Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ечли поедете в составе женщины и дети, в темное время суток на улицу ни ногой. местные жители тоже предпочитают по домам сидеть.

а так, днем вполне себе безопасно, если не лезьть в какие-нибудь закоутлки. но как туристов, вас будут обдирать по полной. вполне возможно (а так скорее всего и будет) в гостинице попросят расплатится баксами. за временную регистрацию тоже готовьте мелкие баксы, раньше 5 было, сейчас возможно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, нееее, облезут с баксами. Только по гос курсу))) нет-уходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по гос курсу, не переживайте. ага.

он, как правило сильно отличается от курса черного рынка. выгоднее менять там. намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, нееее, облезут с баксами. Только по гос курсу))) нет-уходим.

 

 

по гос курсу менять не выгодно, тихо осторожно можно поменять по черному.......

но очень осторожно ........ а то могут спалить ... черный курс 100 бак где-то 600 тысяч или 650 тысяч сум...... за эти деньги можно месяц жить)) не отказывая себе ни в чем)))

 

но конечно же лучше ехать с человеком который знает Узбекистан...

Изменено пользователем milesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но скажу также да там очень вкусно готовят местные блюда.........аж слюнки потекли от воспоминания)))

 

но продукты ..... продукты лучше здесь.........даже взять морковь на столько она тут сладкая........и как быстро тут варятся овощи, мясо........продукты мне тут ну очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вот что привлекает посмотреть

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1...%B0%D0%BD%D0%B4

 

 

вот интересно http://varandej.livejournal.com/790860.html

На первой ссылке очень красивые места,для фотосессий особенно!)))Точно восточная сказка.)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я вас тут, и сижу в полуобмороке... как можно "ХОТЕТЬ"туда ехать????? Ну экзотику ник-то не отменял, конечно... Мне вот по делам туда нужно, а я всё откладываю-откладываю.

Еду, точнее полечу на самолёте в Ташкент, где-то в мае, потом будет жарко, летом там делать нечего. Я там живу, с детства, знаю всё и про жизнь, и про быт, могу помочь.

Раньше ездила на поезде, но 3 суток, да ещё когда по ночам переезд границ,а их три, и на каждой нервничаешь, это конечно ещё тот экстрим, стара я уже для этого, теперь решилась полететь на самолёте, кстати про цены, на самолете лететь дешевле чем на поезде, билет туда стоит от 8000-10000 тысяч рублей, зависит от месяца. в мае будет самая низкая цена, а вот от туда купить билет на самолет можно только за $, и по гос курсу, но даже в этом случае получается дешевле чем от сюда. Цены на продукты там сейчас такие-же как и у нас тут, только мясо дороже, такси очень дешево, так-же как городской транспорт, кто-то писал что вечером лучше не гулять???? это возможно относится к маленьким кишлакам, но никак не к Ташкенту, просто в 22.00 всё закрывается и гулять абсолютно негде, поэтому вечером пусто, правда сейчас там ввели комендантский час с 22.00, это сделано в целях безопасности.

В общем если кто-нибудь захочет составить мне компанию, буду очень рада.

 

И вот ещё, на машине тоже ездила,УЖАС... дорога хороша только по Казахстану, там шикарный автобан, но не повторяйте моих ошибок, не делайте этого.

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полечу на самолёте в Ташкент, где-то в мае, потом будет жарко,

В общем если кто-нибудь захочет составить мне компанию, буду очень рада.

 

я бы составила компанию но мне в Навои надо. всё обещаю родителям что приеду к ним. про границы на поезде вы правы....стресс огромный...но думала все равно поеду на поезде... на поезде прям в навои слезла бы. на самолете придется с пересадкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была бы очень рада компании))) одна жутко не хочу ехать, жалко что вам не в Ташкент, но с Ташкента можно спокойно доехать до Навои на автобусе или маршрутке, часа 3 и вы у родителей...на поезде ездила в 13 году последний раз, больше не сяду в этот кошмар... страшно и не безопасно. У проводников свои правила перевозки пассажиров, и если что делаешь не по их законам, можно и из поезда вылететь... обирают, запугивают, пытаются любыми способами людей обобрать...ездила естесственно в купе, но двери вообще не закрывались... ощущение что сидела в плацкарте, 3 дня как на иголках.Ночью проходишь границы, днём туда-сюда шарахаются разные продавцы со своим барахлом, их проводники запускают на каждой станции за определённую плату, и те пытаются впарить свой товар. А в прошлом году ко мне с Ташкента прилетел друг на самолёте, говорит красота))) 3 часа полёта, и никакого стресса, и по цене дешевле чем поезд.

Так что если решитесь, то я в мае планирую брать билет на самолёт, пишите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нафаня68, людей тянет к неизведанному :) Экзотика, фильмы, культура-всё вместе привлекает. Вот спасибо, что написали про билеты на самолёт. Сейчас цену показывает 46000 на 2))) Это слишком дорого.

На ближайшие 3 мес у меня распланировано всё. Поедем осенью, либо на следующий год в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с Ташкента можно спокойно доехать до Навои на автобусе или маршрутке, часа 3 и вы у родителей...

 

не до Навои на автобусе или на маршрутке за 3 часа не доедешь, это точно. да и не комфортно ехать в автобусе. помнится еси в 10 вечера садишься в автобус, то тока под утро в 6 часу будешь в Ташкенте :waiting: и на поезде тоже самое ... стрЯнно)))), хотя щас есть скоростной поезд Шарк, на нем можно доехать быстрее.......забыла я про него..........но там дорого получится кажись. надо всё взвесить)))

 

спасибки, .. еси надумаю то стукну)))..

Изменено пользователем milesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, людей тянет к неизведанному :) Экзотика, фильмы, культура-всё вместе привлекает. Вот спасибо, что написали про билеты на самолёт. Сейчас цену показывает 46000 на 2))) Это слишком дорого.

На ближайшие 3 мес у меня распланировано всё. Поедем осенью, либо на следующий год в мае.

 

Вы не очень то опирайтесь на картинки и фильмы...((( реалии Узбекистана совсем не похожи на постеры и фото... "Культура" там исчезла вместе в потоком отъезжающего русско-говорящего населения...сейчас реальность это: грязные базары,море здешних грязных гастарбайтеров (они там живут)и воровство, обнищание населения и все вытекающие из этого последствия. Будете на базарах, сумку держите двумя руками, иначе останетесь без неё, и никого не нужно там оповещать что вы с России, иначе ВСЁ, лично для вас там будет в 10 раз дороже... там очень любят россиян, у них есть доллары и деньги. Российские рубли там не ценятся, только $ и местная валюта сумы. Но не дай бог вам где-то громко заикнуться что вы хотите обменять доллары, можете и в полицию попасть за незаконные валютные операции, несмотря на то что валюта в Узбекистане запрещена,тем не менее ей там пользуются, но тихо. Страна контрастов))) Обменять можно на любом базаре, там есть "валютчики", но делать это нужно очень тихо и спокойно не привлекая внимания, везде есть свои "уши", менты не дремлют. Если бы вы поехали со мной я конечно помогла вам, в след. году не планирую, будут вопросы-задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осень в Ташкенте, красивая пора... правда если раньше осень ассоциировалась с морем фруктов на базарах, то сейчас этого уже нет... точнее фрукты там есть круглый год,как и здесь, импортные, но цены такие что пройдёте мимо... а свои фрукты местные, они сейчас экспортируют в другие страны за валюту, так что базары уже не те.. а от плов, шашлык, самса, этого много, на каждом углу... но лучше перед употреблением выпить фестал, вот незнаю кто-как, но я брезгую есть на улице...хотя пахнет вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, спасибо на "взгляд изнутри". Я обдумаю ещё раз всё. Осенью в Италию тогда)))) Но в следующем мае...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, людей тянет к неизведанному :) Экзотика, фильмы, культура-всё вместе привлекает. Вот спасибо, что написали про билеты на самолёт. Сейчас цену показывает 46000 на 2))) Это слишком дорого.

На ближайшие 3 мес у меня распланировано всё. Поедем осенью, либо на следующий год в мае.

Извиняюсь... а где вы такие цены нашли??? это что перелёт через Америку с залётом в Ташкент? Есть прямой беспересадочный рейс, летает только по средам, компания узбекские авиалинии "Узбекистон хаво йуллари",самолет HY704 Волгоград - Ташкент, вот сейчас посмотрела билет на 11 мая в одну сторону на одного человека стоит от 7000 руб. Другие авиакомпании конечно дороже, особенно если это с пересадкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь... а где вы такие цены нашли??? это что перелёт через Америку с залётом в Ташкент? Есть прямой беспересадочный рейс, летает только по средам, компания узбекские авиалинии "Узбекистон хаво йуллари",самолет HY704 Волгоград - Ташкент, вот сейчас посмотрела билет на 11 мая в одну сторону на одного человека стоит от 7000 руб. Другие авиакомпании конечно дороже, особенно если это с пересадкой.

skyscanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно если это с пересадкой.

Как раз обычно пересадочные дешевле прямых. И чем больше пересадок - тем дешевле :)

А поисковики, почему то, про "Узбекистон хаво йуллари" ничего не знают. Ламеры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз обычно пересадочные дешевле прямых. И чем больше пересадок - тем дешевле :)

А поисковики, почему то, про "Узбекистон хаво йуллари" ничего не знают. Ламеры. :)

 

 

С пересадками всегда дороже,.. затрат то больше, а вот почему поисковики ничего не пишут про "Узбекистон хаво йуллари" можно только догадываться, не выгодно, слишком большая конкуренция для других авиаперевозчиков, ведь у других в разы дороже билеты.

Надеюсь для ознакомления можно ссылку бросить на этот самолёт: http://www.aaws.ru/news/4609.new

Вот выдержка с сайта вкратце:

С 24 февраля 2016 года стартует выполнение нового регулярного рейса авиакомпании «Uzbekistan Airways» (Узбекские авиалинии) по маршруту «Волгоград – Ташкент».

 

Полёты будут осуществляться еженедельно по средам на воздушном судне Airbus A320. Рейсы из Ташкента в Волгоград будут осуществляться по вторникам. Время в пути займет 3 часа 15 минут.

 

Продажа билетов открыта, жители региона уже сегодня могут приобрести их в авиакассах. Тариф на билет в одну сторону – от 8775 руб.*

 

Подробную информацию Вы можете получить в наших офисах и по телефону

 

(8442) 26-86-86

 

 

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот для тех, кто там не родился-не жил, неизвестны многие аспекты: чем долететь и подешевле, где жить. Отзывы именно туристов помогли в том, что оплата за гостиницу должна производиться по гос курсу, это выгоднее. И нужно настаивать, если не соглашаются, уходить, тогда есть вероятность, что тебя вернут. Где обменять деньги с выгодой.

Раз бюджет значительно сокращается, то и поехать быстрее можно.

Вот я всё больше уверяюсь, что мне стоит туда поехать и посмотреть всё своими глазами. В период СССР не было такой возможности, сейчас хочу наверстать. Грузию и Армению тоже планирую увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот для тех, кто там не родился-не жил, неизвестны многие аспекты: чем долететь и подешевле, где жить. Отзывы именно туристов помогли в том, что оплата за гостиницу должна производиться по гос курсу, это выгоднее. И нужно настаивать, если не соглашаются, уходить, тогда есть вероятность, что тебя вернут. Где обменять деньги с выгодой.

Раз бюджет значительно сокращается, то и поехать быстрее можно.

Вот я всё больше уверяюсь, что мне стоит туда поехать и посмотреть всё своими глазами. В период СССР не было такой возможности, сейчас хочу наверстать. Грузию и Армению тоже планирую увидеть.

 

По гостиницам подсказать, к сожалению, ничего не могу...есть своя квартира, и в гостинице есть преимущество того, что там вас сразу зарегистрируют, а вот регистрация частным образом в Ташкенте очень проблематична, вообще там всё, любой вопрос решают не законы, а деньги, и желательно в валюте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно советую посетить Чарвакское водохранилище,"Пирамиды", вот где рай на земле, так это там))) горы, море, воздух...

 

Я очень скучаю по этим местам...(

c7fa686ad0ef.jpg

4a5923865a19.jpg

f830477520e2.jpg

c6641bcbb199.jpg

b3525b5990f2.jpg

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала и удивилась. Вот действительно кому то экстрима не хватает. Да еще с детьми попрутся.

Спасибо за реальные отзывы Нафани.

:kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала и удивилась. Вот действительно кому то экстрима не хватает. Да еще с детьми попрутся.

Спасибо за реальные отзывы Нафани.

:kreslo-ka4alka:

туда реально стоит поехать, впечатлений будет масса. просто ехать надо подготовленным (если дикарем), а в идеале с проводником, жившим там или живущим. Тогда все будет супер. И деньги поменять, и прописаться и экзотику увидеть. Вы же не поедете в Индию, например, дикарем? просто в Дели не сунетесь, или на Мадагаскар. Или в ту же Турцию у нас народ не летал дикарем. хотя как выяснилось - это и дешевле и намного-намного интереснее.

а вся грязь и неприглядность страны ввылезает на бытовом уровне не когда ты турист, а когда ты приезжаешь или жить туда, или по делам. тогда да, экзотика тускнеет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому, еще раз повторюсь, ищите проводника и лучше там живущего. Теория 6 рукопожатий действует, вы запросто найдете там знакомого ззнакомого и т.п. ну или вот тут уже предлагали помочь. я б с удовольствием побавала проводником, но туда я уже не поеду в ближайшем будущем. Хотя есть мечта мужа туда свозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, еще раз повторюсь, ищите проводника и лучше там живущего. Теория 6 рукопожатий действует, вы запросто найдете там знакомого ззнакомого и т.п. ну или вот тут уже предлагали помочь. я б с удовольствием побавала проводником, но туда я уже не поеду в ближайшем будущем. Хотя есть мечта мужа туда свозить.

Блин, проводник там и не нужен по сути, зачем? вполне себе цивилизованная страна, даже остались надписи на русском, да и русскоговорящий народ,в беде не бросят... в неведении точно не останетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, кто туда поедет...это касается только тех, кто раньше был с Узбекским гражданством и не вышел из него.. не суйтесь туда, дабы избежать проблем. Там двойное гражданство ЗАПРЕЩЕНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, все мы разные. Кто-то у телека с плюшками жопу наедает,да борщи варит. А кто-то ищет новое и неизведанное.

Все мы не можем быть одинаковыми, и Слава Богу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или в ту же Турцию у нас народ не летал дикарем
Ну да, мы тоже не летали, мы на авто туда ездили. Классно было, жаль закрыто направление теперь.

А в Узбекистане вполне себе безопасно, судя по отзывам многочисленных туристов, бывавших там самостоятельно. Есть только несколько "но" - дорогой доезд до страны, дорогое жильё для иностранцев. Дорогие достопримы, если их посещать за деньги.

Хотя, есть вот такие туристы, которые кроме доезда и вовсе не платят ничего :) Заодно - последние вести с туристических полей Узбекистана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, мы тоже не летали, мы на авто туда ездили. Классно было, жаль закрыто направление теперь.

А в Узбекистане вполне себе безопасно, судя по отзывам многочисленных туристов, бывавших там самостоятельно. Есть только несколько "но" - дорогой доезд до страны, дорогое жильё для иностранцев. Дорогие достопримы, если их посещать за деньги.

Хотя, есть вот такие туристы, которые кроме доезда и вовсе не платят ничего :) Заодно - последние вести с туристических полей Узбекистана :)

Да, вы правы можно вообще обойтись без огромных затрат, просто многие туристы этого конечно не знают...

 

И вот ещё, Узбекский народ ОООчень гостеприимный, если вы попали в гости,никогда вас не отпустят голодным, накормят-напоят,ещё и с собой дадут угощений.

Ну, моё приглашение присоединится к поездке в мае, действительно до моего отъезда.

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное, кто туда поедет...это касается только тех, кто раньше был с Узбекским гражданством и не вышел из него.. не суйтесь туда, дабы избежать проблем. Там двойное гражданство ЗАПРЕЩЕНО.

Не знаю, может что-то изменилось за последние 2 года, что мы туда не ездим, но мы с мамой не выходили из гражданства, у нас по 2 п-та - местный и рф, проблем не было, когда заезжали-выезжали по рф, а местные - давно просроченные и ненужные. Я оттуда в лохматом 97-м уехала по зеленому п-ту и фсе, больше не заезжала по нему. Тьфу-тьфу, слава богу в 90-е была неразбериха с гражданствами, но то, что теперь - знакомый узбек, женатый на моей сестре, то едет менять старый пасп. на новый, то не едет; то тут у него проблемы с продлением рвп, то вроде нет проблем. жесть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как относятся в Узбекистане к русским? кое где еще вот так http://ok.ru/profile/555334429084/statuses/65088391323804

надеюсь, ссылка откроется. вот так в Чирчике отмечают масленицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С пересадками всегда дороже,.. затрат то больше,
Понял, вы о пересадках, а я о промежуточных посадках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понял, вы о пересадках, а я о промежуточных посадках :)

Да какая разница, посадки-пересадки...Ну если из Волгограда лететь в Ташкент через Москву, то получается крюк ого-го, и цена конечно в два раза дороже чем на прямом самолёте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как относятся в Узбекистане к русским? кое где еще вот так http://ok.ru/profile/555334429084/statuses/65088391323804

надеюсь, ссылка откроется. вот так в Чирчике отмечают масленицу.

 

В столице относятся отлично, всё там живущие, есть одна большая семья... а в Чирчике живет ещё очень много русских, поэтому конечно там и Масленницу отмечают, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и в Навои все очень хорошо относятся к русским. там даже ни кто ни когда и не говорит ты русский а ты узбек.......все равны, и так же отмечали масленицу пасху, яйца красили, и русские все местные праздники отмечали....и в этом ни кто ни чего странного не видел.

Изменено пользователем milesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж 12 лет там жил в детстве, мечтает съездить посмотреть как там сейчас стало. Свекровь лет пять назад ездила, поездом, долго конечно. В Ташкенте встречал знакомый (местный). В поезде относились уважительно, даже удалось поменяться местами на более удобное. По Узбекистану передвигалась с местными знакомыми. Много вкусняшек привезла (дыни, белые семечки). Мне Ташкент очень нравится такой красивый. Мы семьей если поедем то только самолетом. Спасибо за тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...