Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

Научите правильно делать макияж

Рекомендованные сообщения

Мой цветотип Лето .На данный момент тон.крем макс фактор колор адаптр.Самый светлый (40)тон.Вообще беру всегда тон 1 и на лето тон 2 и смешиваю их.ТОн наношу кистью. какой тон посоветуете из люкс или проф.,чтобы матировал и был легкий и не заметный на коже.?

 

Пудра матовая тон 1,минеральная.Наношу большой кистью круговыми движениями,искуст.ворс.(покупала в эльдеботе,подбирала консультант-визажист) Румянами пользуюсь всегда,люблю розовые тона,блестяшие(матового нет,может стоит приобрести)нонашу ровно по скуловой косточке.Стоит ли покупать пудру со светоотраж.част.?

Под глазами раньше пользовалась обычным тональным ср-ом и пудрой,но пудра только подчеркивает морщики,хотя стараюсь растушевать маленькой кисточкой для растушовки теней.какой консилер для глаз из люксовой или проф.космет.посоветуете.?Макияж глаз делаю кистями.

 

Кожа не идеальна,поры расширены,всегда вскакивает где-нибудь прыщик(не панацея,но не без этого),есть небольшие мимические морщины на ниж.веке.темные круги под глазами,есть немного пигментных пятен.И это все хочеться скрыть.

Похоже, вы слишком много накладываете тонального средства под глаза, а потом пудрой его еще и выделяете. Тона должна быть одна капелька маленькая, растушевана вокруг глаз, а потом легкой кисточкой чуть коснуться кожи с пудрой более светлого оттенка.

Тон для лица выбран нормально, но не проще ли воспользоваться БЕЗ тональной основы вот этим средством, которое совмещает в себе тон, пудру и корректор: http://www.maxfactor-russia.ru/ru/products...act/detail.aspx Наносить и кистью, и спонжем можно. Много оттенков, себе можно подобрать несколько - для общего оттенка, для коррекции лица.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотела спросить про базу под макияж,Какую лучше?Есть фиалетовые,розовые по цвету.Мне кажеться,что эти цвета баз должнЫ придовать свежесть лицу?Я права?

 

natali83, оттенки - для коррекции тона. Если у вас желтоватая кожа - фиолетовый оттенок базы, если бледная - розоватый. Свежесть лицу должна придавать грамотно подобранная гамма всех средств. Перегружать лицо тоже не стоит.

Со светоотражающими частицами пудру можно купить и пробовать, но не увлекаться днем, я вам уже написала.

И самое главное для вас - не накладывать базы, пудры и корректоры слоями толстенными. Много - не значит красиво. Тоньше кладите, пудрой касайтесь легко. Румяна замените на матовые, если найдете. Если нет - в помощь вам Жасмин, обратитесь к ней и проконсультируйтесь, у нее есть румяна к продаже те, что вам подойдут, без блесток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот крашу ресницы действительно неверно. затто они такие большие после таких манипуляций.

 

и я так крашу, пробовала "по-правильному", но мне так не нравится. И тональные средства не использую никакие - все, что подбирают мне в магазине, в домашних условиях мне не нравится - я это все использую как базу под тени или под помаду.

 

О.О., а чем "мажут" лицо, когда оно выглядит таким сияющим-сияющим, красивым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, а вы инстинктивно правильно делаете, потому, что нет срогих правил нанесения того или иного. Многие ведущие визажисты, чтобы добиться эффекта ресниц длинных, пользуются разными приемами - и пудру наносят на первый слой туши, и несколько разных по свойствам тушей по очереди - разделяющую, потом удлинняющую, потом утолщающую)))

То же самое - базы и тональники, то, как вы их используете - тоже правильно. Иногда обрабатывается только область вокруг глаз для хорошего нанесения теней.

Как сделать лицо сияющим? Есть разные способы - конечно, не матовой пудрой. Сияние здоровой чистой кожи - это одно. Сияние на рекламной картинке - светооражающие или перламутровые пудры, пудры "золотящие" кожу, и все это - с хорошим фото, правильно направленной вспышкой и лицо модели сияет)))

Сфотографироваться так можно, а вот в жизни вы сияние это видели?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сфотографироваться так можно, а вот в жизни вы сияние это видели?))))

 

да, и это не дает мне покоя))) в косметический магазин зашла молодая девушка - у нее такое лицо было свежее, сияющее, даже муж мой заметил. Бронзового оттенка на лице у нее не было, оно было как фарфоровое, но не пластиковая маска, а живое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в косметический магазин зашла молодая девушка - у нее такое лицо было свежее, сияющее, даже муж мой заметил. Бронзового оттенка на лице у нее не было, оно было как фарфоровое, но не пластиковая маска, а живое...

 

atos, кожа у всех разная. Видимо, вы встретили девушку с идеальной кожей. Это называется "природная данность"))) Но наверняка у девушки еще и здоровье хорошее - чтобы так выглядела кожа, весь организм должен так же идеально функционировать.

Хотя люди с фарфоровой белизной кожи бывают и с сильно пониженным гемоглобином. И кожа ровная и гладкая, но это нездоровая бледность тогда уж.

Макияж в обоих случаях ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя люди с фарфоровой белизной кожи бывают и с сильно пониженным гемоглобином. И кожа ровная и гладкая, но это нездоровая бледность тогда уж.

Макияж в обоих случаях ни при чем.

Ольга, было видно, что у нее помимо молодости, на лице средство есть - такого сияния в природе не встретишь (если это только не радиационное свечение))). Что-то легкое, есть же какие-то флюиды, сыворотки, бесцветные тональники, может, они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим лицом очень довольна: увлажняющая тонирующая эмульсия "Шаннель", светоотражающая пудра "Эсте Лаудер" - все с легким эффектом загара, но я в солярий круглый год хожу, но не "морковка" ). Румяна матовые "Сишейдо". Глаза вообще могу не красить, брови от природы темные, но карандашом подчеркиваю ... короче, я каждый день "естественно красива", вот. Может кому пригодиться. Тональным кремом несколько лет уже не пользуюсь - кожа стала гораздо лучше.

 

atos, надо было ей комплимент отвесить и спросить секрет ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, надо было ей комплимент отвесить и спросить секрет ).

 

я так жалею, что подавила свой порыв))) была бы без мужа - спросила обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то легкое, есть же какие-то флюиды, сыворотки, бесцветные тональники, может, они?

 

atos, угу))) Есть. Только в самом деле, встретив, надо было сделать, как сказала

Katerina84

atos, надо было ей комплимент отвесить и спросить секрет ).

Потому, что заочно не скажешь, что там был за эффект и отчего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., почитала я вашу темку с мастер-классами!

обзавидовалась)))))))))) Посмотрела ролик про нанесение теней - смоуки-айс. У девушки куча кистей для нанесения. Подскажите, где купить кисти для макияжа и как правильно их выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где купить кисти для макияжа и как правильно их выбирать?

 

Сашенька, вы сами кисти ведь видели? Такие есть и в магазинах, но я бы посоветовала обратиться к Жасмин, она визажист, обучается в Москве, и только у нее в Волгограде я сама беру косметику "Париж-Берлин", в арсенале которой и кисти все есть. Напишите ей в приват, она обязательно вам ответит. И поможет с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, вы сами кисти ведь видели? Такие есть и в магазинах, но я бы посоветовала обратиться к Жасмин, она визажист, обучается в Москве, и только у нее в Волгограде я сама беру косметику "Париж-Берлин", в арсенале которой и кисти все есть. Напишите ей в приват, она обязательно вам ответит. И поможет с выбором.

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет,О.О.,подскажи как подобрать цветовую палитру теней, помады и пудры.Сколько себя помню с этим проблема всегда.я помаду чаще коричневых оттенков выбираю или прозрачный блеск,но мне кажеться что я сливаюсь,напишите пожайлуста.цвет гдаз каре-зеленые.на фото мой натуральный цвет волос.

http://keep4u.ru/full/23ec3c1d95457704d04c139e634e2a07.html

 

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/23/23/23ec3...39e634e2a07.jpg

Изменено пользователем marisha_0606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, я вас ответила в другой теме, но и здесь напишу.

Не надо коричневые помады подбирать. Они вам могут подойти, но макияж должен быть ПОЛНЫМ, т.е. слой за слоем обработка всего лица. Т.к. вы не делаете этого, вам это не идет, ваш оттенок кожи не выигрывает от этого.

Давайте попробуем тест.

Нанесите на лицо бледную пудру рассыпчатую, на все лицо. Возьмите нежно-коралловые румяна и легко растушуйте румяна, ими же нанесите тон на верхнее веко. На подвижное веко (над ресницами нанесите любые светлые тени. Ресницы - тушью.

И главное - губы. Нанесите очень яркую красную или коралловую помаду (можно купить дешевую, на один раз). Крастьте плотно, можно обвести губы карандашом. И посмотрите на эффект.

Отпишитесь, что увидели.

По инету давать советы просто нереал, если честно))) Очень трудно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marisha_0606, я вас ответила в другой теме, но и здесь напишу.

Не надо коричневые помады подбирать. Они вам могут подойти, но макияж должен быть ПОЛНЫМ, т.е. слой за слоем обработка всего лица. Т.к. вы не делаете этого, вам это не идет, ваш оттенок кожи не выигрывает от этого.

Давайте попробуем тест.

Нанесите на лицо бледную пудру рассыпчатую, на все лицо. Возьмите нежно-коралловые румяна и легко растушуйте румяна, ими же нанесите тон на верхнее веко. На подвижное веко (над ресницами нанесите любые светлые тени. Ресницы - тушью.

И главное - губы. Нанесите очень яркую красную или коралловую помаду (можно купить дешевую, на один раз). Крастьте плотно, можно обвести губы карандашом. И посмотрите на эффект.

Отпишитесь, что увидели.

По инету давать советы просто нереал, если честно))) Очень трудно.

 

спасибо за ответ,красные губы- это смело,обязательно попробую и напишу(фото тоже вышлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, фото - хорошо бы. Но главное - что ВЫ увидите в зеркале. Как ВАМ саой будет в этом мейке?

Это я пробую методом научного тыка подобрать вам дистанционно что-то, что подойдет. И чтобы вы увидели, что вам не надо придерживаться той гаммы, которую вы носили до сих пор. Палитра ваших цветов обширнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ответ,красные губы- это смело,обязательно попробую и напишу(фото тоже вышлю)

Ольга,макияж,который мне советуете сделать дневной?

Вы пишите, что мне можно много оттенков подобрать,я вот не могу сориентироваться среди многообразия тонов какой мой.Посоветуйте еще какие-нибудь!!

Изменено пользователем marisha_0606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот не могу сориентироваться среди многообразия тонов какой мой.Посоветуйте еще какие-нибудь!!

 

marisha_0606, а вы сделали тот макияж, который я просила? Это было нужно для теста, что вам подходит. Подошло или нет, что было плохо, что хорошо?

Макияж этот дневной, а помада - чтобы вы увидели, что акцент другим оттенком можно делать на губах.

Об оттенках вообще - какой оттенок ваш? Не видя вас, это вообще можно сделать на пальцах только. Вот я, к примеру, скажу - пробуйте средне-сиреневый. Какой вы будете искать, где, и какой это цвет? Больше лиловый или больше розоватый? Очень яркий или приглушенный, светлый или темноватый? Матовый или с блестками?

Все средства для макияжа подбираются индивидуально, и ответа в инете найти (даже обращаясь конкретно к человеку, а не к программе), НЕВОЗМОЖНО. Надо все пробовать и смотреть, как это наносится.

"Ваших" оттенков много, но это именно ОТТЕНКИ, а не ЦВЕТА. Спросите у тех, кто был на мастер-классе - у восьми человек были РАЗНЫЕ макияжи, хотя они их пошагово вместе рисовали по ОДНОЙ схеме. Понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marisha_0606, а вы сделали тот макияж, который я просила? Это было нужно для теста, что вам подходит. Подошло или нет, что было плохо, что хорошо?

Макияж этот дневной, а помада - чтобы вы увидели, что акцент другим оттенком можно делать на губах.

Об оттенках вообще - какой оттенок ваш? Не видя вас, это вообще можно сделать на пальцах только. Вот я, к примеру, скажу - пробуйте средне-сиреневый. Какой вы будете искать, где, и какой это цвет? Больше лиловый или больше розоватый? Очень яркий или приглушенный, светлый или темноватый? Матовый или с блестками?

Все средства для макияжа подбираются индивидуально, и ответа в инете найти (даже обращаясь конкретно к человеку, а не к программе), НЕВОЗМОЖНО. Надо все пробовать и смотреть, как это наносится.

"Ваших" оттенков много, но это именно ОТТЕНКИ, а не ЦВЕТА. Спросите у тех, кто был на мастер-классе - у восьми человек были РАЗНЫЕ макияжи, хотя они их пошагово вместе рисовали по ОДНОЙ схеме. Понимаете?

 

Прекрасно ,понимаю о чем вы говорите,макияж еще не сделала,как раз сегодня хотела купить помаду кораллового оттенка,как вы советовали,и долго думала какой именно выбрать светлый или темный.Поэтому еще в большем замешательстве)),зато точно ясно что нужно на месте разбираться с макияжем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
макияж еще не сделала,как раз сегодня хотела купить помаду кораллового оттенка,как вы советовали,и долго думала какой именно выбрать светлый или темный.Поэтому еще в большем замешательстве)),зато точно ясно что нужно на месте разбираться с макияжем))

 

marisha_0606, вот, вы сами уже понимаете, что советы в инете - абсурд, что таким способом ничего не сделаешь. По-прежнему продолжаю ждать отчета о пробном макияже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marisha_0606, вот, вы сами уже понимаете, что советы в инете - абсурд, что таким способом ничего не сделаешь. По-прежнему продолжаю ждать отчета о пробном макияже.

мне самой не терпится посмотреть что получиться,но никак до магазина не дойду дочь болеет(((.пришлю фото обязательно(как бы коряво не получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, да что ж это такое, десятая волна ОРВи? Даже теперь дети "цепляют" остатки зимней эпидемии...

Здоровья вашей девочке, будем ждать фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Оля,сделала пробный макияж как вы говорили.Конечно все это не очень аккуратно получилось. По поводу помады цвета коралл старалась найти похожей цвет.Скажите свое мнение.

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/07/58/587c3...57885721e63.jpg

Изменено пользователем marisha_0606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Купила тени проф.фирма Дж**инс.Цвета очень понравились,тушуються хорошо,но держаться всего 2-3ч.На глаза наношу сначала крем для глаз,консиллер,немного припудривую,потом тени.Работаю кистями.Может есть какой секрет,чтобы держались долго или тени не качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Конечно все это не очень аккуратно получилось. По поводу помады цвета коралл старалась найти похожей цвет.Скажите свое мнение.

 

 

 

marisha_0606, а вам самой как? Мне даже в небрежном виде (отрабатывать нужно "почерк" макияжа своего) нравится. Но главное - вам как? Думаю, вы можете эту схему и оттенки использовать и усложнить постепенно - тени, стрелки и прочее.

Жду вашего мнения. Помада хорошего оттенка.

natali83, вообще-то вы все правильно делаете. Но я не работала тенями от "Джинс", только набором для бровей и подводкой (три оттенка), они достаточно мягкие, естественные. Спросите у Жасмин, в чем дело, ведь она специализируется по этой косметике.

Можно попробовать не кистью, а аппликаторами наносить тени, некоторым так проще их "втереть" в веко в нужной концентрации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо.попробую апликатором.Спрошу у Тани Изменено пользователем natali83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

marisha_0606, а вам самой как? Мне даже в небрежном виде (отрабатывать нужно "почерк" макияжа своего) нравится. Но главное - вам как? Думаю, вы можете эту схему и оттенки использовать и усложнить постепенно - тени, стрелки и прочее.

Жду вашего мнения. Помада хорошего оттенка.

Здравствуйте,О.О.скажу что макияж в принципе понравился,мне только кажется помада яркая,а так свежо смотрится.Правда с тенями не знаю какие можно и главное для меня какую форму придать им(я обычно крашу по форме века и ничего не подвожу без стрелок).Скажите а оттенок румян для меня подходит или чуть меньше нужно?а какие бы цвета губ помад мне посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,О.О.скажу что макияж в принципе понравился,мне только кажется помада яркая,а так свежо смотрится.Правда с тенями не знаю какие можно и главное для меня какую форму придать им(я обычно крашу по форме века и ничего не подвожу без стрелок).Скажите а оттенок румян для меня подходит или чуть меньше нужно?а какие бы цвета губ помад мне посоветовали?

 

marisha_0606, помада яркая для того, чтобы вы увидели, что акцент можно сделать по-разному. Можно на губах (что для вас весьма выигрышно смотрится), можно на глазах.

С тенями - "какие мне можно" - некорректный вопрос. Можно все. Но ситауации ведь в жизни разные. И зачастую это обычная жизнь, т.е. должен быть дневной и не кричащий макияж. Это все оттенки натурального ряда пастельные - от темно-коричневого до светло-бежевого, без блесток. Это и золотистые, серебристые тона, которые дают взгляду блеск и освежают макияж.

Но все нужно учиться наносить - веки не безразмерные, а нанести на все веко один оттенок тоже "не айс"))). Нужно все показывать.

Либо вам нужно присмотреться к крупным фото в журналах (особенно те, которые рекламируют косметику) и понять, что не везде цвет теней один и тот же. Их как минимум три. Если не больше.

О помаде - то же самое. Как я могу вас советовать цвета губной помады, если вы только что поняли, что даже тот, который я посоветовала недавно, выбрать очень сложно? К примеру, я говорю - купите розовый. А их уйма во всех линейках. Что вам делать? Ответ прост - купите.... карандаш для губ. Приглянувшегося оттенка, пробуйте хотя бы на руке. Чтобы был кричневато-розоватым. Обведите губы и закрасьте всю их поверхность потом. И после этого нанесите ЛЮБОЙ блеск. Так вы поймете, подходит вам оттенок помад, который есть в карандаше (а он стоит дешевле помады))), или нет.

Румяна вам подходят, только нужно их слегка с пудрой смешивать, если наносить ово не получается. На фото просто не видно, насколько они легли хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,О.О. буду экспериментировать))если можно буду советоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marisha_0606, посоветовать я всегда рада, но вы поняли уже, что совет может быть только примерным, а эксперименты дальнейшие - только ваши, ибо он-лайн пока макияж делать невозможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,здравствуйте,после советов всерьез заинтересовалась исскуством нанесения макияжа)).в интернете скачала ролики,там столько наносят на лицо- основу,тоналку,пудру( много таких названий)) .Скажите, нужно ли это делать или достаточно какого- то одного средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, смотря, для какого случая мейк. Все правильно, только если вечерний или для фото макияж, это все "слои", они не должны быть толстенными, но должны быть. Для того, чтобы мейк был стойким.

Но если речь о дневном свежем лице, конечно, основы минимум, корректоров и тональных кремов минимум, обходятся пудрами. Румянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, у меня вот какой вопрос-при нанесении пудры или тонального крема даже в микродозах такое ощущение что кожа как под пленкой, и на поверхности появляются капли влаги... тоже с любым кремом для лица...по жизни ничем не пользуюсь...только тушь, тени и помада... мне вообще такие средства не светят или проблема в подборе? или в нанесении?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, нет, здесь ваше личное восприятие всех этих средств на коже лица. Возможно, кожа ваша гиперчувствительна даже к прикосновениям, и прикосновения вызывают стимулирование работы потовых желез.

Наверное, вам нужна консультация грамотного косметолога-дерматолога. Чтобы кожу посмотреть и определить, на что она реагирует и как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...