Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

Научите правильно делать макияж

Рекомендованные сообщения

Стыдно признаться, я не умею делать макияж :icon_redface: А так хотелось бы научиться делать это правильно, красиво и естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не умею делать макияж icon_redface.gif А так хотелось бы научиться делать это правильно, красиво и естесственно.

 

НатальяС, совсем не умеете, или все-же косметикой пользуетесь? Если да, то какой и как, в какой последовательности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, совсем не умеете, или все-же косметикой пользуетесь? Если да, то какой и как, в какой последовательности?

В общем-то, тушь и губная помада или блеск для губ.

Если помаду использую, то контурный карандаш для губ использую сперва, с блеском - нет.

Вот и всё((

Хотелось бы научиться подводить глаза, используя тени и конурный карандаш д/глаз или подводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы научиться подводить глаза, используя тени и конурный карандаш д/глаз или подводку.

 

НатальяС, ну, значит, не совсем ничего не умеете))) Просто так подводить глаза, без капли тонального крема-основы и последующего легкого припудривания лучше не пробовать. Во-первых, совсем не так будут ложиться тени, контурный карандаш будет хуже "рисовать".

Лучше посмотреть, как это делается, на ролике. На этом ролике уже нанесена основа-тональный крем и веки припудрены тенями натурального бежево-розоватого оттенка. Визажист толково объяснил, как рисовать, только не вполне понятно показал)))): http://repka.tv/video/33990/

А вот эта девчушка мне очень нравится, она экспрессивно показывает макияж глаз при помощи косметики М.А.С., очень подробно: http://www.skillopedia.ru/material.php?id=4531

В заключение просмотров хочется сказать: не бойтесь, все не так сильно можно красить!))) Так, как вам нужно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос: владеете ли вы так называемой "карандашной техникой макияжа"?

Вот что нашла про неё в Тырнете:

1. "это самая универсальная техника, которая позволяет выполнят не шаблонный макияж типа "банан" и т.д.(хотя первоначально я именно училась этому), а выстраивать форму учитывая все анатомические особенности глаза( складочки, морщинки, выпуклости)"

2. "в этой технике макияж выполняется изначально в карандаше - строится форма, а потом заполняется цветом.....создатель этой техники Таисия Васильева - тренер сборной Украины по макияжу"

3. "Чем мне нравится карандашная техника, что с ее помощу ты отсекаешь все лишние движения, которые занимают твое время. Макияж получается изначально чистым. И лишь только с практикой твои движения становятся более точными.....Когда я была на семинаре у Таисии Васильевой(автора техники) мне очень понравился ее ответ на вопрос из зала "Как вы исправляете ошибки?" - " Я их не делаю" - ответила она."

4. "карандаш должен быть средней мягкости...

...дело не в фирме, а в специфике нанесения - учитывать нужно природные объемы и тушевку выполнять в карандаше, а затем дублировать тенью..."

5. "Используется только ОДИН цвет карандаша - серо-коричневый, так как основная масса женщин в нашей климатической зоне - зимы и лето. За счет этого карандаша выстраивается ВСЯ работа, с объемами и тушевками, а потом дополняется тенями, подводкой и т.п."

Если "да", то можно ли у Вас пройти курс по обучению этой технике и сколько будет это стоить? У многих визажистов об этой технике спрашивала - большинство делают круглые глаза(((...

Буду очень признательна за ответ))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У многих визажистов об этой технике спрашивала - большинство делают круглые глаза(((...

 

Е-катерина, Таисия Васильева не изобрела ничего нового, просто она визажист-виртуоз. На самом деле))) И карандашная техника - ее конёк. Можно ею овладеть и самостоятельно, если у вас хороший глазомер и вы учились рисунку и живописи. Эта техника оттуда.

Я не делаю макияжей в карандашной технике, т.к. мой преподаватель - Денис Карташов http://www.fashionbank.ru/stylists/user/15237.html, делает макиях в традиционной технике. Его рекомендация - совершенствуйтесь в том направлении, какое избрали при обучении. Думаю, он совершенно прав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его рекомендация - совершенствуйтесь в том направлении, какое избрали при обучении. Думаю, он совершенно прав)))

Спасибо большое! Я воспользуюсь Вашим советом))).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Е-катерина, сколько мастеров своего дела, столько и техник, по большому счету. Да и споры-раздоры о косметике в визаже - кто что предпочитает. Совершенство достигается большим количеством работ. Главное - стараться каждый раз сделать максимально хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Е-катерина, сколько мастеров своего дела, столько и техник, по большому счету. Да и споры-раздоры о косметике в визаже - кто что предпочитает. Совершенство достигается большим количеством работ. Главное - стараться каждый раз сделать максимально хорошо)))

И здесь совершенно с Вами согласна! Еще раз большое спасибо!))) Буду нарабатывать опыт!))) С уважением, Катерина.

 

Изменено пользователем Е-катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. привет!! Хотелось бы узнать свой тип внешности и некоторые советы по выбору цветовой гаммы для макияжа моего лица.

**

Поправлю фото (глаза у меня зеленые, глубоко посаженные; рост 168)

Буду очень благодарна!

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., если Вам не трудно (и если я не выспрашиваю профессиональных секретов))))), можете рассказать и объяснить градацию косметики по классам (эконом-клас, премиум, профессиональная, класс "люкс") и основные отличия друг от друга. Если не сложно - можете показать "иерархию":сначало вот это, потом по классу выше вот это, потом еще выше по классу - вот это. Спасибо большое!

ЗЫ Мама Ксюши, какое у Вас приятное личико! Постою рядом, послушаю профессионала...

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Ксюши, я уже писала, что невозможно по ФОТО точно определить цветотип. И в вашем случае тоже. Поэтому не буду говорить наверняка, но оттенки могу посоветовать. Только вот такая проблема - у всех представление о разных названиях цветов (да и у фирм, производящих косметику) разное. И, к примеру, "салатовый" кто-то считает бирюзовым, а кто-то думает, что это примерно как фломастер))).

Ну, общие рекомендации. Конечно, подчеркивать и всячески стараться выделить глаза. Зеленые - это уже само по себе богатство))). Зеленые глаза - сразу "калька" - золотые, медные тени. Коричневое золото. Это самое яркое, что может выделить зеленые глаза. Конечно, карандаш - оливкового или коричневого цвета, который растушевать тенями при помощи ватной палочки - самыми темными из тех, что есть. Подходящий набор теней для таких глаз - трио от Буржуа Les Ors 47. Там есть золотой, белый (подбровное пространство), и коричнево-золотистый. Самый ваш наборчик))) Конечно, тушь на ресницы. Румяна - нежно-коралловый оттенок. И губы - можно просто блеск, только не оттенка ягод - светлый. Это пока. Ситуативные макияжи могут быть другими, но первый "набросок" вроде понятен))).

 

рассказать и объяснить градацию косметики по классам (эконом-клас, премиум, профессиональная, класс "люкс") и основные отличия друг от друга. Если не сложно - можете показать "иерархию":сначало вот это, потом по классу выше вот это, потом еще выше по классу - вот это. Спасибо большое!

 

Чародейка, здесь нет секретов, но тема настолько обширна, что можно написать фолиант))). Вы сами правильно разложили градации, а основные отличия - конечно, качество и универсальность. К примеру, попробуйте тени от фирмы "Белита" нанести "мокрым нанесением"! Ничего, кроме каши, не выйдет.

Особняком от этого всего стоят профессиональные средства - некоторые. Ведь в них входят сильные пигменты, пигменты с перламутром, основа для грима, и абсолютно неприемлемые оттенки и фактуры (применяемые для фотосессий и проч.). Вообще человек, специализирующийся только на одной косметике, мне непонятен, как специалист. Т.к. всегда чего-то в линии недостает. Так же дело обстоит с дорогой косметикой - что-то снимают с производства, а это было универсально и сложно найти аналог. Так было у меня с Пуповскими тенями-румянами-блеском 3 в 1 "Солелу" (Солнце и луна). И клиенты очень долго сожалели об отсутствии этого средства в продаже. Но фирма решила его не выпускать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, здесь нет секретов, но тема настолько обширна, что можно написать фолиант))).

Да, понимаю! Но... так хочется объять необъятное!))))) Тогда вопрос еще в догонку - сейчас же целые магазины декоративной косметики, как разобраться какая косметика какого класса? Тем более консультанты в магазине не всегда могут ответить на этот вопрос. Конечно, это не принципиальный показатель качества и "нужности" той или иной косметики для меня в данный момент, но... Как в этом разобраться? И когда фирма заявляет например, что его косметика принадлежит к премиум классу, как определить, что производитель не "завышает" свою планку? Спасибо огромное за ответы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, вот обещанный "баян"))), раз уж надо...

Принято делить косметику на масс-маркет, мидл-маркет и люкс. Такое деление предложено маркетологами. Основными критериями, использующимися в этом случае, являются цена, престиж, комфортность в применении. А где же такой важный критерий, как качество? Справедливости ради необходимо отметить, что не всегда перечисленные критерии и качество косметики напрямую связаны между собой.

 

Охарактеризуем кратко каждую группу косметики.

 

Косметика масс-маркет предназначена для широкого, массового потребления. Ее главный отличительный признак – невысокая цена, недорогая практичная упаковка и место продажи. Такая косметика доступна в цене и продается практически везде (от рынков и провинциальных магазинчиков до супермаркетов и крупных столичных универмагов). Ее основная задача – повседневный уход за кожей, волосами, ногтями: очищение, увлажнение и питание. Конечно, есть и другие задачи, решаемые этой косметикой.

 

К масс-маркету относится практически вся отечественная косметика, а также российская, польская, болгарская, популярные массовые марки: L’Oreal, Maybelline, Procter & Gamble, Schwarzkopf & Henkel, Wella, Nivea, Laboratoiries Garnier, Johnson & Johnson, Max Factor, Cliven, Lumene, Yves Rocher и др. К масс-маркету относятся и марки, распространяющиеся путем прямых продаж: Oriflame, Avon, Mary Kay и пр.

 

Косметические средства мидл-маркет (middle - «средний») отличаются тем, что имеют несколько линий, не только для основных типов кожи (сухая, жирная, нормальная) или волос, как в масс-маркете, но и для ухода за кожей при проблемных состояниях. Однако определяющей чертой этих средств является комфортность в применении. Такая косметика, как правило, продается вместе с аппликаторами, кисточками и другими приспособлениями для нанесения. Кремы обычно быстро впитываются, а лаки для ногтей быстро высыхают. Цены на косметику мидл-маркет выше, чем на средства масс-маркет. Нередко найти границу между этими классами не удается.

 

Некоторые маркетологи не делают различий между вышеописанными группами, объединяя все понятием масс-маркет (то есть, для них существуют только понятия масс-маркет и люкс). Другие же, видимо, более дотошные, в классе мидл-маркет выделяют подгруппу мидл-ап. Это косметика высокого уровня, «не дотягивающая» по каким-либо причинам до звания люкс. Все в ней первоклассно - и рецептура, и дизайн упаковки, и консистенция, и отдушка, и цена под стать, но... не люкс. С точки зрения потребителя, не страдающего снобизмом, - это идеальный продукт. А вот почему назвать его элитным, селективным, люкс (эпитетов здесь предостаточно) нельзя - читайте ниже.

 

Основной особенностью косметики класса люкс является цена. Даже самые простые средства для ежедневного ухода будут стоить в несколько раз дороже, чем те же самые средства масс-маркет. Высокая цена обусловлена, прежде всего, элитностью, престижностью и более частым появлением косметических линий, созданных согласно последним научным разработкам. Другой отличительной чертой косметики класса люкс является присутствие селективных линий, то есть линий косметических средств, предназначенных для определенных состояний кожи или волос. Считается также, что такая косметика обладает более эффективным действием. Выпускается косметика люкс в ограниченном количестве и в очень качественной упаковке, о которой можно говорить как о небольшом произведении искусства. В данном случае при покупке косметики класса люкс мы выбираем престиж.

 

 

пр пудру со светоотражающими частицами - очень хочу...у меня такой еще не было. эта штука правда придает коже приятный оттенок, или очередной маркетинговый ход

 

Oleander, на самом деле, оттенок кожи приятный (при условии, что вы выбрали правильный тон))), недостатки кожи менее заметны (матирующие частицы выравнивают зрительно кожу). Желательно купить сначала более жидкую вариацию - попробуйте на тестерах, т.к. с пастозной пудрой сложнее справиться в нанесении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга! Скажите, как подобрать тональные средства. Дело в том, что у меня проблемная кожа: прыщики, черные точки на носу, на лбу, подбородке, кожа возле уголков губ и немного на щеках зимой сохнет и шелушится. В целом, это не бросается в глаза, но если нанести тон или пудру, все недостатки вылезают. У меня кожа светлая. Румянами тоже пользоваться не умею. Вот почитала, что основу нужно обязательно наносить, и задумалась, что мне ведь тоже надо. А я даже не знаю как это делать. Всегда боялась, что тональные средства "загрязнят" и без того проблемную кожу. Что мне делать? Может лучше без них обойтись?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Ольга! Скажите, как подобрать тональные средства. Дело в том, что у меня проблемная кожа: прыщики, черные точки на носу, на лбу, подбородке, кожа возле уголков губ и немного на щеках зимой сохнет и шелушится. В целом, это не бросается в глаза, но если нанести тон или пудру, все недостатки вылезают. У меня кожа светлая. Румянами тоже пользоваться не умею. Вот почитала, что основу нужно обязательно наносить, и задумалась, что мне ведь тоже надо. А я даже не знаю как это делать. Всегда боялась, что тональные средства "загрязнят" и без того проблемную кожу. Что мне делать? Может лучше без них обойтись?

тоже очень интересно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, а вы не пробовали пользоваться тональным кремом-пудрой компактной? То есть сухой? Например, в Max Factor есть такая. В простых синих круглых коробках, без зеркала. Можно купить два-три оттенка (светлый, телесный и цвета загара) и как основа вам это подойдет. У этих пудр кроющая способность и декорирование недостатков кожи очень хорошего качества. Можно попробовать в магазине, если подойдет оттенок, купить хотя бы одну. А румяна накладывать уже на них.

Трещинки нехватка витамина F и Е, нужно к дерматологу. Если решите обращаться - контакт в привате дам. Дерматолог-косметолог.

Относительно загрязнения кожи. Вы когда ни-будь видели девушку или женщину, которая явно пользуется тональным кремом-пудрой хорошего качества с ужасно грязной кожей? Вряд-ли. Недобросовестный косметолог всегда пугает грязью от тонального крема. Но ведь есть средства для его удаления. Которые рассчитаны на то, чтобы удалить его досконально и кожу очистить. Что же теперь, ходить до боли естественными и вообще декоративной косметикой никогда не пользоваться7 Ерунда.

Я знаю женщин, которым уже за 50, и они пользуются тональными кремами всю жизнь, начинали с крема Жэмэ, производства СССР. И если женщина постоянно ухаживает за собой, то никакой тональный крем ее кожу не загрязнит.

Мне очень понравилось изречение одной из таких женщин: "Я всегда пользовалась декоративной косметикой, и всегда ухаживала за кожей лица и тела, даже во времена тотального дефицита и острой нехватки денег. Когда была моложе, кожа отзывалась с благодарностью на все - ухаживала простыми кремами производства Москвы, Краснодара, ежедневно очищала, увлажняла и питала - тем, что имелось. И, как видите, кожа была мне благодарна". На самом деле, глядя на нее, не верится, что и недорогая косметика могла так хорошо сохранить кожу. Теперь она может позволить себе дорогостоящий уход, но главное - никогда не переставать ухаживать за собой. Это, видимо, на самом деле правильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, в Max Factor есть такая.

не могу найти! Только с блёстками предлагают или просто пудру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., подскажите, пожалста, какая цветовая гамма для макияжа лица подойдет блондинке с голубыми глазами и светлой кожей.

И еще, как можно визуально увеличить маленькие узкие губы?

Изменено пользователем Ikrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., подскажите, пожалста, какая цветовая гамма для макияжа лица подойдет для блондинки с голубыми глазами и светлой кожей.

 

и для девушки с серо-голубыми глазами, светлой кожей и темно-русыми волосами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рекомендации! К дерматологу я ходила, она сказала, что прыщики - это особенность кожи. Ее предписания помогли, но совсем проблемы не исчезли.

Пудрой я не пользовалась, когда пробовала, мне казалось, что она очень неестесственно выглядит. А крем-пудра не подчеркивает шелушения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
диор

последний тональный крем у меня был диор-вот уж маска так маска, но выравнивает идеально. Вряд ли подделка, всё покупала в Дугласе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, не Вашего типа кожи

 

нет, тип кожи я знаю, кометику выбирать умею. На зиму он неплох, но весной уже пользоваться нельзя, я выбросила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно...прыщики ладно, но черные точки же убираются?? а крем пудра или тональный если качественный ничего не подчеркивают, а отлично маскируют - моя сестра виши берет или диор

Маскируют, но шелушения становятся очень заметны!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела я ролики про стрелки и назрел вопрос. Уместно ли их рисовать при выполнении дневного мейк-ап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, а вы не пробовали пользоваться тональным кремом-пудрой компактной? То есть сухой? Например, в Max Factor есть такая. В простых синих круглых коробках, без зеркала. Можно купить два-три оттенка (светлый, телесный и цвета загара) и как основа вам это подойдет. У этих пудр кроющая способность и декорирование недостатков кожи очень хорошего качества. Можно попробовать в магазине, если подойдет оттенок, купить хотя бы одну.

О.О., а как правильно выбрать свой тон? На какую часть тела надо нанести при покупке тональный крем или пудру, чтобы быть уверенной, что это оно!?

и еще вопросик: у меня есть рассыпчатая пудра. Как её правильно наносить на фейс????

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а как правильно выбрать свой тон? На какую часть тела надо нанести при покупке тональный крем или пудру, чтобы быть уверенной, что это оно!?

 

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу найти! Только с блёстками предлагают или просто пудру.

 

Аня, она есть ВСЕГДА! Называется точно CREME PUFF "крем-пудра тональный", если на коробке прочесть. Синяя круглая кробочка, золотистая надпись.

О.О., подскажите, пожалста, какая цветовая гамма для макияжа лица подойдет блондинке с голубыми глазами и светлой кожей.

И еще, как можно визуально увеличить маленькие узкие губы?

 

Ikrinka, цветовая гамма вашего макияжа - пастельные оттенки. Это же понятно, если прочесть ваше описание себя))) Цвета конкретно - азбучная истина, неоднократно мной здесь повторенная - золотистые и медного оттенка тени, как нельзя лучше выделающие голубизну глаз. Конечно, все карандаши для век, для губ, все румяна - тоже не кричащие и насыщеные, а сдержанных тонов - карандаш для глаз не черный, а коричневый, серый, зеленовато-оливковый, и его нужно растушевывать, чтобы резкими линии не были.

Маленькие узкие губы учитесь увеличивать у Перис Хилтон - хоть она и ввела силикон в губы, но по-прежнему продолжает наносить только блеск для губ. Но контур продолжает обводить, причем слегка увеличивая губы, карандашами с пастельным оттенком телесно-розового цвета)))

Олёнка, читаем выше, это и для вас. С одним уточнением - помаду можно использовать ярче, но оттенки коралловые. Попробуйте в магазине для начала)))

К дерматологу я ходила, она сказала, что прыщики - это особенность кожи. Ее предписания помогли, но совсем проблемы не исчезли.

Пудрой я не пользовалась, когда пробовала, мне казалось, что она очень неестесственно выглядит. А крем-пудра не подчеркивает шелушения?

 

Плутишка, вам нужен дерматолог, занимающийся кожей и как косметолог тоже. Контакт в привате у меня спросите. Разумеется, это платно, но все узнать и спросить об оплате можно по телефону.

Крем-пудра шелушение не подчеркнет и не уберет. Для более естественного результата используйте прием визажистов - после нанесения пудры из пульверизатора нанесите на лицо (издалека, конечно))) обычную воду. Как вуаль. Это пудру "поставит на место"))).

Посмотрела я ролики про стрелки и назрел вопрос. Уместно ли их рисовать при выполнении дневного мейк-ап?

 

TashaPV, смотря, во что вы одеты, куда собрались и что у вас намечается вечером. Интенсивность стрелок тоже имеет значение - они ведь могут быть и не такие громадные и толстые))) Для тренинга по одежде, к которой уместно нанести стрелки с самого утра посмотрите фильм "Любовь и другие катастрофы")))

О.О., а как правильно выбрать свой тон? На какую часть тела надо нанести при покупке тональный крем или пудру, чтобы быть уверенной, что это оно!?

 

Мама Ксюши, есть множество рекомендаций, на какую часть тела наносить тон, чтобы определиться с ео выбором. Но я определяюсь по-другому. Я задаю себе вопрос: для чего мне этот тон? Выровнять кожу? Ищу чуть темнее, чем лицо бежевый оттенок. Для коррекции зоны вокруг глаз? Обычно "синяки" корректируются кремом с оранжевым оттенком, как бы он страшно не выглядел а коже руки. Для того, чтобы выглядеть свежее? Конечно, с розоватым оттенком. И не надо забывать, что тональный крем потом еще тщательно растушевывается и соединяется один оттенок с другим, припудривается рассыпчатой пудрой и наносятся румяна.

и еще вопросик: у меня есть рассыпчатая пудра. Как её правильно наносить на фейс????

 

Мама Ксюши, удобнее всего - широкой пудровой кистью)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, есть множество рекомендаций, на какую часть тела наносить тон, чтобы определиться с ео выбором. Но я определяюсь по-другому.
прошу прощенья за назойливость, но вам, как специалисту, проще выбрать тон, определяясь на вскидку..всё таки опыта больше.. =) а мне всё же нет....так куды таки лепить образец тоналки? на запястье руки? :shy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошу прощенья за назойливость, но вам, как специалисту, проще выбрать тон, определяясь на вскидку..всё таки опыта больше.. =) а мне всё же нет....так куды таки лепить образец тоналки? на запястье руки? :shy:

Вот такая же песня, отдаешь за тональники не малые денежки, приходишь домой, распечатываешь, в итоге стоят на полочке-не подошел тон, беру теперь всегда только проверенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так куды таки лепить образец тоналки? на запястье руки?

 

Мама Ксюши, странно, утром ответила, но не нашла своего поста вечером. Наверно, сеть глюканула, что-то выкидывает.

Еще раз: наношу на тыльную сторону и на запястье. Цель при нанесении - не только оттенок определить, но и проверить, насколько хорошо наносится, легкость или сложность нанесения. К примеру - пастозная крем-пудра как зубная паста, эта для нечастных коррекций прыщиков и мелких шелушений, словом, недостатков кожи перед фотосессией или торжеством, чтобы макияж вышел надолго стойким.

Если текучая текстура, хорошо распределяется по коже - смотрю оттенок. Для чего он? Темный - для придания эффекта легкого загара, с оранжевым пигментом - для коррекции "синюшной бледности" кожи, с желтым - для коррекции фиолетового пространства под глазами. Бежевый - для натурального макияжа, розовый - придать здоровый оттенок коже.

Если неудачный оттенок крема-пудры уже куплен, можно корректировать с его помощью какие-то недостатки кожи. Только коррекцию вокруг глаз кремом-пудрой нужно не забыть слегка припудрить рассыпчатой пудрой и подкрасить ресницы. Лицо будет уже выглядеть по-другому, даже если остальное делать лень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то читала, что тональный крем должен быть на тон светлее натурального оттенка вашей кожи. И очень важно определиться между желтоватыми и розоватыми оттенками, мне больше подходит первый вариант, светло розовые оттенки очень опасны и плохо корректируют темные круги под глазами. Я видела отдельно корректоры для области вокруг глаз в магазинах, присматриваюсь к ним давно, даже пробовала как то, в основном они все с кисточками, через которые проходит крем, а сам крем более жидкой консистенции чем обычный тональный, хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Persik, в принципе, корректор можно отдельно купить. Я не покупаю никогда, пользуюсь тональным кремом на водной основе зачастую. Этого достаточно.

А насчет оттенка - смотря, какая цель у вас. Светлее кожи - высветлить, темнее кожи тон тоже может быть - коррекция овала лица, придать коже вид загорелой. К примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,а записаться к вам можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на тональный крем надо наносить пудру или нет? Как лучше?

У меня светлая кожа с розоватым оттенком карие глаза темные волосы (сейчас темно бордовые) какие можете посоветовать цвета для макияжа глаз?

Спасибо :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

farfalla, записаться можно. Пишите в приват)))

на тональный крем надо наносить пудру или нет? Как лучше?

 

Gadya, наносить на тональный крем пудру надо. Широкой пудровой кистью, лучше рассыпчатую. Кисть уберет лишний блеск и сделает кожу матово-натуральной.

У меня светлая кожа с розоватым оттенком карие глаза темные волосы (сейчас темно бордовые) какие можете посоветовать цвета для макияжа глаз?

 

Gadya, девушки с темно-бордовым цветом волос давно мне не встречались))) А к карим глазам подходят все оттенки, менее других - коричневые. Хотя и с ними можно успешно работать. Если вы неискушенный пользователь косметики - посоветовать могу зеленоватые, фиолетовые (очень подойдут), золотые в комбинации с серым тени. Попробуйте эти оттенки. И не забудьте тушь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

"золотые в комбинации с серым тени" - подскажите пожалуйста как это наносить? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gadya, серый должен быть темнее золотого в этом случае. От внутреннего угла глаза до внешнего на подвижное веко - золотые тени, серый смешать с золотым и прорисовать складку подвижного века от внешнего угла глаза до середины века над зрачком. Под бровь - снова золото. Глаза обвести тоненько карандашом и растушевать смесью золотого с серым всю "стрелку". Подкрасить ресницы. Вот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто слышала, что рассыпчатая пудра лучше компактной, Ольга, вот и вы так говорите. Но я почему-то рассыпчатую на себе вижу! Ложится кусками какими-то, которые ни смахнуть, ни растереть. Оттенок подходящий вроде бы. Может кисть неправильная? Или пудра плохая? У меня Лореаль альянс перфект, пользуюсь родной кистью. То есть не пользуюсь, стоит эта пудра киснет. А пользуюсь компактной - Иза дора вельвет тач, суперская, но боюсь что для кожи компактная вреднее. Что я делаю не так? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не умею пользоваться жидкими тенями,получается то густо,то пусто :mishka_small: чем их лучше наносить то? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...