Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

Научите правильно делать макияж

Рекомендованные сообщения

ой, спасибо большое))) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я почему-то рассыпчатую на себе вижу! Ложится кусками какими-то, которые ни смахнуть, ни растереть.

 

Marlene, вы просто на чистую кожу наносите? Может и видно быть. "Родные" кисти не всегда лучшие. Хотя можно попробовать правильно наносить: сначала основа - тоненький слой тонального крема. Именно ЕГО матирует и выравнивает визуально кожу рассыпчатая пудра. Нанесите родной кистью.

Компактную крем-пудру тоже кистью можно наносить. Хотя обычно предпочитают все спонжем - протер лицо и порядок. Тоже хорошо, но с нанесением на основу и кистью не сравнить.

не умею пользоваться жидкими тенями,получается то густо,то пусто mishka_small.gif чем их лучше наносить то?

 

LEDYмама, скорее всего, они такие и есть - для очень слабого эффекта. Еще возможный вариант - жидкие тени наносите тонким слоем, а на них - сухие такого же или близкого оттенка, они служат "базой". Попробуйте, возможно, это тени для мокрого нанесения других теней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте! а подскажите пожалуйста хорошее средство для снятия макияжа с кожи лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста хорошее средство для снятия макияжа с кожи лица

 

Gadya, я больше всего люблю пенки и всякие пенящиеся гели нанести на спонж и умыться. Мне так больше нравится. Некоторые снимают лосьоном или молочком - предпочтения идут от свойств кожи. Кому-то умыться каждый вечер нормально, а у кого-то кожа сохнет. По фирмам-производителям то же самое. Здесь "метод научного тыканья")))) или консультация косметолога лучше, чем мои заочные советы. Ведь я не вижу вашей кожи - зачем вводить в заблуждение человека)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я тональный кремом (жидкая основа) никогда не пользовалась, а вот крем-пудрой (MAX FACTOR имменно ту которую советовали и Буржуа). Может скажите, какая у Вас любимая тональная основа. И нужна ли она для обычной жизни.

Я делаю так. Наношу увлажняющий крем, потом если есть дефекты маскирую карандашом и немого пудры сверху. Ну и ресницы, губы и румяня (использую губную помаду ту же, что и на губы :blush: ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может скажите, какая у Вас любимая тональная основа. И нужна ли она для обычной жизни.

Я делаю так. Наношу увлажняющий крем, потом если есть дефекты маскирую карандашом и немого пудры сверху. Ну и ресницы, губы и румяня (использую губную помаду ту же, что и на губы blush.gif ).

 

МамочкаЗлаточки, любимая - на данный момент Мейбеллин, neu Pure makeup. Их же DREAM SATIN fluid, Макс Фактор COLOR adapt. Сначала, естественно, очищение кожи, я не наношу увлажняющий крем, просто тоником лицо протираю. Если наносите крем-уход (увлажнение), нужно немного подождать, излишек промокнуть.

Затем ТОЛЬКО по зонам коррекции (к примеру, капелька крошечная вокруг глаз, с тщательной растушевкой границ) наносится тональный крем, как основа макияжа глаз или под коррекцию, потом рассыпчатая пудра, либо тени, румяна, тушь и т.д.

Дело в том, что когда накладываешь тени или припудриваешь зону коррекции, пудра идеально ложится на тональный крем. Лучше, если пудра будет чуть светлее крема-тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите хорошую удлиняющую тушь класса масс-маркет. Чтобы она именно удлиняла, т.к. у меня пушистые, но короткие ресницы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите хорошую удлиняющую тушь класса масс-маркет. Чтобы она именно удлиняла, т.к. у меня пушистые, но короткие ресницы. Спасибо.

 

Уэльбека, все удлиняющие туши все равно "наращивают" длину, давая при этом объем. Так что тут вам пробовать самой надо - какая менее всего утолщает ваши ресницы, но удлиняет при этом хорошо.

У меня встречный вопрос - если у вас пушистые ресницы, для чего удлинение? Я бы, обладая пушистыми ресницами, приобрела бы "загибатель" для них и наслаждалась бы эффектом загнутых пушистых ресниц, подкрашенных просто стойкой тушью))) Не раз восхищалась именно таким эффектом - густота ресниц ближе к веку прямо непроницаемая, выглядит, как обведеные глаза, и загнутые концы ресниц придают глазам лукавое выражение лисички. Может, так попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уэльбека, все удлиняющие туши все равно "наращивают" длину, давая при этом объем. Так что тут вам пробовать самой надо - какая менее всего утолщает ваши ресницы, но удлиняет при этом хорошо.

У меня встречный вопрос - если у вас пушистые ресницы, для чего удлинение? Я бы, обладая пушистыми ресницами, приобрела бы "загибатель" для них и наслаждалась бы эффектом загнутых пушистых ресниц, подкрашенных просто стойкой тушью))) Не раз восхищалась именно таким эффектом - густота ресниц ближе к веку прямо непроницаемая, выглядит, как обведеные глаза, и загнутые концы ресниц придают глазам лукавое выражение лисички. Может, так попробовать?

Не знаю, возможно это стереотип, нраятся длинные ресницы. А загибатель для ресниц это не вредно для них? Я всегда боялась его почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А загибатель для ресниц это не вредно для них? Я всегда боялась его почему-то

 

Уэльбека, ну, если плохого качества - вреден, конечно. А хорошего - с резиночками, плотно прижимающими реснички и препятствующие обламыванию - нисколько, хоть каждый день загибай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, гипоаллергенную тушь. Реснички мои длинные , но кончики их светлые.

У меня через небольшое время после нанесения туши начинаю болеть реснички..

Так же не пользуюсь лаком для ногтей и волос, 2 часа и физически чувствую боль в ногтях/волосах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клякса я бы вам Ланком порекомендовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клякса, в случае такой чувствительности какие могут быть советы? Только пробовать на стенде в магазине и через некоторое время купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,подскажите пожалуйста,хочу сделать серый smoky eyes,волосы ярко-медные,кожа белая,глаза карие,надену серое..Подойдёт ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу сделать серый smoky eyes,волосы ярко-медные,кожа белая,глаза карие,надену серое..Подойдёт ли?

 

CrazyMom, подойдет, но если волосы такие яркие, тогда не блеск для губ попробуйте, а помаду ярко-алую, в стиле Шанель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ещё вас немного помучаю вопросами ))

а как будет смотреться смоки айс днём,не слишком ли вульгарно?регистрация у друзей только в 15-00..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как будет смотреться смоки айс днём,не слишком ли вульгарно?регистрация у друзей только в 15-00..

 

CrazyMom, смоки айЗ (глаз), не айС (лёд))). Да нормально это смотрится и днем, т.к. ситуация торжественная, вы же не в библиотеку идете))). Кстати, будут уже очки от солнца, наверное. И, если губы просто блеском выделены, очень красиво выглядит. Вчера только делала девочке консультацию по макияжу, она подумала и ушла в 16 часов дня со "смоки айз" в золотисто-шоколадных тонах. Мы не фанатели, конечно, до Рианны было далеко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, любимая - на данный момент Мейбеллин, neu Pure makeup. Их же DREAM SATIN fluid, Макс Фактор COLOR adapt.

Какик-то непрофессиональные марки вы используете, даже сомнительные.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, zakaz, а кто вам сказал, что я использую их в визаже? Я пользуюсь разными видами тональных средств и все проверяю на себе. И здесь советую простые в нанесении марки, доступные по цене. Это первое.

Второе - для клиентов Сhanel, Shiseido. Тональные кремы.

Третье. Профессиональный визажист работает самыми разными средствами и к марке, если не рекламирует ее, не привязан никогда. Обычно покупаем все, что нравится, как работает. К примеру, De Klie - кисти нравятся, работаю их набором. А косметика - нет.

И четвертое - я не визажист. Я имиджмейкер, и визаж - не основной вид деятельности. А относительно сомнений - вправе сомневаться каждый, и выбирать специалиста себе по душе. Не сомневаются только недалекие люди. Критика должна присутствовать всегда.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня свадьба и я не знаю, что делать с макияжем!!! Дело в том, что я обращалась несколько раз к профессиональным вызажистам, работу которых я видела и мне она нравилась, но когда дело доходило до моего лица... я была не в восторге, мягко говоря :( :( свадьба 29 мая, а я ещё не нашла, того кто сможет мне помочь. Девочки!!! может подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с радостью бы посмотрела какой нибудь мастеркласс по макияжу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я всегда наношу сначала тушь, а потом уже тени.потому как тушь оставляет на веках слишком много черноты. но вот после ресниц уже тяжело красить веки или стрелки подводить. что делать?

какие вы можете посоветовать хорошие румяна, чтобы держались долго. без румян я как бледная поганка, а те, что пробовала долго не держатся.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я всегда наношу сначала тушь, а потом уже тени.потому как тушь оставляет на веках слишком много черноты. но вот после ресниц уже тяжело красить веки или стрелки подводить. что делать?

 

zoloto, вы макияж не в той последовательности делаете.

1. База под тени обязательна - консилер, капля тонального крема или еще что-то. Почему? Потому, что тени фиксируются на базе и цвет их проступает в полной мере. К тому же они растушевываются без полного исчезновения)))

2. После теней делают подводку карандашом или жидким средством. Карандаш тоже растушевывают, как правило, теми же тенями. Так она закрепляется на веках надолго.

3. Если тушь оставляет НА ВЕКАХ черноту, нужно приноровиться наносить тушь аккуратно - либо кисточку попробовать другой формы или толщины, либо способ нанесения - не ПОД ресницами, а ПО ресницам сверху с прокручиванием легким сначала. Потом можно и снизу пройтись. "Ляпы" снять смоченной средством для удаления макияжа ватной палочкой, точечными прикосновениями. Подправить макияж и - на весь день готово!

какие вы можете посоветовать хорошие румяна, чтобы держались долго. без румян я как бледная поганка, а те, что пробовала долго не держатся

 

zoloto, опять речь о правильном нанесении. Румяна держатся хорошо, если наносить кистью для румян (зачастую не той, что в коробке). Кисть для румян плотная, широкая, иногда со скошенным ворсом - чтобы по щеке водить проще и легче. Если румяна совсем не держатся - не суховата ли кожа? Нанесите крем на область, которую хотите покрыть румянами. Крем дневной, которым вы пользуетесь. Только как следует распределите его))) Можно воспользваться базой - тональными кремами. В зависимости от сезона и ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., базой под тени я пользуюсь, написать просто забыла.а вот крашу ресницы действительно неверно. затто они такие большие после таких манипуляций. и дневной крем наношу под макияж, и кисть у меня под румяна большая, отдельно покупала.но вот с румянами мне что-то не везет.может попробовать типа есте лаудер, или диор. у меня пупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может попробовать типа есте лаудер, или диор. у меня пупа.

 

zoloto, личное мнение мое - румяна РUPA перенасыщенны блестящими частицами, выглядит ненатурально. Вам и в самом деле лучше попробовать румяна подороже, если возможность есть. Я люблю CHANEL. Зимой выбрала для себя очень темные румяна - они на бледной коже растушевываются, корректируя лицо, до приятного оттенка, совершенно умеренного. Сейчас удобно пользоваться кораллово-розовыми (25). Но я - "зима". Подберите в магазине на стенде оттенок лично для себя, и лучше нанести, но сразу не брать - походите и посмотрите, как держится текстура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо. я тоже типичная зима. кожа бледная, глаза черные, волосы темный каштан. идут мне исключительно яркие цвета.поэтому без румян ну просто никуда. а шанель в лэтуале продается? все хочется к вам попасть на личную консультацию, но у нас сейчас большие семейные расходы. надеюсь, к осени получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, как наносить макияж, т е основу, тоналку, румяна в жаркий летний период? Лицо потеет, краснеет от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шанель в лэтуале продается?

 

zoloto, конечно. И пробовать можно))). Насчет консультации - я и здесь с удовольствием помогу, чем смогу. Бесплатно)))

как наносить макияж, т е основу, тоналку, румяна в жаркий летний период? Лицо потеет, краснеет от жары.

 

anna86, а надо ли тональный крем? Не проще заменить на компактный крем-пудру, сухой? Это первое.

Второе - есть специальные основы летние, в Лореаль - матирующие гели, кремы. Отличная база, которая помогает коже держать пот и выделения сальных желез. В других фирмах тоже есть такие.

Румяна - их кладут уже на пудру. Если обработать кожу матирующим средством, затем пудрой (и не тереть спонжем, а легонечко кисточкой, чтобы не стимулировать деятельность сальных и потовых желез), а после румяна наложить - думаю, получится стойкий макияж))) Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, какая палитра дневного и вечернего макияжа подходит блондинкам? У меня серо- голубые глаза. Чаще всего выбираю тени голубых, синих оттенков, еще сиреневых, иногда просто белые и подводка. Но вот мне кажется, светлые тени как-то невыразительно смотрятся в сумме со светлой кожей, волосами, а темные тона вульгарно.

145ad931b64bt.jpg

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светлые тени как-то невыразительно смотрятся в сумме со светлой кожей, волосами, а темные тона вульгарно.

 

Igra-maga, ну, с такими данными и не найти ответа в зеркале)))

Светлые тени - для дня. Они не слишком выразительны, но их задача скорее коррекционная и они ее выполняют: дополняют ваши глаза, делают им "фон". Для дня это уместно и правильно.

Темные тона - для вечера. То, что вульгарно выглядит днем, при вечернем освещении клуба или ресторана часто вообще почти незаметно. И темные оттенки вашим глазам придадут прозрачность, обведут контурной тенью, дадут загадочность.

Какова палитра блондинки? Широка))) Голубые, серые, зеленые, коричневые, иолетовые, розово-персиковые, с оранжевым оттенком, бронзовые и золотые тени могут по-разному обыграть взгляд блондинки.

Но спрашивать ТОЛЬКО об оттенке теней бессмысленно - часто тенями пользуются так: утром встали, потерли спонжиком после умывания веко, растушевали 1-2 оттенка, накрасили ресницы и все.

Неоднократно я писала, что тени не удержатся на веках без предварительной основы. Это может быть специальный кремооразный корректор-основа, может быть просто тональный крем. Но база должна быть нанесена и легко растушевана, вмассирована в веко. Иногда и вокруг глаза это уместно сделать - без видимых границ, разумеется. Затем нижнее веко легонько припудрить кистью, а верхнее...

На подвижное веко тени наносятся от внутреннего угла глаза к внешнему. Есть тени-"двойка" или "тройка", это не случайный подбор цветов. Самый светлый - от внутреннего уголка глаза до середины века. Дальше - тон средней светлоты - до внешнего угла глаза. И самый темный - это, к примеру, для растушевки обводки глаза - карандаша. Не оставлять же линию? Аккуратно растушевать самым темным тоном.

И уже после этого накрасить ресницы.

Так можно пробовать разные оттенки - от светлого к темному. Тщательное нанесение гарантирует отличный результат с множеством тонов.

Вот как наносить дневной макияж: http://www.youtube.com/watch?v=CSMxTIjckwA

А вот это хорошее видео о том, как работать с более темными оттенками (и не обязательно это должен быть Лореаль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, возник вопрос. Как правильно выделить (не нарисовать!) родинку над губой, чтобы это смотрелось не вульгарно и вызывающе, а привлекательно? Конечно, может быть я к ним привыкла, но все-таки кажется, что они требуют на себе акцента, т.к. недостаточно яркие. И все ли тона помад/блесков подойдут при таком случае? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Прекрасная, можно попробовать тенями для глаз серо-коричневыми или таким же карандашом. Легко и потом постукивающими движениями подушечкой пальца сделать нечеткую границу.

А оттенок блеска для губ и помад - конечно, исключить можно сразу голографический стеклянистый синеватого оттенка блеск.

Помада оранжевая, коралловая, розово-персиковая - классика. Лучше прорисовать контур губ карандашом. Аккуратно. Красная помада - цвета мака - вообще здорово.

Блески - обычно тоже с розовым теплым или коралловым оттенком. Не синюшные, не фиолетового отлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие кисти Вы порекомендуете для домашнего использования? Слышала, что "золотым стандартом" являются кисти от МАС. но их не везде продают, не знаю есть ли они в Волгограде. ну и цена на некоторые кисти достаточно высока. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста, какие кисти Вы порекомендуете для домашнего использования? Слышала, что "золотым стандартом" являются кисти от МАС.

 

lovelyksenia, для домашнего использования основных кистей несколько:

для нанесения базы и тонального крема (лопаточкой и с упругим ворсом), большая кисть для рассыпчатой пудры, кисточка для теней - кому какая нравится, есть лопаточкой, есть круглая и маленькая; и для румян.

Лучше посмотреть видео, которое, если не ошибаюсь, в этой теме должно быть. Какими кистями пользуются визажисты.

О том, какие кисти лучше, спорить можно долго, МАС фирма отличная, но и профессиональные кисти других фирм ничуть не хуже. Вариант бюджетный для Волгограда - кисти, которые продают на стендах для кистей и других мелочей в "Парфюм-декоре", "Иль де Боте" - они стоят недорого, но качества неплохого.

Вот видео, где подробно объясняется назначение каждого предмета из набора визажиста.

Мария Белодедова, которая объясняет назначение предметов, одна из десятки лучших визажистов России.

http://rutube.ru/tracks/2418942.html?v=df6...;bmstart=369383

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие и не дорогие кисти Сефора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamA, да, на самом деле, там есть, что применить дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля,подскажите как выровнить тон лица и сделать эффект "халеной кожи" или освежить лицо с помощью макияжа?Перед макияжем очищаю кожу тоником,увлажняю,наношу тональный крем,потом пудру,но эффкт не нравиться.Корректорами не пользуюсь,но хочу купить консиллер для глаз.Может есть какие-то секреты?Люблю,чтобы кожа выглядела влажной,но не блестела.Поэтому редко пользуюсь пудрой.Можно ли светоотражающую пудру наносить на все лицо?Читала,что ее нужно наносить по зонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед макияжем очищаю кожу тоником,увлажняю,наношу тональный крем,потом пудру,но эффкт не нравиться.

 

natali83, какой тональный крем у вас? Чем наносите пудру?

Это первый вопрос.

Второй вопрос: вокруг глаз вы что наносите? Чем после обработки кожи вокруг глаз делаете макияж?

Третий: о румянах ни слова. Не пользуетесь?

Можно ли светоотражающую пудру наносить на все лицо?Читала,что ее нужно наносить по зонам.

Если вечером, то можно рискнуть, хотя я бы не стала этого делать. Наносится такая пудра на самом деле по зонам, обычно выделяя выигрышные рельефные части лица - скулы, лоб слегка, подбородок, все индивидуально. Жду ответов на свои вопросы и рекомендую посмотреть мастер-классы, которые выложены здесь на видео.

 

natali83,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой цветотип Лето .На данный момент тон.крем макс фактор колор адаптр.Самый светлый (40)тон.Вообще беру всегда тон 1 и на лето тон 2 и смешиваю их.ТОн наношу кистью. какой тон посоветуете из люкс или проф.,чтобы матировал и был легкий и не заметный на коже.?

 

Пудра матовая тон 1,минеральная.Наношу большой кистью круговыми движениями,искуст.ворс.(покупала в эльдеботе,подбирала консультант-визажист) Румянами пользуюсь всегда,люблю розовые тона,блестяшие(матового нет,может стоит приобрести)нонашу ровно по скуловой косточке.Стоит ли покупать пудру со светоотраж.част.?

Под глазами раньше пользовалась обычным тональным ср-ом и пудрой,но пудра только подчеркивает морщики,хотя стараюсь растушевать маленькой кисточкой для растушовки теней.какой консилер для глаз из люксовой или проф.космет.посоветуете.?Макияж глаз делаю кистями.

 

Кожа не идеальна,поры расширены,всегда вскакивает где-нибудь прыщик(не панацея,но не без этого),есть небольшие мимические морщины на ниж.веке.темные круги под глазами,есть немного пигментных пятен.И это все хочеться скрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотела спросить про базу под макияж,Какую лучше?Есть фиалетовые,розовые по цвету.Мне кажеться,что эти цвета баз должнЫ придовать свежесть лицу?Я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...