Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
svetlanka

Поход в кино классом на...фильм ужасов

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень нужен ваш совет. Ситуация такая: наша классная руководитель предложила сходить в кино всем классом. Вроде бы, всё прекрасно. Фильм предложила детям выбрать самим. Ну они и выбрали " Маршрут построен" (16+), ужастик. 5-й класс, детям по 11 лет. Как вы думаете, это нормально? Моя крайне впечатлительная девочка потом спать перестанет. Вот я думаю, зачем это надо? Отпустили бы своего ребёнка на такой фильм? Может, я зря "загоняюсь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень нужен ваш совет. Ситуация такая: наша классная руководитель предложила сходить в кино всем классом. Вроде бы, всё прекрасно. Фильм предложила детям выбрать самим. Ну они и выбрали " Маршрут построен" (16+), ужастик. 5-й класс, детям по 11 лет. Как вы думаете, это нормально? Моя крайне впечатлительная девочка потом спать перестанет. Вот я думаю, зачем это надо? Отпустили бы своего ребёнка на такой фильм? Может, я зря "загоняюсь"?

а классного руководителя не смущает возрастной ценз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно, на этот фильм нет.

 

Герой с биланом в гл. Роли - да.

Экипаж скоро выйдет - да.

И грянул шторм недавно был в прокате. На такие фильмы надо водить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а классного руководителя не смущает возрастной ценз???

Видимо, нет. Хотя меня это удивляет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, это вы не спрашивали просто. Спросите ее прямо, может она анонс не читала, трейлер не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, дочь переживает, что если она не пойдёт, начнутся насмешки. Идти не хочет, но реакция одноклассников пугает больше фильма(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, прям вопрос заучу... а что она думает то? раз ее педагоги на такие фильмы детей настрополяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сначала с классной поговорить. Дочь запрещает, но я не вижу в этом ничего ужасного. Не думаю, что я этим могу навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо с др. Родителями поговорить и задавать вопрос учителю вместе. Навредить, если не задать как-раз-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы руководительницу к психологу направил на тесты для профпригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет некоем случае не соглашайтесь. Моей старшей дочери ей 9 лет было летом у знакомых сынок включил Острал. Мы не знали ... В гости приехали к друзьям. После узнали что они там за фильм смотрели. Так вот она до сих пор спит с включенным светом и тетка ей с языком какая то мерещится. Жуть просто. Я так жалею что не уследила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку! А то был момент, решила, что я просто отстала от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что дети выбрали фильм САМИ, может, это тоже смущать должно? Может, учительница и не вникла, что там за выбор совершили современные дети.

 

Про то, как устанавливаются возрастные цензы - промолчу лучше. И как мы раньше жили без них? Сейчас на детских спектаклях 6+ стоит....

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Сейчас смотрю киноафишу, пытаюсь выбрать что-нибудь. Сама на Герой сходила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Да понятно. Но посмотрела немного, почитала про "Маршут..." - жуть жуткая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно бы не отпустила ни сына, ни дочь в нежном возрасте на фильм ужасов. Поговорила бы с классным руководителем, поинтересовалась бы причиной такого "пофигизма" с ее стороны, уточнила бы цель, достигаемую подобным мероприятием. Если внятных ответов не было бы, я приложила б все усилия для того, чтоб ребенок пропустил такое мероприятие. Если девочка очень уж переживает о реакции сверстников - придумала бы ей правдоподобную "легенду", оправдывающую ее отсутствие. Тем более, что дочь ТС и сама не рвется на просмотр, насколько я поняла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetlanka, а я вот пытаюсь вспомнить во сколько первый раз смотрели Кошмар на улице Вязов, лет в 11 может...

 

Вообще, в этом деле главный критерий - ваше сердце - считаете, что лучше не ходить ребенку, то и не пускайте, конечно, на ужастик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, тоже прочитала описание - ну как дети такое могли выбрать добровольно? >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Я очень любила Кинга читать. Тоже лет в 12. Правда, потом спала с настольной лампой и то плохо). Она правда, очень впечатлительная. От м/ ф "Каролина в стране кошмаров" через минут 15 просмотра была в ужасе, ей правда, лет 7 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, дочь переживает, что если она не пойдёт, начнутся насмешки. Идти не хочет, но реакция одноклассников пугает больше фильма(

Я бы обеспокоилась именно этим... Что значит "начнутся насмешки"? Потом что, надо будет как все курить, вены резать, с мальчиками зажигать, иначе засмеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, Согласна абсолютно. Но и так девчонка слишком часто думает и делает не как большинство. Не хотелось бы из- за вроде бы мелочи противостоять одноклассникам. Когда принципиальный вопрос- тут другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, что ваша учительница сама не в курсе, что это за фильм. Может ей дети наплели, что нормальное кино, а сама она не удосужилась в интернет заглянут и отзывы почитать. Ей сколько лет? Если в возрасте, так может она вообще с интернетом не дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, Согласна абсолютно. Но и так девчонка слишком часто думает и делает не как большинство. Не хотелось бы из- за вроде бы мелочи противостоять одноклассникам. Когда принципиальный вопрос- тут другое дело.

А зачем именно противостоять? Можно просто делать то что тебе хочется и не делать того что не хочется)))))))))) У меня сын ровесник вашей дочери - нет у них в классе такого вообще, что б кто-то кого заставлял делать "как все" и не гнобят вроде никого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так думаю, что ваша учительница сама не в курсе, что это за фильм. Может ей дети наплели, что нормальное кино, а сама она не удосужилась в интернет заглянут и отзывы почитать. Ей сколько лет? Если в возрасте, так может она вообще с интернетом не дружит.

Ага) Я б тоже первым делом позвонила учителю и поинтересовалась причиной выбора именно этого фильма))))))))))

Сына однозначно б не пустила и, думаю, весь класс тоже бы не пошел))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, у нас в классе есть группа товарищей)), которые задают тон, так сказать. И если ты с ними не согласен - начинается "гнобление". Дочка не изгой, дружит со всеми. Но когда делает что- то по- своему, начинаются проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, Учителю около 30- ти. Как человек- холодна, непроницаема, на контакт не идёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, у нас в классе есть группа товарищей)), которые задают тон, так сказать. И если ты с ними не согласен - начинается "гнобление". Дочка не изгой, дружит со всеми. Но когда делает что- то по- своему, начинаются проблемы.

Тогда пусть весь класс не идет))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, Учителю около 30- ти. Как человек- холодна, непроницаема, на контакт не идёт))

Да это ее проблемы - пусть не идет, но возрастной ценз на фильмы непросто так установили - потом замучается объяснительные писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, мдя.... чот я почитала..что одноклассники что тенденция в классе..что учитель))).. апошлабыЯ в другую школу чтоль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, Да у нас очень многие ушли, мы с нашим французским, как основным языком, не знаем, куда перейти. В нашем районе вообще французского нет нигде. А у неё язык очень хорошо идёт, хотим и дальше на ин.яз идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, пардОн.. Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а кто их пустит? Мы летом ходили на "великолепную четверку" с детворой - мои дети и старшей дочки друзья- в комсомолле с меня брали расписку что я разрешаю ребенку на этот фильм идти(за младшую дочку),так там даже не ужастик, просто фантастика.тоже был возрастной ценз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, Учителю около 30- ти. Как человек- холодна, непроницаема, на контакт не идёт))

Ну.... тогда ей действительно на всё по фиг..... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да их же тупо не пустят в зал, раз отметка 16+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А учителль может и нне знает какой фильм дети выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, пардОн..вы с Дз? можно в личку школу?

Мы в Центральном районе учимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, ясно) Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, 9-й лицей, наверное? Я жалею, что сразу туда не пытались попасть. А живём на Ангарском, грусть- тоска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, 9-й лицей, наверное? Я жалею, что сразу туда не пытались попасть. А живём на Ангарском, грусть- тоска)

ну а что мешает перевестись то??.. нет нечего не возможного..

хотя везде свои минусА..и 9-несвЯтой)).

а так ..вдруг деть загубит себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, Я думаю над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...