Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерина

Печень шалит

Рекомендованные сообщения

Было у кого похожие симптомы?Так в общем ничего не болит, но запах посторонний по утрам присутствует. Как почистить печень? Или к врачу пора бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попейте "Овесол", курс на упаковке написан. Печень хорошо очистится - проблема устранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я на данный момент пропила почти весь курс "Овесол" и в общем-то результат чувствуется.

Катя, а боли есть в печени?

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было у кого похожие симптомы?Так в общем ничего не болит, но запах посторонний по утрам присутствует. Как почистить печень? Или к врачу пора бежать?

Конечно, к врачу бежать. Не надо лечиться на форуме. А чистить печень вообще опасно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет болей нет! А к какому врачу, может конкретно какого посоветуете по этой проблеме? Ходила в аптеку не продали, посоветовали лучше пройти обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если болей в печени нет, то значит сначала нужно сходить к терапевту. Потому что это может быть и не печень вовсе...

Может пригодится: http://arabio.ru/zdo/gorech_vo_rtu.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и к участковому терапевту, он же и анализы скажет какие сдать, и лечение назначит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было у кого похожие симптомы?Так в общем ничего не болит, но запах посторонний по утрам присутствует. Как почистить печень? Или к врачу пора бежать?

Катерина а почему Вы думаете что это именно печень? Причин то может быть много, начиная от зубов и дёсен, наверно даже не заканчивая кишечником. Не лучше ли сначала выявить причину и потом целенаправленно устранять. "Чистка" печени не такая уж безобидная процедура, да и недёшево, если полный курс проходить. По хорошему бы посетить стоматолога, если всё в порядке, тогда к гастроэнтерологу сходить. :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу- почему решили , что это печень? На вашем месте я бы пересмотрела свой рацион и прислушилась к себе. Наверняка беспокоит что-то еще, просто не обращаете внимания. С такой жалобой прямиком к участковому. а лучше к гастроэнтерологу. Если нет или не устраивает в своей поликлинике, то есть гастроэнтерологический центр. Я бы не занималась "чисткой печени" самостоятельно. Сомнительная чистка. И от чего? Анализы просто необходимы.

А работникам аптеки- как говорится- респект и уважуха, что не продали и не насоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно посоветовали пропить месячный курс фолиевой кислоты с алахолом, пока не пробывала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А работникам аптеки- как говорится- респект и уважуха.

А им то какая разница до вашего здоровья! Лишь бы продажи побольше были. Иногда так послушаешь что они советуют, волосы дыбом встают! Кстати по законодательству они не имеют права на это. За рубежом вообще без рецепта ничего не купишь, а у нас как еда-пжалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, присутствие горечи по утрам, действительно, может являться следствием проблем с печенью, но поддерживаю остальных и настоятельно рекомендую не заниматься самолечением, а пройти полный курс обследования. Никогда лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат спасибо, пойду к врачу на след. неделе, это возможно не печень, не утверждаю, просто присутствие постороннего запаха и чувства неприятного во рту по утрам, сплевываю-не как обычно-не прозрачно, а мутновато-светло-коричневая слюна, блин, страшненько, с диетой уже подружилась, но с моими 51 кг это пипец, алкоголь только по праздникам стараюсь и пару раз в неделю с любимым за ужином-но это только слабые напитки, в заведениях и коньяком и водовкой балуюсь, схожу, проверюсь, может желчный или еще что нидь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, врач, с которым я однажды консультировалась, говорила. что печень не болит, болеть может что-то рядом - желчный, поджелудочная. Чаще всего проблемы с желчным, а если изменился цвет слюны или на это похоже, или на дела с желудком - гастрит, язвочки. Для начала могут назначить УЗИ этих органов, многое сразу прояснится. Ничего чистить не надо самой, можно спровоцировать ухудшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня болит правый бок под ребрами как раз место печени, но болит он в двух случаях:когда начинаю сальсу танцевать или от жирной еды. ТОже идти к терапевну или куда-то конкренее пошлете? Спасибо заранее большое.

Может кто свой опят расскажет, что это может быть, у кого так болело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда начинаю сальсу танцевать или от жирной еды.
Ну это классическая печень. Сальса - это молочная кислота, а жирная еда - тут всё сказано. К терапевту иди, а там направит. Ничего страшного. Эссенциале форте пропишут - курс пропьёшь и забудешь. Только дорогой он, собака.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это классическая печень. Сальса - это молочная кислота, а жирная еда - тут всё сказано. К терапевту иди, а там направит. Ничего страшного. Эссенциале форте пропишут - курс пропьёшь и забудешь. Только дорогой он, собака.

Спасибо Юлик, ага 400 р за пачку, а их надо неизвестно сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я че то никак не дойду до гастроэнтеролога))) А надо бы! Да детя не с кем оставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чистке печени я всегда использую либо оливковое масло (очень хорошо помогает), либо обыкновенную тыкву. Правда в первом случае обязательно нужно сделать УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать про свои дела.

Сходила я к терапевту, пощупала она меня сказала на ощупь все ок, и отправила на УЗИ, на узи выяснилось, что у меня спазмируется желчный пузырь, нужно просто чай попить из травок, чтобы спазм снять и ношпу 5 дней пить. Ношпу пропила, теперь чаи травяные гоняю. Вот так вот не какая не печень была. Так что девочки лучше идти к врачу и не заниматься самолечением, потому что мы думаем, что болит одно, а там может быть что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь были проблемы с печеночными пробами? Дело в том, что недели 2 назад в ЖК взяли анализ и пришли плохие какие-то результаты. Все показатели в порядке кроме одного (либо аланинаминотрансфераза (АЛТ), либо аспартатаминотрансфераза (ACT)) - он превышен в 3 раза :wacko: Отправили меня на УЗИ в больницу Ильича, там сказали что все хорошо, все в норме, ничего не нашли вобщем. А сейчас я чувствую, что болит в правом подреберье :ohmy: Так страшно(( Почему же УЗИ в норме а анализы нет??? Мне назначили Хофитол пить, но как-то не хочется таблетки глотать, вдруг вредно ляле будет? Вобщем я расстроена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне назначили Хофитол пить, но как-то не хочется таблетки глотать, вдруг вредно ляле будет? Вобщем я расстроена...

 

ksandra, если маме станет плохо с печенью, это ляле будет еще вреднее... обследуйтесь хорошенько. а хофитол, если не ошибаюсь, это растительный препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем заниматься самолечением, лучше сходить в больницу, сделать УЗИ и сдать анализы, чтобы точно знать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде чем заниматься самолечением, лучше сходить в больницу, сделать УЗИ и сдать анализы, чтобы точно знать причину.

chiran-n, так кто говорит о самолечении?? Я ходила от гинеколога к терапевту, от терапевта узисту, от узиста к инфекционисту - и в итоге мне просто сказали "ну попей хофитол..." вот и интересно мне, были ли у кого-нибудь печеночные пробы не в норме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто может посоветовать хорошего гастроэнтеролога? А то проблемы есть, а в поликлиннику обычную нет возможности сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...