Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Может,такая тема есть и я не нашла,но я сейчас в растерянности и незнание что делать. Потому прошу прощения если кому покажется глупым мой вопрос( надеюсь не всем))))), но все же спрошу. Ситуация такая.Стояли мы в очереди в 373 сад, я ходила периодически туда,разговаривала с заведующей, собирались туда на гкп,но решили дождаться полного дня, я спрашивала,звонила,мне говорили все отлично,после 10 мая должны выставить список и все будет хорошо,бла бла....В итоге сейчас звоню мне сказали,что место дали,но в 379 саду-нам это далеко,неудобно и вообще мы хотели в 373 . Что делать в таких ситуациях? Мало кто думаю ищет такой обмен,этот вариант я взяла на рассмотрение. Уже поздно идти к заведующей и просить( предлагать добровольную материальную помощь по обустройству сада и т.д.) ? И вообще руководство 373 сада как-то может повлиять еще или уже все решено? Никогда не сталкивалась с садами,потому даже не знаю что и делать в этом случае . Прошу любых советов !

Изменено пользователем MamaTima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько это далеко от места прописки ребенка? Если в другом районе, есть смысл обращаться в районо и гороно. Если нет, то меняться. Здесь на форуме есть тема, можно рядом с садиками всё обклеить объявлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько это далеко от места прописки ребенка? Если в другом районе, есть смысл обращаться в районо и гороно. Если нет, то меняться. Здесь на форуме есть тема, можно рядом с садиками всё обклеить объявлениями.

 

Спасибо. Нет , это рядом в принципе с нами. Район тот же, красный. Но это через две остановки от нас, а куда хотели сад через дом, в 5 минутах ходьбы. Может , вообще 379 сад лучше 373, я не в курсе. Просто не ожидала такого и потому обратилась за помощью сюда. А руководство сада уже не решает ничего? Они не смогут помочь при просьбе?Не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Нет , это рядом в принципе с нами. Район тот же, красный. Но это через две остановки от нас, а куда хотели сад через дом, в 5 минутах ходьбы. Может , вообще 379 сад лучше 373, я не в курсе. Просто не ожидала такого и потому обратилась за помощью сюда. А руководство сада уже не решает ничего? Они не смогут помочь при просьбе?Не знаете?

 

Можно попробовать сходить к заведующей тем садом, куда хотите попасть. Лучше через знакомых, ну или просто на приём. Но гарантий никаких.

 

Не отчаивайтесь, если что, через год перейдёте. Говорю по опыту с дочкой. В первый год группа укомплектована по максимуму ,не пробьёшься. А на второй год кого-то сняли с сада из-за болезней, кто-то переехал, образовались свободные места, и на них пришли новые дети. За 4 года каждый год были новые лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка тоже пошла не в тот сад, в который собирались. Сказали, что место есть в саду через дорогу. Хорошо. На следующей неделе я как чувствовала, пошла опять в РАЙОНО и было так: сижу у специалиста, вижу нас в списке садика, фамилия вычеркнута карандашом и ниже в списках дописаны другие. А мне говорят, что, мол, заведка себе уже набрала группы, поэтому извиняйте, вы идете через две остановки, на Металлургов. Я оттуда даже уходить не стала, говорю: "Я вижу наше имя тут по распределению. Мне нужен этот сад, на Металлургов неудобно. Переписывайте список" В общем, я там громко себя вела, ребенок мой бегал, шумел, дверями хлопал, орал, жара... Специалист позвонила при мне заведке и спросила, возьмет ли она нас. Той некуда было деваться. Так мы пошли в сад. Так что не сдавайтесь. В РАЙОНО прям живите, пока путевку на руки не получите в нужный вам сад ))).

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка тоже пошла не в тот сад, в который собирались. Сказали, что место есть в саду через дорогу. Хорошо. На следующей неделе я как чувствовала, пошла опять в РАЙОНО и было так: сижу у специалиста, вижу нас в списке садика, фамилия вычеркнута карандашом и ниже в списках дописаны другие. А мне говорят, что, мол, заведка себе уже набрала группы, поэтому извиняйте, вы идете через две остановки, на Металлургов. Я оттуда даже уходить не стала, говорю: "Я вижу наше имя тут по распределению. Мне нужен этот сад, на Металлургов неудобно. Переписывайте список" В общем, я там громко себя вела, ребенок мой бегал, шумел, дверями хлопал, орал, жара... Специалист позвонила при мне заведке и спросила, возьмет ли она нас. Той некуда было деваться. Так мы пошли в сад. Так что не сдавайтесь. В РАЙОНО прям живите, пока путевку на руки не получите в нужный вам сад ))).

 

Еще бы время было , то жила б)))))) Я то уже на работу вышла, некогда бегать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно такая же ситуация как и у вас. Нифиг вообще нужна прописка, если на нее совсем не смотрят. Дали садик за 2 остановки, на маршрутке не доехзать, по дворам зимой в темень ходить. Да еще и у меня младший ребенок есть. Прям как издеваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно такая же ситуация как и у вас. Нифиг вообще нужна прописка, если на нее совсем не смотрят. Дали садик за 2 остановки, на маршрутке не доехзать, по дворам зимой в темень ходить. Да еще и у меня младший ребенок есть. Прям как издеваются.

почему издеваются? просто перед вами по очереди все места заняты были в желаемый сад

не думаю, что кто-то тасует так людей специально, хотя накладки бывают...

 

поэтому, девочки, вешайте объявление об обмене на своем саду и на желаемом прямо сегодня!! это работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, объявление об обмене много, но вот реально кто-то менялся? Среди моих знакомых таких нет(

Изменено пользователем Земляника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, действительно, объявление об обмене много, но вот реально кто-то менялся? Среди моих знакомых таких нет(

Если сад нормальный, то реально поменяться.. А если вам дали "графские развалины" в кущерях, а хотите поменятся на новый "престижный", то вряд ли...

В принципе, можно отказаться получать путевку и сказать, что будите ждать места в "свой" сад... Подруга так сделала, им через месяц еще раз путевку предложили, уже в сад рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы время было , то жила б)))))) Я то уже на работу вышла, некогда бегать :(

Вообще, конечно, мартовскому ребенку не попасть в приоритетный сад, это на уровне фантастики... Если вы сразу на очередь встали после рождения, то тут не "сидеть" в районо надо, конкретный "кипеж" наводить, вплоть до прокуратуры, возможно ваше место на уровне заведующих за "благодарность" кому-то ушло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, действительно, объявление об обмене много, но вот реально кто-то менялся? Среди моих знакомых таких нет(

Я менялась)))2 года назад, правда садики были равноценные в плане уровня, оснащения, пед.состава. а когда возникла необходимость поменять ммммм... не самый хороший садик на любой другой, но более удобный территориально-желающих не нашлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, моя подруга переводила дочку из ТЗР в Краснооктябрьский. Договаривалась с заведующей, покупали что-то из сантехники. Попробуй поговорить с заведующей, может знакомые найдутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamaTima, мы так год отходили в сад который дали, но все таки когда рядом с домом, это большой плюс, и на сайте при администрации была тема обмена с садами, ссылку здесь на волгомаме находила-правда не помню в какой теме, и обменялись мы с девочкой-до сих пор нарадоваться не могу. Менялась в это время-как раз путевки получили, а сына взяли осень в донабор и течение года подходящего обмена не было.

Еще, знакомая говорила, что они отказывались от путевки-но там с каким то условием, то ли с сохранением очередности-точно не знаю, но им в итоге дали место в желаемом саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, знакомая говорила, что они отказывались от путевки-но там с каким то условием, то ли с сохранением очередности-точно не знаю, но им в итоге дали место в желаемом саду.

При отказе от получения путевки, очередность сохраняется автоматически, безо всяких условий)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была подобная ситуация... Дали путевку в непопулярный садик (ясли 2-3 года, мы февральские 2012) примерно в км от места жительства (пешком минут 30 идти), благо есть машина (но с жилгородка на семь ветров). Искала обмен, ходила к заведующей нужного садика, но все без толку.. В итоге садиком довольна, поборов нет (воспитатели просто молодцы!), после яслей нас перевели в группу 4-5 (так что осенью 2016 мы уже будем в группе 5-6 лет), как и хотела изначально. Ребенку нравится этот садик, есть друзья, охотно рассказывает, что делают, как играют, все праздники с участием детей (учат по несколько стишков, песни, танцы ( дети октябрь-декабрь 2011, январь-март 2012)). Идею, о том чтоб перевести ребенка в другой садик отпала (с работы наоборот удобно его забирать). Воспитатели и в нынешней группе замечательные, обратят внимание на самочувствие ребенка, порекомендуют последить и т.д. В общем, как повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кааак знакомо!!!! Ничего не меняется. В 2008 году тоже стояли на очереди туда, подтверждались, были 13-е и не попали!!! Типа льготников много и т.д. Хотя я помощь предлагала, объясняла, что я работаю с 7-ми мес. ребёнкиных, мне оч. надо и готова оказать помощь. НЕ ФИГА!!! Только связи + деньги, больше никак :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, конечно, мартовскому ребенку не попасть в приоритетный сад, это на уровне фантастики... Если вы сразу на очередь встали после рождения, то тут не "сидеть" в районо надо, конкретный "кипеж" наводить, вплоть до прокуратуры, возможно ваше место на уровне заведующих за "благодарность" кому-то ушло...

 

Мы не вставали в очередь долго, встали только в июне прошлого года. Может, поэтому так. Но обидно ппц, хоть бы не говорили, что все будет ок и т.д. А не вставали в очередь потому что я настраивалась на частный сад, а сейчас посмотрев сады частные поняла, что от муниципального мало чем отличается и такого чтоб близко к нам и хороший найти не могу. Вообщем печалька( Спасибо, девочки! Будем пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто- нибудь знает какой сад то лучше? 373 или 379? Они равноценны или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто- нибудь знает какой сад то лучше? 373 или 379? Они равноценны или как?

Мне кажется 373 по круче. Ты даже по площадке посмотри, да 379 более старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая ходит в 379. Очень хороший садик. Теплый. В этом месяце все детские площадки обновили. И карету поставили для принцесс))). И для мальчишек и трактора и машины. Дети теперь домой не хотят уходить. Гуляют вместе с родителями после сада.

В этот сад со всего района детки ходит. Это единственный сад на красном где есть группы для аллергиков.

Воспитатели у нас постоянные. Утренники очень хорошие. Много кружков- естественно дополнит. платное образование. За два года, кот. ходим сдали на нужны 1,5 тыс. Вообще то 379 очень хороший вариант, по сравнению с нашими местными садиками сталинского времени. С вашим желанным садом сравнить не могу - нечего про него не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была такая ситуация со старшим. Хотели в сад во дворе(367), а предложили в 20 минутах ходьбы (113), но благо есть машина и по пути на работу. Сначала мы взяли паузу, сходили в 113, посмотрели группы, познакомились с воспитателями. Сад оказался двухэтажным, на 4 группы, 1961г постройки )) Большая территория, на площадке советские игровые модули.. Забор был кирпичный, с огромными дырами, но в течение учебного года все привели в порядок. Ребенка надо было в сад отдавать в любом случае, поэтому согласились. Через год нас уже практически позвали в 367, но мы сами перешли в другой сад(1). Ребенку было 3 года, перевелись без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра надо брать путевку в 379, а я так и не знаю что делать лучше. Брать или не брать ;(. В 373 взяли наш телефон, говорят брать в 379, а если кто уедет или откажется у них, они сразу же нам наберут, но мне кажется это всего лишь слова(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaTima, 379 садик хороший, большой, есть группы для аллергиков. Мы тоже завтра в нем будем путевку получать, но в 200й ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему издеваются? просто перед вами по очереди все места заняты были в желаемый сад

не думаю, что кто-то тасует так людей специально, хотя накладки бывают...

 

поэтому, девочки, вешайте объявление об обмене на своем саду и на желаемом прямо сегодня!! это работает!

Потому что, ставила ребенка как родился в очередь, когда все номера переделовали, ребенок куда то с очереди пропал, сказали давайте не будем ругаться, а просто поставим снова в очередь и в этом году мы вас возьмем. Возраст у нас уже 4 года, это уже средняя группа, в нее попасть значительно легче. По очереди мы были 14 и мы льготники. Какой смысл спрашивать прописку и не давать удобный для нас садик но в другом районе ( мужу было бы удобно по пути на работу завозить), а давать в километре от дома, еще и в другую сторону, куда подъезд только на машине?! При этом около нашего дома аж 3 сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не подскажите, если переводится в другой садик, нужно ли проходит опять комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не подскажите, если переводится в другой садик, нужно ли проходит опять комиссию?

не надо, вашу мед карту туда передадут и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...