Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
IRA_N

мамы. кому-нибудь целуют руки сыновья?

Рекомендованные сообщения

Сыну 12-ть лет. Раньше всегда чмокал меня в щечку. А с недавнего времени, вроде как в игривой форме, стал часто мне руки целовать. Когда поблагодарит за что-нибудь, когда что-то попросит. Или бывает просто так возьмет руку и поцелует. Не знаю поощрять это или запретить. Хотя самой нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой целует. Ему 5, целовать стал около полугода назад, неважно где и кто рядом, сколько ему говорила, сколько просила - руки же грязные. Целует не только руки (кисти с тыльной стороны), может плечи, если в майке. У меня и дочь целовальная, поэтому не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльмен! ) Вам нравится, сыну как мужчине - все-таки мать - это протип будущей жены, ему полезно. Так зачем запрещать?

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой целует. Ему 5, целовать стал около полугода назад, неважно где и кто рядом, сколько ему говорила, сколько просила - руки же грязные. Целует не только руки (кисти с тыльной стороны), может плечи, если в майке. У меня и дочь целовальная, поэтому не удивляюсь.

Надюша, один в один доча делает. Хотя у нас в семье так заведено, кто что поймал, то и целует. Целовальники мы. Про грязные руки тоже объясняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыночку 7 лет.Всегда целует руки).и везде)..Дома,на улице,в магазине))))

и конечно не ток руки.) Вообще ласковый,оч любит целоваться и обниматься.И до сих пор,когда ложится спать,просит ему мою ладошку под щечку положить).

На счет рук,никогда не заостряла на этом внимание и не говорила,что нельзя).Я и сама ему ручки часто целую.Вот такие мы целовальщики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сыночку 7 лет.Всегда целует руки).и везде)..Дома,на улице,в магазине))))

и конечно не ток руки.) Вообще ласковый,оч любит целоваться и обниматься.И до сих пор,когда ложится спать,просит ему мою ладошку под щечку положить).

На счет рук,никогда не заостряла на этом внимание и не говорила,что нельзя).Я и сама ему ручки часто целую.Вот такие мы целовальщики)

У нас так же, пусть цАлует, мужья бля -))))))не цАлуют пусть сыночки мам радуют....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой целует. Ему 5, целовать стал около полугода назад, неважно где и кто рядом, сколько ему говорила, сколько просила - руки же грязные. Целует не только руки (кисти с тыльной стороны), может плечи, если в майке. У меня и дочь целовальная, поэтому не удивляюсь.

 

когда своему бывает тоже говорю, что "грязные" - смеется - "а я аккуратно" - и аккуратненько так чмокнет :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джентльмен! ) Вам нравится, сыну как мужчине - все-таки мать - это протип будущей жены, ему полезно. Так зачем запрещать?

 

наверное вы правы. тем более что ему тоже видно нравится. как-то зашла в гости его тетушка - моя сестра - он чинно так склонился к её руке :kniksen: - сестра в ступор выпала, руку чуть ли не отдернула... а мы с сыном обхохотались :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас так же, пусть цАлует, мужья бля -))))))не цАлуют пусть сыночки мам радуют....

 

муж подначивает мелкого. но малой не из робких, говорит "сам тоже поцеловал бы..." пока еще не целует... :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашему почти семь, где-то в старой советской сказке увидел этот жест, тоже очень понравилось, стал повторять, ну конечно это очень необычно для мальчика в таком возрасте и совершенно нет ничего плохого в этом, только вот руки не у всех всегда чистые, это уже вопрос личной гигиены, но мы стали как то стараться обьяснять,что подобными жестами желательно пользоваться в "особенных" случаях, чтобы пошло на пользу а не во вред и дабы не подцепить какой-нибудь "бяки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну скоро 5, недавно стал целовать, куда попадёт - в руку, в плечо, в спину, может в ногу. Я не разрешаю, говорю, что только в щёчку можно, но как будто не слышит, продолжает в том же духе. Мне это не нравится, но как объяснить, чтоб понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын целоваться любит (4 года), целует куда угодно, чаще всего такие "неожиданные" места получаются, когда это место самое доступное, короче куда попадёт)))) Из запретного только губы! Так и объяснила, что в губы целуют не маму, а любимую, в частности мама с папой так могут )))

 

IRA_N, думаю, ваш сын где-то это увидел или в книге прочитал, ему и понравилось, потому что необычно на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь (4,5 года) целует тоже руки, плечи, все, говорю ей тоже, что нельзя так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, темка классная!

У нас тоже бывает, но редко.

Они нас так приучат перчатки носить. И шляпы :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...