Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
СУАРЭ

В Волгограде объявляется месяц медицинской профилактики!

Рекомендованные сообщения

В Волгограде объявляется месяц медицинской профилактики!

По инициативе областного центра медицинской профилактики при поддержке Комитета здравоохранения Волгоградской области в июле 2016 года на территории торгово-развлекательного центра "Акварель" (Волгоград, Советский район, пр. Университетский, 107) планируется проведение акции "Профилактика рядом". В рамках этой акции в течение месяца с 04 июля по 29 июля 2016 года (с 15 ч 00 мин. до 19 ч 00 мин., кроме субботы и воскресенья) будет проводиться бесплатное медицинское обследование населения Волгограда по следующим направлениям:

 

"Спасённые сердца":

 

04.07.2016 - 07.07.2016 – консультация терапевта, кардиолога, антропометрия, измерение индекса массы тела, спирометрия, проведение пульс-оксиметрии, измерение АД, электрокардиография, глюкометрия;

08.07.2016 – приём и консультация фтизиатра, измерение индекса массы тела, спирометрия, проведение пульс-оксиметрии, измерение АД, электрокардиография, глюкометрия.

"Неделя детского здоровья":

 

11.07.2016 – консультация и осмотр педиатра, оценка физического развития, спирометрия, проведение пульс-оксиметрии, измерение АД, электрокардиография, глюкометрия, консультация и осмотр врача-невролога;

12.07.2016 – консультация и осмотр педиатра, измерение индекса массы тела, спирометрия, проведение пульс-оксиметрии, измерение АД, электрокардиография, глюкометрия, консультация и осмотр врача-ортопеда;

13.07.206 – консультация и осмотр педиатра, измерение индекса массы тела, спирометрия, проведение пульс-оксиметрии, измерение АД, измерение АД, электрокардиография, глюкометрия, консультация и осмотр врача-офтальмолога;

14.07.2016 – консультация и осмотр педиатра, измерение индекса массы тела, спирометрия, проведение пульс-оксиметрии, измерение АД, электрокардиография, глюкометрия, консультация и осмотр врача- психолога;

15.07.2016 – консультация и осмотр педиатра, измерение индекса массы тела, спирометрия, проведение пульс-оксиметрии, измерение АД, электрокардиография, глюкометрия, консультация и осмотр врача-иммунолога.

"Неделя женского здоровья":

 

18.07.2016 - 21.07.2016 – консультация психолога, акушер-гинеколога, измерение индекса массы тела, спирометрия, проведение пульс-оксиметрии, измерение АД, электрокардиография, глюкометрия. Проведение урока "Самообследование молочных желез" специалистами женских консультаций;

22.07.2016 – проведение уроков "Самообследование молочных желез" и "Инфекционная безопасность женщины" специалистами женских консультаций.

"Неделя здорового питания":

 

25.07.2016-28.07.2016 – консультация терапевта, эндокринолога, измерение индекса массы тела, спирометрия, проведение пульс-оксиметрии, измерение АД, электрокардиография, глюкометрия;

29.07.2016 – профилактика инфекционных заболеваний – ВИЧ-инфекция, глюкометрия.

 

 

08 июля и 22 июля 2016 года с 15 ч 00 мин. до 19 ч 00 мин. на территории парковки ТРЦ "Акварель" (Волгоград, Советский район, пр. Университетский, 107) будет работать мобильный флюорограф.

 

Для прохождения обследования обязательно иметь при себе паспорт и полис медицинского страхования.

 

Берегите себя и свое здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не радует, что в ркбочие дни это хорошее дело проходит...

а вообще здорово, хоть пенсионеры обследуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а полис нужен. ?Без полиса я смогу пройти обследования. А то у меня его нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а полис нужен. ?Без полиса я смогу пройти обследования. А то у меня его нет.....

 

 

Для прохождения обследования обязательно иметь при себе паспорт и полис медицинского страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а полис нужен. ?Без полиса я смогу пройти обследования. А то у меня его нет.....

Временный делают в тот же день обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне обзвонились с какого-то мед центра на Ким 7а - тоже типа госпрограмма, приходите и все тут. Ну записалась))) массаж хоть бесплатно) Правда, боюсь, втулять будут по типу салоном процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто туда не собирается? Отпишитесь пожалуйста, как там всё организованно? Много-ли народу?)))) B)

Я как раз хотела флюорографию сделать, думаю, стоит ехать или нет.

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне обзвонились с какого-то мед центра на Ким 7а - тоже типа госпрограмма, приходите и все тут. Ну записалась))) массаж хоть бесплатно) Правда, боюсь, втулять будут по типу салоном процедуру.

Массаж в таких "медицинских" центрах мало удовольствия приносит (( их же цель развести на курс услуг за огромные деньги. А то что гос программа, то многие этим и прикрываются. Один известный "медицинский" центр всех просит полис с собой брать, хотя никакого отношения к медицине не имеют! Так и живём, а поток туда 100-200 в день, правда затем все с утра прибегают кредиты отменять, да только кто их уже пустит, записывайтесь к юристу.

А вот отзывы о "медицинском" центре на Ким 7а

http://mestarf.ru/volgograd/centr_estetich...iy-2098764.html >(

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитаюсь)))

Была в пятницу.

Людей очень мало, очередей нет)

Сделали измерение индекса массы тела, ЭКГ, давление и уровень глюкозы и флюорографию. Больше ничего не было)

Располагаются они напротив касс Ашана, ближе к Декатлону.

Сегодня был флюорограф, он стоит рядом с Зоопарком.

На руки дали результат экг, результат флюорографии забирать в четверг на 7 Гвардейской в туб.диспансере.

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за вопрос не по теме. У нас есть зоопарк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь за вопрос не по теме. У нас есть зоопарк?

На парковке у Акварели ,какой-то передвижной... шатер стоит. Подробно не рассматривала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь за вопрос не по теме. У нас есть зоопарк?

 

Я тоже рекламу по тв видела. Выставка обезьян в надувном шатре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рекламу по тв видела. Выставка обезьян в надувном шатре.

Ой, если это как в прошлом году обезьянки, то не советую туда идти( Были с сыном в прошлом году... Необоснованно дорого посмотреть на бедных животных в тесных клетках и на цепях...плюс было жарко, половина обезьянок в подгузниках...короче жесть...А стоило это "удовольствие" то-ли 150, то-ли 200 с чел. За 3летку тоже деньги брали.

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь за вопрос не по теме. У нас есть зоопарк?

У Советском видела передвижной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...