Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

мои роды в волжском городском роддоме

Рекомендованные сообщения

вот читала рассказы о родах и напала на меня ностальгия. моя беременность была не из легких, роды тоже, но почему-то тепрь, спустя определенное время, все мне кажется в каком-то розоом цвете, воспоминания похожи на сказку. наверно это все от того, что я очень люблю своего сыночка и все испытания мне кажется стоили того. так вот. узнала я что беременна тогда, когда была в санатории Эльтон и уже хотела приступить к лечению бесплодия. как ни странно, тамошний врач-гинеколог посмотрела меня, послушала мои жалобы, поставила диагноз - бесплодие :FinouCat_01: и назначила лечение. если бы я не купила тест на беременность и не проверила бы свои смутные предположения, то меня бы там залечили уж точно, так как мое лечение состояло из грязевых ванн и тампонов с грязью. ду да ладно. токсикоз был страшный, особенно первые 4 месяца. особенно по утрам. потом 2 недели сохранения, потом 2 недели дневной стационар. на работу, на которую я обычно бежала с радостью не было просто сил ехать на маршрутке час, это то к 7 часам! в общем декрета я ждала с нетерпением. зато потом начиталась в волю книжек, насмотрелась телека, чего не усевала никогда сделать. так уж сложилось, что врачам я не очень доверяю, по ряду причин, поэтому роды пускать на самотек я не стала. договорились заранее с врачем, решили что я лягу в роддом на 38 неделе. (ехать со схватками с семи ветров в волжский я не планировала). но до 38 недель я не дотянула. в 37 недель нашли белок в моче, давление стало повышенным и с диагнозом гестоз я прибыла в роддом. к лежанию в больнице я впринципе отношусь нормально, мне было там даже спокойно, так как не надо было ждать дома схваток, потом срочно звонить мужу на работу, чтобы отвез меня, так как скорая бы по любому отвзла куда-нибудь поближе. тут то я уже видела и само здание больницы, читала про него, беседовала с врачем, который будет принимать роды. так что все было ок. рожать планировала сама. но не тут то было. пролежала я в роддоме 2 недели и на 39 неделе в ночь на пятницу 27 марта у меня начали отходить воды. было это в 2 часа. я решила не паниковать и подождать. схваток не было, звонить врачу тоже не хотелось, в общем я с 2 до 6 постоянно бегала в туалет. когда пришла моя врач, я ее обрадовала, медсестра стала меня ругать, что я раньше не сказала про воды. я ей ответила, что не хотелось рожать ночью, да и схваток я не чувствовала. пошла на кресло. мне проткнули пузырь (воды значит не все отошли). слава Богу, светлые воды, а я то переживала! потом меня отправили в клизменную (непередаваемые ощющения icon_redface: и отвели в родзал. схваток нет. стали делать капельницу, вызывать схватки. час, два, три, четыре. лежу, жду с моря погоды. нифига. пришла врач, раскрытие 2 пальца и усе. говорит, если до 12 не начнутся схватки, будут кесарить. не начались... для меня важнее всего было, чтобы с ребенком было все хорошо, а без вод как известно долго нельзя ему. соглашаюсь на операцию. я разделась, легла на каталку,меня накрыли простыней и повезли в операционную. перед входом оставили в коридоре на 10 минут. и вот когда все ушли мне и стало жалко себя. я даже всплакнула, но назад пути нет, как шутили девочки из моей палаты, беременность не рассосется сама :icon_biggrin: операцию делали с эпидуралкой, я даже разговаривала с врачами во время нее, только в тот момент, когда извлекали плод мне дали маску подышать. и тут я увидела сыночка :Rulezzz_06: маленький комочек, с папиными карими глазами. как отходила от наркоза, как меня всю трясло, как перекладывали на кровать в палате помню как во сне. помню только, что после операции принесли сыночка приложить к груди. Ура, 9/9 по Апгар. это самое главное. конечно было тяжело после родов, ходила по стенке еле-еле уже начиная со следующего утра. сама встала, пошла в сестринскую и забала своего малыша. так как врач была наша знакомая, она сразу мне предложла платную отдельную палату, но я отказалась. мне кажется, лучше в общей лежать, там другие мамочки, если надо и присмотрят, и опыта набраться легче. в общем мне все понравилось, и персонал больницы, и медсестры, и само здание, и палаты, и туалет с биде. в следующий раз только туда. но теперь уже на плановое кесарево :Hyron_03: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в следующий раз только туда

Кассиопея, в областной?

 

Поздравляю с рождением сыночка!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! А почему плановое кесарево? Я вот с рассеченным от пупка до влагалища животом планирую ода чернез ттри сама рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!!Поздравляю!!!!Так когда за вторым? :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, это не областной перинатальный, а обычный городской роддом, только в волжском. а за вторым теперь где-то через года полтора. сейчас мало времени прошло, гинеколог не советует торопиться. а я бы и сама не прочь родить, но говорят, что вероятность этого маленькая, не только потому, что кесарили, а потому что "слабость родовых сил". ведь операцию иногда из-за ребеночка делают, например неправильное предлежание, обвитие пуповиной и т.д. а здесь - целиком моя "вина", так что на себя рачитывать конечно хотелось бы, но вряд ли". а шов у меня тоже вертикальный.

Изменено пользователем Кассиопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы! А почему плановое кесарево? Я вот с рассеченным от пупка до влагалища животом планирую ода чернез ттри сама рожать.

у меня тоже такой разрез. врачи говорят что самостоятельно рожать уже не буду. хотя все зависит от показаний,по которым делался именно такой разрез.. у меня была экстренная операция.в общем сейчас готовлюсь ко второй операции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассиопея ты молодец! Растите здоровыми богатырями...

 

Девочки, а почему разрезы вертикальные? Горизонтальных аккуратненьких не делают чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже такой разрез. врачи говорят что самостоятельно рожать уже не буду. хотя все зависит от показаний,по которым делался именно такой разрез.. у меня была экстренная операция.в общем сейчас готовлюсь ко второй операции))

у меня тоже было экстренное кесарево после 9 ч схваток, но разрез мне сделали горизонтальный, маленький и аккуратненький. Мне кажется вертикальный делают, чтобы быстрее ребенка достать, если есть опасность для его жизни.

 

Кстати, рожала тоже в Волжском городском роддоме. И тоже только хорошие воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже такой разрез. врачи говорят что самостоятельно рожать уже не буду. хотя все зависит от показаний,по которым делался именно такой разрез.. у меня была экстренная операция.в общем сейчас готовлюсь ко второй операции))

желаю удачных родов!!!

а разрез у меня вертикальный, так как у меня уже был вертикальный шов, по нему же и сделали кесарево, чтобы живот в 2 местах не был изрезан. я вначале писала, что поехала лечиться от бесплодия, хотя как оказалось, его у меня не было. 6 лет назад было восполение, перитонит, врачи говорили, что врядли рожу, но я и не пробовала беременеть особо. но сомнения всеже были, поэтому решила подлечиться в санатории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!здоровья вам и успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Здоровья и счастья малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...