Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Внимание! Он травит животных в районе Тулака

Рекомендованные сообщения

Катя, Вы, если заявление подавать будете, отпишитесь, пожалуйста о результатах. Как отреагировали, какие меры приняли и приняли ли вообще. Вдруг в такой же ситуации выбора окажусь. Обращаться в органы или даже идти не стоит? А то вдруг на смех поднимут: мы тут проблемами людей занимаемся, а вы со своей ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, да кто же спорит? вы себе сами придумали, что кто-то считает, что животных жальче, чем детей, и гордо несете это знамя. А остальные просто говорят, что отрава на улице - это опасно. И какой-то м"дак не должен ее разбрасывать.

И кто вам сказал, что нет вакцины от бешенства, что за пропаганда такая...

Рапира вы чеее? Какое знамя?

Я во дворе спокойно пройти не могу, собаки бродячие кидаются. А вы тут все гуманные. Ваша вся гуманность улетучится, когда в 7ю поедите с укусом. И почитаете на стендах о бешенстве.

Ну раз уж всем жалко бродячих собак, что ж их никто не берет домой? У нас три щеночка во дворе бегают. Никому не нужны. Мама их ласковая. Тоже никому не нужна.

По поводу того дядьки. Нехороший человек.

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тема тоже очень близка тоже, так как живу в СНТ, чаще бываю на машине, но пару раз шли с дочкой, слышу-сзади прям галоп, обворачиваюсь- летят 3 собак дворняшек, у нас в начале СНТ обитают, и начали кидаться, вот так идешь никого не трогаешь-и тут такое, ребенок до сих пор сжимается при видя того что какая нибудь собака пытается подойти и понюхать. И кто виноват? Родители? и чем я виновата??? что шла домой? или что? На нашей улице тоже стая живет штук 8-ну эти только гавкают, не трогают, за счёт того что наверное "знают". У меня дома есть собака, я хорошо отношусь к живности, но если какая то падла так будет кидаться, любовь закончится точно. Я не говорю что надо как то жестоко убивать, или ещё что то, но с этим надо что то делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгин, успокойтесь и перечитайте мои сообщения, а то вы мне что-то доказать пытаетесь, что я не писала.

ну уж если вы уверены, что вакцины от бешенства нет, что говорить... одни эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, а эта беда не только нашего города. В Кисловодске бродячих собак тоже много. Думаю и в других городах таже беда.

Если кто знает телефончик организации частной по отлову собак, напишите. Плиз.

Удивительно то, что собаки бродячие умные. Они кидаются на слабых (дети, женщины и одиноко идущий человек). Ха, а на банду проходящих мужиков или парней - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, успокойтесь и перечитайте мои сообщения, а то вы мне что-то доказать пытаетесь, что я не писала.

ну уж если вы уверены, что вакцины от бешенства нет, что говорить... одни эмоции...

Рапира, я к вам не цепляюсь. Успокаивать меня не надо. :misc_flowers:

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, насчет СНТ - здесь точно вы сами виноваты, жители СНТ. Вы устраиваете свалки, на которых питаются бродячие собаки. Поэтому их больше всего именно в частном секторе. Если бы и ваши соседи не экономили на вывозе мусора и эту проблему решали цивилизованно, количество собак было значительно меньше, потому как просто не было им источника пищи, а это ведет к снижению популяции. У нас вот именно поэтому нет бродячих собак - управляющая очень хорошо организовала уборку, даже в выходные мусор вывозят, нет урн переполнятых, свалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, а вы вот специально мой ник неправильно пишите? Или у вас случайно три раза получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, а вы вот специально мой ник неправильно пишите? Или у вас случайно три раза получилось?

Поверьте случайно. Извините. Сейчас отредактирую :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы считаем себя цивилизованной страной, но....в индии своими глазами видела - большинство собак с чипами на ушах и стерилизованные, обычные бродячие собаки. Где всегда была индия и где россия...докатились...

В цивилизованных странах у домашних питомцев есть документы, а хозяева платят налоги и ходят выгуливать с пакетиком и совочком, убирая за своим питомцем на улице. Пришла проверка - питомца нет. Где он? Нате вам нехилый штраф. Вот тогда и будут деньги в казне на решение проблем с бродячими животными. Но этим же надо заниматься, а у нас видимо некому. Я не люблю собак. Не только бродячих. Но и домашних вместе с их хозяевами, которые выходят выгуливать своих любимцев, а они гадят повсюду. Выгул без намордника - тоже штраф. Вот тогда все нормально будет. Только видимо в нашей стране мы этого никогда не дождемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, хорошо что есть, и дальше то что? надо надеется что она вообще никому не понадобиться!!!, или что? пусть остается всё также, пусть ходят бедненькие бездомные животные, пусть кусают, есть же вакцина, а ну по фиг что там 6 уколов (или сколько), а по фиг что это психологическая травма (особенно для детей), испуг, укусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, не знаю про какое снт вы пишите, у нас одна свалка, в начале снт, вывозят 3 раза в неделю-чисто, а на улице живут у нас не потому что у нас свалка, а очень сердобольный сосед постоянно подкармливает, мы живём круглый год, а ему даже не лень зимой приезжать и кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы и ваши соседи не экономили на вывозе мусора и эту проблему решали цивилизованно, количество собак было значительно меньше, потому как просто не было им источника пищи, а это ведет к снижению популяции.

Отлавливать и быстро умервщлять - это не гуманно и не цивилизованно))) Пусть они медленно передохнут от голода сами - это гораздо гуманнее и цивилизованнее))) улыбнула логика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же гуманно поступать с бродячими собаками? Взять домой не предлагайте - я реально оцениваю свои силы и потому не возьму никого, по крайней мере, сейчас.

Все вот эти организации, кто этим занимаются, они как с собаками поступают? Усыпляют на лужайке? Отстреливают? Стерилизуют и усыпляют? А агрессивных куда? Что делают-то? В чём их гуманизм?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлавливать и быстро умервщлять - это не гуманно и не цивилизованно))) Пусть они медленно передохнут от голода сами - это гораздо гуманнее и цивилизованнее))) улыбнула логика))

это у вас она странноватая

это проблема давно решена в других странах, и что изобретать велосипед - это отлов и стерилизация.

Снижение источников питания приводит к сокращению роста популяции, по простому - меньше щенков рождается. И как бы прежде чем кого-то высмеивать, надо расширить свой кругозор.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, хорошо что есть, и дальше то что? надо надеется что она вообще никому не понадобиться!!!, или что? пусть остается всё также, пусть ходят бедненькие бездомные животные, пусть кусают, есть же вакцина, а ну по фиг что там 6 уколов (или сколько), а по фиг что это психологическая травма (особенно для детей), испуг, укусы...

нет, просто не надо кошмарить, что вакцины нет. Или это такие такая тактика - сгущать тучи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем на Красном. Район многоэтажек. У нас гуляют стаями около 20!!! здоровенных собак. Между собой устраивают драки, кидаются на собак на поводках, людей облаивают.... Пока никого не покусали (по моим сведениям), но мне реально страшно проходить с детьми рядом с такими стаями. Некоторые особи выше моих 6летних сыновей.

А ночами спать невозможно.... Их драки и лай всю ночь слушаем...А в период "свадеб" так вообще жуть творится.... они становятся еще более агрессивными.

Их кто то "добрый" подкармливает, вот и гуляют по дворам... А если их перестанут кормить, что они начнут делать с голодухи?

Я сама сабочатница, и понимаю опасность бродячих стай.

Звонила в УК по этому вопросу, мне ответили, что сделать ничего не могут, тк у нас НЕТ организаций отвечающих за отлов бездомных животных..

ДА, травить это не гуманно, но как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же гуманно поступать с бродячими собаками? Взять домой не предлагайте - я реально оцениваю свои силы и потому не возьму никого, по крайней мере, сейчас.

Все вот эти организации, кто этим занимаются, они как с собаками поступают? Усыпляют на лужайке? Отстреливают? Стерилизуют и усыпляют? А агрессивных куда? Что делают-то? В чём их гуманизм?

Катя, давно все известно - отлавливают. Агрессивных усыпляют. Остальных стерилизуют. В каких-то странах потом помещают в приюты, и поскольку там вообще более продвинутое законодательство в вопросах обращения с животными - нет проблем с переполненными приютами, потому что никто не выкидывает надоевшего питомца на улицу. Там просто так собаку не заведешь, соответственно, незаметно не избавишься.

У нас в Москве была подобная программа. Но из-за коррупции все провалилось. Собак по бумагам простерилизовали по 2 раза и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, а эта беда не только нашего города. В Кисловодске бродячих собак тоже много. Думаю и в других городах таже беда.

Если кто знает телефончик организации частной по отлову собак, напишите. Плиз.

Удивительно то, что собаки бродячие умные. Они кидаются на слабых (дети, женщины и одиноко идущий человек). Ха, а на банду проходящих мужиков или парней - нет!

Георгин, ну вы так описываете ситуацию возле вашего дома, ну никто б не стал терпеть такое, ну сгущаете вы краски, и что все вот так от собак бегают? И мужики тоже?

И не надо сеять панику что каждая вторая собака бездомная неадекватная. Я никого и ничего не защищаю.

На меня с собаками каждое утро стая кидается, да, это неприятно. Поверьте мне будет очень страшно что делать если даже мою привитую покусают, не знаю, что я буду делать.

Стаи возле домов получаются просто - спасибо бабушкам сердобольным, считают себя героями, покормила-осчастливила.

Считаю, если берешь ответственность бери ее до конца. Жалко животное - бери домой, пристраивай, неси ответственность до конца, поэтому я переступаю всегда через жалость и иду мимо, когда

я точно знаю, что не смогу.

Стерилизация стоит безумно дорого, никто это решать не будет. Я про отравить конкретно пишу у меня рука вот точно не подымится.

 

По поводу кидания на слабых. Девочки, Вот учите детей быть сильными. Не учите их бояться собак, нельзя так. Когда я иду с собаками за километр отпрыгивают с детьми, ааа собака! кошмар!

наивные, думаете я дам ребенку

к собаке прикоснуться? Да сейчас прям. Всегда отхожу подальше.

Когда я иду с детьми и идут бродяжки я прошу не паниковать просто идти спокойно и бдить, но не бояться, собака чувствует страх, чувствует слабость, можно сделать вид, что кидаешь

камень, если совсем уж все плохо.

Пару раз отбивала свою суку, с детьми Слава Богу не было таких ситуаций, еще раз повторюсь, да, напрягают бродяжки, но это наши реалии, решится она только тогда, когда владельцы

начнут убирать за собаками кучки. То есть никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на ГЭСе. Собак расплодилось немерено, стали сбиваться в стаи и кидаться на людей. Так как ТСЖ развели руками написала на сайте сердитый гражданин заявление в администрацию. И вы знаете сработало ) был отлов, как отчитались поймали 17 особей и будут еще отлавливать. Так что звонить и разговаривать не надо, у нас в стране действуют только если есть "бумажка")) напишите в администрацию , опишите проблему, должны решить. П.с.может быть помогло то, что скоро выборы и это они перед ними так быстро сработали ) но это неважно, главное результат ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, давно все известно - отлавливают. Агрессивных усыпляют. Остальных стерилизуют. В каких-то странах потом помещают в приюты, и поскольку там вообще более продвинутое законодательство в вопросах обращения с животными - нет проблем с переполненными приютами, потому что никто не выкидывает надоевшего питомца на улицу. Там просто так собаку не заведешь, соответственно, незаметно не избавишься.

У нас в Москве была подобная программа. Но из-за коррупции все провалилось. Собак по бумагам простерилизовали по 2 раза и более.

Маш, вот ты знаешь, мне фиолетово, как это всё делается в других странах и городах. Меня интересует конкретно Волгоград.

У нас отлавливают и отстреливают? Это гуманно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, просто не надо кошмарить, что вакцины нет. Или это такие такая тактика - сгущать тучи?

вакцина есть, только если вовремя не привиться, то умрешь. ТОлько и всего. Что людей кошмарить в самом деле.

 

Из Вики:

В развитых странах программы стерилизации бездомных животных с возвратом проводится только для кошек. Программы, предусматривающие свободное нахождения бездомных собак в городской среде, не проводятся — отловленных и невостребованных собак там подвергают гуманной эвтаназии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%BD%D1%8B%D1%85

Вообще интересная статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, вот ты знаешь, мне фиолетово, как это всё делается в других странах и городах. Меня интересует конкретно Волгоград.

У нас отлавливают и отстреливают? Это гуманно?

Конечно нет.

Ну лучше, чем то, что устраивают догхантеры. Я не понимаю поддержку их действий людьми.

Животное умирает в страшных муках. Этому часто становятся свидетелями дети и думаю всем понятно, к чему это приведет.

ну и самое страшное - эту отраву может съесть домашний питомец или еще хуже ребенок.

В моей голове не укладывается, как можно это поощрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, ну вы так описываете ситуацию возле вашего дома, ну никто б не стал терпеть такое, ну сгущаете вы краски, и что все вот так от собак бегают? И мужики тоже?

И не надо сеять панику что каждая вторая собака бездомная неадекватная. Я никого и ничего не защищаю.

На меня с собаками каждое утро стая кидается, да, это неприятно. Поверьте мне будет очень страшно что делать если даже мою привитую покусают, не знаю, что я буду делать.

Стаи возле домов получаются просто - спасибо бабушкам сердобольным, считают себя героями, покормила-осчастливила.

Считаю, если берешь ответственность бери ее до конца. Жалко животное - бери домой, пристраивай, неси ответственность до конца, поэтому я переступаю всегда через жалость и иду мимо, когда

я точно знаю, что не смогу.

Стерилизация стоит безумно дорого, никто это решать не будет. Я про отравить конкретно пишу у меня рука вот точно не подымится.

 

По поводу кидания на слабых. Девочки, Вот учите детей быть сильными. Не учите их бояться собак, нельзя так. Когда я иду с собаками за километр отпрыгивают с детьми, ааа собака! кошмар!

наивные, думаете я дам ребенку

к собаке прикоснуться? Да сейчас прям. Всегда отхожу подальше.

Когда я иду с детьми и идут бродяжки я прошу не паниковать просто идти спокойно и бдить, но не бояться, собака чувствует страх, чувствует слабость, можно сделать вид, что кидаешь

камень, если совсем уж все плохо.

Пару раз отбивала свою суку, с детьми Слава Богу не было таких ситуаций, еще раз повторюсь, да, напрягают бродяжки, но это наши реалии, решится она только тогда, когда владельцы

начнут убирать за собаками кучки. То есть никогда.

Да с чего мне их сгущать то? Да многие мамы во дворе не довольны и переживают по этому поводу. Тоже обращались в тсж и ук. Но воз и ныне там.

Ну не боитесь вы собак. Молодец. А я вот боюсь. И дочка боится.

 Бешенство - вирусная зоонозная природно-очаговая инфекционная болезнь с контактным механизмом передачи возбудителя. Заболевание всегда протекает с тяжелым поражением нервной системы и в 100 % заканчивается смертельным исходом. Это уже не вам. Так к слову.

Берегите себя и своих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, ну так это совсем другое, нежели заявление, что нет вакцины. Ты не находишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну так это совсем другое, нежели заявление, что нет вакцины. Ты не находишь?

Рапира вам что больше не к чему прицепиться? Это уже вы цепляитесь к словам. Угомонитесь. Есть вакцина. Главное вовремя ее сделать и что бы все обошлось. Заело вас прям. Имя я правильно написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу кидания на слабых. Девочки, Вот учите детей быть сильными. Не учите их бояться собак, нельзя так. Когда я иду с собаками за километр отпрыгивают с детьми, ааа собака! кошмар!

наивные, думаете я дам ребенку

к собаке прикоснуться?

невозможно научить тому, что противоречит основному инстинкту - выживанию.

и еще немного статистики:

40% людей, подвергшихся укусам предположительно бешеных животных — это дети в возрасте до 15 лет.

 

Чаще всего эта болезнь поражает детей в возрасте 5-14 лет в отдаленных сельских сообществах.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs099/ru/

И мне кажется, что причина этому не то, что дети везде лезут, а то, что им сложнее отмахаться. И нападет стая скорее на мелкого и слабого, чем на здорового мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, то есть чтобы выжить бояться что ли надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основным методом контроля числа животных в Германии, как и в других западных странах, считается стерилизация, которая производится отловленным бездомным животным в приютах

Принцип работы приютов основан на принципе "безвозвратного отлова", (24) аналогично проводимого в США и Великобритании. Найденных животных передают всем желающим; также найдены новые возможности избежать эвтаназии: собак передают в общества слепых, дома престарелых. Для лечения душевно больных людей разработаны программы "Животные помогают людям", для реализации которых требуются специально дрессированные животные

Основной принцип работы приютов - сохранить жизнь принятым животным и найти им нового владельца. (в среднем 60% бездомных животных переходит в руки новых владельцев).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира вам что больше не к чему прицепиться? Это уже вы цепляитесь к словам. Угомонитесь. Есть вакцина. Главное вовремя ее сделать и что бы все обошлось. Заело вас прям. Имя я правильно написала?

ну вот видите, не зря написала, теперь вы точно запомните, что вакцина есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну так это совсем другое, нежели заявление, что нет вакцины. Ты не находишь?

мне не кажется бешенство безобидной чепухой, которую не стоит брать во внимание.

как писала когда-то Аннчоус - ну укусила вас собака, ну и что? Ну и что? ну подумаешь больно, подумаешь зашили рану, не умер же никто. подумаешь кучу уколов сделали. Я не могу так к этому относиться легко. Город - среда обитания человека, а не собак. И человеку должно быть здесь безопасно.

Пусть была бы "гуманная эвтаназия".

Но и ее нет... И тут уж думай, что опаснее - стаи собак или отрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это у вас она странноватая

это проблема давно решена в других странах, и что изобретать велосипед - это отлов и стерилизация.

Снижение источников питания приводит к сокращению роста популяции, по простому - меньше щенков рождается. И как бы прежде чем кого-то высмеивать, надо расширить свой кругозор.

Вот я и высмеиваю эту логику. Отловили собаку. Надо или умервщлять или тогда уж стерилизовать и помещать В ПИТОМНИК. Зачем отпускать? Чтобы она умерла мучительной голодной смертью? Если так поступают в так называемых цивилизованных странах, я не собираюсь это одобрять. У меня есть своя голова на плечах и свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это у вас она странноватая

это проблема давно решена в других странах, и что изобретать велосипед - это отлов и стерилизация.

Снижение источников питания приводит к сокращению роста популяции, по простому - меньше щенков рождается. И как бы прежде чем кого-то высмеивать, надо расширить свой кругозор.

Вот я и высмеиваю эту логику. Отловили собаку. Надо или умервщлять или тогда уж стерилизовать и помещать В ПИТОМНИК. Зачем отпускать? Чтобы она умерла мучительной голодной смертью? Если так поступают в так называемых цивилизованных странах, я не собираюсь это одобрять. У меня есть своя голова на плечах и свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот видите, не зря написала, теперь вы точно запомните, что вакцина есть))))

Просто удиаляют такие люди. Любую тему превращают в свалку.

И радуются этому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не кажется бешенство безобидной чепухой, которую не стоит брать во внимание.

как писала когда-то Аннчоус - ну укусила вас собака, ну и что? Ну и что? ну подумаешь больно, подумаешь зашили рану, не умер же никто. подумаешь кучу уколов сделали. Я не могу так к этому относиться легко. Город - среда обитания человека, а не собак. И человеку должно быть здесь безопасно.

Пусть была бы "гуманная эвтаназия".

Но и ее нет... И тут уж думай, что опаснее - стаи собак или отрава.

а то есть есть я пишу, что фраза "вакцины от бешенства нет" - ерунда, то я считаю, что укус собаки и потенциальная угроза бешенства- это чепуха? Люба, ну так никто не думает. Одно из другого не вытекает.

Да, мне бы тоже хотелось, что для собак, который не нашелся в течении периода времени была гуманная эвтаназия, но ее нет. Нет госпрограммы в этом вопросе на федеральном уровне. Но это не значит, что есть оправдание уродам, которые выкидывают отраву на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ты что? Родители виноваты, что просто шли со своими детьми в поликлинику? Просто стояли на остановке, а какой-то собаке взбрело в голову, что это её территория и она её охраняет от тех, кто ей не нравится?

 

 

Надо объяснять детям и взрослым-собака никогда не нападает первая.

Если вы замахнулись или бежите с криками, то вначале идет игра.

Остановитесь и грозно скажите-фу...не подавайте виду, что вы боитесь.

Вы же человек...

Я, конечно тоже не сторонних собачьих свадеб и стай бродячих собак, но тут вариант-этот мужик травит собак, которые живут у станции водоканала на Тулака. Собаки адекватные, добрые. Ну только то, как говорится, породой не вышли и рожей, простите мордой.

Но это не повод-планомерно их там травить разбрасывая отраву.

А если ваш ребенок идя мимо, просто вне вашего взгляда раз-и подымет этот кусочек булочки или печеньки...не боитесь?

 

Увы, нам еще далеко до Запада-то денег нет на животных, то желания. Но вот моя тетка-приютила уже двух брошенных собак,

две собаки у нее на передержке, за которую она платит, т.к. нет возможности взять себе. Ну вот так человек любит животных.

У меня самой сейчас нет животных-в семье три аллергика, но я никогда не смогу взять и убить животное, только за то, что она дворовая и когда то меня напугала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, Вы, если заявление подавать будете, отпишитесь, пожалуйста о результатах. Как отреагировали, какие меры приняли и приняли ли вообще. Вдруг в такой же ситуации выбора окажусь. Обращаться в органы или даже идти не стоит? А то вдруг на смех поднимут: мы тут проблемами людей занимаемся, а вы со своей ерундой.

 

 

Тетя моя общалась с жителями-они сказали к участковому бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, то есть чтобы выжить бояться что ли надо?

да.

Иначе и дикие звери разорвут в лесу (почему бы не поиграть с рычащим мишкой?) и с девятиэтажки можно свалиться в городе, презрев страх высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тетя моя общалась с жителями-они сказали к участковому бесполезно.

это просто не хочется идти.

По крайней мере беседу он проведет с этим гражданином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо объяснять детям и взрослым-собака никогда не нападает первая.

Если вы замахнулись или бежите с криками, то вначале идет игра.

Остановитесь и грозно скажите-фу...не подавайте виду, что вы боитесь.

Вы же человек...

Господи, у нас не все знают, что в фонтанах купаться опасно... прямо все смогут правильно укрощать собак на улице. Особенно дети, которые например одни возвращаются домой из школы, при этом бегают, кричат и играют... Да любой человек, не только ребенок, от страха может забыть все на свете, все правила поведения, даже если и знал их в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...