Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Внимание! Он травит животных в районе Тулака

Рекомендованные сообщения

Уважаемые владельцы собак!

В районе Тулака, улицы Ярославской есть человек, который намерено травит собак.

Планомерно, с особой жестокость и не первый уже год.

В этот раз его номер машины успели сфотографировать.

9195595353b1t.jpg

Сам он живет-Ярославская,8. Невысокого роста, светловолосый, коренастый мужчина.

Возраст около 50 лет.

Очень агрессивный.

Быть может кто-то знает управу на таких людей? У меня пришла тетя-рыдает и рассказывает ужасы о его жестокости по отношению к животным. А как бороться?

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые владельцы собак!

В ворошиловском районе, в районе улицы Ярославской есть человек, который намерено травит собак.

Планомерно, с особой жестокость и не первый уже год.

В этот раз его номер машины успели сфотографировать.

9195595353b1t.jpg

Сам он живет-Ярославская,8. Невысокого роста, светловолосый, коренастый мужчина.

Возраст около 50 лет.

Очень агрессивный.

Быть может кто-то знает управу на таких людей? У меня пришла тетя-рыдает и рассказывает ужасы о его жестокости по отношению к животным. А как бороться?

Если есть факты, то надо написать заявление о полицию о жестоком обращении с животными... чет больше в голову не пришло ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярославская это Советский район. А он травит бездомных собак или и домашних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимите его деяния на камеру или фото. С этим идите к участковому и пишите заявление. Чем больше людей,тем лучше. Или просто идите к участковому - должен поверить и как минимум(без доказательств если) провести беседу. Сейчас за издевателства минимум штраф. У нас недавно алкаш с соседнего дома кота выкинул - вызывали полицию - свидетели давали показания и сказали будет отвечать за жестокое обращение с животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас мужчины есть? Собрались несколько человек и отметелили его в темноте. Можно по машине битами пройтись или все колёса проколоть. Урон существенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас мужчины есть? Собрались несколько человек и отметелили его в темноте. Можно по машине битами пройтись или все колёса проколоть. Урон существенный.

Эх были времена...

Сейчас всё под камерами и регистраторами, потом мужчины же наши и сядут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх были времена...

Сейчас всё под камерами и регистраторами, потом мужчины же наши и сядут....

[/quote

Несколько лет назад у меня на площадке на съёмной квартире девушка своеобразная жила. Она каждый день парковалась так, чтобы подпереть чью-нибудь машину. Это для неё было принципиально. И мужчины даже рот не успевали открыть, она всех затыкала отборнейшим матом. Как-то утром у неё все 4 колеса оказались изрезаны. Она почему-то обиделась сильно и съехала. А другому хаму, который принципиально парковался так, чтобы ни мамочки с колясками пройти не могли, ни детки с велосипедами и самокатами, арбуз с 9 этажа на капот сбросили. Такая вмятина была! Он вообще во дворе отчего-то парковаться перестал. Наверное, в моём дворе много нервных живёт. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снимите его деяния на камеру или фото. С этим идите к участковому и пишите заявление. Чем больше людей,тем лучше. Или просто идите к участковому - должен поверить и как минимум(без доказательств если) провести беседу. Сейчас за издевателства минимум штраф. У нас недавно алкаш с соседнего дома кота выкинул - вызывали полицию - свидетели давали показания и сказали будет отвечать за жестокое обращение с животными.

Анчоус, ты девушка бойкая. Подскажи. Куда обращаться. Собаки бездомные задолбали. Их много. Кидаются на детей. Я в свое тсж пришла. Они руками разводят. Администрация города молчит. Типа денег нет на это. А частных по отлову собак у нас в городе нет. Собаки огромные дворняги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчоус, ты девушка бойкая. Подскажи. Куда обращаться. Собаки бездомные задолбали. Их много. Кидаются на детей. Я в свое тсж пришла. Они руками разводят. Администрация города молчит. Типа денег нет на это. А частных по отлову собак у нас в городе нет. Собаки огромные дворняги.

Вот так вопросик! Прямо в тупик ставит. Действительно, а что делать в такой ситуации? Я, например, не то что ударить или пнуть, замахнуться на животное не могу. Мне, правда, никогда агрессивные бродячие собаки не встречались, но это не значит, что их нет. Хотя среди домашних их больше. Ох и проблемку Вы поставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас мужчины есть? Собрались несколько человек и отметелили его в темноте. Можно по машине битами пройтись или все колёса проколоть. Урон существенный.

Как то странно.давайте будем <мочить> друг друга.потом он с друзьями подкараулит вашего мужа. И с порчей машин тоже не вариант. Надо как-то по человечески разбираться.для этого существует закон.Пусть пишут заявление в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчоус, ты девушка бойкая. Подскажи. Куда обращаться. Собаки бездомные задолбали. Их много. Кидаются на детей. Я в свое тсж пришла. Они руками разводят. Администрация города молчит. Типа денег нет на это. А частных по отлову собак у нас в городе нет. Собаки огромные дворняги.

Вот меня тоже задолбали бродячие собаки!я конечно не сторонник такой расправы над собаками но надо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ярославская это Советский район. А он травит бездомных собак или и домашних?

 

 

а для убийства есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то странно.давайте будем <мочить> друг друга.потом он с друзьями подкараулит вашего мужа. И с порчей машин тоже не вариант. Надо как-то по человечески разбираться.для этого существует закон.Пусть пишут заявление в полицию.

Да полиция с убийствами людей-то не горит желанием работать. Не удивлюсь, если до сих пор трупы перетаскивают на территорию, закреплённую за другим РОВД, как в 90-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю со смартфона, "спасибо" случайно нажалось)

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да полиция с убийствами людей-то не горит желанием работать. Не удивлюсь, если до сих пор трупы перетаскивают на территорию, закреплённую за другим РОВД, как в 90-е.

Ну вы даете- сравнили 90е и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько лет назад у меня на площадке на съёмной квартире девушка своеобразная жила. Она каждый день парковалась так, чтобы подпереть чью-нибудь машину. Это для неё было принципиально. И мужчины даже рот не успевали открыть, она всех затыкала отборнейшим матом. Как-то утром у неё все 4 колеса оказались изрезаны. Она почему-то обиделась сильно и съехала. А другому хаму, который принципиально парковался так, чтобы ни мамочки с колясками пройти не могли, ни детки с велосипедами и самокатами, арбуз с 9 этажа на капот сбросили. Такая вмятина была! Он вообще во дворе отчего-то парковаться перестал. Наверное, в моём дворе много нервных живёт. :hi-hi:

Какое-то средневековье! В какой больной голове может вообще такая идея родиться? Я даже не знаю что хуже собак травить ни за что ни про что или машины курочить арбузами....

 

По теме насколько я знаю, могут реально привлечь, если собака "хозяйская" пострадает, либо если факт убийства животного (уличного или нет) увидят дети. Тогда могут написать заявление хозяева собаки или родители детей соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько лет назад у меня на площадке на съёмной квартире девушка своеобразная жила. Она каждый день парковалась так, чтобы подпереть чью-нибудь машину. Это для неё было принципиально. И мужчины даже рот не успевали открыть, она всех затыкала отборнейшим матом. Как-то утром у неё все 4 колеса оказались изрезаны. Она почему-то обиделась сильно и съехала. А другому хаму, который принципиально парковался так, чтобы ни мамочки с колясками пройти не могли, ни детки с велосипедами и самокатами, арбуз с 9 этажа на капот сбросили. Такая вмятина была! Он вообще во дворе отчего-то парковаться перестал. Наверное, в моём дворе много нервных живёт.

:jest_1: :jest_1: :jest_1:

отметелить, порезать колоса, испортить имущество(((( вот тебе цивилизованное общество(( благо нас несовершеннолетние с неустоявшейся психикой не читают. чем тогда обиженные люди отличаются от тех кому мстят???

 

Redaktor, мужик совсем на контакт не идет??? поговорите, может дитя или внука у него искусали собаки, поэтому так себя ведет, если так, то никакие действия его не исправят((( не участковый, даже не искореженная машина(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлый век....

 

Кто имеет право лишать кого-то жизни или издеваться? Бродячие собаки виноваты что-ли что они бродячие? В чем они провинились? Что родились не там, и не такие красивые?

Вы знаете в каких диких муках умирают отравленные животные? За что им это? Отраву раскидывают по городу... ее может съесть и домашняя собака и даже ребенок... Кто тут вершитель судеб, которому дозволено решать, кому жить, а кому умереть?

Надо обязательно пресекать такое... любыми способами... желательно законными... чтоб не отрекошетило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто виновен в том, что бродячие собаки покусают человека, ребёнка?

На моих детей пару раз бродяжки пасть разевали. А на ваших?

Если отравлена хозяйская собака - то заявление в милицию и разбор - специально ли отравлена собака или гуляя сама подобрала какой-то ништяк на улице.

ЗЫ пока дождёшься законных способов борьбы с бродячими собаками (а вы уверены, что они гуманнее?) где гарантия, что они не покусают ещё с пару десятков людей?

Я сама лично видела как "ничейная" собака "охраняла" остановку напротив торгушки. Лаяла на проезжавшие мимо машины и на пешеходов, которые ей не нравились. При чём не просто лаяла, а кидалась прям реально. Но никого не тяпнула. Могла бы? А фиг её знает.

ЗЗЫ я против зверского растерзания животных вообще. я против уличных ничейных собак в частности.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чародейка, одиночная собака не может быть опасна, опасна стая, бродяжки как правило трусливы. стоит на них замахнуться, уже страшно им обычно. Легко рассуждать кого и как отравить пока вас лично не коснется, а если вашего отравят? У вас наверняка собаки нет. У меня есть и обе подбирают. И если отравятся, это моя целиком вина будет т.к. виновата только я, и доказать ничего не возможно будет, я не защищаю бродячих и на нас стаи кидаются, но вот так просто рассуждать про отравить нормально, у меня вот язык не поворачивается.

 

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, одиночная собака не может быть опасна, опасна стая, бродяжки как правило трусливы. стоит на них замахнуться, уже страшно им обычно. Легко рассуждать кого и как отравить пока вас лично не коснется, а если вашего отравят? У вас наверняка собаки нет. У меня есть и обе подбирают. И если отравятся, это моя целиком вина будет т.к. виновата только я, и доказать ничего не возможно будет, я не защищаю бродячих и на нас стаи кидаются, но вот так просто рассуждать про отравить нормально, у меня вот язык не поворачивается.

Да, у меня нет собаки. У меня есть дети. На которых нападали собаки. Бродячие. Одиночки. И одна хозяйская, гуляющая в частном секторе самостоятельно. Собака на остановке была одна. А меня кусанула мелкая шавка, хозяин которой стоял рядом и за секунду до укуса сказал - да не бойтесь, она не кусается. И если бы шавка вовремя не отбежала, она не только словила бы по морде кроссовком, но, возможно, распрощалась бы и с жизнью.

Для меня дети мои ближе любого, даже самого любимого, животного. Растерзание животных не приемлю.

ЗЫ а стая собак меня чуть не погрызла, когда я на помойку мусор выносила. Успела убежать. Как щаз помню - 12 лет мне было.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчоус, ты девушка бойкая. Подскажи. Куда обращаться. Собаки бездомные задолбали. Их много. Кидаются на детей. Я в свое тсж пришла. Они руками разводят. Администрация города молчит. Типа денег нет на это. А частных по отлову собак у нас в городе нет. Собаки огромные дворняги.
Ты сама ответила - никуда( Все правильно тебе сказали - нет денег на это.да и желания тоже ни у кого. Насколько я знаю,перед чм будет просто жестокий отлов и умерщвление. но это так, разовые акции. по уму - должны уже сейчас собак отлавливать, стерилизовать, проверять на адекватность и адекватных отпускать, с чипами на ушках. а частные вроде были - у нас во дворе пес бродячий цапнул соседку-она вызвала частную, они приехали-а пес спрятался, а потом мы его в приют сдали- целая эпопея по спасению была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется мы тут смешиваем домашних и бродячих. Давайте не будем. За домашними пусть смотрят хозяева. Это их питомец. Из ответственность. Никто не призывает травить каких либо животных. Тот дядечка себя похоже возомнил " Робин Гудом".

А вот с бродячими что делать? Их в городе в жилом массиве размножилось много. Они не мелкого размера. А как овчарки ростом. Они килаются. Кинулись при мне на моего ребя. Им там что то показалось. Ребь через кусты бежала ко мне. Короче так. Как закричит! Я аж подпрыгнула. Кричу фу! Пошли вон! Да им пофиг. Мужики напротив уши навострили. Думаю если что тоде бы помогли. Детей во круг много сейчас гуляет. Где гарантия что не покусают?! Что все ждем ярких заголовков в сми о нападении бродячих собак! Вот тогда и зачешутся все.

У меня вопрос был, куда можно обратиться по отлову бродячтх собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты сама ответила - никуда( Все правильно тебе сказали - нет денег на это.да и желания тоже ни у кого. Насколько я знаю,перед чм будет просто жестокий отлов и умерщвление. но это так, разовые акции. по уму - должны уже сейчас собак отлавливать, стерилизовать, проверять на адекватность и адекватных отпускать, с чипами на ушках. а частные вроде были - у нас во дворе пес бродячий цапнул соседку-она вызвала частную, они приехали-а пес спрятался, а потом мы его в приют сдали- целая эпопея по спасению была)

Анчоус, частная это какая? Если можешь дай координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот с бродячими что делать? Их в городе в жилом массиве размножилось много. Они не мелкого размера. А как овчарки ростом. Они килаются. Кинулись при мне на моего ребя. Им там что то показалось. Ребь через кусты бежала ко мне. Короче так. Как закричит! Я аж подпрыгнула. Кричу фу! Пошли вон! Да им пофиг. Мужики напротив уши навострили. Думаю если что тоде бы помогли. Детей во круг много сейчас гуляет. Где гарантия что не покусают?! Что все ждем ярких заголовков в сми о нападении бродячих собак! Вот тогда и зачешутся все.
Наш дом стоит среди частного сектора - куча псов периодически бегает,а по вечерам и ночам пасется на нашей мусорке(тк мусор выносят на улицу в баке,мусоропроводы заварены - решение жильцов). так вот - 80-90% этих собак - с ошейниками или их подобием - т.е. они сбегают из частников и пускаются в вольную жизнь. сколько таких бегунов может наплодить потомства - страшно представить. тк собаки не домашние,дворовые - особо к человеку они привыкнуть не успели,дичают быстро - пара собак-через месяц уже стая. Виноваты в этом собаки? Имхо - виноваты люди,что не следят за питомцами. но это все лирика,конечно.
Анчоус, частная это какая? Если можешь дай координаты.
я незнаю, соседка из другого подъезда, особо близко не общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС спросил, куда обратиться, если человек травит собак. И тут развели халивар, как обычно, кого когда-то покусала злая бродячая собака. девушки, вам самим не смешно? Вам лишь бы высказаться?

 

ТС обратитесь в райотдел, не ведитесь на предложение обратиться к участковому, они сами обязаны ему передать заявление. От заявления возьмите талон-уведомление, что у вас его приняли, кто и когда. И скажите, что будете контролировать процесс.

 

Этот идиот просто не думает, что отравленную приманку могут съесть дети. не все дети с благополучных семей и не все гуляют с родителями. Уже есть случаи того, что дети умирали по вине дог-хантеров, и говорить в этом русле, что мне больше жаль детей, чем собак не получиться. Это не метод, разбрасывать отраву на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, опустим действия дог-хантера. Просто интересно. Соответствующие службы по устранению бродячих собак с ними гуманно обращаются? И гуманно, на взгляд защитников - это как? Не как должно быть и куча примеров цивилизованного обращения с животными. А как реально это происходит сегодня у нас, в Волгограде? КТо-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС спросил, куда обратиться, если человек травит собак. И тут развели халивар, как обычно, кого когда-то покусала злая бродячая собака. девушки, вам самим не смешно? Вам лишь бы высказаться?

 

ТС обратитесь в райотдел, не ведитесь на предложение обратиться к участковому, они сами обязаны ему передать заявление. От заявления возьмите талон-уведомление, что у вас его приняли, кто и когда. И скажите, что будете контролировать процесс.

 

Этот идиот просто не думает, что отравленную приманку могут съесть дети. не все дети с благополучных семей и не все гуляют с родителями. Уже есть случаи того, что дети умирали по вине дог-хантеров, и говорить в этом русле, что мне больше жаль детей, чем собак не получиться. Это не метод, разбрасывать отраву на улице.

Рапира. Я прошу прощения что написала не в тему свое сообщение. Тему новую создать не могу. С мобилы пишу. Фунции нет. В какую оибо другую тему напишешь. Начинается. Сюда не пишите. Что других тем нет! Да ясный пень интереснее обсуждать чужих мужей и с какой ноги я сегодня встала. Эта тема ближе по моему вопросу. И уже не смешно вообще, когда в машине телефон забыли, то ночью к ней страшно подойти. Эти псы кидаются. В эти моменты мне пофиг как их отлавливать будут и прочее. Вся гуманность закончится быстро. Когда вас/нас или ребя покусают они. И самое главное. Вакцины есть. Редактирую специально для Рапиры. А то человек не может успокоится на форуме. Главное во время ее сделать и пролечиться и прочее прочее в инете много информации..

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгин, да кто же спорит? вы себе сами придумали, что кто-то считает, что животных жальче, чем детей, и гордо несете это знамя. А остальные просто говорят, что отрава на улице - это опасно. И какой-то м"дак не должен ее разбрасывать.

И кто вам сказал, что нет вакцины от бешенства, что за пропаганда такая...

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто виновен в том, что бродячие собаки покусают человека, ребёнка?

На моих детей пару раз бродяжки пасть разевали. А на ваших?

Если отравлена хозяйская собака - то заявление в милицию и разбор - специально ли отравлена собака или гуляя сама подобрала какой-то ништяк на улице.

ЗЫ пока дождёшься законных способов борьбы с бродячими собаками (а вы уверены, что они гуманнее?) где гарантия, что они не покусают ещё с пару десятков людей?

Я сама лично видела как "ничейная" собака "охраняла" остановку напротив торгушки. Лаяла на проезжавшие мимо машины и на пешеходов, которые ей не нравились. При чём не просто лаяла, а кидалась прям реально. Но никого не тяпнула. Могла бы? А фиг её знает.

ЗЗЫ я против зверского растерзания животных вообще. я против уличных ничейных собак в частности.

Родители виновны.

На моих - нет.

Когда она будет отравлена, мне уже будет не так важно...

А что ты сделала, чтобы их не было? Может на стерилизацию скинулась?

Почему ты думаешь, что мы и наши дети имеем право жить, а собаки не имеют?

Нет, я ни в коем случае не сравниваю детей и собак. Дети есть дети. Но решать кому жить, а кому умирать.... не наш удел, простите уж.

У меня 8 лет жила бродячая собака. Я ее не отравила, я привела ее домой, отогрела, откормила, и жила с ней душа в душу... и когда ее не стало, у меня не стало части сердца.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, о, Ксюша, сейчас будет новый виток обвинений в сравнении человека и животных, это неизбежно.

 

надеюсь, ТС сообщение мое причитает, больше здесь писать просто не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители виновны.

На моих - нет.

Когда она будет отравлена, мне уже будет не так важно...

А что ты сделала, чтобы их не было? Может на стерилизацию скинулась?

Почему ты думаешь, что мы и наши дети имеем право жить, а собаки не имеют?

Нет, я ни в коем случае не сравниваю детей и собак. Дети есть дети. Но решать кому жить, а кому умирать.... не наш удел, простите уж.

У меня 8 лет жила бродячая собака. Я ее не отравила, я привела ее домой, отогрела, откормила, и жила с ней душа в душу... и когда ее не стало, у меня не стало части сердца.

Да ты что? Родители виноваты, что просто шли со своими детьми в поликлинику? Просто стояли на остановке, а какой-то собаке взбрело в голову, что это её территория и она её охраняет от тех, кто ей не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, о, Ксюша, сейчас будет новый виток обвинений в сравнении человека и животных, это неизбежно.

 

надеюсь, ТС сообщение мое причитает, больше здесь писать просто не вижу смысла.

Ну в принципе, да.. Эта тема совершенно бесконечна.

Мне уже достаточно давно все равно, кто и что обо мне думает) поэтому добью... чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак (с) ...А собака бывает кусачей только от жизни собачей...Голодная, зашуганная, отвергнутая, выкинутая... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС обратитесь в райотдел, не ведитесь на предложение обратиться к участковому, они сами обязаны ему передать заявление. От заявления возьмите талон-уведомление, что у вас его приняли, кто и когда. И скажите, что будете контролировать процесс.
Разбираться будет все равно участковый(хотя бы поначалу). Какой смысл все затягивать на неопределенный срок, тк заявление элементарно может потеряться,пока они соберутся передавать? Да и сроки передачи тоже тут сильно размыты. Если участковый нормальный - можно все быстро решить. У нас сразу же пришел на место,когда кота выкинули с балкона.
Соответствующие службы по устранению бродячих собак с ними гуманно обращаются?
У нас нет этих служб. вот в чем проблема)
И самое главное. Вакцины от бешенства нет. Ее не придумали. Исход один. Человек погибает. Вот это реаль. Это страшно.
Ну тут ты конечно загнула. Во-первых,есть прививка от бешенства. Это как минимум. Во-вторых - бешенство должно фиксироваться в районе или городе. Само по себе оно ниоткуда не берется.
Да ты что? Родители виноваты, что просто шли со своими детьми в поликлинику? Просто стояли на остановке, а какой-то собаке взбрело в голову, что это её территория и она её охраняет от тех, кто ей не нравится?
Виновато государство, тк не считает нужным выделять на это деньги. Так что и мы,и собаки - просто пешки в данной ситуации. Людей жалко, собак жалко - не от хорошей жизни они бросаются,а чаще потому,что всякие нелюди с ними ужасы творили.

Мы считаем себя цивилизованной страной, но....в индии своими глазами видела - большинство собак с чипами на ушах и стерилизованные, обычные бродячие собаки. Где всегда была индия и где россия...докатились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виновато государство, тк не считает нужным выделять на это деньги. Так что и мы,и собаки - просто пешки в данной ситуации. Людей жалко, собак жалко - не от хорошей жизни они бросаются,а чаще потому,что всякие нелюди с ними ужасы творили.

Мы считаем себя цивилизованной страной, но....в индии своими глазами видела - большинство собак с чипами на ушах и стерилизованные, обычные бродячие собаки. Где всегда была индия и где россия...докатились...

Россия - это мы... Это все мы. Я это имела ввиду под "виновны". Но разница в том, что человек существо разумное (не всегда, конечно), а собака - животное, живет инстинктами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: :jest_1: :jest_1:

отметелить, порезать колоса, испортить имущество(((( вот тебе цивилизованное общество(( благо нас несовершеннолетние с неустоявшейся психикой не читают. чем тогда обиженные люди отличаются от тех кому мстят???

 

Redaktor, мужик совсем на контакт не идет??? поговорите, может дитя или внука у него искусали собаки, поэтому так себя ведет, если так, то никакие действия его не исправят((( не участковый, даже не искореженная машина(((

Да, я действительно считаю, что к людям надо относиться так же, как они к окружающим. И если человек неадекватен, агрессивен и нецивилизован, то и с ним нечего церемониться. Он действует варварскими методами - и с ним так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла на одном из форумов любителей собак

 

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

 

Начальнику __________________________ РУВД

_____________________________________________,

(указать специальное звание фамилию и инициалы)

_____________________________________________,

(ваше ФИО полностью, год рождения)

_____________________________________________,

(место жительства и прописки, тел)

_____________________________________________,

(место работы, должность, тел)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Такого-то числа месяц года я стал(а) свидетелем жестокого обращения с животным. События происходили в такое-то время в таком-то месте - указывайте всё точно.

 

Гражданин N или несколько граждан (если их было несколько, то санкции жёстче) - указывайте ФИО и адреса тех, кто издевался над животным

· в присутствии детей (это очень важно для ужесточения наказания)

 

· особо садистским способом (важно для ужесточения наказания)

 

Далее описываете, что знаете и видели в паре абзацев.

 

Указываете, что по вашим сведениям (будьте готовы подтвердить) это происходило и раньше - повторяемое преступление наказывается жёстче.

 

Указываете, что при попытке остановить преступление вам угрожали. Узнайте, можно ли возбудить дело по этому факту отдельно.

 

Свидетелями преступления, готовыми подтвердить факты были: указываете своих свидетелей с полными ФИО, адресами, паспортными данными. Они также должны подписать данное заявление.

 

Прошу принять меры к задержанию указанных лиц и возбуждении уголовного дела по статье 245 УК Российской Федерации "О жестоком обращении с животными". Если есть признаки других статей, указывайте их все.

 

Предупрежден (на) об ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос - будьте готовы подтвердить все ваши свидетельства.

 

 

ДАТА

ПОДПИСЬ

ПОДПИСИ СВИДЕТЕЛЕЙ

 

(Излагайте мысли чётко и убедительно, избегая фраз "мне кажется", "возможно" и т. д. Заявление не должно быть длинным - две страницы и не более.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, одиночная собака не может быть опасна, опасна стая, бродяжки как правило трусливы. стоит на них замахнуться, уже страшно им обычно. Легко рассуждать кого и как отравить пока вас лично не коснется, а если вашего отравят? У вас наверняка собаки нет. У меня есть и обе подбирают. И если отравятся, это моя целиком вина будет т.к. виновата только я, и доказать ничего не возможно будет, я не защищаю бродячих и на нас стаи кидаются, но вот так просто рассуждать про отравить нормально, у меня вот язык не поворачивается.

+100. Я держу исключительно подобрышей - бродяжек. Породистых и элитных в голову не приходит покупать. Лучше дать дом, семью, любовь этим настрадавшимся горемыкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...