Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Внимание! Он травит животных в районе Тулака

Рекомендованные сообщения

Надо объяснять детям и взрослым-собака никогда не нападает первая.

Если вы замахнулись или бежите с криками, то вначале идет игра.

Остановитесь и грозно скажите-фу...не подавайте виду, что вы боитесь.

Вы же человек...

Я, конечно тоже не сторонних собачьих свадеб и стай бродячих собак, но тут вариант-этот мужик травит собак, которые живут у станции водоканала на Тулака. Собаки адекватные, добрые. Ну только то, как говорится, породой не вышли и рожей, простите мордой.

Но это не повод-планомерно их там травить разбрасывая отраву.

А если ваш ребенок идя мимо, просто вне вашего взгляда раз-и подымет этот кусочек булочки или печеньки...не боитесь?

 

Увы, нам еще далеко до Запада-то денег нет на животных, то желания. Но вот моя тетка-приютила уже двух брошенных собак,

две собаки у нее на передержке, за которую она платит, т.к. нет возможности взять себе. Ну вот так человек любит животных.

У меня самой сейчас нет животных-в семье три аллергика, но я никогда не смогу взять и убить животное, только за то, что она дворовая и когда то меня напугала...

Катя, видимо, мне встречались собаки, которые не знают этих правил. Игр не было. Все собаки, что нападали на нас - придумали себе, что это их законная территория и нас надо отогнать. Законная территория? Остановка? Дорога в частнике? Подъезд? Хозяин на общей площадке, к которому я даже не приближалась (1,5 метра нас разделяло, когда эта шавка бросилась и укусила меня за ногу, я успела только кроссовком ей заехать по башке)? Я знаю правила игры с собаками. Пришлось. И держу себя в руках. Собака, здоровая такая, просто гуляла с ошейником по частнику, когдя я с двумя детьми шла в поликлинику. Была зима и скользко. Дети руками не махали. Старший сделал шаг вперёд от меня и эта псина бросилась на него, прям в грудь в куртку гавкнула, даже след от мокрого носа остался. Я прыгнула вперёд и заорала на неё матом. Она струсила и свалила. Если бы летом было дело - догнала бы и палкой вдоль хребта бы отходила, чтоб неповадно было.

Кстати, вакцина от бешенства небезопасная прививочка. Это тяжёлые препараты. названиями козырять не буду. Суть в том, что одну болезнь вытесняют другой. Бешенство - это болезнь мозга, никакие другие органы не страдают. И тут гонка на опережение - что быстрее доберётся до мозга - бешенство или второй вирус, блокирующий возможность бешенству блокировать нервную систему. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызывая наши местные службы по отлову помните - никто собак гуммано не эвтаназирует. Их не стреляют в поле в затылок (патроны дорогие), не вкалывают большую дозу снотворного (ещё дороже), а просто бьют по голове молотком. С первого раза не получилось - добивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вызывая наши местные службы по отлову помните - никто собак гуммано не эвтаназирует. Их не стреляют в поле в затылок (патроны дорогие), не вкалывают большую дозу снотворного (ещё дороже), а просто бьют по голове молотком. С первого раза не получилось - добивают.

:sm044: :jest_1:

Блин, я думала, что их хотя бы отстреливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года назад меня (да и всех жильцов) замучила стая во дворе из 38!!! собак, они обитали в брошенном доме в частнике, погрызли мальчика 7летнего, он месяц лежал в больничке, женщину..Писали заявление в Администрацию, чертила им схемы, где собаки прячутся у дома. УК предложила частны способ - 3 тыс одна собака, в итоге летом в Администрации нашлись деньги, всех ликвидировали.

 

Я собак люблю, у самой собачка, но моя гуманность кончилась, когда на меня с 10-месячной дочкой кинулась стая. Слава Богу, рядом шел мужчина и парни, иначе кончилось бы все печально. Сейчас езжу на машине, но в голове всегда гоняю, как если что поступить и защититься от них.

После этого случая в разговоры о любви к этим псинам не восприимчива. Это дикие звери.

Хотя когда-то спасала сбитого замерзающего щенка на дороге, везла его в Покровитель. Притаскивала бабушке бродяжку из колодца, она жила у нас 10 лет.

Знаю одного дог-хантера, который убивает из любви к убийству. Конечно, это ужасно для меня, но если будет реальная угроза уже не зарекаюсь, что это негуманно. Здесь каждый за себя выходит.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все не пойму... то, что вас собаки пугают, говорит о том, что дядька-то прав получается?

Кстати собаки боятся шокеров. Даже звука. У меня есть. Проверено. Не подходят. Не надо на себе и детях экономить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, дядька не прав однозначно - или допекли они его или садюга.

 

Кстати, у коллеги моей мамы собаки насмерть загрызли вечером мужа, он с работы шел, обгладали его всего. О каких-таких волшебных "фу" можно говорить о стае? да плевать им на фу и имитацию кидания камней, отсутствие страха и т.д. проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, я знаю, что некоторые их просто отлавливают и отпускают в пустынном месте. И деньги себе положили, и проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, я знаю, что некоторые их просто отлавливают и отпускают в пустынном месте. И деньги себе положили, и проблем никаких.

Хотя бы грех на душу не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все жалеющие бездомных несчастных собачек девушки,а возьмите их к себе а? И нам не придется грех на душу брать,и жителям города счастье будет....Если что,на меня с дочкой кидалась свора несколько лет назад,такого я не пожелаю никому и после этого случая умиления при виде этих тварей не испытываю.Перестреляют их всех и хай бы с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые любители животных,

 

а подскажите мне как регулируется выпас крупных животных, в частности ЛОШАДЕЙ в центре городов?

 

ПС Засрали Астраханский мост - сил нет. Я имею ввиду лошадей, которые стоят у цирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бы грех на душу не берут.

Ага, и прибегают эти собачки на новое место, они туда поехали, опять отвезли в другое пустынное место, опять деньги попилили. А что планета огромная.

 

Когда человека сковывает страх, с ним с этих страхом ох как непросто совладать. А ребёнку тем более. Заставить себя не боятся, не паниковать едва возможно. Человек и рад бы, но не всегда это в его силах. Тем более, речь при встрече со стаей о жизни идёт. Да, чего ты боишься, ну подумаешь. Фигею с недалеких, призывающих не боятся((((

 

Ребенку легче намного будет от причины кусания, например, шел в свой подъезд, никого не трогал, а там собака в кустах с дитенышами? Он должен войти в положение собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обвинять в черствости других да поучать как не боятся гораздо легче, чем взять собачку на деле. Так что не ждите, что сидящие в теме тут же побегут собачек разбирать. И о причинах невзятия вам не отпишутся. Не обязаны.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В цивилизованных странах у домашних питомцев есть документы, а хозяева платят налоги и ходят выгуливать с пакетиком и совочком, убирая за своим питомцем на улице.
Причем тут домашние??Я пишу про бродячих. В индии нет такого количества домашних собак, как у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вакцина есть, только если вовремя не привиться, то умрешь. ТОлько и всего. Что людей кошмарить в самом деле.
На прививание есть время. И это не час и не день. Неделя-две. Человек, который беспокоится о себе за 2 недели может найти время и привиться.
Из Вики:

Цитата

В развитых странах программы стерилизации бездомных животных с возвратом проводится только для кошек. Программы, предусматривающие свободное нахождения бездомных собак в городской среде, не проводятся — отловленных и невостребованных собак там подвергают гуманной эвтаназии

Ржу прям))) Ну да,мне надо вики верить,чем своим глазам,ага))) В том же Донецке перед ЧЕ собак стерилизовали и отпускали обратно,тоже с чипами на ушах ходили. Там правда и бойню устроили - тоже видать тянули до последнего,так что выжили избранные(
Тетя моя общалась с жителями-они сказали к участковому бесполезно.
То,что сказали жители - для вас не имеет никакого значения. Сначала вы должны написать участковому. Желательно в 2х экземплярах,чтобы на вашем он поставил свою роспись с датой. Если он будет бездействовать-на основании вашего заявления с его росписью вы уже можете писать в инстанции выше на его бездействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все жалеющие бездомных несчастных собачек девушки,а возьмите их к себе а? И нам не придется грех на душу брать,и жителям города счастье будет...
У нас прошлым летом жил полгода пес, да, прикомили. Отъелся и стал несильно кидаться на тех, кто для него "чужой". Сбросились с соседями деньгами и отвезли в приют(там типа "вступительного взноса",чтобы взяли). Так что да, можно сказать,что взяли себе)
Знаю одного дог-хантера, который убивает из любви к убийству. Конечно, это ужасно для меня, но если будет реальная угроза уже не зарекаюсь, что это негуманно. Здесь каждый за себя выходит.
Недавно только читала в паблике - на солнечном(как я понимаю-это около менделеева) разбросали отраву чуть ли не на детской площадке и стая собак умерла в жутких мучениях с пеной и т.д на глазах детей,мамаш и всех остальных. Теперь вопрос - вы уверены что ваш малолетний ребенок не съест эту отраву? И что он останется прежним, видя такую смерть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была тут тема про собак бродячих...так вот писала уже,что один раз в детском саду приблудилась стайка собак с метр ростом...бежала за нами,хорошо увидела,так бегом кинулись в группу..следом такие же родители залетали...а дворника,кот пытался их выгнать кусанули таки...и вот чтоб делала воспитатель с детьми на улице,если бы собаки на них побежали....7

Вот и жаль животинов,но не первый раз сталкиваюсьс бродячими и не спокойными стаями..одну тетку даже в машину сажала...она от них пряталась и боялась идти..много случаев укусов детей знакомый..может и у мужика собаки кого погрызли,вот он злой...хотя сама не смогу так..но если у моего дома заведется стая и мне придется ходить пешком,то за себя не ручаюсь,мне мой ребенок дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему и диву даюсь.

Жалко бездомных, бедненьких животных...

Люди приводят здесь примеры как они кидаются на людей, кусают, да ещё загрызают, а в ответ -"Сами виноваты".

Извините, в шоке...

Если Вам попадались "галантные" собачки, которые обходят стороной вас, могут оскалить зубы если на них только кто то замахнулся или ударил, то не значит что все такие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, одиночная собака не может быть опасна, опасна стая, бродяжки как правило трусливы. стоит на них замахнуться, уже страшно им обычно.

Вы хоть раз были на Тулака?

замахнуться, ага. Моя мама вечером просто не выходит из дома, ибо боится именно собак. тут их пипец, а не стая. И они не трусливы. От слова "пипец как не трусливы".

 

Надо объяснять детям и взрослым-собака никогда не нападает первая.

Если вы замахнулись или бежите с криками, то вначале идет игра.

Остановитесь и грозно скажите-фу...не подавайте виду, что вы боитесь.

бугага

грозно скажите фу

 

Велком к нам на Тулака, научите, с какой интонацией ЭТО надо говорить

 

Мужика не оправдываю, но если сама отравить не смогу, то могу договориться с совестью, и подумать-ну не я же. Зато вероятность, что мои дети будут целы, за это мужику плюс в карму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала вы должны написать участковому. Желательно в 2х экземплярах,чтобы на вашем он поставил свою роспись с датой. Если он будет бездействовать-на основании вашего заявления с его росписью вы уже можете писать в инстанции выше на его бездействие.

Ну и ЧЕ! Я раз вызвала участкового прям домой. Пришел, взял показания, что собаки бегают и живут рядом. Сказал, что такие заявления отправляют в администрацию. Ждите ответа! Дождалась! Спасибо, что к нам обратились, поставим себе на вид и бла-бла-бла. Все! Занавес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все жалеющие бездомных несчастных собачек девушки,а возьмите их к себе а? И нам не придется грех на душу брать,и жителям города счастье будет....Если что,на меня с дочкой кидалась свора несколько лет назад,такого я не пожелаю никому и после этого случая умиления при виде этих тварей не испытываю.Перестреляют их всех и хай бы с ними.

Согласна с вами. Я лично собаку не завожу и не бросаю, чтобы мне жалеть бродячих. На моих глазах шла мама с ребенком. Ребенку было лет 5. Он не махал руками. Просто шел и держал маму за руку. Поравнявшись с собакой он не издавал резких звуков. Собака укусила его щёку. Вырвала прям клок. Парень вырос уже с большим шрамом на пол лица. Я считаю, что бездомных собак надо утилизировать. Пусть даже с помощью оружия. Я даже готова за это платить какую-то сумму из налогов. В конце концов, думаю, что это гуманнее, чем умирание животное от болезни из помоек или голода.

По поводу мужика - только законом его надо поставить на место. По статистике, маньяки в детстве мучили животных. Сегодня этому дядечке попались под горячую руку собачки, а завтра...чей-нибудь кричащий малыш. ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это которая уже тема превратилась в надо/не надо уничтожать бездомных собак?

Честно говоря, не думаю что сами собаки рады своей жизни, та же самка, которую сначала вся свора имеет, а потом она сама голодная еще и кормит щенят под теплотрассой.д а, собаки представляют опасность, но даже вполне безобидные бездомные коты малоприятное зрелище, еще и часто всякие больные и заразные и дети их таскают.

Многие считают что человек не должен вмешиваться в дикую природу, так пусть и представители этой природы не вмешиваются в жизнь человека. Так что считать что человек не имеет право решать кому жить а кому нет здесь на мой взгляд неверно. Человек построил город.

НО человек должен быть человеком и оставаться таковым. Рассыпать по району отраву неправильно. В детстве я видела как умирала от соседской отравы собака брата, как она скулила и каталась по траве. Плюсриск для других животных и детей, конечно. Да, если на тебя напала собака, о гуманности думать не будешь. Но чтобы так, в общей массе, всех подряд, это ппц как жестоко.

Законодательство у нас в этом плане не то что слабое, практически отсутствует. А надо не только организовать и финансировать отлов и содержание, но и еще контроль за домашними животными и их хозяевами. Т.к. часто бездомные собаки это бывшие домашние. Что далеко ходить, мои родители всех неугодных котов "вывозят". А что, усыпить жалко, стерилизовать дорого и опять жалко, конечно. И наказание за жестокое обращение должно быть соответствующим. Я читала историю как одну кошку беременную засунули в переноску, скотчем замотали и бросили на помойки в мороз. Типа так убить рука не поднялась , а ее когда вытащили люди у нее когти выдраны были, как она вылезти пыталась. Это насколько ж надо быть жестоким??? Но что говорить как должно быть по закону? Это ж бессмысленно

И вот мы думаем, неважно какие собаки все, меня одна покусала всех надо уничтожить. А собака думает не важно какие люди все, меня один отметелил я теперь всех кусать буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не раз сталкивалась со стаей собак, в детстве кусала соседская овчарка, несколько раз кусала соседская маленькая лысая собачка. Дочку однажды укусила наша собака. Детям всегда объясняю правила поведения с собаками, особенно с бродячими. Но ни когда не возникала мысль о том, чтобы потравить всех бездомных собак, расстрелять или забить молоточками. Мысль только одна: как гуманно решить эту проблему. Выход в любом случае есть (отлов и стерилизация, усыпление агрессивных собак и наконец, контроль за владельцами собак). Живу в спальном районе Москвы-не встретила ни одной бродяжки, а уж про центр и говорить не чего. Наверное, тут всё-таки службы работают...

С агрессивными собаками конечно нужно бороться раз и навсегда. Но не путём разбрасывания отравы на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю животных.и бездомных жалко, я не могу смотреть в их голодные глаза. Но надо понимать, что хоть мы и все твари Божьи, жизнь человека ценнее. И бродяжничество среди людей не приемлю. Кто хочет дикой и свободной жизни живет в лесу.

Думаю если бы появилась собака которая представляла бы мне или детям угрозу попросила ьы мужа отстрелить ее, но конечно не сриди бела дня на глазах у детей. И вывезти потом.

А так конечно все должно регулироваться государством. Но нам пока светит только рассуждать на эти темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристофоровна, подруга полгода в Германии, в маленьком городке, ни одной бездомной кошки или собаки не видела. Так что есть способы, конечно есть.

 

А у нас в парке зимой я однажды видела бездомного попугая) сбежал видимо и прибился к стае воробьев

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несколько раз кусала соседская маленькая лысая собачка
Вот уж гаже их нет животных. :))))

Извините, вырвалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вроде травят каким-то лекарством, которое для человека несмертельно, а собакам и кошакам - кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо тем, кто дал реальный совет. Все передам тете.

А тем, кто развел полемику на тему надо и не надо, могу сказать еще раз,

если б пришлось выбирать между ребенком и собакой, однозначно выбрала б ребенка.

Но не такими способами - вышел и отравил. Вопрос то был скорее о том, как усмирить человека, разбрасывающего отраву...

Наверное мне повезло, что я живу в центре и не сталкиваюсь с такими сворами собак.

Но помню, что лет 20 назад и у нас часто на набережной был отлов животных стай, но это было в 3-5 утра, когда город спит

и никто этого не видит...только выстрелы слышны были.

 

А когда я писала про поведение с собакой при встречи, конечно же не имелось ввиду стая, которая на вас кидается.

 

Тема страшилка прям вышла с больной темой.

Админы, закройте, пожалуйста тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда я писала про поведение с собакой при встречи, конечно же не имелось ввиду стая, которая на вас кидается.

Катя, говорю тебе, кидаются и одиночки (без резких движений и агрессии со стороны человека, ну, вот, не понравился конкретный чел собаке, она и кинулась). Примеров - масса. И нифига на них ничё не действует, если уже где-то клин у собаки в мозгах есть. Человек - владелец построенного им себе самому места обитания. И как-то странно - подстраиваться под собак в своей среде обитания (не бегайте, не кричите, не махайте руками, бросайте камень или палкой грозите). Может это собакам надо - не рычать, не кусать, не кидаться, не убивать, не считать чужую территорию своей? Тогда и люди спокойны, и собаки целы.

И в идеале - обложить владельцев собак жёсткими выполняющимися законами. Заводишь пса - пошлина. Не убрал за псиной на улице - штраф. Нет паспорта с отметками о прохождении дрессуры - штраф. Выгнал собаку - условная судимость + шраф. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, реально насмешили. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:kreslo-ka4alka:

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, реально насмешили. Спасибо.

Вам смешно, что в городе на людей нападают собаки? Странно... И вы их оправдываете? Ещё страннее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам смешно, что в городе на людей нападают собаки? Странно... И вы их оправдываете? Ещё страннее...

 

 

Ничего себе поворот, вот откуда вы такие выводы делаете? Вот как такое написать-то можно? Как я могу собак оправдывать? Да еще и тех, которые кусаются. С вами без смеха просто здесь нельзя.

 

Смешны ваши меры в отношении владельцев собак, мне как владельцу собаки, особенно понравилось про судимость.

 

А то что стаи бегают и кидаются чего ж тут смешного? Кинутся на меня или моего близкого кинусь сама с тем, что под руку

попадется и не смешно уже собакам будет. Я собак бродячих не боюсь, уж вы меня извините. Вот людей да, побаиваюсь периодически.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе поворот, вот откуда вы такие выводы делаете? Вот как такое написать-то можно? Как я могу собак оправдывать? Да еще и тех, которые кусаются. С вами без смеха просто здесь нельзя.

 

Смешны ваши меры в отношении владельцев собак, мне как владельцу собаки, особенно понравилось про судимость.

 

А то что стаи бегают и кидаются чего ж тут смешного? Кинутся на меня или моего близкого кинусь сама с тем, что под руку

попадется и не смешно уже собакам будет. Я собак бродячих не боюсь, уж вы меня извините. Вот людей да, побаиваюсь периодически.

Может про судимость и перебор, но уже надо это как-то узаконивать. Бываем на даче, там есть люди с жилыми домами, как следствие, держат собак, и немаленьких. Они шляются по дачам, хозяевам говорят, нуль внимания фунт презрения. С полицией разговаривали, ну так типа посоветоваться, что можно сделать, у нас блин трое детей, и когда эти два телка влетают на дачу, приятного мало, тем более у меня ребенок напуганный с 2-х лет собакой, "которая в жизни никого не тронет", но она выше его была раза в полтора. Так вот, там мужу посоветовали потихоньку пырнуть их вилами, чтобы никто не видел, потому как у нас никаких законов, защищающих граждан от собак, и иже их хозяев, еще не изобрели, а вот за членовредительство собачке могут и срок дать, хоть и условный.

Или вот недавно на пляже, любительнице собак я попросила держать собаку, скажем не самую крупную, но носилась по всему пляжу, и лаяла, на людей кидалась, ну так играючи под ноги, в стороне, так мне заявили, что если мне не нравится я должна идти на платный пляж, мне на общественном делать нечего, и вообще она будет со мной разговаривать тогда, если ее собака укусит моего ребенка. Это нормальная женщина-мать? Есть и адекватные хозяева, на том же пляже в другой день дядька убрал собаку подальше, как только увидел, что мои от нее шарахнулись, слова не сказали ему.

Поэтому менять надо отношение к людям господа собачники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может про судимость и перебор, но уже надо это как-то узаконивать. Бываем на даче, там есть люди с жилыми домами, как следствие, держат собак, и немаленьких. Они шляются по дачам, хозяевам говорят, нуль внимания фунт презрения. С полицией разговаривали, ну так типа посоветоваться, что можно сделать, у нас блин трое детей, и когда эти два телка влетают на дачу, приятного мало, тем более у меня ребенок напуганный с 2-х лет собакой, "которая в жизни никого не тронет", но она выше его была раза в полтора. Так вот, там мужу посоветовали потихоньку пырнуть их вилами, чтобы никто не видел, потому как у нас никаких законов, защищающих граждан от собак, и иже их хозяев, еще не изобрели, а вот за членовредительство собачке могут и срок дать, хоть и условный.

Или вот недавно на пляже, любительнице собак я попросила держать собаку, скажем не самую крупную, но носилась по всему пляжу, и лаяла, на людей кидалась, ну так играючи под ноги, в стороне, так мне заявили, что если мне не нравится я должна идти на платный пляж, мне на общественном делать нечего, и вообще она будет со мной разговаривать тогда, если ее собака укусит моего ребенка. Это нормальная женщина-мать? Есть и адекватные хозяева, на том же пляже в другой день дядька убрал собаку подальше, как только увидел, что мои от нее шарахнулись, слова не сказали ему.

Поэтому менять надо отношение к людям господа собачники.

У меня стаффорд... Пока она маленькая... Четырех месяцев нет пока, и люди идут и улыбаются, пытаются погладить, причем оч.часто без разрешения, один особо прыткий дядя даже на руки ее попытался подхватить! Дети подлетают, прям толпой и пытаются ее тискать. Вот так и хочется спросить....через год вы будете так же дружелюбны к моей собаке или будете орать "собака-убийца, чудовище!!".

На пляже с ней были, на поводке конечно, и в сторонку уходим. Никому не мешаем, никого не трогаем. Сейчас пока молчат...а потом наверное найдутся те, кому мы будем мешать даже на поводке...

 

Зато в этот раз на лебяжке на нас налетела такса, бегала без привязи, по чужим вещам сказала)) моя девуля аж обалдела от того, как ее обгавкали... и был оч.прикольный той... визжал, пищал, гавкал без остановки, привязанный около воды к кирпячу :very_funny: Мне лично больше неприятны мелкие, за которыми хозяева и не думают смотреть (ой, он же маленький, что он сделает)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стаффорд... Пока она маленькая... Четырех месяцев нет пока, и люди идут и улыбаются, пытаются погладить, причем оч.часто без разрешения, один особо прыткий дядя даже на руки ее попытался подхватить! Дети подлетают, прям толпой и пытаются ее тискать. Вот так и хочется спросить....через год вы будете так же дружелюбны к моей собаке или будете орать "собака-убийца, чудовище!!".

На пляже с ней были, на поводке конечно, и в сторонку уходим. Никому не мешаем, никого не трогаем. Сейчас пока молчат...а потом наверное найдутся те, кому мы будем мешать даже на поводке...

маленьким деткам тоже все почти умиляются))это потом они становятся мразями,неумеющими себя вести.( запомнился чейто перл))

и мало того что на поводке должна быть собака,вопрос еще вы удержите своего стаффрда на поводке?но и в наморднике.И не только ради безопасности людей но и ради ее же безопасности,что бы гадость отравленную в рот не потянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маленьким деткам тоже все почти умиляются))это потом они становятся мразями,неумеющими себя вести.( запомнился чейто перл))

и мало того что на поводке должна быть собака,вопрос еще вы удержите своего стаффрда на поводке?но и в наморднике.И не только ради безопасности людей но и ради ее же безопасности,что бы гадость отравленную в рот не потянула.

У меня до этого 8 лет был стафф. Ни разу не пришлось удерживать. Достаточно команды. Только один раз она приняла решение самостоятельно, когда мы шли вечером по улице и пьяный мужик решил познакомиться со мной поближе. И то, она его не укусила, но дала понять, что так не надо делать.

Я если честно, не знаю, по-моему от 40см в холке обязателен намордник в общественных местах. Сейчас пока не актуально, маленькая еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вызывая наши местные службы по отлову помните - никто собак гуммано не эвтаназирует. Их не стреляют в поле в затылок (патроны дорогие), не вкалывают большую дозу снотворного (ещё дороже), а просто бьют по голове молотком. С первого раза не получилось - добивают.

Неужели это правда? ЖЕСТЬ! :sm044: Как им спится после этого? Кошмары не мучают? Собачки невинные не снятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели это правда? ЖЕСТЬ! :sm044: Как им спится после этого? Кошмары не мучают? Собачки невинные не снятся?

Вы прям правда удивились?))) А как коров невинных убивают? А хрен с ним - как цыплят мужеского пола на птицефабриках уничтожают не видели никогда? Ну посмотрите в Яндексе. Или собак жальче, они почти как люди? Ну так коровы тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы прям правда удивились?))) А как коров невинных убивают? А хрен с ним - как цыплят мужеского пола на птицефабриках уничтожают не видели никогда? Ну посмотрите в Яндексе. Или собак жальче, они почти как люди? Ну так коровы тоже.

Вообще никогда не интересовалась ничем подобным, в голову не приходило. А насчёт собачек - наивно думала, что в них ядом молниеносным стреляют, чтоб мгновенно и немучительно. А Вы прямо подкована в вопросах умерщвления разных видов животных...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно Redaktor написала - тему пора закрыть. А то она превратилась в сплошную страшилку, где со смаком описывают убийства животных. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...