Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Внимание! Он травит животных в районе Тулака

Рекомендованные сообщения

Видимо, вы думали, что колбаса на полках и филе разлеланное само в упаковку запрыгнуло? Если слишком к сердцу все так воспринимать, то явно станешь вегетарианцем.

Китайцы вообще рыбу живую на сковороде жарят, она глазами хлопает и вертится(

 

А что удивительного, что маленьким умиляются, а взрослых боятся? Это и кошек касается, и тигров, и др.животных. маленькому котенку и ссанье в неположенном месте проститься, а взрослого мордой в это самое тыкнут.

Да и сама ты ксюша, раздумывала, что делать с котом, который туфли дочке изгадил, раздумывала, куда б деть его. Совсем не умилительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сама ты ксюша, раздумывала, что делать с котом, который туфли дочке изгадил, раздумывала, куда б деть его. Совсем не умилительно.

Если это мне, но вообще не въехала. Какой кот, какие туфли и кто кому нагадил? :sm044: Дочка есть, не отрицаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, нет это не вам было адресовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, как ты всё помнишь?)))) Зачем тебе столько ненужной информации в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, зашла речь, я и вспомнила. :-) я не каждый день об этом думаю и помню:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сама ты ксюша, раздумывала, что делать с котом, который туфли дочке изгадил, раздумывала, куда б деть его. Совсем не умилительно.

Да она пошутила, наверное. Нагадил в туфли - это ерунда, за это не выкидывают. И потом, так просто коты не мстят, наверное, его дочка обидела. Ну что тут поделать, мстительность - это видовой признак кошки. Если не принимаешь этого - не заводи. У меня как-то собака изорвала мамино пальто венгерское на ленты (помню в таком одеянии Аллегрова в молодости выступала). Ну неужели вы думаете мы подняли руку на собачулю или допускали мысль избавиться от неё? Стыдили, да. Они же по голосу и интонации все эмоции понимают. Она, когда прочитала в нас нотки разочарования, даже плакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что шутила. Были муки совести, насколько я помню и кота отвезли то ли в деревню, то ли к родителям.

Если несколько раз подряд, и туфли денег стоят. Для меня это не ерунда, а вредительство.

Вот потому у меня в квартире кошек и собак не будет, я терпеть не стану подобное, вышвырну без сожаления. Зная это просто изначально не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь, что шутила. Были муки совести, насколько я помню и кота отвезли то ли в деревню, то ли к родителям.

Если несколько раз подряд, и туфли денег стоят. Для меня это не ерунда, а вредительство.

Вот потому у меня в квартире кошек и собак не будет, я терпеть не стану подобное, вышвырну без сожаления. Зная это просто изначально не беру.

Вот это абсолютно правильно - не готов к периоду притирки или не готов к какому-то материальному урону - не заводи. Все бы так рассуждали, как Вы. А то заведут себе игрушку, а чуть что не так - на улицу. Откуда там столько бродячих животных - то? Да всё благодаря нам! У любого животного и характер свой, и привычки, и норов. Я просто от природы очень терпеливый человек и получается считаться со всем этим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня до этого 8 лет был стафф. Ни разу не пришлось удерживать. Достаточно команды. Только один раз она приняла решение самостоятельно, когда мы шли вечером по улице и пьяный мужик решил познакомиться со мной поближе. И то, она его не укусила, но дала понять, что так не надо делать.

Я если честно, не знаю, по-моему от 40см в холке обязателен намордник в общественных местах. Сейчас пока не актуально, маленькая еще.

 

ох, задели вы меня, а таксы, которые и к пенсии до 40 см не дорастут????

кстати...

"Принято считать, что правила выгула собак в городе на федеральном уровне ничем не регламентированы. Действительно, законодательные нормы подобного плана существуют только в региональных кодексах об административных правонарушениях и прочих местных нормативно-правовых актах.

 

Тем не менее есть и общепринятые стандарты, одинаково справедливые для всех субъектов страны. Они установлены документом, принятым еще во времена Советского Союза – Постановлением Совета Министров РСФРС «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» № 449 от 23.09.1980 года.

 

Важно: несмотря на давность принятия, документ не отменен, то есть продолжает действовать на всей территории России.

 

Глава 3 указанного постановления перечисляет требования, обязательные для соблюдения собаковладельцами при выгуле питомцев:

 

вывод собаки на коротком поводке или в наморднике (исключения предусмотрены для щенков младше 3 месяцев)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НО..

к Вашему успокоению

"Ни одна статья КоАП РФ также не предусматривает ответственность за выгул собак без намордника и поводка. "

Так что можете спать спокойно даже если ваша собачка, "которая в жизни никого не тронет", на кого-нибудь накинется и не дай бог покусает. Вам за это ничегошеньки не будет.. Пусть тот кого покусали обходит собак по другой стороне улицы, и не водит детей в песочницу, потому что ваша собачка решила справить там нужду, иии ну много можно примеров привести, включающие лечение у травматологов и психологов после встречи с вашей собачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мальчик с собакой гулял, щенок ещё видно, но на моего 6-летку залаял и стал к нему рваться. Был на поводке, но без намордника.

Воистину фраза хозяина-мальчика "извините, пожалуйста" волшебная. И негатива нет вообще ни к собаке, ни к хозяевам. Но это ещё и потому, что физически собака не прикоснулась, иначе и эти фразы не спасут.

 

И хозяева самоуверенные поражают, начиная от "она не кусается" до "достаточно и команды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не туфли он изгадил)) Он кидался на нее. Рвал всех гостей, ну вещей кучу перепортил тоже..... Дело было не в вещах.. Он ненавидел всех вокруг. Ну такой вот он родился. Маленький еще был.. гладишь его, а он шипит...

Да и сама ты ксюша, раздумывала, что делать с котом, который туфли дочке изгадил, раздумывала, куда б деть его. Совсем не умилительно.

 

Да она пошутила, наверное. Нагадил в туфли - это ерунда, за это не выкидывают. И потом, так просто коты не мстят, наверное, его дочка обидела. Ну что тут поделать, мстительность - это видовой признак кошки. Если не принимаешь этого - не заводи. У меня как-то собака изорвала мамино пальто венгерское на ленты (помню в таком одеянии Аллегрова в молодости выступала). Ну неужели вы думаете мы подняли руку на собачулю или допускали мысль избавиться от неё? Стыдили, да. Они же по голосу и интонации все эмоции понимают. Она, когда прочитала в нас нотки разочарования, даже плакала.

 

 

Сомневаюсь, что шутила. Были муки совести, насколько я помню и кота отвезли то ли в деревню, то ли к родителям.

Если несколько раз подряд, и туфли денег стоят. Для меня это не ерунда, а вредительство.

Вот потому у меня в квартире кошек и собак не будет, я терпеть не стану подобное, вышвырну без сожаления. Зная это просто изначально не беру.

Нет, не шутила, но кот остался с нами. Прожил у нас 6 лет. Потом пропал..Хотя придурок он был редкий, мне было очень его жалко. Наверное что-то с ним случилось...Хотя не ислючаю, что кто-то себе прибрал. Красивый был. Породистый - русский голубой нибелунг.

 

Вот это абсолютно правильно - не готов к периоду притирки или не готов к какому-то материальному урону - не заводи. Все бы так рассуждали, как Вы. А то заведут себе игрушку, а чуть что не так - на улицу. Откуда там столько бродячих животных - то? Да всё благодаря нам! У любого животного и характер свой, и привычки, и норов. Я просто от природы очень терпеливый человек и получается считаться со всем этим.

И я о том. Не уверен- не бери...

 

ох, задели вы меня, а таксы, которые и к пенсии до 40 см не дорастут????

кстати...

"Принято считать, что правила выгула собак в городе на федеральном уровне ничем не регламентированы. Действительно, законодательные нормы подобного плана существуют только в региональных кодексах об административных правонарушениях и прочих местных нормативно-правовых актах.

 

Тем не менее есть и общепринятые стандарты, одинаково справедливые для всех субъектов страны. Они установлены документом, принятым еще во времена Советского Союза – Постановлением Совета Министров РСФРС «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» № 449 от 23.09.1980 года.

 

Важно: несмотря на давность принятия, документ не отменен, то есть продолжает действовать на всей территории России.

 

Глава 3 указанного постановления перечисляет требования, обязательные для соблюдения собаковладельцами при выгуле питомцев:

 

вывод собаки на коротком поводке или в наморднике (исключения предусмотрены для щенков младше 3 месяцев)"

Если вас это успокоит, то конечно собака на коротком поводке) Но так, как моя собака относится к числу бойцовских собак, то по-моему намордник в общественных местах обязателен.

 

НО..

к Вашему успокоению

"Ни одна статья КоАП РФ также не предусматривает ответственность за выгул собак без намордника и поводка. "

Так что можете спать спокойно даже если ваша собачка, "которая в жизни никого не тронет", на кого-нибудь накинется и не дай бог покусает. Вам за это ничегошеньки не будет.. Пусть тот кого покусали обходит собак по другой стороне улицы, и не водит детей в песочницу, потому что ваша собачка решила справить там нужду, иии ну много можно примеров привести, включающие лечение у травматологов и психологов после встречи с вашей собачкой.

"к Вашему успокоению" это к моему личному успокоению? Вы ко мне этим постом обратились? Очень глупо. Вы меня не знаете, а выводы какие-то делаете. Я забочусь об окружающих. И мне не хочется, чтобы моя собака вызывала у кого-то тревогу и негатив.

 

Сегодня мальчик с собакой гулял, щенок ещё видно, но на моего 6-летку залаял и стал к нему рваться. Был на поводке, но без намордника.

Воистину фраза хозяина-мальчика "извините, пожалуйста" волшебная. И негатива нет вообще ни к собаке, ни к хозяевам. Но это ещё и потому, что физически собака не прикоснулась, иначе и эти фразы не спасут.

 

И хозяева самоуверенные поражают, начиная от "она не кусается" до "достаточно и команды".

Марин, "достаточно команды" - когда собака на поводке, само собой. Блин, это ж не тигр) Вот спит и видит вас всех сожрать)

 

 

Сегодня на пляже наблюдала картину маслом. Бездомная собака, аккуратно подходит к людям, заглядвает в глаза, может угостят чем. Уходит. Рядом с нами две девушки и с ними два ребенка лет 3-4. Собака подошла к этой компании, а дети как кинулись на нее, пошла вон отсюда, начали на нее руками махать, кричать, кидать в нее песком!. А мамки опы свои так и не подняли и детей не остановили, не сказали ни слова. Собака отошла от них. Но если бы кинулась... я бы ее поняла.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, но в любом случае, если собака без намордника, фиг знает, удержит ее хозяин или нет.

Особенно парни уходят в армию, а собачка бойцовская на маме-пенсионерке( парень может и удержит, а вот мама его не факт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, но в любом случае, если собака без намордника, фиг знает, удержит ее хозяин или нет.

Особенно парни уходят в армию, а собачка бойцовская на маме-пенсионерке( парень может и удержит, а вот мама его не факт.

Ну лично у меня девочка амстафа. Это не алабай и не кавказец, чтобы я не могла удержать.А за остальных не могу сказать конечно. Если знаешь, что собака проявляет агрессию или беспокойство на улице, конечно намордник надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, мамашки, а ты им не сказала ничего?

А смысл? У них мозгов от этого не прибавится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все должны быть в намордниках и на поводках, это правда, но в таку жару... Но я намордники ношу с собой рюкзаке и одеваю в транспорте. Летом собаку в наморднике можно угробить, я заказывала специальные, в которых можно открыть пасть и попить. В них все равно жарко, пусть штрафуют, мы гуляем в 6-7 утра и в 9-10 вечера где людей почти нет, в толпу не ходим, к людям не пристаем, если идем мимо людей, то на поводке, я гробить животных своих не буду.

 

Ксения, ну не зря все ж бойцовская собака, если не дай Бог будет повод защитить, кинется, а потом доказывай ... Ты слышала, сейчас такое сплошь и рядом практикуют умники, начинают дразнить и провоцировать твою собаку и при попытке кинутся, грозят судами и вымогают деньги. И не только сейчас, всегда это было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, спасибо вам огромное, что не заводите животных. Низкий вам поклон. Воистину все мы разные, хоть я и никогда не пойму как можно выкинуть из дома из-за испорченной вещи и или какашек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, спасибо вам огромное, что не заводите животных. Низкий вам поклон. Воистину все мы разные, хоть я и никогда не пойму как можно выкинуть из дома из-за испорченной вещи и или какашек....

Я тоже этого понять не могу, У меня кот несколько пар обуви угробил, но мне и в голову не приходили выгнать его из дома. Мы в ответе за тех кого приучили, как это не банально. Мои коты такие же члены семьи как и муж и дочка, хотя наверно для кого-то это звучит дико, но коты для меня такие же дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут непонятного? Есть кошатники, есть собачники, для которых животные на одной ступени с детьми, равноценные члены семьи. А есть некошатники, несобачники, для которых животные это просто животные, а никакие не члены семьи. Последним прямая дорога в зоопарк на пару часов, общения предостаточно. Да, я не понимаю, как с одной миски едят хозяева и животные, слюни, шерсть и прочее-прочее. Животное в квартире для меня табу.

Особенно напрягает, когда заводят животных, заведомо зная, что у детей есть склонность к аллергии, надеясь на авось пронесет, перерастет, а потом не перерастает и животное начинают пристраивать. А-то и вовсе, ой сбежал, подумаешь, всякое в жизни бывает(((( или бойцовских заводят потому что ребёнок очень просит((((( а если крокодила попросит?((( умные сначала на аллерготест потратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл? У них мозгов от этого не прибавится....

А может и прибавится? Твоё дело сказать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объсните мне - зачем выпускают в подъезд кошек? Они там типа гуляют и дышат свежим воздухом? И в туалет заодно ходят(( это вообще как? Нормально? Понятно, что волгомамы так не делают, но интересно чем руководствуются такие хозяева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, это похуже курильщиков будет. Дым хоть выветрится, а обоссаные двери попробуй отмой.

У подруги вот такая вот бабка кошатница. Подобрала третьего что ли кота, и он не ладит с теми двумя. Так и пасется в коридоре до вечера(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все жалеющие бездомных несчастных собачек девушки,а возьмите их к себе а? И нам не придется грех на душу брать,и жителям города счастье будет....Если что,на меня с дочкой кидалась свора несколько лет назад,такого я не пожелаю никому и после этого случая умиления при виде этих тварей не испытываю.Перестреляют их всех и хай бы с ними.

 

+500. умничают, что собака первая не тронет, как раз те кто не сталкивался с подобным, может, кусанет какая-нить несчастная собачка, изменят точку зрения

 

собак терпеть не могу бездомных, носящихся стаями. на нас кидалась, одиночная, хотя поодали еще парочка бежали, шли утром в школу, в потоке детей, ребенка за руку держала, слышу как закричит, у него собака огромная пакет со сменкой вырвала и убежала, честно говоря, сама растерялась, сама боюсь таких собак, реально думала плюнуть на недешевые паблоски, но сзади шел сосед, так вот он еле отнял этот пакет у нее... пошла с ТСЖ, говорят ничего не можем, людей кусали даже со двора, администрация говорит денег нет, в тот раз родители отловили или потравили не знаю... потом к директору подходила, она должна была позвонить, потом вроде каникулы были обошлось, вроде не видела больше...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Китайцы вообще рыбу живую на сковороде жарят, она глазами хлопает и вертится(

А рыбы моргают? Всегда думала, что нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рыбы моргают? Всегда думала, что нет...

Вы думаете это существенно облегчает страдания рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете это существенно облегчает страдания рыбы?

Мне, может это и ужасно, рыбу не жалко, о страданиях ее тем более я и не думала. Просто "разрыв шаблона", т.к. всегда думала, что рыбы НЕ моргают, им, вроде как, не к чему это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тут непонятного? Есть кошатники, есть собачники, для которых животные на одной ступени с детьми, равноценные члены семьи. А есть некошатники, несобачники, для которых животные это просто животные, а никакие не члены семьи. Последним прямая дорога в зоопарк на пару часов, общения предостаточно. Да, я не понимаю, как с одной миски едят хозяева и животные, слюни, шерсть и прочее-прочее. Животное в квартире для меня табу.

Особенно напрягает, когда заводят животных, заведомо зная, что у детей есть склонность к аллергии, надеясь на авось пронесет, перерастет, а потом не перерастает и животное начинают пристраивать. А-то и вовсе, ой сбежал, подумаешь, всякое в жизни бывает(((( или бойцовских заводят потому что ребёнок очень просит((((( а если крокодила попросит?((( умные сначала на аллерготест потратятся.

 

Про одну миску вы прям загнули, зачем так, у нас дома хватает посуды. Фу, прям тошнотики. Ничего что собаки у меня глистогонятся каждые три месяца и все члены семьи пореже.

У многих владельцев почище дома будет, чем у тех, у кого животных нет. Я мою полы два раза в день со средством, уже привыкла, несобачники приходят, говорят не пахнет, очень удивляются. Кто шерсть не любит, заводят лысых или тех, кто не линяет.

Не все считают животных детьми, у меня вот есть дети, есть животные, да, они члены семьи, в стае нашей они не главные, четко соблюдают иерархию. То, что всех так много не жалею, проблем ни с кем нет, все уже взрослые.

 

Про аллергию вы не думайте, что все ТАК просто. Даже если вы сдали пробы, не факт что не будет аллергии, это не гарантия! Может быть аллергия на конкретную породу и даже на конкретную собаку! От всего не застрахуешься, что всего что ли бояться, если очень хочется, все ж люди склонны рисковать, и если аллергия

обычно заводчику возвращают, опять же приобретать надо не в подворотне, а в приличных местах. Из-за аллергии мне возвращали щенка фокса, на короткошерстых бывает аллергия.

Есть действительно гипоаллергенные породы, проверено, просто с умом надо подходить к выбору.

 

 

А вот что я не приемлю, так когда рептилий и пауков дома заводят, которые еще и сбежать к соседям могут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina, вы правы. Не моргают, пришлось пересмотреть(

Жабрами шевелят.

 

Другая, а что скажете про пираний, которых потом в речку отпускают обычную?(((

 

Ещё раз убедилась, что и даром никакие собачки не нужны. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я в курсах, как животных умерщвляют))) Специально посмотрела. А про рыбок и китайцев - вы реально считаете, что, када раков в кипяток бросаете, это лучче? А када вам живую рыбу продают и чистят на месте? :hi-hi: Да просто большинство старается не думать об этом. И о том, в каких условиях эти животные живут обычно. И почему сейчас мясо и куры в десятки раз дешевле, чем несколько сотен лет назад. Попереживают в детстве и успокояцца. А собак жалко, чо. У меня тоже собака.

Меня, кстати, собака кусала один раз, лет в девять. Психованная, домашняя. И я полезла сама, хоть видно было, что цапнет. Вообще, собак я люблю, и в детстве передружилась со всеми бездомными в нашем районе. Гуляла, в том числе со стаями, они меня в школу провожали и отгоняли всяких мутных личностей))). У собак очень четкая иерархия и система поведения в стае. Если вы это видите и чувствуете, то риск, что на вас нападут, минимален. Меньше, чем попасть под колеса, например - среди водителей и пешеходов в разы больше неадекватов, чем среди животных. Но очень многие просто бояться собак или не понимают их невербалику, и тогда конечно, тогда надо с оружием ходить. Я не говорю, что на меня не лают. Но укусили только раз, по моей дурости. Вариант с психически больным животным или просто бешенным существует безусловно, равно как и опасность того, что вас сожжет сумасшедший сосед. И если у нас до сих пор существует проблема с содержанием и лечением психически больных людей, что тут уж говорить о собаках? Вы говорите, что если на вашего ребенка нападет собака, вы ее убьете. Правильное решение. Но и человека я тоже убью. А детей надо учить не провоцировать ни собак, ни людей, потом поздно рассуждать, что это те виноваты. Время, когда у нас в частнике или в гаражах не будет стай собак, за такими горами, что проще принять их существование как данность. Мне вот жара не нравицца. Жуткая вещь, от тепловых ударов погибает масса людей.

Мы с вами на форумах подбираем какую-то проблему и начинаем ее бесполезно обсуждать. Например, пьяных водителей, мамаш с колясками на проезжей части, стаи собак, вшей в школе, злую свекровь. Проблема от этого не уходит, но вроде как отпустило))) Но если все так для вас серьезно, чтобы ругаться или обижаться, так организуйте комитет по улучшению и улучшайте. Безопасно для всех и гуманно, не разбрасывая отраву там, где бог знает кто может ее съесть. Чем сидеть и ждать, что администрация (хахаха) исправит. А если нет - то чего переживать-то так, тем паче злиться друг на друга?

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, про пираний как раз у нас в этом году такой случай. В пруду в поселке возле нас куда можно окунуться, народ разглядел какую-то рептилию, по местной легенде крокодил, даже знак повесили, вот смех смехом, а проверять не хочется. Могут, почему нет-то? У меня все лето фокса теперь дома сидит, т.к. несанкционированно с участка в пруд срывается, чет мне рисковать неохота проверять, даже собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тут непонятного? Есть кошатники, есть собачники, для которых животные на одной ступени с детьми, равноценные члены семьи. А есть некошатники, несобачники, для которых животные это просто животные, а никакие не члены семьи. Последним прямая дорога в зоопарк на пару часов, общения предостаточно. Да, я не понимаю, как с одной миски едят хозяева и животные, слюни, шерсть и прочее-прочее. Животное в квартире для меня табу.

Особенно напрягает, когда заводят животных, заведомо зная, что у детей есть склонность к аллергии, надеясь на авось пронесет, перерастет, а потом не перерастает и животное начинают пристраивать. А-то и вовсе, ой сбежал, подумаешь, всякое в жизни бывает(((( или бойцовских заводят потому что ребёнок очень просит((((( а если крокодила попросит?((( умные сначала на аллерготест потратятся.

Ну про аллергии это во многом спорная вещь, в основном "аллергии" возникают у тех, кто не сильно животных и хочет, отмазка такая))). Есть истинные аллергии именно на животных, но редко. Про миски - да, едим с одних. Посуды хватает, это для удовольствия только))). Мокрый кошачий нос - это нечто, безумно приятное ощущение, а сопли у кошек отсутствуют.Или безвкусные, почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну про аллергии это во многом спорная вещь, в основном "аллергии" возникают у тех, кто не сильно животных и хочет, отмазка такая))). Есть истинные аллергии именно на животных, но редко. Про миски - да, едим с одних. Посуды хватает, это для удовольствия только))). Мокрый кошачий нос - это нечто, безумно приятное ощущение, а сопли у кошек отсутствуют.Или безвкусные, почти.

А вы, когда с одной миски едите, кошку на стол сажаете, или сами на полу на коленях стоите? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, если аллергия пищевая, то она на коже проявляется, если животные это дыхательные пути.

 

С одной миски - фууууууу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, если аллергия пищевая, то она на коже проявляется, если животные это дыхательные пути.

 

С одной миски - фууууууу.

Не только дыхательные. Могут еще глаза заплывать и слезиться, краснеть сильно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только дыхательные. Могут еще глаза заплывать и слезиться, краснеть сильно...

Ну да, просто когда диатез и рассказывают про аллергию на собак. Кожа это аллергия на еду. В своём большинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы, когда с одной миски едите, кошку на стол сажаете, или сами на полу на коленях стоите? :girl_wink:

Не провоцируйте ее. А то расскажет как котик бульоном захлебнулся, а она его спасала... :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, просто когда диатез и рассказывают про аллергию на собак. Кожа это аллергия на еду. В своём большинстве.

Вы просто не сталкивались.

У сына аллергия на шерсть животных. После общения с кошкой или собакой возникают на теле волдыри похожие на расчёсанный комариный укус, чешется, чихает, глаза краснеют и слезятся. То есть возникают проблемы, как с кожным покровом, так и со слизистыми и с дыхательными путями.

Не носим шерстяных свитеров, только акрил или хлопок. Зимние куртки без меховой опушки или сразу отстёгиваем.

На птиц аллергии нет, 8 лет жил попугай - было всё нормально.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я знаю, что у кошек сопли безвкусные. Почти ... Вот уж правду говорят - меньше знаешь - лучше спишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...