Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

2 недели назад начала болеть кожа на правой внешней стороне бедра sad.gif Вначале это был небольшой учасок кожи над коленом (примерно с ладонь), но постепенно он увеличивается, уже болит практически вся верхняя половина ноги. Раздражает любое прикосновение. Ощущения похожи на те, которые возникают при высокой t. Сегодня была у невропатолога, он сказал, что ничего сделать счас нельзяnelzya.gif , т.к. малыш на ГВ, а все то, чем лечится невралгия, проникает через барьер и попадает в молоко и мне только остается ждать когда пройдет все само cry.gif cry.gif cry.gif Может кто-то знает народные методы лечения??? Если сталкивались, то чем лечились? Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (27.02.2009, 16:31)

---------------------------------------------

А я так надеялась, что кто - нибудь отзовется sad.gif неужели с таким никто не сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зоя, у меня почти такая же беда. После родов вылез нейродерматит, очень сильно чешется, опухает, болит, причем вылезает на разных участках тела. Но за ночь проходит. Ни чем не лечу. Сходи к кожнику, может он чего посоветует. Но большинство мазей гормональные, поэтому и говорят ждите само пройдет. Но исключения всегда есть. Я свои пятна спиртовой настойкой валерьяны смазываю, когда терпения не хватает. Попробуй ванну с отваром череды сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laylay, Кать, у меня на коже нет ни покраснений, ни раздражений, ни опухоли. а дошло уже до поясницы sad.gif полночи седня плакала от боли cry.gif

Quote (Laylay)
Попробуй ванну с отваром череды сделать

на всякий случай попробую, пасип smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зоя, я бы посоветовала вам делать компрессы из сока алоэ. Он обладает успокаивающим, увлажняющим действием,проникает глубоко в кожу. Лучше если сок будет сделан своими руками: отрезаете небольшой лист алоэ, трете на терке на марлю, заворачиваете, выдавливаете сок. Затем отрезаете кусочек(необходимого вам размера) газеты с мелким шрифтом (как можно мельче) и хорошо пропитываете газету соком, накладываете на больное место и не снимаете пока газета полностью не высохнет. Вполне возможно что кожу будет покалывать,стягивать и т.д...это хорошо,значит есть эффект! smile.gif Дней 10 точно надо поделать,а дальше смотрите по вашему состоянию. Удачи!

Добавлено (28.02.2009, 14:33)

---------------------------------------------

Laylay, у меня раньше был нейродермит, потом он перерос в псориаз, мне хорошо помогает Скин-кап (спрей),пользуюсь им только тогда, когда совсем сил нет терпеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, спасибо smile.gif попробую

Quote (Laylay)
ванну с отваром череды

а ванна ничего не дала sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зоя, от одного раза ничего не будет,народные средства помогают при постоянном применении smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, он у меня очень редко вылезает, когда что-то очень серьёзное происходит.

зоя, иди к кожнику(дерматологу), чем скорее тем лучше. Это уже слишком большая поверхность кожи "повреждена", слишком быстро "разростается". Сходишь к врачу, они со скоб возьмут с поверхности кожи. На следующий день тебе уже лечение выпишут. Ты из-за этой "болячки" больше нервов себе потрепишь. Иди к доктору!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laylay, я так поняла что у зоя не с кожей проблема,а с нервами smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зоя, у меня когда-то межреберная невралгия была..меновазином растирала, помогало..но не знаю, проникает ли он в молоко.. wacko.gif

Добавлено (01.03.2009, 02:17)

---------------------------------------------

зоя, а загляни сюда: это не ишиас ли у тебя?.. Тогда вот народные средства, самомассаж, упражнения при невралгии наружного кожного нерва бедра, мази

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, спасибо smile.gif не похоже, но ссылки оч хорошие. невропатолог сказал, что проникает все sad.gif но в меновазине вроде ядов нет,попробую.

Quote (Snip-Snap)
с нервами

ага sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожники и это лечат. Знаю потому, что у самой нейродерматит, за компанию с атопическим дерматитом(аллергик я, на цитрусовые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно сходите к дерматологу или другому неврологу! вы же женщина, мама маленького ребенка, лечиться по интернету и перебирать медикаменты и народные средства в вашем положении, извините, просто безответственно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, Laylay, здесь не к дерматологу а только к неврологу надо идти.

К тому же Зоя уже сказала

Quote (зоя)
Сегодня была у невропатолога, он сказал, что ничего сделать счас нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, я написала уже про другого невролога, всем нам непонаслышке известно, как разнятся мнения специалистов. что значит, "ничего нельзя сделать"? если нельзя принимать традиционные медикаменты, пускай врач и порекомендует нетрадиционные. а
Quote (Snip-Snap)
Сегодня была у невропатолога, он сказал, что ничего сделать счас нельзя
- это не диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, согласна,но врачи большей своей частью не советуют нетрадиционных методов. Тогда надо идти к гомеопату,например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, такой вопрос: вот вы дали совет про алоэ и мелкий типографский шрифт. не исключаю, что этот метод действует, но возможно ли представить механизм его воздействия? алоэ ладно, целебное растение, а в газетной краске какой только дряни не намешано... все это в раскисшем виде накладывается на кожу и что-то там делает, куда-то тоже впитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, я никогда не ходила к неврологу, всегда обращалась к кожнику, вот он мне и поставил диагноз на основании не только визуального осмотра,а ещё и анализ крови и соскоб с кожи брали. А Зое я советовала пойти к врачу потому, что у неё очень сильно и быстро развивается "болячка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, я рассказала о методе, которым пользовалась сама (совет специалиста,занимающегося нетрадиционной медициной). Каждый человек в праве решать сам для себя пользоваться этим советом или нет.

Laylay, у Зои другая проблема, совсем не нейродермит. У нее не болячка на коже, а болит кожа. Кожник тут не поможет. smile.gif

По поводу нейродермита я тоже ходила к дерматологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, вы пишете

Quote (Snip-Snap)
я бы посоветовала вам

Quote (Snip-Snap)
Дней 10 точно надо поделать
- т.е. это вы специалист, занимающийся нетрадиционной медициной? просто вы даете совершенно конкретную рекомендацию без оговорок и ссылок на кого-либо. человек в том состоянии, когда он готов, по всей видимости, все на свете на себя намазать, лишь бы полегче стало. если специалист не вы, но вы методом пользовались - при аналогичном состоянии? как называлась болезнь?

Анна, я не придираюсь и не сомневаюсь, что вы хотите помочь автору темы. но лечить по юзерпику - несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria,в первую очередь это Форум, во вторую - НЕ раздел "Консультации специалистов" и поэтому здесь в праве высказаться каждый. А пользоваться этими советами или нет-дело лично каждого. Лечить я и не пыталась, просто поделилась опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, мое мнение(я медработник), что при любых проблемах с кожей, которые приносят не стерпимый дискомфорт надо идти именно к кожнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
обязательно сходите к дерматологу или другому неврологу! вы же женщина, мама маленького ребенка, лечиться по интернету и перебирать медикаменты и народные средства в вашем положении, извините, просто безответственно!

Оль, чтобы попасть к этому отсидела в очереди 3.5 часа (передо мной было 5 чел!). я не лечусь по инету, а интересуюсь как это было у других.

Quote (coolinaria)
пускай врач и порекомендует нетрадиционные

нетрадиционные врачи не рекомендуют...

Quote (coolinaria)
это не диагноз.

конечно нет, он настаивал на прекращении гв и последующем лечении, либо терпеть пока wink.gif

Quote (coolinaria)
в газетной краске какой только дряни не намешано

основная дрянь - свинец, но бумагу можно и заменить...

Спасибо Вам всем за отзывчивость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня такая фигня. Это при ослаблении иммунитета. Опычно после этого у меня герпес мой любимый на бедре расцветал. Когда просто кожа болела, я мазала ацикловиром, правда не знаю прникает ли он в грудное молоко. Но мне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость stahl

У меня частенько такое бывает: то на голове участок кожи воспалится, больно дотронуться, болит так как будто нервы воспалились, то на ноге. Одним словом, везде. Участки сначала боли имеют тенденцию разрастаться в размерах. Дискомфорт доставляют невыносимый. Но я ничего не делаю, само проходит. Не могу понять что провоцирует это. Мне никогда не приходила мысль врача посетить. А что это очень серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала, что невралгия, это когда голова болит. У меня стала болеть, ныть и неметь кожа наружной стороны бедра. Жуть просто. Аж до кончиков пальев колет... Завтра поеду в комплекс к неврологу. не знаю, к кому больше обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте сходить к другому неврологу, если вы были в 5-й поликлинике, то я уже поняла по себе, что специалисты там... ну не очень. узнайте, есть ли в центре традиционной медицины невролог, это где почта на остановке Руднева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, мне помог курс массажа в центре нетрадиционной медицины(у нас в кировском). основная проблема была в болях спины, а спина просто не справилась с быстрым набором веса ребенка и произошло зашемление нерва. плюс, конечно, гв и слабоватый, по-весне, иммунитет. а к нашему "чудо" неврологу я больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, мне помог курс массажа в центре нетрадиционной медицины(у нас в кировском). основная проблема была в болях спины, а спина просто не справилась с быстрым набором веса ребенка и произошло зашемление нерва. плюс, конечно, гв и слабоватый, по-весне, иммунитет. а к нашему "чудо" неврологу я больше ни ногой.

 

 

который раз убеждаюсь какой у нас в кировском хороший центр)))) мне тоже там помогли када я ваще почти "недееспособная была", был жуткий период вегето-сосудистой дистонии с намешанными ко всему прочему еще всякими страшными состояниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...