Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bond

Жидкие обои или шелковая штукатурка, декоративная штукатурка

Рекомендованные сообщения

Появился сейчас очень большой выбор декоративных штукатурок как для внешних, так и для внутренних работ. Рассматриваю вариант на балкон и в коридор. Кто что знает, видел, делитесь опытом :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, видели нормально смотрится..

а самой слабо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, так надо же еще знать что делать))) Уже много роликов на ютубе посмотрела, но пока не могу определиться... Что-то нравится, что-то нет... Ну и еще хочу понимать насколько это практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

О)

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она как штукатурка,в офисах нормально смотрится )

ну у меня подъезд ей поштукатурен))) я для квартиры хочу))) балкон и коридор. Может есть что посимпатичнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=108173&hl=

Кстати, девушка которая темку создавала, сама себе почти всю квартиру ими отделала без проблем - была в гостях - видела))) прикольно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=108173&hl=

Кстати, девушка которая темку создавала, сама себе почти всю квартиру ими отделала без проблем - была в гостях - видела))) прикольно)))

Cadabra, ну там уже пять лет теме))) не долистала))) Хочется же на сегодняшний день, где купить, какая фирма лучше и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня коллега своими руками тааакую красоту сделала из декоративной штукатурки! Просто сказка. Дала мне эл.книжку -пособие, если интересно пришлю. Название штукатурки тоже где-то есть у меня. В Оби большой выбор.

Пока не занималась этим вопросом но тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня коллега своими руками тааакую красоту сделала из декоративной штукатурки! Просто сказка. Дала мне эл.книжку -пособие, если интересно пришлю. Название штукатурки тоже где-то есть у меня. В Оби большой выбор.

Пока не занималась этим вопросом но тоже хочу.

Liu, конечно надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появился сейчас очень большой выбор декоративных штукатурок как для внешних, так и для внутренних работ. Рассматриваю вариант на балкон и в коридор. Кто что знает, видел, делитесь опытом :misc_flowers:

в ОБИ продается фактурная штукатурка (не путать с декоративной), она белая, в ведрах, наз-ся Олимп. Наносите ее каким угодно узором, сверху окрашиваете в любой цвет. Она прочная, можно при желании перекрашивать потом.

Жидкие обои мне не нравятся совсем - и смотрятся дешево, и впитывают все, что на них попало (т.е. для кухни/коридора не годятся). Ну и заменить нормально испортившийся кусок не так уж просто, т.к. по оттенку ( пусть и не сильно) он 100% будет отличаться.

 

п.с. Если обладаете худож.навыками, то резьбой по фактурной штукатурке можно сделать любой узор/картину

Пример 1

Пример2

Пример 3

Ещё можно использовать специальные фактурные валики, типа таких

 

ппс - Вспомнила.. Можно быстро и довольно бюджетно отделать балкон панелями ПВХ, сейчас довольно большой выбор, есть и под дерево, и под камень, и под мозаику, и с узорами, и с фотопечатью. Мы года 2 назад панели под кирпич брали в Леруа Мерлен.

Изменено пользователем Animax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня коллега своими руками тааакую красоту сделала из декоративной штукатурки! Просто сказка. Дала мне эл.книжку -пособие, если интересно пришлю. Название штукатурки тоже где-то есть у меня. В Оби большой выбор.

Пока не занималась этим вопросом но тоже хочу.

и мне пожалуйста, написала вам еще и в личку))) спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гадость эти ваши обои...

начали коридор и оооочень пожалели...цвет бледный...смотрится некрасиво.

Это наши последние жидкие обои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, тезка, у тебя именно жидкие обои? Как я понимаю, это типа каши из хлопьев в виде, готовом для нанесения на стену. Привлекает, конечно, что под них не надо стену ровнять (на кривые стены обычные обои в рулонах клеить - мучение). И... всё из достоинств. Я не решилась на них.

 

То, что у Animax по ссылкам - это декоративная штукатурка. Там возможности безграничны просто.

У ТС непонятно: в названии темы - одно, в первом после - другое. А жидкие обои и декоративная штукатурка - это вещи разные абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жидкие обои и декоративная штукатурка - это вещи разные абсолютно.

меня интересует и то и то))) я знаю что разное. Декоративную штукатурку хочу на балкон, для наружных работ, а жидкие обои хотела в коридор, но уже отговорили, знакомая сделала, говорит пятна выступают непонятно от чего... основание красит и все равно... и цвет тоже не такой как ожидалось получается. Ей понравилась акриловая штукатурка, говорит что-то типа камня или мрамора получается, но я пока не видела в продаже, в оби на сайте есть, в наличии нет.

Еще присматриваюсь к текстурной краске текс, в оби увидела, но пока по роликам с интернета не нравится что выходит. Хотя для балкона может и пойдет, дешево и сердито)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, для коридора и особенно для прихожей декоративная штукатурка - это вещь! Можно обычную фасадную ветонит. Вещь неубиваемая, моется очень просто. У нас 4-й год практически белые стены - полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня интересует и то и то))) я знаю что разное. Декоративную штукатурку хочу на балкон, для наружных работ, а жидкие обои хотела в коридор, но уже отговорили, знакомая сделала, говорит пятна выступают непонятно от чего... основание красит и все равно...

У нас в одном месте тоже выступили, как правило из-за того, что метал рядом в стене балка какая-то или текло когда-то, если кто-нибудь будет делать жидкие обои не экономьте на водостойкой грунтовке(мы ее там же где и обои покупали специальную ) лучше 2-3 раза пройти это быстро, но зато никаких пятен не будет, мы грунтовали пока стена блестящая и гладкая не становилась. Вообще жидкие обои мне понравились в эксплуатации мы уже в одном месте чуть-чуть подновляли, единственное , что хочется заметить, лучше сразу на 1-2 пару пачек брать больше-на про запас, т.к у разных партий оттенок может чуть-чуть отличаться, конечно не существенно, но если хочется, чтоб все идеально было лучше взять.

кстати там же вроде они на строительном на тулака и продаются, от входа деревянные домики по правую руку стоят , так вот в одном из первых там вывеска, можно зайти прицениться, но мы по-мойму год назад добирали пачку что-то в приделах 600 было

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, альциона, девочки, простите, пока не могу инфой поделиться - ноут заболел.

Про декор.штукатурку точно знаю - в Оби надо брать, только вот одна ли она там?

 

И еще, под нее все-таки надо стены выровнять, верно? (У коллеги моей новостройка с голыми стенами, а мне надо ещп ободрать пленку, обои, панельки пластиковые... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понравилась акриловая штукатурка, говорит что-то типа камня или мрамора получается, но я пока не видела в продаже, в оби на сайте есть, в наличии нет.

на Тулака посмотрите, мы акриловую штукатурку недавно там брали.

 

Еще присматриваюсь к текстурной краске текс, в оби увидела, но пока по роликам с интернета не нравится что выходит. Хотя для балкона может и пойдет, дешево и сердито)))

Не берите Текс, помимо г-ного качества она ещё и очень грубая, будете царапаться о стены + запах у нее неприятный (мягко говоря), который выветривается долго.

По соотношению цена/качество посоветовала бы капаролу (логотип у них заметный - разноцветный слоник) или паритет.

Изменено пользователем Animax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гадость эти ваши обои...

начали коридор и оооочень пожалели...цвет бледный...смотрится некрасиво.

Это наши последние жидкие обои

Я когда-то работала в строит магазине, эти обои считаются самыми вредными, они ооооочень сильно впитывают пыль, у нас стоял стенд с большими готовыми образцами, продавцы почти каждый день пылесосили этот стенд, они плевались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дверные проемы от бывших входных дверей (снятых) отделаны жидкой штукатуркой, вызывали с тиккурилы мастера, штукатурка типа виниловой что ли, в 3 этапа делал, первый 'ngf наносил и типа шеткой проводил в одном направлении, второй день второй слой, в другой направлений, и сверху красили тиккуриловской же краской, в итоге фактура по типу под грубоватую ткань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, тезка, у тебя именно жидкие обои? Как я понимаю, это типа каши из хлопьев в виде, готовом для нанесения на стену. Привлекает, конечно, что под них не надо стену ровнять (на кривые стены обычные обои в рулонах клеить - мучение). И... всё из достоинств. Я не решилась на них.

 

То, что у Animax по ссылкам - это декоративная штукатурка. Там возможности безграничны просто.

У ТС непонятно: в названии темы - одно, в первом после - другое. А жидкие обои и декоративная штукатурка - это вещи разные абсолютно.

привет привет)

У меня вот такое 14053778_m.jpg но консультанты говорят, что это именно жидкие обои и они, как ты и описала-каша из хлопьев

еще к ней брали минеральные добавки 14053802_s.jpg 14053803_s.jpg

перед этим всем проходили спец.штучкой какой то...по стенам...

Наносить удобно, тем более мы сделали в коридоре окантовку для дверей плиткой http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymater...hnye_materialy/ фото не могу вставить, поэтому ссыль. Плитка клинкерная CERRAD Rustico Alaska,

Итог-цвет нааамного светлее, мы хотели персиковый-получили бледный бледный оттенок персикового. ОбЫдно

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня интересует и то и то))) я знаю что разное. Декоративную штукатурку хочу на балкон, для наружных работ, а жидкие обои хотела в коридор, но уже отговорили, знакомая сделала, говорит пятна выступают непонятно от чего... основание красит и все равно... и цвет тоже не такой как ожидалось получается. Ей понравилась акриловая штукатурка, говорит что-то типа камня или мрамора получается, но я пока не видела в продаже, в оби на сайте есть, в наличии нет.

Еще присматриваюсь к текстурной краске текс, в оби увидела, но пока по роликам с интернета не нравится что выходит. Хотя для балкона может и пойдет, дешево и сердито)))

А в чем разница между декоративной и фактурной? в инете посмотрела, так там вообще она называется декоративная фактурная штукатурка.

Я брала себе для коридора ( но только одну стену делала, а не весь. Остальное краска), и спальни и балкон буду ей же делать. Брала в Мон Плизир. У меня теперь там есть скидка ( могу подклиться) . Цены там лучше других. И сервис. Там можно пройти бесплатные курсы, попробовать это все на их матнриалах. Дома делала это впервые и без проблем. У меня еще и материал остался, я и на даче стенку сделала))) ворвалась)))) Легко делается сета и лучетеза. Только нужно купить инструменты, но выходит дешевле, чем нанимать людей. 2г назад работа стоила -500р кв м. Сколько сейчас не знаю. Обои бы вообще не стала. И фасадную краску. На то она и фасадная, чтоб внутри помещения ей не дышать ( хотя знакомый дирректор строительной фирмы рекомендовал мне для ремонта именно ее. Я не послушалась)

Текс - самая ужаснейшая краска в мире!!!

Есть куча других вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, круто, что сама! А фрагмент стеночки не сфотографируешь? Прям так вкусно написано! Тоже когда-нить обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, Нин, так может, оно и к лучшему? В коридорах, как правило, естественного освещения нет, поэтому светлые стены смотрятся даже лучше и зрительно пространство расширяют.

Понятно, что ожидалось другое, отсюда разочарование; но мож, поживете, привыкнете, еще и понравится.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, покажите :misc_flowers: интересно посмотреть что на самом деле получается, она и для внутренних и для наружных работ подходит? Мне не важно как называется декоративная, фактурная или еще как, мне главное чтобы понимать что на улицу на балкон, а что в квартире в коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не просили, но я покажу))))Можно?

У нас стена на кухне. Делали не сами, но посмотрела как это делается, можно было бы и самим.14057773_m.jpg

14057751_m.jpg

Обычный ветонит, сверху краска

Изменено пользователем Silencio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный ветонит, сверху краска

обычный это какой? это же бренд, там много чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нин, так может, оно и к лучшему? В коридорах, как правило, естественного освещения нет, поэтому светлые стены смотрятся даже лучше и зрительно пространство расширяют.

Понятно, что ожидалось другое, отсюда разочарование; но мож, поживете, привыкнете, еще и понравится.

 

 

zaza, покажите :misc_flowers: интересно посмотреть что на самом деле получается, она и для внутренних и для наружных работ подходит? Мне не важно как называется декоративная, фактурная или еще как, мне главное чтобы понимать что на улицу на балкон, а что в квартире в коридор.

Девчат, хотите в вайбере кину? так лень грузить....

Эта штукатурка для внутренних, но застекленный балкон ей запросто можно. я ей дачу вымазюкала, и отлично зимует все.

и вот на курсах нам говорили что нужно стены еще пройтись Шитроком. ( не знаю склоняется ли он))). Дома мы так и сделали, на даче же вообще стены были с камочками и далеко не идеальны, мы их только тоооооооненьким слоем ветонита прошли. Хочу сказать, разницы, как не искала ( дабы успокоить себя, что затраты в квартире были не лишними) так и не нашла.

 

Штукатурку сета11 кв.м. нанесла за 2-3 часа ( впервые в жизни в руках шпатель держала)))

А вот Лучитеза прям между работами в обед забежала, намазюкала, и убежала. Легко, быстро и в удовольствие...Вот она, но цвет другой у меня

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ww_8rSD0AHE

 

Вот, млин, кисточка это стоит прилично 1200-1600 ( нужно глянуть чек, не помню). Но все-равно дешевле, чем дядьки делают))))

А уж чего я на курсах этих понаслушалась...(благо 2 занятия только мне нужно было)))))....как нас разводят, каку лапшу вешают, как нужно браться за любую штукатурку - даже если никогда ее не делал....

Так что , затраты на кисточку оправдывает цели)))

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, про Шитрок тебе верно сказали. Фактурную штукатурку легко самим делать. В инете полно инфы, видео. Один из основных нюансов не бросать одну стенку недоделанной, будет виден шов. Решили делать, расчитайте расход материала и свои силы. Если сомневаетесь, то лучше в один день одну стенку заштукатурить, на следующий другую и т.д Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычный это какой? это же бренд, там много чего...

Упс, тут я профан...если надо могу спросить...а в коридоре обычные обойки типа песочек поклеены, а во входной зоне, где как я и предвидела народ рукой обязательно обопрется-преславутый кирпичик по косой, островками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, про Шитрок тебе верно сказали. Фактурную штукатурку легко самим делать. В инете полно инфы, видео. Один из основных нюансов не бросать одну стенку недоделанной, будет виден шов. Решили делать, расчитайте расход материала и свои силы. Если сомневаетесь, то лучше в один день одну стенку заштукатурить, на следующий другую и т.д

ну это понятно, что верно. Технология такая. Но на балконе я его теперь делать не буду. Ну особенно на лучитезе, где все с песком в вперемешку, этой "яичной" глади вообще не заметить. Да и сета, разве что легче наносить. А так, разницу чтоб заметить - нужно глаз сломать ( и это говорю я, которая жутко придирчива к деталям))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нин, так может, оно и к лучшему? В коридорах, как правило, естественного освещения нет, поэтому светлые стены смотрятся даже лучше и зрительно пространство расширяют.

Понятно, что ожидалось другое, отсюда разочарование; но мож, поживете, привыкнете, еще и понравится.

да вот привыкаем потихоньку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silencio, у нас вообще другой эффект.

Наносится вот так шпателем, как каша 14073857_m.jpg

и получается такой эффект

14073871_m.jpg

 

у меня претензия именно к цвету...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Silencio, у нас вообще другой

у меня претензия именно к цвету...

Смысл поняла. Я тоже про него думала, но себе очканула...мне кажется мои монстры так бы ее пальцами и отковыряли...

14074859_s.jpg

Увеличить

Наш коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сорри не в тему, на балконной двери (даже на фотке видно)остался синий кусок пленки. Никто не догадался его сразу содрать. Теперь он вообще намертво. Чем попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, сорри не в тему, на балконной двери (даже на фотке видно)остался синий кусок пленки. Никто не догадался его сразу содрать. Теперь он вообще намертво. Чем попробовать?

ацетон? мне меняли водоотливы на балконе на подоконники и мастер отмывал все ацетоном, хотя везде советуют Cosmofen, но я не видела, не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра делала ремонт, на кухне штукатурка( делали строители), в коридоре жидкие обои, наносятся легко. Она обои делала сама и даже рисунком. Ничего сложного, жалко я это после своего ремонта увидела, а то тоже бы дома забабахала))))) А еще обои удобны тем, что если где- то сдиреться или испачкается, можно квадратик маленький вырезать и новый наклеить, ничего даже заметно не будет. На ощупь они очень приятные и мягкие, когда разводишь напоминает вату, которую водой смочили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас жидкие обои на даче в доме, муж сам наносил тонким слоем. Сначала матерился на чем свет стоит, но потом приноровился и две комнаты сделал. Цвета брали голубой в детскую и салатовый в спальню. Дом не отапливаемый, простояли уже год и ничего нигде не отваливается, и на "тряпку пыльную" не похожи, нам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сестра делала ремонт, на кухне штукатурка( делали строители), в коридоре жидкие обои, наносятся легко. Она обои делала сама и даже рисунком. Ничего сложного, жалко я это после своего ремонта увидела, а то тоже бы дома забабахала))))) А еще обои удобны тем, что если где- то сдиреться или испачкается, можно квадратик маленький вырезать и новый наклеить, ничего даже заметно не будет. На ощупь они очень приятные и мягкие, когда разводишь напоминает вату, которую водой смочили.

мягкие?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...