Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

.·•°Зимовята 2016-2017.·•° (2)

Рекомендованные сообщения

Девчат, а у меня дилемма какая-то сейчас. Первые роды были ЕР. Сейчас противопоказаний тоже бы к ним нет. Жду правда обследования у окулиста в микрохирургии, у меняя сильная миопия. Но все беременные подруги верещат вокруг о КС, что лучше его, ЕР опасны уже в моем возрасте, очень непредсказуемый процесс и т.п. И kxie типо прокесариться. И теперь мой беременный мозх взрывается от разной информации....У кого какое мнение на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у меня дилемма какая-то сейчас. Первые роды были ЕР. Сейчас противопоказаний тоже бы к ним нет. Жду правда обследования у окулиста в микрохирургии, у меняя сильная миопия. Но все беременные подруги верещат вокруг о КС, что лучше его, ЕР опасны уже в моем возрасте, очень непредсказуемый процесс и т.п. И kxie типо прокесариться. И теперь мой беременный мозх взрывается от разной информации....У кого какое мнение на этот счет?

Бааааа, что за бред! Зачем в здравом уме делать КС без показаний, если тебе запретит офтальмолог или Г по показаниям то да, а если нет- что значит проще прокесариться??? Это операция, после которой с возрастом как раз сложнее восстанавливаться. А вот вторые ЕР как правило проходят быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-то что-то может про ПЦ Волжского сказать, есть какие то отзывы?

 

Ну не знаю как сейчас, а лет несколько назад все хорошо там было. И врачи на уровне. и условия вполне. Я там рожала по месту жительства, а подруга по договору с врачом туда из Волгограда не поленилась поехать))

Так что ложись, не бойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у меня дилемма какая-то сейчас. Первые роды были ЕР. Сейчас противопоказаний тоже бы к ним нет. Жду правда обследования у окулиста в микрохирургии, у меняя сильная миопия. Но все беременные подруги верещат вокруг о КС, что лучше его, ЕР опасны уже в моем возрасте, очень непредсказуемый процесс и т.п. И kxie типо прокесариться. И теперь мой беременный мозх взрывается от разной информации....У кого какое мнение на этот счет?

 

Я бы врачей слушала, а не подруг. Гостева несколько раз повторяла нам, что миопия сама по себе не показание. ЕР они и есть ЕР. Так природой задумано. Ребеныш все нужные ему испытания пройдет (и физически и психологически), а маме, как говорится, больше чем она может вытерпеть бог не пошлет.

 

КС по желанию? Что за желание лишних швов получить и после операции восстанавливаться? Не понимаю. Дело другое конечно, когда реальные риски есть, но это уже врачам виднее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы врачей слушала, а не подруг. Гостева несколько раз повторяла нам, что миопия сама по себе не показание. ЕР они и есть ЕР. Так природой задумано. Ребеныш все нужные ему испытания пройдет (и физически и психологически), а маме, как говорится, больше чем она может вытерпеть бог не пошлет.

 

КС по желанию? Что за желание лишних швов получить и после операции восстанавливаться? Не понимаю. Дело другое конечно, когда реальные риски есть, но это уже врачам виднее.

Конечно, миопия не показание. Смотреть будут состояние сетчатки. В первый раз все было ок, но тогда не было планового осмотра у окулиста и я сразу поехала в Микрохирургию. А в этот раз, мало того, что осмотр был тяп-ляп, одновременно человек 5 принимали (не только беременных) плюс еще одной рукой по телефону, врач мягко говоря прифигела, что у меня такая большая разница между глазами, что решила видимо на себя ответственность не брать и дала направление в микрохирургию.

А по поводу КС, есть у меня некоторые знакомые, которые прям активно эту идею продвигают, сопровождая рассказы о ЕР какими то ужасными последствиями. Вот у меня мозг и закипел.

Изменено пользователем stralisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу КС, есть у меня некоторые знакомые, которые прям активно эту идею продвигают, сопровождая рассказы о ЕР какими то ужасными последствиями. Вот у меня мозг и закипел.

Ну с такой логикой если нога заболит ее сразу ампутировать надо, а не лечить :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с такой логикой если нога заболит ее сразу ампутировать надо, а не лечить :prepare_fish:

:very_funny: хорошее сравнение))) припасу для аргументов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Midnight, ну вот зачем ты мне про печеночный торт напомнила, достала размораживать печенку, лень так делать, но теперь пока не поем его не успокоюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне прокалывали пузырь в 38,3 нед. Схватки шли, а раскрытия не было. Стимулировали окситоцином. Итог: много времени в безводном пространстве, выдавливания, гипоксия, хотя все было под присмотром. Очень это непредсказуемый процесс. Мое мнение, без показаний лучше не вмешиваться

 

 

Мне прокалывали ровно в 38 нед и все было замечательно, прокололи в 9, родила в 14,00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне прокалывали ровно в 38 нед и все было замечательно, прокололи в 9, родила в 14,00

Видимо это очень индивидуальный процесс. И мой организм не был в тот момент готов к этому...

Речь и о том, что все непредсказуемо и у кого как пойдет не знает никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Midnight, ну вот зачем ты мне про печеночный торт напомнила, достала размораживать печенку, лень так делать, но теперь пока не поем его не успокоюсь)))

Везет людям... ))) А у меня воды нет, так что я сегодня не кулинар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет людям... ))) А у меня воды нет, так что я сегодня не кулинар

Эт тебе скорее повезло, можно сегодня отдохнуть от готовки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо это очень индивидуальный процесс. И мой организм не был в тот момент готов к этому...

Речь и о том, что все непредсказуемо и у кого как пойдет не знает никто

 

 

Да это то понятно, только моя матка никогда к родам не готова - воды сами не отходят, схваток не бывает, раскрытия минимальные, и в 2006 и в 2010 гг стимуляция...не знаю как будет в этот раз)))) но матка то у меня та же...ходила сегодня на курсы для беременных, тема начало родов...я двоих родила, а ничего не знаю...как воды могут в душе отойти, схватки дома начатся, пробка - а что это вообще такое :cranky2: - для меня это неизведанно))))...я вообще какая-то нестандартная женщина :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне прокалывали ровно в 38 нед и все было замечательно, прокололи в 9, родила в 14,00

Оооо, круть, я тоже так хочу. А почему тебе в 38 прокалывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт тебе скорее повезло, можно сегодня отдохнуть от готовки))

Да вот же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это то понятно, только моя матка никогда к родам не готова - воды сами не отходят, схваток не бывает, раскрытия минимальные, и в 2006 и в 2010 гг стимуляция...не знаю как будет в этот раз)))) но матка то у меня та же...ходила сегодня на курсы для беременных, тема начало родов...я двоих родила, а ничего не знаю...как воды могут в душе отойти, схватки дома начатся, пробка - а что это вообще такое :cranky2: - для меня это неизведанно))))...я вообще какая-то нестандартная женщина :kniksen:

А ты в ЖК на курсы ходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо, круть, я тоже так хочу. А почему тебе в 38 прокалывали?

 

Роды по договоренности, по УЗИ ребенок был созревший, просто выбрали день с врачем и родоразрешили...я уже как то писала, дочка крутилась у меня и мы ее ловили когда будет голова внизу, пузырь прокалывали голова была внизу и в родах перевернулась попой вниз...Я уже писала, очень боюсь внезапных родов, тк. не знаю что это такое - оба раза были по плану)))

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!

Девчат у нас же тут в основном у всех уже детки есть. Скажите мне кто в садик ходит. Почему на НГ в Волжском подарки дают, а у нас все за свой счет? Это же одна область. Неужели Волжский сам закупает из личных средств?

Не знаю откуда у них средства. Мы в Влг и всегда сдаем. В этом году по 400 сказали, но еще не сдавали.

 

Девочки, а кто-то что-то может про ПЦ Волжского сказать, есть какие то отзывы?

Слышала только хорошее. От одного врача вообще слышала что Волжский ПЦ лучше нашего.

 

всем привет кто не спит....я в пц проснулась

Ты так не пугай)))))

 

Девочки, а после глюкозного теста у всех самочувствие нормальное было? Сдавала сегодня, была молодцом, приехала домой - покушала, давление резко упало и слабость жуткая....

Всё хорошо было.

 

Девчат, а у меня дилемма какая-то сейчас. Первые роды были ЕР. Сейчас противопоказаний тоже бы к ним нет. Жду правда обследования у окулиста в микрохирургии, у меняя сильная миопия. Но все беременные подруги верещат вокруг о КС, что лучше его, ЕР опасны уже в моем возрасте, очень непредсказуемый процесс и т.п. И kxie типо прокесариться. И теперь мой беременный мозх взрывается от разной информации....У кого какое мнение на этот счет?

Ох, если показаний не будет то, конечно ЕР лучше, тем более вторые.

 

Мне тут показания на КС светят и я грущу, о ЕР мечтаю, если бы меня не пугали врачи, я бы точно за ЕР и руками, и ногами. В 1й раз у меня воды отошли - с этого началось, пока доехала в РД и схватки потихоньку начались. Воды в 5 утра отошли, родила в час дня.

Изменено пользователем KoMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у меня дилемма какая-то сейчас. Первые роды были ЕР. Сейчас противопоказаний тоже бы к ним нет. Жду правда обследования у окулиста в микрохирургии, у меняя сильная миопия. Но все беременные подруги верещат вокруг о КС, что лучше его, ЕР опасны уже в моем возрасте, очень непредсказуемый процесс и т.п. И kxie типо прокесариться. И теперь мой беременный мозх взрывается от разной информации....У кого какое мнение на этот счет?

согласна, слушай врачей а не подруг, опять же возраст...тебе не за 40...поэтому не больно ты и в зоне риска

расскажу как сьездила я, девочки, у меня сынок полностью на сегодня раскрутился , обвития нет вообще!!!!!

вес ставят прям не большой 3300+-300гр, скорее сказали минус, прям удивлена, хотя я давно заметила , что живот не такой как с дочкой, там все шарахались врачи...но самое главное он доношенный, легкие созрели, теперь сказали как зарожаю к ним. мне настоятельно отговаривала врач не ложится за ранее, нет вообще показаний, в 39 нед к ней опять на мониторинг , если не рожу, я чет стала подуспакаиваться и думаю может правда ждать роды дома спокойно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, слушай врачей а не подруг, опять же возраст...тебе не за 40...поэтому не больно ты и в зоне риска

расскажу как сьездила я, девочки, у меня сынок полностью на сегодня раскрутился , обвития нет вообще!!!!!

вес ставят прям не большой 3300+-300гр, скорее сказали минус, прям удивлена, хотя я давно заметила , что живот не такой как с дочкой, там все шарахались врачи...но самое главное он доношенный, легкие созрели, теперь сказали как зарожаю к ним. мне настоятельно отговаривала врач не ложится за ранее, нет вообще показаний, в 39 нед к ней опять на мониторинг , если не рожу, я чет стала подуспакаиваться и думаю может правда ждать роды дома спокойно....

Класс что раскрутился.

Я правильно поняла, ты не будешь договор пожертвования заключать, просто в родах приедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс что раскрутился.

Я правильно поняла, ты не будешь договор пожертвования заключать, просто в родах приедешь?

пока не знаю....сейчас нет смысла его заключать рано так не положат, а роды могут и завтра начаться, поэтому приезжаю в 39 нед, смотрят меня на готовность и там опять что то решаем, там хотя бы можно ложится по сроку, а договор делается за один день, деньги у меня на карточке отложены под это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пл крайней мере, сейчас я уже больше спокойна за течение родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, очень рада за тебя! Когда есть определённость, это очень успокаивает, сразу настроение поднимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, слушай врачей а не подруг, опять же возраст...тебе не за 40...поэтому не больно ты и в зоне риска

расскажу как сьездила я, девочки, у меня сынок полностью на сегодня раскрутился , обвития нет вообще!!!!!

 

Поздравляю, молодец малыш, что раскрутился)))) теперь маме спокойненько только дня икс дождаться))) а вес хороший, еще за 1-2 нед.доберет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, Ира! Какие замечательные новости у тебя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, Ира! Какие замечательные новости у тебя!!!!

с радости сток жую, заехала к девочке забрала заказик по хлебушку домашнему, как же вкууусно , каких только не печет, и один вкуснее другого, ем как говорится пока можно ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с радости сток жую, заехала к девочке забрала заказик по хлебушку домашнему, как же вкууусно , каких только не печет, и один вкуснее другого, ем как говорится пока можно ☺

Теперь можно и поесть))) Ира, мне сотрудница ПЦ сказала, что по договору пожертвования без показаний обычно сейчас кладут в 40недель и 3 дня, чтобы к 41 неделе родить. Ну это по желанию клиента,конечно) а так,если нет обвития, нормальный вес, то зачем лишние стимуляции? Мне кажется,что схватки,самостоятельно начавшиеся, самые эффективные и менее травматичные для ребенка. Вот сижу мечтаю, как бы начать рожать до дня госпитализации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с радости сток жую, заехала к девочке забрала заказик по хлебушку домашнему, как же вкууусно , каких только не печет, и один вкуснее другого, ем как говорится пока можно ☺

Вот и я лопаю, правда не особо лезет с изжогой. Ну и хорошо, может меньше наберу)) вот приготовила печеночный торт, запах на всю квартиру, за ночь пропитается и завтра буду лопать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я лопаю, правда не особо лезет с изжогой. Ну и хорошо, может меньше наберу)) вот приготовила печеночный торт, запах на всю квартиру, за ночь пропитается и завтра буду лопать))

а я печенку не ем с 94г как переела ее, было как сейчас помню, оч плохо

я любителька творога, только покупать его в магазине не дешевое удовольствие, дочка тоже любит, быстро расходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделала фото вчера и сегодня с пузиком, и вы знаете....мне кажется начался процесс опускания, ну может придумываю, не знаю, но сегодня он как бы вниз смотрит, хотяяя учитывая сколько Ира слопала .... понятно почему тянет вниз :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделала фото вчера и сегодня с пузиком, и вы знаете....мне кажется начался процесс опускания, ну может придумываю, не знаю, но сегодня он как бы вниз смотрит, хотяяя учитывая сколько Ира слопала .... понятно почему тянет вниз :very_funny:

Всдм должен чуть уменьшиться и дышать как бы легче должно быть, по крайней мере как мне сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!!

Не знаю откуда у них средства. Мы в Влг и всегда сдаем. В этом году по 400 сказали, но еще не сдавали.

Сегодня уточнила у воспитательницы про подарки, действительно мы не платили за них никогда. в этом году финансирование убрали. Но вроде как заведующая подсуетилась, с каких средств не знаю, но должны быть, пусть дешевенькие, но не за родительский счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, слушай врачей а не подруг, опять же возраст...тебе не за 40...поэтому не больно ты и в зоне риска

расскажу как сьездила я, девочки, у меня сынок полностью на сегодня раскрутился , обвития нет вообще!!!!!

вес ставят прям не большой 3300+-300гр, скорее сказали минус, прям удивлена, хотя я давно заметила , что живот не такой как с дочкой, там все шарахались врачи...но самое главное он доношенный, легкие созрели, теперь сказали как зарожаю к ним. мне настоятельно отговаривала врач не ложится за ранее, нет вообще показаний, в 39 нед к ней опять на мониторинг , если не рожу, я чет стала подуспакаиваться и думаю может правда ждать роды дома спокойно....

Какие хорошие новости! Поздравляю! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделала фото вчера и сегодня с пузиком, и вы знаете....мне кажется начался процесс опускания, ну может придумываю, не знаю, но сегодня он как бы вниз смотрит, хотяяя учитывая сколько Ира слопала .... понятно почему тянет вниз :very_funny:

Я кстати тоже стала свой живот разглядывать чтобы заметить опустится он или нет. Я так понимаю это хорошо когда опускается, головка по крайней мере уже ближе к "выходу" так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всдм должен чуть уменьшиться и дышать как бы легче должно быть, по крайней мере как мне сказали

в Пн ток помериют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,что нам от боли в горле можно кроме лизобакта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,что нам от боли в горле можно кроме лизобакта?

я холс сживала, не могу сказать чтоб прям болело, кашель замучал , сухой и горлораздерающий, а чем тебе лизабакт не нравится или нет под рукой, тогда горячий час с медом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я холс сживала, не могу сказать чтоб прям болело, кашель замучал , сухой и горлораздерающий, а чем тебе лизабакт не нравится или нет под рукой, тогда горячий час с медом

Лизобакт не помогает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,что нам от боли в горле можно кроме лизобакта?

 

Я стрепсилс рассасывала, мне сразу помогает. Лучше брать красный или синий, они более термоядерные.

 

Лизобакт мне не помогает, плюс недавно прочла, что он признан неэффективным. Да и цена не радует за пустышку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...