Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

.·•°Зимовята 2016-2017.·•° (2)

Рекомендованные сообщения

Скачала себе программку на телефон, считает толчки. Прикольно))

А я схваткосчиталку скачала, не знаю понадобится или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
V.Vалентина, у вас такая маленькая разница в детках....

Девочки, грешна, я стала раздражительна к дочери, головой понимаю, что делаю ток хуже, но не могу себя сдержать, понимаю что она ток ребенок, маленький ребенок и ей не понять что я не спала ночью и что нужна тишина, что не надо трясти кровать, ребенок и так спит, ну и т.д. примеров уйма, только ее помошь чего стоит, все же нужно переделывать, да еще и смотреть, чтоб не угробила малого, я так души не чаяла в ней, а сейчас раздражает, девчат, стыыыдно признаться , очень стыдно, потом обнимаю ее и внутри так себя ругаю, я очень надеюсь что это пройдет и на ней не отразится ..... капец я мама....

Уверена, что так будет у нас у всех, я и так-то могу раздражаться на нее. Вот уже задумываюсь как с собой бороться. Кто его знает что в детских головах таится, лишь бы обиду не затаили. Кстати хороший совет Катя по моему дала- самой просить о маленькой помощи, расстегнуть там, выкинуть, пеленку расстелить, чтоб причастность свою чувствовали к малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я блин нажралась вчера жареной картошки с селедкой, да простят меня кормящие, а сегодня на прием в ЖК, забыла я про него, ща как вес долбанет, отеков не чувствую, но все равно жидкость задержалась наверняка от соленого, воду пила весь вечер. Ну не дура))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я блин нажралась вчера жареной картошки с селедкой, да простят меня кормящие, а сегодня на прием в ЖК, забыла я про него, ща как вес долбанет, отеков не чувствую, но все равно жидкость задержалась наверняка от соленого, воду пила весь вечер. Ну не дура))

Так и скажи,селедки наелась пока можно) Я тоже хочу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему сейчас многие не используют конверты, со вторым понимаю, что это трата денег, мы тоже в комбезебудем выписываться, и конверт на овчине я планирую взять с прорезями, чтоб в автокресло ребенка уложить. Странно конечно от сотрудников РД слышать рекомендации на руках грудника везти, а как же безопасность

Единственное- меня смущает, что в комбезе лицо не закрыто будет, все таки зима. Что думаешь, Кать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я схваткосчиталку скачала, не знаю понадобится или нет.

это я тоже скачала. пусть будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я схваткосчиталку скачала, не знаю понадобится или нет.

Ты какую скачала? Поделись ссылочкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное- меня смущает, что в комбезе лицо не закрыто будет, все таки зима. Что думаешь, Кать?

Ниже минус 10 не гуляем. А в остальном не страшно, мои все зимние, всегда с открытым лицом были

Если прям холодно то пледом можно прикрыть

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное- меня смущает, что в комбезе лицо не закрыто будет, все таки зима. Что думаешь, Кать?

Да нормуль, там капюшон, личико с боков прикрыто от ветра, + в конверт на овчине для коляски , так что я не вижу проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты какую скачала? Поделись ссылочкой)

В плей маркете самую первую скачала, они все одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверена, что так будет у нас у всех, я и так-то могу раздражаться на нее. Вот уже задумываюсь как с собой бороться. Кто его знает что в детских головах таится, лишь бы обиду не затаили. Кстати хороший совет Катя по моему дала- самой просить о маленькой помощи, расстегнуть там, выкинуть, пеленку расстелить, чтоб причастность свою чувствовали к малышу.

На счет того, что старший ребенок резко становится большим, это факт...сама испытала, когда родилась дочь, сыну было 4.5 года...в рд почти про него не вспоминала...это и правда наверное гормоны, т.к. голова направлена на сохранении нового "потомства", выходить, покормить младенца (как в животном мире)...поэтому и так, но а потом дома сын активно участвовал в уходе за сестренкой, играл с ней, начиная с 3 мес, старалась не отталкивать, в итоге ревности 0, ну а сейчас уже бывает соперничество как у ровестников))))

 

Насчет выписки, я планировала в комбезе мешком с прорезями, но недавно девочка дала на время конвертик нарядный на выписку, т.ч. будем в нем, еще сошью красивый бант на выписку, уже купила кучу ленточек и тесемочек, поедет на руках, от РД до дома ехать 5-10 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет того, что старший ребенок резко становится большим, это факт...сама испытала, когда родилась дочь, сыну было 4.5 года...в рд почти про него не вспоминала...это и правда наверное гормоны, т.к. голова направлена на сохранении нового "потомства", выходить, покормить младенца (как в животном мире)...поэтому и так, но а потом дома сын активно участвовал в уходе за сестренкой, играл с ней, начиная с 3 мес, старалась не отталкивать, в итоге ревности 0, ну а сейчас уже бывает соперничество как у ровестников))))

 

Насчет выписки, я планировала в комбезе мешком с прорезями, но недавно девочка дала на время конвертик нарядный на выписку, т.ч. будем в нем, еще сошью красивый бант на выписку, уже купила кучу ленточек и тесемочек, поедет на руках, от РД до дома ехать 5-10 мин

Ну если кто- то дал, то конечно, почему бы и нет, а специально покупать считаю не практично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нормуль, там капюшон, личико с боков прикрыто от ветра, + в конверт на овчине для коляски , так что я не вижу проблемы

Ещё и конверт??? У нас зимний керри, я вниз надеваю только слип. Сверху максимум флисовый плед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет выписки, я планировала в комбезе мешком с прорезями, но недавно девочка дала на время конвертик нарядный на выписку, т.ч. будем в нем, еще сошью красивый бант на выписку, уже купила кучу ленточек и тесемочек, поедет на руках, от РД до дома ехать 5-10 мин
имхо сейчас на дорогах такой треш, что и минуту стремно везти в руках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо сейчас на дорогах такой треш, что и минуту стремно везти в руках

На самом деле треш на дорогах всегда. Ну зимой конечно - это отдельная песня. Вчера ехала вечером за дитем в сад, рядом чувак ехал на 6-ке, так его зад так заносило, мало того, что задний привод, так еще видимо непереобутый, это учитывая, что вчера не скользко было и дороги почищены. А сегодня вообще жесткач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо сейчас на дорогах такой треш, что и минуту стремно везти в руках

Да я тоже за безопасность, дети всегда в кресле и пристегнутыми ездиют, но раз в красивом конвертике и с бантом можно один раз...к тому же первых двух везли тоже без автокресел 6 лет и 11 лет назад))) К тому же не знаю сколько чел.будет в машине, может креслу и места не будет. А так конверт с прорезью уже куплен, автокресло к этому времени купим тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле треш на дорогах всегда. Ну зимой конечно - это отдельная песня. Вчера ехала вечером за дитем в сад, рядом чувак ехал на 6-ке, так его зад так заносило, мало того, что задний привод, так еще видимо непереобутый, это учитывая, что вчера не скользко было и дороги почищены. А сегодня вообще жесткач.

Ну так я про зиму и говорю. Все таки всем выписываться на скользкую дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё и конверт??? У нас зимний керри, я вниз надеваю только слип. Сверху максимум флисовый плед

Я демисезонный комбез взяла, чтобы в машине в нем перевозить, а на улицу гулять еще в конверт его ложить. А то в машине в зимнем жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша,Ира,Катя,подскажите, сколько вам памперсов понадобилось и пеленок одноразовых в родзале и потом? А то у меня в сумки ничего не влазит уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Midnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Midnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша,Ира,Катя,подскажите, сколько вам памперсов понадобилось и пеленок одноразовых в родзале и потом? А то у меня в сумки ничего не влазит уже...

 

в школе матерей говорили штуки 3 в родзал, и штук 20 в послеродовое, на 3-4 дня точно хватит...и нам еще сказали, что вам там подарят еще памперсов упаковку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в школе матерей говорили штуки 3 в родзал, и штук 20 в послеродовое, на 3-4 дня точно хватит...и нам еще сказали, что вам там подарят еще памперсов упаковку

А то в ПЦ в списке в родзал 10 пеленок, вот у меня и не помещается ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то в ПЦ в списке в родзал 10 пеленок, вот у меня и не помещается ничего...

Да, пеленок тоже у нас 10 шт 60*90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то в ПЦ в списке в родзал 10 пеленок, вот у меня и не помещается ничего...

может пакет маленький))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша,Ира,Катя,подскажите, сколько вам памперсов понадобилось и пеленок одноразовых в родзале и потом? А то у меня в сумки ничего не влазит уже...

в родзал в пц памперсы не нужны. на 4 дня мне хватило и осталось маленькая пачка хаггис

пеленок 10 штук упаковку брала

потом 5 штук потратила. одну себе клала на кровать и 4 малыш описал)

тк я сразу была в трусах и прокладки хорошие, ничего не протекало

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может пакет маленький))))))))))

Неет, не маленький,это я перестраховщица))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кот. уже с малышами, какими подгузами (размеры) сейчас пользуетесь? А то я уже что-то перебрала по акциям , у меня №1 1 уп. 27 шт, 1 уп. 84 шт, № 2 2 уп. по 27 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, Катя, а ты постельное брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кот. уже с малышами, какими подгузами (размеры) сейчас пользуетесь? А то я уже что-то перебрала по акциям , у меня №1 1 уп. 27 шт, 1 уп. 84 шт, № 2 2 уп. по 27 шт.

Я единичку вообще не брала на с первой дочей, ни сейчас, они совсем уж на пупсов, у меня сейчас 2 пачки двойки по 27 штук, потом посмотрю как родится что там у нас за попа)) тогда кже куплю либо на подарки закажу. С дочей помню 3 огромные пачки надарили, так что долго покупать не пришлось. Помню, что мы очень быстро в тройку перелезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша,Ира,Катя,подскажите, сколько вам памперсов понадобилось и пеленок одноразовых в родзале и потом? А то у меня в сумки ничего не влазит уже...

Да не заморачивайся ты с этим барахлом, возьми по чуть чуть самое необходимое, привезут тебе твои что нужно будет, какие проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я единичку вообще не брала на с первой дочей, ни сейчас, они совсем уж на пупсов, у меня сейчас 2 пачки двойки по 27 штук, потом посмотрю как родится что там у нас за попа)) тогда кже куплю либо на подарки закажу. С дочей помню 3 огромные пачки надарили, так что долго покупать не пришлось. Помню, что мы очень быстро в тройку перелезли

Вот и нам двойка в месяц уже точно мала была, единичку первый раз тоже не брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я единичку вообще не брала на с первой дочей, ни сейчас, они совсем уж на пупсов, у меня сейчас 2 пачки двойки по 27 штук, потом посмотрю как родится что там у нас за попа)) тогда кже куплю либо на подарки закажу. С дочей помню 3 огромные пачки надарили, так что долго покупать не пришлось. Помню, что мы очень быстро в тройку перелезли

 

Ну да, детки разные, я просто посмотрела у меня сын в 3 мес был 5,5 кг, дочка 4,9 кг в 3 мес., поэтому думаю 100 шт (кот 1 до 5 кг) за 2 мес я то успею израсходовать за 2 мес точно, ребенок прогнозируется не крупный, а потом буду 2-ку расходовать, а дальше посмотрим, не могла устоять мимо скидки Хаггис элит софт 84 шт за 600 руб., один подгуз 7 руб выходит, супер экономия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, детки разные, я просто посмотрела у меня сын в 3 мес был 5,5 кг, дочка 4,9 кг в 3 мес., поэтому думаю 100 шт (кот 1 до 5 кг) за 2 мес я то успею израсходовать за 2 мес точно, ребенок прогнозируется не крупный, а потом буду 2-ку расходовать, а дальше посмотрим, не могла устоять мимо скидки Хаггис элит софт 84 шт за 600 руб., один подгуз 7 руб выходит, супер экономия)))

Ну тогда да...У меня сын в месяц 5200 был уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кот. уже с малышами, какими подгузами (размеры) сейчас пользуетесь? А то я уже что-то перебрала по акциям , у меня №1 1 уп. 27 шт, 1 уп. 84 шт, № 2 2 уп. по 27 шт.

 

Я единичку чёт не купила, сейчас в двойке гоняем, но я чуток подворачиваю пояс, т.к. великоваты. Весим 3500. У меня двойки много. Думаю, до НГ хватит, а то и до конца января.

 

Твоего запаса тебе надолго хватит, так что пока больше не трать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могла устоять мимо скидки Хаггис элит софт 84 шт за 600 руб., один подгуз 7 руб выходит, супер экономия)))

 

Мы в них сейчас гоняем, мне по качеству оч нравятся. Для меня главное - чтоб застёжки тянулись. Если не тянутся, то подгуз сползает, и все каки мимо. А какают мои как белки))) Поэтому слип энд плей никогда не брала, а многие только их и берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твоего запаса тебе надолго хватит, так что пока больше не трать деньги.

 

Спасибо))) успокойла, а то у меня муж говорит куда берешь)))) Вот забрала с СП домашней одежки для ребя, у мамочкизлаточки взяла распошонок и ползунков по уп., там расцветки вразноброс, просила унисекс, но все таки попалась одна распошонка и двое ползунков с хеллоу китти розовые)))) думаю если точно мальчик родится, то пристрою (качество оч.хорошее и за копейки), а мама говорит ну и что - какая разница в чем дома гонять)))) вот я в раздумьях, шапочку беленькую купила, остальное все бежевенькое)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша,Ира,Катя,подскажите, сколько вам памперсов понадобилось и пеленок одноразовых в родзале и потом? А то у меня в сумки ничего не влазит уже...

 

В родзале 2 пеленки 60х90 ушло, но я там пробыла всего полчаса до рождения дочи. Потом у меня одна лежала на кровати, но, как и у Китти, осталась чистая. Еще они нужны на осмотр на кресле, на УЗИ. Если есть швы, то на обработку швов тоже, это 2 раза в день. В общем, можно взять пачку 10 шт.

 

Мелких детских ушло штучек 5. Мы всё время в подгузах были, подкладывала пеленки только после подмывания, перед тем как надеть новый подгуз. И в этот момент доча часто писала))

 

Памперсов ушло штук 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в магнит косметик скидка 25 % до 14.12 на детс.косметику, мыло, шампуньки, крема и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...