Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Депрессия или кризис среднего возраста?

Рекомендованные сообщения

Stasy, Юльсон, я говорю в основном о регулярной помощи родных и друзей...

У моего брата с женой есть "семейная подруга", так сказать.

Она иногда приходила и сидела с детьми. Сейчас они, в принципе, достаточно подросли, чтоб их одних оставить.

Девочке старшей 8 лет, а мальчику 4 годика.

Конечно, друзья никуда не денутся, останутся..

Но я помню себя: когда у кого-то появлялись дети - я не больно-то спешила к ним в гости, в том числе и потому, что не особо приглашали.

Все знают, что уход и забота о младенце - это дело, в первую очередь, родителей, во вторую, - ближайших родственников, то есть бабушек, дедушек, сестер... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, ну вот нам никто не помогает, наше общение с родней - это именно общение, раз или пару раз в неделю увидеться, они поиграют с малышкой и все. Но я бы и не хотела, чтоб в моем доме регулярно была моя мама или свекровь и что-то хозяйничала, готовила, кормила Марьяну и т.п. Вообще не представляю как такое может случиться! Я очень привыкла все делать сама!

А чтоб не было депрессии, надо отдыхать от семьи иногда, а еще надо вместе с семьей отдыхать за пределами дома. Но в первые полгода это не очень будет получаться, а дальше - легче! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ага, правда со старшими, в школе химию преподаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, у меня может и не депрессия, но что-то где-то рядом. Живем в Волгограде своей маленькой семьей, родственники все в области. Целый день с карапузом одна, поагукаем, картинки, погремушки посмотрим, массажик сделаем, как дело подходит ко сну, начинается дикая истерика, под названием: возьми меня мама на руки, или хуже будет. Сама знаю, что приучмла так, а отучить не могу. И начининаются часовые "танцы с бубном", спина просто отваливается, муж когда с работы приходит сил уже никаких нет. А еще выйти с ним даже в магазин не могу, дабы нас не успокаивала вся очередь. И кажется, что замурована я в четырех стенах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, ну ваше дело пройдено многими мамами. Нет такого дела
Quote (Ksu)
Сама знаю, что приучмла так, а отучить не могу.
! Никто не приучает ребенка к рукам и уж тем более не отучают. Ваш малыш ручной - ну что ж, сэ ля ви. Купите слинг и носите его в слинге, чтоб руки не отваливались. Научитесь засыпать лежа в обнимку на кровати с грудью, а потом потихоньку отползать. Или засыпать с укачиваниями на руках, а потом ложитесь вместе на кровать, грудь в зубы (хотя их еще нету, наверное) и усыпить, а потом отползти.

Чтоб мочь гулять и ходить в магазин обзаведитесь слингом и кормительной одеждой, чтоб незаметно дать малышу грудь в магазине и спокойно стоять в очереди. smile.gif

Все это проходила сама. Вы главное не отчаивайтесь, не психуйте, а посмотрите на это с другой стороны. Если не можешь поменять ситуацию - поменяй свое отношение к ней - это золотое правило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постарайтесь перенести все рассматривания картинок, активные игры, все, что возбуждает ребенка и тем более массаж на первую половину дня. Смените расписание прогулок и чаще выходите, чтобы ребенок привык, не сидите с ним в четырех стенах. Но опять же не ближе к вечеру, если ваш дитенок так реагирует на "выходы в свет". Искупайте вечером с лавандой и не в прохладной, а в теплой воде. Не нужно вечером никакого закаливания.

А плач в очереди эт полезно! biggrin.gif Очередь сразу как-то вспоминает, что вас вперед пропустить надо! Главное тут - показать твердое намерение достоять до конца! Я вот своего в очереди орать заставить не могу. Хоть щипай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (pti4ka)
Муж постоянно на работе, только по ночам его и вижу (в восемь вечера приходит).

у меня часов в 11-12 ночи приходит (при этом ничего не зарабатывает). а когда дома, никуда меня не отпускает, гулять со мной не ходит (устал), сидит целый день за компьютером. грех, конечно, так на родного мужа, но у меня уже крыша едет..и последние дни перед рождением дитя свободные...говорит, что у меня друзей нет...все из-за этого. а друзья или поразъехались по морям, или разбросаны по всей стране. переписываемся смс и в инете, но разве это заменит живое общение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
день, но я хочу без него как отдыхать, развлекаться.

так давай заорганизуемся без деток biggrin.gif

wink.gif я прям 2-я руками за!!!

Quote (ew)
опускаю на пол, раскладываю игрушки или с ним играю, хватает на минуту, потом он ко мне подползает, встает, держась за меня, и всё, на этом моё время

та же история, эт не только зубья, а еще и то, что ребенок в этом возрасте начинает как бы отделяться от мамы и он хочет доказательств, что ты от него никуда не денешься. Я вот на пол посажу игрух накидаю и сама рядом прилягу, книжку почитаю или просто отдохнуть, но не дай бог мне сесть за комп, нееет это не то надо на полу.

Флоола, что ты совсем раскисаешь, подумай о чем-нибудь хорошем, а то до хорошего такие настроения не доведут. Не сиди дома, сходи погуляй, я вылазки на твоем сроке в ЖК пользовала по полной на счет прогулок, одна. А то скоро тебя малек по полной загрузит! Не кисни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девки, может в боулинг зарулим компашкой? Вот там и развлекуха будет! Так люблю боулинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, erty спасибо большое за советы smile.gif Обязательно воспользуюсь, а то это наш первенец и мы пока еще такие неопытные родители shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон! ну правда, все будет хорошо! а дет сад отдашь ребя - други проблемы начнуться, пойми - ты хочешь стать свободной, чтобы ее родимую никто не ограничивал ни муж, ни ребенок. Но с садом у тебя просто появится некоторое свободное время (не спорю - становится легче!), а груз ответственности все равно несешь. Ты же не можешь положить свою голову на полочку и пойти погулять без нее, так сказать, чтобы отдохнуть. Сечешь? так и с ребем, и с мужем. Рядом вроде нет, а вообще-то есть и они, и ответственность. Тут ситуацию уже не повернуть, значит ТЫ ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬ к ней свое отношение!!! smile.gif Плюнь на мамок, бабок и всех, кто тебя тяготит! Не хочешь идти гулять с ребем - не ходи! не хочешь кормить - спроси "сама есть будет?" - нет? ну и замечательно, поест позже. Что-то не доделано? ерунда завтра и после завтра у тебя куча времени...

Ищи плюсы!

Я сама так устала. Лета совсем не видела. бабки где вы? - ау ? все сами... эти врачи с поликлиникой, потом дет сад с привыканием, потом болячки, потом сон с привыканием, потом 3 недели болячек, теперь я сама заболела - дрянь такая прицепилась! cry.gif тож психую, а потом вроде бы и ничего. Здоровье ни к черту! ну, это я тож переборю, все равно теперь уже ничего не поделаешь...

Юльсон! ты то как лечишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, да, ты права, наверное я просто никак не могу до сих пор привыкнуть, что теперь все по другому, и ответственность теперь пожизненая. И не могу как то приспособиться отдыхать в такой ситуации. Наверное послеродовая депресия у меня началась как раз после года, когда я наконец реально осознаю, что как раньше уже не будет, чтобы я не делала.

Да на остальных я и не равняюсь, не хочу гулять-не иду, не хочу готовить-не готовлю. Хочу ходить обиженная и без настроения-хожу biggrin.gif Я последнее время тоже стараюсь все сама, по причине того, что так нервы крепче. Как к бабушке поедешь, так психую по страшному. Об этом я уже где то писала, то накормит всякой херней, то в бассейн с соплями засунет. wacko.gif А щас дочка постоянно психует, что то требует. То ли возраст такой, то ли зубы лезут. Пытаюсь себя сдерживать, но психоз накрывает. Впечатление стойкое в голове, что всем от меня что то нужно, и все что то хотят, а что хочу я никого не интересует, никто не спросит даже. Только дай поесть, постирай, погладь, уложи спать, принеси и т.д. Как будто двое детей(дочь и муж) сели на тебя и ножки свесили. типа если дома сижу, значит все это в порядке вещей. Может и так, но хочется себя и по другому ощущать, не только домработницей на побегушках.

Про лечение, да заканчиваю вот лечение, МС уже пошли, только ну очень одильные, раньше такого не было, видимо от лечения так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и не говори мне про кухарку или дом работницу - сама такая же! НАДОЕЛО!! ножки-то они давно свесили - сами мы их так приучаем, а потом плачем... Куда бы податься? В парк хаус что ли сгонять? устала - все утро за компом, типа работу ищу.

Странно, что обильные... после лечения должна быть норма - думается так wink.gif А тебе врач говорила, что они должны после лечения пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
наверное я просто никак не могу до сих пор привыкнуть, что теперь все по другому, и ответственность теперь пожизненая. И не могу как то приспособиться отдыхать в такой ситуации.

Я думала, я одна такая... smile.gif А бабки -- это точно: отпускай-не отпускай к ним, все равно нервишки твои тю-тю.

Вот что обидно: с мужем не вылезешь никуда, он дома отдохнуть хочет, а мне это дома уже так надоело! Вот и конфликт...

А еще так хочется, чтобы кто-нибудь на тебя глянул не как на "мамашку", а просто как на симпатичную девушку shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
ак люблю боулинг.

я вэтом боулинге как корова на лыжах, только напиваюсь, не получается у меня играть в него, а вообще мне все равно где, главное чтоб весело biggrin.gif

Quote (Юльсон)
Пытаюсь себя сдерживать, но психоз накрывает. Впечатление стойкое в голове, что всем от меня что то нужно, и все что то хотят, а что хочу я никого не интересует, никто не спросит даже. Только дай поесть, постирай, погладь, уложи спать, принеси и т.д. Как будто двое детей(дочь и муж) сели на тебя и ножки свесили. типа если дома сижу, значит все это в порядке вещей. Может и так, но хочется себя и по другому ощущать, не только домработницей на побегушках.

прям ППКСсище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
сами мы их так приучаем, а потом плачем...

Ну а что тут поделаешь. Вроде с одной стороны, муж весь день работает, зарабатывает нам деньги, мы потом исключительно на них живем. Вроде ничего не придерешься, он же не гуляет где то, хренью не занимается. А я вроде дома сижу, могу и по дому все поделать. Вроде все ясно и понятно, но на деле, так все уже за...ло, каждый день эта жрачка, грязная посуда, мокрые алькины трусы и его грязные рубашки.Получается он в чистоте и в свете, а я все это устраиваю, копаясь в грязной посуде, в грязном белье, убирая грязь из квартиры.

mamaLilia, у нас тоже бывают обиды на этой почве. особенно в пятницу, вроде перед выходным, говорю, давай к друзьям съездием вечерком, завтра ведь на работу не надо, или в магаз сгоняем погуляем. А он говорит, что не хочет, что устал. Получается все на выходные перекидываем. А выходные так быстро пролетают, и в выходные он тоже любит лечь у телека и полежать.

ЛенОК, я тоже частенько в боулинге пива немного перепиваю. biggrin.gif За игрой не замечаешь, сколь выпиваешь. А мне в боулинге веселее всего, так какой то азарт присутствует.

И знаете, вот сейчас я начинаю понимать свою маму. Вот иногда вспоминаю, как она тоже за нами. Приходит с работы-кушать готовит, и стирает и гладит. В выходные раком на даче в грядках, потом бесконечные закрутки. И помню, я лежа на диване частенько кричала ей в другой комнате, чтоб она мне что-то принесла. Сейчас стыдно, и ни разу не подумала тогда о том, что ей тяжело. Тем более работа у нее очень тяжелая и морально и физически. Вот бы набраться сил и терпения от своей мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Флоола)
у меня часов в 11-12 ночи приходит (при этом ничего не зарабатывает).

Флоола, а зачем он тада туда ходит??? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ну так чего на счет сабантуйчика? а хоть бы в эти выхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, а чего делать бум?

Я тут вот настрополилась в ближайшее время записаться в тренажерный зал, может депресняк пройдет, а заодно и живот спадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
но на деле, так все уже за...ло, каждый день эта жрачка, грязная посуда, мокрые алькины трусы и его грязные рубашки.Получается он в чистоте и в свете, а я все это устраиваю, копаясь в грязной посуде, в грязном белье, убирая грязь из квартиры.

Вот-вот. И еще вечный аромат описенной одежды... Как не стирай.. wacko.gif

Quote (Юльсон)
И знаете, вот сейчас я начинаю понимать свою маму. Вот иногда вспоминаю, как она тоже за нами.

Ага, я как подумаю, что теперь это (см. выше) лет до 30 будет, а потом они вырастут и у них будут подростковые кризисы всякие. wink.gif А потом еще обзаведутся детьми и все по новой, только уже с внуками. Мне интересно, а вот моя мама наверно тоже чего-то большого и интересного в жизни хотела? Так тоже вот сидит и деперессует, жизнь-то проходит в этих вечных семейных мелочах wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего все так замуж рвутся и детей рожать? wacko.gif Так же как и я, видимо, просто не представляют, что это, и интересно же, как там, замужем. biggrin.gif

Да у всех у нас все одинаково происходит. Все мы это одинкаково вопринимает, ну за редким исключением. Кто то наоборот рад грязной посуде, мокрым трусам...Кому то нравится обхаживать, ухаживать...

Вот завтра выходные начинаются, а я уже знаю как они пройдут. Прийдется ехать к свекрам, там проторчать весь день, потому что они хотят поиграть с Алькой. У меня опять нервный срыв, психи...

Вот может думаете с дура ума я психую, недовольна. Ну например муж подъезжал к стоянке, позвонил, говорит щас буду. От стоянки идти 3 минуты. Прошло 25, звоню, он еще на стоянке, пи...ит опять с кем то или по телефону или так. Пришел, наготовенькое сел поел, встал пошел курить. за то время, пока курил, я уже 10 раз весь форум прочитала. Опять с кем по телефону наверное пи...ел. Щас ляжет у телека и приснет. ну и откуда тут будет настроение? Щас пришел лег, вцепился в телефон и опять всем названивает. Убью щас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я со своим вчера цепанулась, теперь где-то шляется wacko.gif типа в обиде

как бы я хотела где-то пошляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а чего хочешь, то и будем, я бы и в боулинг согласная, хто-то будет играть и веселиться, а кто-то просто веселиться wink.gif А нельзя свекрам отдать Альку, а самой куда-нибудь сходить?

Добавлено (29.08.2008, 21:47)

---------------------------------------------

А мне вот сейчас депрессировать времени нет, всю неделю как совраска с подготовкой к школе и поступлением в художку. А муж через неделю уедет, вообще кренделя начнутся. Я живу в Гумраке(по дороге в аэропорт), утром на молочку на 7ветров, потом назад, в обед дочь в школу, потом назад, а вечером из школы wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, я люблю в боулинг компанией играть, а так у меня азарта нет. Алинку в выходные могу оставлять бабушке.

Quote (ЛенОК)
утром на молочку на 7ветров

нифига себе! А я никогда на молочку не ходила, нам вообще отказали, типа доход у нас и так нормальный.

Quote (ЛенОК)
А муж через неделю уедет, вообще кренделя начнутся.

Надолго уезжает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty,

Quote (erty)
Он сам не перестанет.

а чего делать? практический совет - в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Надолго уезжает?
я вроде писала на 3мес. smile.gif

А у нас официал минимум, вот еще 3мес и нам не дадут, если доки отнесу, но я пока не понесу cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенОК, это ты мне в асю писала, уже после того, как я задала вопрос тут. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, девочки, сложно всё! Я думала, что предродовая депрессия - это ужасно, а оказывается послеродовая ещё хуже! Флоола, значит нам ещё не так худо - хоть лялек на руках нет! Куда хочешь - туда и идёшь, а потом и к дому ещё быть привязанной. Надо последними днями свободы наслаждаться!!! Юльсон, я думала тебе-то хоть полегче: твоей-то уже 1,7! Ан нет... Жаль-жаль.

А основная проблема - в мужьях! Не понимают они нас. Я на днях из-за ссоры со своим чуть раньше срока в больничку не загремела. Думаю после этого: ну его нафиг! О себе любимой заботиться надо больше!

А когда подруг нет - это плохо. У меня тоже никого - все в других городах. Вот и гуляю по городу я частенько одна. Хорошо муж хоть не ревнивый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, ну у всех разные ситуации, и разные причины депрессий. Я думаю, если бы моя мама жила со мной в одном городе, то мне было бы намного проще, я бы могла оставлять Алинку и чаще заниматься собой, встречаться с друзьями, гулять по магазинам. Но все мои родственники в другом городе. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, у меня тоже мамы рядом нет. Ди и никого нет. Муж только, да его родители. (Но им я ляльку не доверю). Я ещё и наивно полагаю, что смогу доучиться! Взяла с мужа клятву, что хотябы 2-3 раза в неделю он сидит с ребёнком 3 часа вечером. Я очень хочу закончить курсы. Осталось-то всего полгода! Вот засада-то: в октябре рожать и в октябре-же занятия начнутся! А я ещё и в спортзал хочу с января! Сегодня попыталась надеть добеременные джинсы - только до колен натянула. О, ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой какая темка интересная и папа новичок обалденный столько знает.

было у меня тут недавно день варенья так я перед этим днём даже засыпать не хотела чтобы старухой не проснуться но к 5 часам сламалась и заснула.как не хотела а день рождения прощёл и я постарела ещё на один год.

но товарищи я не отчаиваюсь нашла себя в творчистве и окунулась с головой.

даже совсем недавно участвовала в поле чудес с якубовичем.

и ездила на экскурсию на дом2 в москву.

я думаю не надо постаянно думать о плахом а начать о чём нибудь сильно мечтать и это очень быстро отвлекёт от дурных мыслей.

а руки можно занять даже тем же рисованием серьёзно.попробуйте взять лист бумаги краски .

и пока карапуз спит наваяйте картину сами не заметите как время пролетит а заряд положительных эмоций не заставит себя ждать. biggrin.gif

Добавлено (03.09.2008, 22:38)

---------------------------------------------

Quote (Юльсон)
Я думаю, если бы моя мама жила со мной в одном городе, то мне было бы намного проще, я бы могла оставлять Алинку и чаще заниматься собой, встречаться с друзьями, гулять по магазинам. Но все мои родственники в другом городе.

моя мама живет в соседнем подьезде моего же дома но брала за лето сына один раз ито на мой день рождения.у неё такой педагогический метод что родители должны быть вместе с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhadi, моя мама по другому относится к внукам и детям, поэтому ее рядом очень не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Да, и не говори мне про кухарку или дом работницу - сама такая же! НАДОЕЛО

а я иногда даже бастую ничего не готовлю это страшеней всего.

так теперь муж в выходные сам к плите становиться и готовит .

Добавлено (03.09.2008, 22:51)

---------------------------------------------

Quote (Юльсон)
моя мама по другому относится к внукам и детям, поэтому ее рядом очень не хватает.

жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опять разборки на ночь глядя, на тему "Почему я никак не называю его родителей" wacko.gif Сил нет уже. Не одно так другое, я вообще хочу как можно реже с ними общаться, мне так комфортнее и спокойнее. А муж мне тут заявляет, что родители его собираются куда то на отдых на неделю, а мы должны у них эту неделю пожить, смотреть за домом. Я сказала, что хочу жить дома, а он говорит, ну и живи, а он поедет туда. Как меня достало это, все два года как замужем постоянно завишу от его родителей, блевать охото. Но я не уступлю, пусть катит на неделю к родителям, а мы с Алинкой будем дома жить. Все два года у меня холодная война с его родителями, и нет этому конца. Часто ругаемся именно из-за них, муж считает, что я плохо к ним отношусь, не хочу к ним ездить, видеться с ними. А я реально хочу с ними видеться реже. И еще проблема, если мы где то в гостях, муж считает, что не должен смотреть за Алинкой, заниматься ей, что типа это я по закону должна делать. А мне не расслабиться, не выпить, не поболтать. Надо за дочкой бегать смотреть. Зато он может уйти с пацанами курить на 30-40 минут, болтать. И это нормально. Вчера я это высказала, так сегодня еще и получила, типа я при всех им управляла там. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, вот эта сиация с "гостями" меня больше всего бесит cranky.gif

Мой тоже пытается, но я его постоянно начала привлекать, подойду суну в зубы и валю, кушать типа надо или поговорить с кем. Пошёл на фиг, не вижу смысла ехать куда-то, чтобы только устать еще больше. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Все два года у меня холодная война с его родителями

Юль, а есть какие-то конкретные причины этой войны?

а вообще, мне кажется, что если мы что-то хотим от мужчины, нужно просто "брать быка за рога"... оставила ему ребенка (как Аня) и всё... все разговоры с мужьями, тем более в публичном месте легко перерастут в конфликт.. хотя бы потому, что у них подсознательное желание "показать всем", кто в семье главный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Юль, а есть какие-то конкретные причины этой войны?

Наверное все началось с моей беременности, мы тогда жили с ними, частенько своими поступками она доводила меня до слез, высказывала мужу все, типа что я не помогаю ей готовить, когда меня тошнило от запаха еду(2 месяца беременности было). Потом была против свадьбы, и просто отказалась нам помочь тогда. Слова "На такое мероприятие как ваша свадьба у меня денег нет", а сама накануне свадьбы демонстративно укатила на море. а когда мои родители сами сделали нам праздник, правда гости были только мои родственники и все это было в другом городе, свекровь обидилась на меня и на моих родителей. Типа мы втихаря все сами сделали, а она ничего не знала. Вот с этого все и началось, наревелась я тогда ужас как, а во время беременнности она так и норовила меня довести. Ну а сейчас, делает все на зло в воспитании Алинки. Всегда все наоборот от того, что я скажу. Говорю этим не кормить-на глазах кормит. В бассейне не купать-тут же опускает в воду. Я это не могу воспринимать положительно. Вот поэтому видеть ее хочу как можно реже. Как наступают выходные-у меня ужас, прийдется ехать к свекрам.

Quote (Sylphide)
а вообще, мне кажется, что если мы что-то хотим от мужчины, нужно просто "брать быка за рога"... оставила ему ребенка

Алинку то теперь трудно "оставить" она же не сидит на месте, бегает везде, все интересно, за ней тоже нужно бегать. А постоянно его подталкивать, иди посмотри, легче самой сходить. За стол садимся-Алину мне, кушаем вместе с ней как-нибудь. А он спокойно ест. Если сажаю к нему, чуть подержит, и говорит, что она ко мне хочет. Она то ко мне тянется по привычке. а он и счастлив, что она незахотела у него сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, держись. Ситуации я смотрю у многих схожие. Мы вот вообще с родителями мужа живем практически вместе уже 7 лет. Открыто вроде не конфликтуем, но проблем хватает, особенно после рождения ребенка. Я ждала не могла дождаться когда на работу выйду. А сейчас это время вроде подошло, а я уже не рада. Женя будет сидеть со свекровью, потому что в садик ходить нельзя. Это мне теперь точно всю плешь проедят. И я что-то совсем приуныла. И дома и сидеть не могу, и выход на работу никакой радости уже не доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а зачем вы каждые выходные ездите к свёкрам? Если в гости, Алинку показать - так пусть они к вам приедут.

А со свекровью у тебя очень классическая ситуация: она явно недовольна тобой как кандидатурой жены для своего сына. Причём лучше не ломай голову почему это. Скорее всего просто ревнует сына. Может считает, что он рано женился и ребёнком обзавёлся. Это тоже часто бывает. Наверное сделать с этим ничего нельзя будет. Если у человека (свекрови) в таком возрасте не хватает мудрости... Не хочешь общаться с ней - не общайся. Муж же, надеюсь, видит отношение матери к тебе.

А жизнь с родственниками кого угодно доведёт. В свое время так получилось, что мы с мужем жили с его бабушкой 2 года. Это чудом не разрушило нашу семью! Она (бабушка) чуть не довела меня до психушки. Я сбежала из этого Ада в недостроенный дом, где были только кирпичные стены и голые доски. И ничего, всё мгновенно стало лучше! У вас, смотрю, жилищный вопрос решён -это уже полдела!

Муж у тебя видимо ещё совсем молодой (хотя они и в 40-то не взрослеют!). Если вы любите друг-друга вам нужно больше разговаривать. Пытайся обьяснить как тебе тяжело с ребёнком. Только не наседай, иначе он спрячется в свою "раковину". День за днём, слово за словом - и вода камень точит. Ты знаешь его слабые места. А позиция "он главный" на людях - это естественно для любого мужчины. Смирись.

И вобще, неужели он не видит, что ты закисаешь, что тебе в обществе надо бывать, хорошо выглядеть, модно одеваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...