Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Casablanca

ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 33

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Анализы я сдавала и муж тоже в KDL, надеюсь результаты достоверные, а так всем понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.

Вот честно, не вижу смысла сдавать Т3 общ, Т4 общ, антитела ТГ, тиреоглобулин. Такое впечатление что отметили все что есть.

Лесь, это я перечислила те гормоны, которые можно сдать в жк по полису. Мне сейчас еще не назначали ничего.

Девчат, кто знает, из-за кисты яичника может быть задержка. У меня опять двадцать пять ((( нет М . Так надеялась, что без дюфа вовремя начнутся и пить ОК начну. А так нет М и мое лечение откладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташ, может у тебя удлинился цикл?22 дня это же такой короткий. У меня раньше твоих были М., и то я пока не жду их, ещё пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташ, может у тебя удлинился цикл?22 дня это же такой короткий. У меня раньше твоих были М., и то я пока не жду их, ещё пару дней

Да хз, что с этим циклом творится ((( Лет 5 назад у меня цикл был четкий, 28 дней. Потом уменьшился до 21-22 дня. Г сказала, что ничего страшного, О есть, но раньше, не парься. А теперь мне б лечиться скорее, а тут эта свистопляска.

А ты, Оль, лучше полосочки // жди, а не М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хз, что с этим циклом творится ((( Лет 5 назад у меня цикл был четкий, 28 дней. Потом уменьшился до 21-22 дня. Г сказала, что ничего страшного, О есть, но раньше, не парься. А теперь мне б лечиться скорее, а тут эта свистопляска.

А ты, Оль, лучше полосочки // жди, а не М.

после 35 женское здоровье может угасать с каждым циклом, а ты про 5 лет назад)))

А сколько тебе сейчас, Наташ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после 35 женское здоровье может угасать с каждым циклом, а ты про 5 лет назад)))

А сколько тебе сейчас, Наташ?

43 .

2,5 года назад в первую фазу цикла делала УЗИ в частной клинике, вернее переделывала после жк. У меня врач еще спросила про возраст и сказала что до климакса еще ой как далеко. Я тогда и не поняла, как она это увидала по УЗИ.

Вот нужно было тогда намотать на ус, что УЗИ в жк как-то не очень. Мне тогда в жк поставили полип в матке, в частной его не увидали. Так и сейчас получилось, в ЖК по УЗИ эндометриоз, а роддоме нет.

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. А нормальный цикл сколько должен быть? У меня какая то проблема. Этот цикл 29 дней, с 30.11 по 27. До этого тоже был такой же. Лесь это нормально? Раньше всегда был больше. Правда я сейчас грудь мажу гормональным гелем Прожестожель (прогестерон), может быть так из-за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, вот уж не думала, что у кого-то до сих пор возникают вопросы, сколько должен быть нормальный цикл :very_funny:

 

не в обиду, но правда забавно, особенно в ХБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, вот уж не думала, что у кого-то до сих пор возникают вопросы, сколько должен быть нормальный цикл :very_funny:

 

не в обиду, но правда забавно, особенно в ХБ

:hi-hi: ну как то не возникало у меня такого вопроса. Всегда 32-34дня а тут аж два раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, про кисту, смотря какая киста, если функциональная, то на цикл влиять не должна.

 

Да хз, что с этим циклом творится ((( Лет 5 назад у меня цикл был четкий, 28 дней. Потом уменьшился до 21-22 дня. Г сказала, что ничего страшного, О есть, но раньше, не парься. А теперь мне б лечиться скорее, а тут эта свистопляска.

А ты, Оль, лучше полосочки // жди, а не М.

Укорочение цикла может говорит о снижении репродуктивной функции. Но, пока есть овуляция, пока есть чему расти, то биться надо до последнего.

 

Всем привет. А нормальный цикл сколько должен быть? У меня какая то проблема. Этот цикл 29 дней, с 30.11 по 27. До этого тоже был такой же. Лесь это нормально? Раньше всегда был больше. Правда я сейчас грудь мажу гормональным гелем Прожестожель (прогестерон), может быть так из-за него?

Надь, +/- 3дня роли не играют. Это нормально. Овуляцию жди при таком цикле на 15-17 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леся скажи кровь на сахар из вены доставерный? Раньше всегда из пальца сдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леся скажи кровь на сахар из вены доставерный? Раньше всегда из пальца сдавала.

Гораздо достовернее)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вообще ничего из пальца не берут, только детям до года. Из вены, насколько я знаю, любой анализ точнее чем из пальца.

Привет, девочки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас вообще ничего из пальца не берут, только детям до года. Из вены, насколько я знаю, любой анализ точнее чем из пальца.

Привет, девочки!!!!

на свертываемость и на глюкозу в поликлиниках и больницах из пальца берут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо достовернее)

Лесь сдавать обычный на глюкозу или еще гликированный гемоглобин если я хочу проверяться на сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюкоза крови покажет твой уровень здесь и сейчас. Гликированный отражает уровень глюкоза за 3 мес. Если в семье есть кто-то, у кого диагностирован сахарный диабет, то лучше сдать и то и то. Если по СД никого нет, и нет подозрений что может быть что-то нк так, то достаточно просто глюкозы крови.

У меня у мамы был СД, и у старшей сестры - я в группе риска, раз в год мне положено сдавать гликированный и глюкозку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, как дела у тебя? Что нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глюкоза крови покажет твой уровень здесь и сейчас. Гликированный отражает уровень глюкоза за 3 мес. Если в семье есть кто-то, у кого диагностирован сахарный диабет, то лучше сдать и то и то. Если по СД никого нет, и нет подозрений что может быть что-то нк так, то достаточно просто глюкозы крови.

У меня у мамы был СД, и у старшей сестры - я в группе риска, раз в год мне положено сдавать гликированный и глюкозку.

у бабушки был по папиной линии. Давно не сдавала, все откладываю. А сегодня плохую новость узнала про знакомую :oh_mama: :'( Завтра иду сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Девочки подержите за меня кулачки, еду на узи к15.00. Боюсь. Хоть бы все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, удачи!

 

Я сегодня анализы сдала. Через неделю проверка труб.

Мне кажется, муж дал задний ход. Сказал мне, если не дано значит не дано, не надо никаких стимуляций. Очень грустно. Я думала, желание у нас взаимное. Вот думаю, стоит ли продолжать. Эсг сделаю, уже назначено, а вот дальше теперь уже и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, удачи!

 

Я сегодня анализы сдала. Через неделю проверка труб.

Мне кажется, муж дал задний ход. Сказал мне, если не дано значит не дано, не надо никаких стимуляций. Очень грустно. Я думала, желание у нас взаимное. Вот думаю, стоит ли продолжать. Эсг сделаю, уже назначено, а вот дальше теперь уже и не знаю...

Спасибо!

Я тоже сегодня на сахар все сдала.

Думаю вам нада сесть поговорить. Если он против стимуляции и по другому больше никак, тогда либо естественным путем либо никак. А если не говорить ему про стимуляцию, что ты ее будешь делать. Он знает что это такое? Может его слово пугает, и он себе напредставлял уже чего то страшного. Мужики они же какие.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Отличных вам анализов и УЗИ.

 

Я вот тоже сомневаюсь, как и твой муж Тань. Еле справляюсь с домашними обязанностями и работой. Сплю не больше 5-6 часов в сутки... Может и не дают мне больше ляльку поэтому. Не по силам мне наверное.

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не знаю, девочки. Возможно, он боится двойни. Это ведь весьма распространенный эффект стимуляции. Вчера он даже вопрос мне такой задал, что мы с двойней будем делать ?

Надо мне самой определиться. Своё мнение он высказал. Если я решу делать, он не будет препятствовать. Просто мне очень важна его поддержка. А тут получается, что я одна несу ответственность за такое важное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, не знаю, девочки. Возможно, он боится двойни. Это ведь весьма распространенный эффект стимуляции. Вчера он даже вопрос мне такой задал, что мы с двойней будем делать ?

Надо мне самой определиться. Своё мнение он высказал. Если я решу делать, он не будет препятствовать. Просто мне очень важна его поддержка. А тут получается, что я одна несу ответственность за такое важное решение.

Боитесь что не потянете по финансам? Я бы попробовала. Если нет, я бы потом долго себя терзала, что был шанс и его не использовала. Не обязательно что двойня, но риск есть. Тут без стимуляции двойни бывают, а с ней точно возможно. Но нагрузка на организм с двойней очень большая. Сил тебе для принятия верного решения.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, спасибо.

Я тоже боюсь, что если откажусь от этой возможности, то буду потом жалеть.

Конечно, двойня для нас перебор. Тогда будет пятеро детей на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей много не бывает. Зато потом как задарят тебя с мужем внуками))

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Девочки подержите за меня кулачки, еду на узи к15.00. Боюсь. Хоть бы все было хорошо.

Надь, удачи тебе @@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, удачи тебе @@@

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, Тань, тяжело, конечно, когда в ответственный момент остаешься без моральной поддержки близкого человека. Мудрости тебе принять верное решение.

 

У нас сложилась другая ситуация. Муж не против, но меня штормит.

Я за эти дни много перечитала про стимуляцию на других форумах, ББ, бебиплан. У многих получается Б не при стимуляции, а в следующие циклы. Получается, стимуляцией как-бы "запускают" яичники. Я это на себя "примеряю". Если в стимуляцию не получится, то потом у меня нет шансов вообще, при моем АМГ у меня осталось очень мало клеточек. Меняю свое решение по 7 раз в день. Благо, у меня еще есть время до стимуляции, месяца 4 в запасе.

По поводу двойни я как-то не парюсь, хотя, есть был "риск" ее заполучить и без стимуляции. У бабушки мужа по папиной линии было 5-ро детей, из них две двойни.

 

А вообще, у меня эти две недели были тяжелыми. Как получила результат АМГ, так это вообще маленькая смерть. Не ожидала я такого развития событий. После УЗИ долго болела, аллергия у меня на резину или на смазку. В этот раз проявилась очень сильно и долго, хоть и пила перед УЗИ антигистамины. Вчера еще вдобавок молочница началась. М так и нет, сиськи раздуло и болят. В интернете почитала, это при кисте бывает. Наверное, эта киста не фолликулярная. У меня какая-то двухкамерная.

 

Привет всем, девочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обидно. Кто то рожает и бросает. А кто то хочет, цепляется за каждую ниточку, и фигушки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, Тань, тяжело, конечно, когда в ответственный момент остаешься без моральной поддержки близкого человека. Мудрости тебе принять верное решение.

 

У нас сложилась другая ситуация. Муж не против, но меня штормит.

Я за эти дни много перечитала про стимуляцию на других форумах, ББ, бебиплан. У многих получается Б не при стимуляции, а в следующие циклы. Получается, стимуляцией как-бы "запускают" яичники. Я это на себя "примеряю". Если в стимуляцию не получится, то потом у меня нет шансов вообще, при моем АМГ у меня осталось очень мало клеточек. Меняю свое решение по 7 раз в день. Благо, у меня еще есть время до стимуляции, месяца 4 в запасе.

По поводу двойни я как-то не парюсь, хотя, есть был "риск" ее заполучить и без стимуляции. У бабушки мужа по папиной линии было 5-ро детей, из них две двойни.

 

А вообще, у меня эти две недели были тяжелыми. Как получила результат АМГ, так это вообще маленькая смерть. Не ожидала я такого развития событий. После УЗИ долго болела, аллергия у меня на резину или на смазку. В этот раз проявилась очень сильно и долго, хоть и пила перед УЗИ антигистамины. Вчера еще вдобавок молочница началась. М так и нет, сиськи раздуло и болят. В интернете почитала, это при кисте бывает. Наверное, эта киста не фолликулярная. У меня какая-то двухкамерная.

 

Привет всем, девочки.

А как узнать какая это киста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, я пока живу в неведении по поводу амг. Результат будет только 07.12.

Наташ, у тебя наверно муж состоятельный очень? Ты не работаешь и не паришься по поводу количества детей. Я не могу не париться по этому вопросу. Мы оба работаем, но на муниципальной службе много не заработаешь, не уходим, потому что более менее стабильно , да и вариантов получше нет. Да и приходилось уже одной с детьми оставаться. На данный момент , к примеру, бывший муж опять остался без работы и не платит алименты. Так что "одним больше, одним меньше" для меня не вариант совсем.

Понятно, что с голоду не умрем. Но хочется же и образование деткам дать хорошее, и в жизни помочь устроиться, а не просто плодить , чтоб росли как трава . Этим вон алкаши занимаются , я не хочу для своих деток такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как узнать какая это киста?

Да хз, что за киста. Когда врач диктовала медсестре показатели УЗИ я не запомнила. Точно помню, что двухкамерная. У меня такой не было, фолликулярные да, были. Но меня она вообще никак не беспокоит, нет болезненных ощущений. По интернету идентифицировать не удалось, там их столько разновидностей.

 

sleppy, я пока живу в неведении по поводу амг. Результат будет только 07.12.

Наташ, у тебя наверно муж состоятельный очень? Ты не работаешь и не паришься по поводу количества детей. Я не могу не париться по этому вопросу. Мы оба работаем, но на муниципальной службе много не заработаешь, не уходим, потому что более менее стабильно , да и вариантов получше нет. Да и приходилось уже одной с детьми оставаться. На данный момент , к примеру, бывший муж опять остался без работы и не платит алименты. Так что "одним больше, одним меньше" для меня не вариант совсем.

Понятно, что с голоду не умрем. Но хочется же и образование деткам дать хорошее, и в жизни помочь устроиться, а не просто плодить , чтоб росли как трава . Этим вон алкаши занимаются , я не хочу для своих деток такого.

Муж состоятельный.... Уж не знаю, что и сказать. Не бедствуем, но и в роскоши не купаемся. Среднестатистическая семья по достатку. Официально муж работает один, ИП, грузоперевозки. Я тоже иногда прикладываю свою руку, тыщ на 10-12 за месяц "нагружаю". Но основной доход это, конечно, муж. Хотя, доход существенно упал с 13 года, когда пришлось свою ОООшку закрыть.

Не парюсь по поводу двойни.... Не получилась в молодом возрасте, без всех этих кист и прочих прелестей. Теперь сомнения, что вообще получится.

 

А тебе что так долго-то АМГ ждать ? У меня результат через день уже был готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, удачи!

 

Я сегодня анализы сдала. Через неделю проверка труб.

Мне кажется, муж дал задний ход. Сказал мне, если не дано значит не дано, не надо никаких стимуляций. Очень грустно. Я думала, желание у нас взаимное. Вот думаю, стоит ли продолжать. Эсг сделаю, уже назначено, а вот дальше теперь уже и не знаю...

Тань, я ты не думаешь что он боиться за твое здоровье? Как на тебе это отразится. Он же не понимает что такое стимуляция и Как Она происходит. Мог себе напридумывать черти чего.

 

Девочки, всем привет! Отличных вам анализов и УЗИ.

 

Я вот тоже сомневаюсь, как и твой муж Тань. Еле справляюсь с домашними обязанностями и работой. Сплю не больше 5-6 часов в сутки... Может и не дают мне больше ляльку поэтому. Не по силам мне наверное.

Лен, мне кажется тут наоборот, не получается, не потому что не по силам. А потому что их нет, сил то. Недостаток сна, перенапрчжение, все это сказывается На нашем гормональном фоне. А нарушение в гормонах соответственно сказываются и на репродуктивной функции.

 

Ой, не знаю, девочки. Возможно, он боится двойни. Это ведь весьма распространенный эффект стимуляции. Вчера он даже вопрос мне такой задал, что мы с двойней будем делать ?

Надо мне самой определиться. Своё мнение он высказал. Если я решу делать, он не будет препятствовать. Просто мне очень важна его поддержка. А тут получается, что я одна несу ответственность за такое важное решение.

Какое знакомое чувство (((( и до жути неприятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, не знаю, почему так долго. Изведусь вся за неделю.

А сг твой муж сдавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, я уверена, что не за меня он боится. А за себя. Что не справится. А ещё он опасается, что нужен мне только как бык осеменитель. Я вижу все его страхи насквозь. Но от этого мне не легче. Мог бы хотя бы не акцентировать, что делает мне одолжение, сдав сг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сг твой муж сдавал?

Еще нет. Следующая неделя будет посвободнее у него, пойдет. Хотел сдать перед стимуляцией, я отговорила. Хочу, чтоб заранее сдал и, если какие проблемы, будет время пролечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надь, как УЗИ, все хорошо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ

 

 

Всем привет. Девочки подержите за меня кулачки, еду на узи к15.00. Боюсь. Хоть бы все было хорошо.

 

Удачи

 

 

Надин, удачи!

 

Я сегодня анализы сдала. Через неделю проверка труб.

Мне кажется, муж дал задний ход. Сказал мне, если не дано значит не дано, не надо никаких стимуляций. Очень грустно. Я думала, желание у нас взаимное. Вот думаю, стоит ли продолжать. Эсг сделаю, уже назначено, а вот дальше теперь уже и не знаю...

 

Надо как то совместно прийти к чему то, может в вашем случаи (когда мужа берут сомнения) не стоит вот так конкретно заниматься этим вопросом (сдавать анализы, стимуляция и прочее) а просто не предохранятся, тем более у вас волшебство каждый день вот если и суждено малышу появиться-появится.

 

Еще нет. Следующая неделя будет посвободнее у него, пойдет. Хотел сдать перед стимуляцией, я отговорила. Хочу, чтоб заранее сдал и, если какие проблемы, будет время пролечиться.

 

Наташ, думаю мужу давно надо было сдать, всё таки не 20 лет (без обид :misc_flowers: )

 

 

А у меня сегодня пришли М., в срок, тютелька в тютельку, даже половина дня совпала. ТФ не купила, и чет не настроена покупать, буду как и советовала выше просто жить, а там если суждено то появиться малыш, куда он денется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...