Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Моргана

Средство от шрамов

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста,есть ли действительно помогающее средство для удаления шрамов в виде кремов-гелей и пр?

Дочка сильно порезала руку,буквально срезала кожу,рана рваная,уже сейчас вижу,что останется шрам 3-5см :oh_mama:

причем на очень видном месте(

дочка просто в истерике по этому поводу...

чем спасаться и нужно ли начинать мазать уже во время заживления или после?

Рекламы видела много,но может кто-то пробовал,тк все они далеко не дешевые,да и просто не хочется мазать всем подряд.

 

Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контрактубекс - ни о чем, не помог ни мне, ни дочке, ей тоже мазала. Лучше,говорят, потом когда все заживет шлифовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна про контрактубекс. воняет луком жутко, шрам только полирует, верхнюю поверхность сглаживает. имхо, подойдет только для небольших шрамиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глина. Каждый день накладывать глину. Сначала шрам начнет цвет менять. потом начнет рассасываться, кожу желать ровнее. Но уйдет много времени.. Если деать каждый день толко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контрактубекс - ни о чем, не помог ни мне, ни дочке, ей тоже мазала. Лучше,говорят, потом когда все заживет шлифовать.
Контрактубекс неплохо справляется со свежими шрамами, а вот старые шрамы вообще не берёт. В этом случае помогает только лазерная шлифовка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контрактубекс неплохо справляется со свежими шрамами, а вот старые шрамы вообще не берёт. В этом случае помогает только лазерная шлифовка.

 

Моя сестра пользовалась контрактубексом на свежий шрам. У нее размером с 5 ти рублевку. Использовала тюбика два, мазала постоянно. Результата не было. Немного посветлела кожа и все. Причем стоит он кажется дороговато. Если мазать глиной, дешевле выйдет, а результат тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя сестра пользовалась контрактубексом на свежий шрам. У нее размером с 5 ти рублевку. Использовала тюбика два, мазала постоянно. Результата не было. Немного посветлела кожа и все. Причем стоит он кажется дороговато. Если мазать глиной, дешевле выйдет, а результат тот же
Не знаю, возможно от кожи многое зависит или от самого шрама, но многим помогает. Всё индивидуально. Вообще, конечно, лучшее средство от серьёзных шрамов - это лазерная шлифовка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна про контрактубекс. воняет луком жутко, шрам только полирует, верхнюю поверхность сглаживает. имхо, подойдет только для небольших шрамиков

сама им пользовалась, лукового запаха не почувствовала. А по поводу шрамика, его рекомендуют использовать пока он красный и розовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ladyocean сказал:

шрамы ведь не заживают*((

В плане не заживают? Шрамы рубцуются и чем старее шрам, тем сложнее от него избавиться. Свежие шрамы можно сделать менее заметными при помощи кремов и других подобных средств. А вот старые шрамы чаще всего удаётся "победить" только лазерной шлифовкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...