Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Матрёшkа

Не люблю лето

Рекомендованные сообщения

Я не люблю лето и мне не хочется, чтобы оно наступало. Жару я не могу переносить. Я только проснусь и у меня уже нет сил, еле хожу по улице, дышать тяжело, глаза болят от солнечного света.

Упадок сил очень раздражает, ничего не могу делать, работать тяжело, вот от этого постоянно в нервном напряжении. Очень жду вечера, когда солнце спрячется и не будет слепить глаза и жарить.

И это появилось все с возрастом, может лет пять назад. Вот что делать? Лето три месяца, да еще то май, то сентябрь очень жаркий, как все это перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои друзья переехали в Питер))) там дышать летом можно. Довольны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не люблю лето и мне не хочется, чтобы оно наступало. Жару я не могу переносить. Я только проснусь и у меня уже нет сил, еле хожу по улице, дышать тяжело, глаза болят от солнечного света.

Упадок сил очень раздражает, ничего не могу делать, работать тяжело, вот от этого постоянно в нервном напряжении. Очень жду вечера, когда солнце спрячется и не будет слепить глаза и жарить.

И это появилось все с возрастом, может лет пять назад. Вот что делать? Лето три месяца, да еще то май, то сентябрь очень жаркий, как все это перенести?

 

У меня всё слово в слово, только "лето" поменять на "зима", жара на холод, свет на темноту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще ненавижу волгоградское лето, но именно волгоградское. К сожалению другого выхода кроме чемодан-вокзал нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не люблю лето и мне не хочется, чтобы оно наступало. Жару я не могу переносить. Я только проснусь и у меня уже нет сил, еле хожу по улице, дышать тяжело, глаза болят от солнечного света.

Упадок сил очень раздражает, ничего не могу делать, работать тяжело, вот от этого постоянно в нервном напряжении. Очень жду вечера, когда солнце спрячется и не будет слепить глаза и жарить.

И это появилось все с возрастом, может лет пять назад. Вот что делать? Лето три месяца, да еще то май, то сентябрь очень жаркий, как все это перенести?

 

 

Матрёшkа, добрый день. Давайте попробуем посмотреть есть ли психологические причины или чисто физиологические.

Гормональные изменения в женском организме с возрастом могут давать такую картину или нехватка каких-либо микроэлементов. Тогда к врачам или смена климата. Но гипотетически возможны и психологические причины

Не происходило ли в течение времени когда это началось ( вы пишите лет пять), соотвественно в течение 5-7 лет летом событий для Вас трагических или может и радостях событий, но связанны с изменениями в Вашей жизни? Чья-то смерть, свадьба, выход на пенсию, смена работы, отъезд внуков, приезд мамы, свекрови, рождение внуков, дети уехали, продажа любимой дачи или что-нибудь ещё, это может быть и не из списка, это просто примеры. Ещё может быть «аллергия» на Волгоград, желание жить в другом месте.

Также может кто-то рядом очень близкий с Вами также переносит лето Волгоградское и часто вы это наблюдаете или слышите об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем участникам темы, добрый день. Рада всех читать в разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правы, у меня большое желание переехать из Волгограда. После развода меня ничего и никто здесь не держит. Живем вдвоем с ребенком. Родственники кто где, кто в Московской области, кто в Симферополе, кто в Воронежской области.

Очень недовольна конечно стала своим внешним преображением, располнела, постарела. Раздеться на пляжу это вообще для меня проблема. У меня всегда был комплекс по поводу полноты, но были периоды когда была нормальная, но чаще полная.

Хочется и сменить место жительства и внешний вид привести в порядок. Но я трусиха, я боюсь перемен, и ленивая, спортом заниматься мне не нравиться, силы воли нет никакой сесть на диету. Да вообще и работа раздражает.

Не знаю, вообще последнее время апатия жуткая и бессилие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вы правы, у меня большое желание переехать из Волгограда. После развода меня ничего и никто здесь не держит. Живем вдвоем с ребенком. Родственники кто где, кто в Московской области, кто в Симферополе, кто в Воронежской области.

Очень недовольна конечно стала своим внешним преображением, располнела, постарела. Раздеться на пляжу это вообще для меня проблема. У меня всегда был комплекс по поводу полноты, но были периоды когда была нормальная, но чаще полная.

Хочется и сменить место жительства и внешний вид привести в порядок. Но я трусиха, я боюсь перемен, и ленивая, спортом заниматься мне не нравиться, силы воли нет никакой сесть на диету. Да вообще и работа раздражает.

Не знаю, вообще последнее время апатия жуткая и бессилие.

 

 

Матрёшkа, что-то Вы себя совсем заругали и обесценили. К тому же похоже переполнены токсическим стыдом (раздеться не могу). Предлагаю Вам разобраться дальше. Готовы к диалогу?

Если готовы, то дальше вопросы.

Как давно был развод? Расскажите о причине развода, как происходил развод, какой был брак? Сколько Вам лет? Что за работа? Как давно располнели, я имею ввиду когда перестали принимать себя такой какая Вы есть? Строение тела на кого похожи, на маму, бабушку, папу?

Что не нравится на работе?

Очень похоже, что Вас раздражает все что связано с Вами, как будто Вы сами себя очень раздражаете. Не принимаете себе как будто и не любите. Так?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрёшkа, что-то Вы себя совсем заругали и обесценили. К тому же похоже переполнены токсическим стыдом (раздеться не могу).

Предлагаю Вам разобраться дальше. Готовы к диалогу?

Если готовы, то дальше вопросы.

Как давно был развод? Расскажите о причине развода, как происходил развод, какой был брак? Сколько Вам лет? Что за работа?

Как давно располнели, я имею ввиду когда Петр стали принимать себя такой какая Вы есть? Строение тела на кого похожи, на маму, бабушку, папу?

Что не нравится на работе?

Очень похоже, что Вас раздражает все что связано с Вами, как будто Вы сами себя очень раздражаете.

Не принимаете себе как будто и не любите. Так?

.

Так, я не принимаю себя и не люблю. И мне плохо от такого состояния, что сама себя раздражаю. Гордиться не чем, ничего не достигла, в свои 37 лет я мать одиночка, еле выживающая на зарплату..

 

Развод был четыре года назад. Развелись через вранье. Он на шел другую женщину, а мне сказано было, что это необходимо для получения каких-то выплат

и сказано было, что вновь поженимся. Но нашу семейную жизнь нельзя было назвать счастливой, он пил периодически и оскорблял.

Располнена за этот год сильно. Все в семье полные, и по папиной и маминой линии.

Работа с людьми и бумагами. На работе лучше б капошилась с бумагами, но без общения с людьми, с годами эмоционально выгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

Так, я не принимаю себя и не люблю. И мне плохо от такого состояния, что сама себя раздражаю. Гордиться не чем, ничего не достигла, в свои 37 лет я мать одиночка, еле выживающая на зарплату..

 

Развод был четыре года назад. Развелись через вранье. Он на шел другую женщину, а мне сказано было, что это необходимо для получения каких-то выплат

и сказано было, что вновь поженимся. Но нашу семейную жизнь нельзя было назвать счастливой, он пил периодически и оскорблял.

Располнена за этот год сильно. Все в семье полные, и по папиной и маминой линии.

Работа с людьми и бумагами. На работе лучше б капошилась с бумагами, но без общения с людьми, с годами эмоционально выгорела.

 

Матрёшkа, выйти из этого состояния хотите? Или хотите находиться в этом состоянии? И если хотите, то чего больше? Что-то изменить в себе или принять все ка есть и не расстраиваться и не раздражаться от этого?

Сколько лет ребёнку? Какие отношения с ребёнком? Немного о ребёнке.

В личку напишите пожалуйста подробнее и профессии и чем занимаетесь. Это важно.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выйти хочу очень с этого состояния. Очень хотелось бы переехать к брату ближе. И иметь силу воли. Я многому не могу отказать, ни в еде, ни когда просят помощи люди, которым не стоит помогать, в частности бывшему мужу.

Ребенку 10 лет, отношения хорошие, бывают конфликты, но справляемся. Мы с ним друзья.

Изменено пользователем Матрёшkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выйти хочу очень с этого состояния. Очень хотелось бы переехать к брату ближе. И иметь силу воли. Я многому не могу отказать, ни в еде, ни когда просят помощи люди, которым не стоит помогать, в частности бывшему мужу.

Ребенку 10 лет, отношения хорошие, бывают конфликты, но справляемся. Мы с ним друзья.

Матрёшkа, в личку получила сообщение спасибо.. Отсюда и вопросы дальше. почему Вы себя не любите и не уважаете и не цените?

Почему так много негативного о себе написали и так мало хорошего?

Любовь от других ждёте, а если не любят ( считают плохой), то сразу и сами на себя теми же глазами смотрите?

Теперь о разводе.

Что думаете о своём разводе?

Достижения свои видимо оцениваете исходя из социальных достижений? Деньги, власть, муж хороший?

Смотрите у Вас есть сын, с которым у Вас хорошие отношения. Это Ваша заслуга. Так ведь?

Если муж солгал при разводе, значит и в браке лгал так ведь?

Так зачем такой брак?

Вы ведь ложь неприемлете, так?

Почему именно к брату? Брат женат, нет, какие у Вас отношения с его семьей? Где он живет? Что Вам нравится в том месте где он проживает?

Что мешает переехать?

Сейчас Вы ощущаете отстутствие силы воли, это бывает после разводов. Если травма осталась и если Вы ещё эмоционально с мужем не расстались. До замужества была сила воли?

В чем не хватает силы воли?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрёшkа, в личку получила сообщение спасибо.. Отсюда и вопросы дальше. почему Вы себя не любите и не уважаете и не цените?

Почему так много негативного о себе написали и так мало хорошего?

Любовь от других ждёте, а если не любят ( считают плохой), то сразу и сами на себя теми же глазами смотрите?

Теперь о разводе.

Что думаете о своём разводе?

Достижения свои видимо оцениваете исходя из социальных достижений? Деньги, власть, муж хороший?

Смотрите у Вас есть сын, с которым у Вас хорошие отношения. Это Ваша заслуга. Так ведь?

Если муж солгал при разводе, значит и в браке лгал так ведь?

Так зачем такой брак?

Вы ведь ложь неприемлете, так?

Почему именно к брату? Брат женат, нет, какие у Вас отношения с его семьей? Где он живет? Что Вам нравится в том месте где он проживает?

Что мешает переехать?

Сейчас Вы ощущаете отстутствие силы воли, это бывает после разводов. Если травма осталась и если Вы ещё эмоционально с мужем не расстались. До замужества была сила воли?

В чем не хватает силы воли?

Развод был, но общение продолжается, хотя надо полностью его прекратить, все помню, что негативного произошло с мужем. Муж всегда врал и не раз предавал.

Ложь я не приемлю. Я сама честный человек и верю другим. Власть меня не интересует, достаток, семья, любимая работа - вот что б мне хотелось.

Для ребенка я стараюсь, прежде всего для него стараюсь в жизни.

К брату потому что там новая местность и они помогут социально адаптироваться. Он женат. У нас хорошие отношения.А мешает переехать,

страх, что не справлюсь материально. Нужно и работу искать и жить на что то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что Вам нравится в том месте где он проживает?

Московская область, там перспектив для ребенка больше.

 

там климат хороший, прохладный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развод был, но общение продолжается, хотя надо полностью его прекратить, все помню, что негативного произошло с мужем. Муж всегда врал и не раз предавал.

Ложь я не приемлю. Я сама честный человек и верю другим. Власть меня не интересует, достаток, семья, любимая работа - вот что б мне хотелось.

Для ребенка я стараюсь, прежде всего для него стараюсь в жизни.

К брату потому что там новая местность и они помогут социально адаптироваться. Он женат. У нас хорошие отношения.А мешает переехать,

страх, что не справлюсь материально. Нужно и работу искать и жить на что то.

 

 

Московская область, там перспектив для ребенка больше.

 

там климат хороший, прохладный.

 

Обиды держат Вас. Вес тоже вероятно с этим связан.

Кто страхи поддерживает? Кто говорит, как же ты поедешь, как же ты одна с ребёнком? И так далее? Есть такие в окружении?

Кто поддерживает и Ваш переезд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для самой себя чего хотите? Какие у Вас собственные делания для себя, а не для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой переезд только брат и поддерживает, родители сказали, что сама решай как лучше будет.

Есть и кто говорит, что меня там никто не ждет, что там лучше не будет и лучше жить как жила.

А все свои переживания я заедаю. Вот б научиться проблемы и переживания на заедать, а как то по другому переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для самой себя чего хотите? Какие у Вас собственные делания для себя, а не для него?

Для себя хочу, полностью избавиться от него.

Он как пиявка прилипчивый.

У самого в жизни ничего не получается и мне не дает расти, развиваться и налаживать личную жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой переезд только брат и поддерживает, родители сказали, что сама решай как лучше будет.

Есть и кто говорит, что меня там никто не ждет, что там лучше не будет и лучше жить как жила.

А все свои переживания я заедаю. Вот б научиться проблемы и переживания на заедать, а как то по другому переносить.

 

 

Для себя хочу, полностью избавиться от него.

Он как пиявка прилипчивый.

У самого в жизни ничего не получается и мне не дает расти, развиваться и налаживать личную жизнь

 

Матрёшkа, представьте, что так как сейчас через 10 лет и через 20. Представьте и прочувствуете? Уже сейчас бессилие и апатия. Чем дальше оставлять все так как есть, тем труднее решиться. А главное потом будете жалеть, что не попробовали и выполнили своё желание?

Одно дело, когда Вы живёте и Вам комфортно. Правильно, неправильно не существует. Заедаете Вы вместо того, чтобы действовать.

Пока к Вам прилипают Вы стараетесь стать больше, чтобы победить. Это так не работает.

Могу предложить Вам поработать со мной, не в формате форума.

У Вас все есть чтобы начать, Поддержка брата, желание, профессия.

Соотвественно составляете план иначе акте его реализовывать.

Естественно не говорите об этом бывшему мужу и тому, кто Вас не поддерживает в этом желании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что стало понятно, что плохое самочувствие , это скорее следствие и такая дополнительная причина для переезда, точнее, чтобы разрешить самой себе выполнить своё желание.

Мне кажется Вы имеете право просто выполнить свои хочу.

Единственное о чем я хочу сказать, что конечно есть смысл оставить здесь все свои негативные переживание, в смысле поработать с этим, поскольку от мужа бывшего уехать можно бывшего, а от самой себя нет.

И самооценку нужно поднять, это то, что Вами мешает двинуться к своей мечте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мужу бывшему также как и той даме стоит быть благодарной, что Вы теперь свободны и можете двигаться туда, куда захотите.

Несчастливый брак ещё тот хомут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и ещё, чего это Вы себе социальный ярлык повесили «мать-одиночка». Этот ярлык часто употребляется в негативном ключе.

Это свободный выбор каждого. У Вас был выбор жить во лжи в несчастливом браке или стать свободной. Правда за Вас выбор Ваш муж сделал, если бы мамина развод подали, чувствовали бы себя лучше.

Тем не менее, сейчас Вы свободная женщина и вольны общаться с тем, кто Вам приятен и не общаться с тем, кто Вам неприятен.

А то так можно и после развода остаться контейнером и на себя цеплять весь негатив, а потом оставлять себе удовольствие - еду. Как будто это единственное, что Вам доступно или что Вы себе позволяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и может оказаться, что если перестать переживать по подводу развода и отлепить от себя тех, кого Вы хотите отлепить, то глядишь и есть меньше станете, а там может и Волгоград не так раздражать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, что стало понятно, что плохое самочувствие , это скорее следствие и такая дополнительная причина для переезда, точнее, чтобы разрешить самой себе выполнить своё желание.

Мне кажется Вы имеете право просто выполнить свои хочу.

Единственное о чем я хочу сказать, что конечно есть смысл оставить здесь все свои негативные переживание, в смысле поработать с этим, поскольку от мужа бывшего уехать можно бывшего, а от самой себя нет.

И самооценку нужно поднять, это то, что Вами мешает двинуться к своей мечте.

Вот мне нужно самооценку поднять, исключить общение с бывшим.

Может и переехать мне хотелось, чтобы сбежать от бывшего и все, что с ним связано.

Но видимо пока сама не поменяюсь, ни где мне не будет хорошо.

Волгоград это мой город с рождения, нет сейчас родственников здесь, но знакомые, друзья, места - все здесь родное.

Да, если сейчас мне плохо, что ж будет через 10 лет, надо решать пока не поздно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне нужно самооценку поднять, исключить общение с бывшим.

Может и переехать мне хотелось, чтобы сбежать от бывшего и все, что с ним связано.

Но видимо пока сама не поменяюсь, ни где мне не будет хорошо.

Волгоград это мой город с рождения, нет сейчас родственников здесь, но знакомые, друзья, места - все здесь родное.

Да, если сейчас мне плохо, что ж будет через 10 лет, надо решать пока не поздно.

Матрёшkа, все верно, начать нужно с травмы развода и разбираться с тем, что внутри Вас.

Рада, что разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если возраст у Вас средний, то также может быть кризис среднего возраста. И это самое лучшее время для осознаний и поиска себя и внутренних изменений.

Симптомы кстати тоже могут быть об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если возраст у Вас средний, то также может быть кризис среднего возраста. И это самое лучшее время для осознаний и поиска себя и внутренних изменений.

Симптомы кстати тоже могут быть об этом.

Да видимо у меня все вместе наложилось. Думаю, что кризис среднего возраста у меня сейчас тоже присутствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вы правы, у меня большое желание переехать из Волгограда. После развода меня ничего и никто здесь не держит. Живем вдвоем с ребенком. Родственники кто где, кто в Московской области, кто в Симферополе, кто в Воронежской области.

Очень недовольна конечно стала своим внешним преображением, располнела, постарела. Раздеться на пляжу это вообще для меня проблема. У меня всегда был комплекс по поводу полноты, но были периоды когда была нормальная, но чаще полная.

Хочется и сменить место жительства и внешний вид привести в порядок. Но я трусиха, я боюсь перемен, и ленивая, спортом заниматься мне не нравиться, силы воли нет никакой сесть на диету. Да вообще и работа раздражает.

Не знаю, вообще последнее время апатия жуткая и бессилие.

 

Простите за вторжение со своими "пять копеек", поскольку уважаю специалистов и не люблю встревать. Но Наталия пригласила высказаться вроде.

 

Хочу поддержать МатрёшKу. Поскольку ее родственники живут в достаточно комфортных климатически условиях, ей есть, с чем сравнить. И понимаю ощущения, которые она испытывает. Я испытала их, когда моему ребенку было года 4. Начинались проблемы со щитовдиной железой и я будто мертвая ходила. Упадок сил был такой, что хотелось спать в совсем неурочное время. Могла прийти в 17 домой и лечь спать. Сил не было. Потом оказалось, что проблемы со щитовидкой зашкаливали.

 

У каждого свой рецепт, как выйти из такого положения. Мой - к эндокринологу обязательно. Мой в личку дать телефон хорошего врача, напишите мне, если понадобится.

 

По поводу самого состояния и как в нем жить - это очень сложно. Советы вызывают только досаду, в связи с тем, что никто не понимает, как физически сложно жить в таком состоянии. Из него для начала надо выйти. Но в том числе с психологом. Потому, что наша психололгия такая коварная штука - мы можем болеть на 90% из-за того, чего пока не осознали сами. Загоняться, работать, злиться или болеть. И не знать о том, что лучше 1 раз к психологу и мы, такие умные и опытные, все понимающие о себе, окажемся в ситуации "отчего я этого не знала?"

 

Со стороны виднее. И к психологу визит необходим тоже. Именно очно или скайп. Надо поговорить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за вторжение со своими "пять копеек", поскольку уважаю специалистов и не люблю встревать. Но Наталия пригласила высказаться вроде.

 

Хочу поддержать МатрёшKу. Поскольку ее родственники живут в достаточно комфортных климатически условиях, ей есть, с чем сравнить. И понимаю ощущения, которые она испытывает. Я испытала их, когда моему ребенку было года 4. Начинались проблемы со щитовдиной железой и я будто мертвая ходила. Упадок сил был такой, что хотелось спать в совсем неурочное время. Могла прийти в 17 домой и лечь спать. Сил не было. Потом оказалось, что проблемы со щитовидкой зашкаливали.

 

У каждого свой рецепт, как выйти из такого положения. Мой - к эндокринологу обязательно. Мой в личку дать телефон хорошего врача, напишите мне, если понадобится.

 

По поводу самого состояния и как в нем жить - это очень сложно. Советы вызывают только досаду, в связи с тем, что никто не понимает, как физически сложно жить в таком состоянии. Из него для начала надо выйти. Но в том числе с психологом. Потому, что наша психололгия такая коварная штука - мы можем болеть на 90% из-за того, чего пока не осознали сами. Загоняться, работать, злиться или болеть. И не знать о том, что лучше 1 раз к психологу и мы, такие умные и опытные, все понимающие о себе, окажемся в ситуации "отчего я этого не знала?"

 

Со стороны виднее. И к психологу визит необходим тоже. Именно очно или скайп. Надо поговорить.

Спасибо, Ольга, за высказывание. Ничуть это не вторжение. Тема открыта для дискуссии. Поскольку основное мы с создателем темы разобрали. Душа и тело действительно связаны. Иногда тело является экраном и подсказывает нам где искать и что не так. И даже это не исключает необходимости обращаться к врачам.

Другое дело, что постоянный хронический стресс, безусловно начнёт вызывать сбои в организме, в том числе в эндокринной системе, или в сердечно-сосудистой.

Есть при этом объективные процессы изнашивания организма.

Хроническим стрессом для человека будет также хроническое невыполнение собственных желаний, хроническое попытка оставаться хорошей в ущерб собственному здоровью и собственным потребностям.

Хронический стресс заспускает или реакции бегства, или замирания, аутоагрессии или агрессии. Делает невозможным обучение, рефлексию, если нет ощущения безопасности.

Середина жизни-время для переосмысления и изменения отношения к себе, к миру. Это часто время переоценки ценностей, для осознания собственных ценностей.

Иногда это время для повторения травм.

Ну и в кризис среднего возраста очень важными становятся именно потребности души.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело, что постоянный хронический стресс, безусловно начнёт вызывать сбои в организме, в том числе в эндокринной системе, или в сердечно-сосудистой.

Есть при этом объективные процессы изнашивания организма.

Хроническим стрессом для человека будет также хроническое невыполнение собственных желаний, хроническое попытка оставаться хорошей в ущерб собственному здоровью и собственным потребностям.

Хронический стресс заспускает или реакции бегства, или замирания, аутоагрессии или агрессии. Делает невозможным обучение, рефлексию, если нет ощущения безопасности.

Середина жизни-время для переосмысления и изменения отношения к себе, к миру. Это часто время переоценки ценностей, для осознания собственных ценностей.

Иногда это время для повторения травм.

Ну и в кризис среднего возраста очень важными становятся именно потребности души.

Читаю и понимаю как близко мне это. Вот только как вырваться из такого?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и понимаю как близко мне это. Вот только как вырваться из такого?

Георгин, здесь готового рецепта нет. Это процесс осознания, лучше со специалистом. Но без глубокой внутренней самостоятельной работы никак не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь попытаться устранить источник стресса, отдалится от него. Если человек лежит под тяжелой дверью, обезболивающие помогут на время, но из-под тяжелой двери лучше вылезти.

Ну или стать сильнее.))). В каждом случае своё.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да видимо у меня все вместе наложилось. Думаю, что кризис среднего возраста у меня сейчас тоже присутствует.
Матрёшка, я буду в Волгограде ориентировочно с 4 июля по 13. Если хотите привезти в порядок свои так сказать формы)) готова если у вас на самом деле есть желание измениться , бесплатно взять вас на обучение дыханию бодифлнкс. Дыхание поставлю,выучим базовый комплекс,прокогсультирую по питанию. Бесплатно условно,от вас в качестве оплаты обещание соблюдать все рекомендации по занятиям,не пропускать( потом прийдется самостоятельно но я всегда га саязи) занятия в течении месяца.Если готовы,осталось только выяснить( хотя это надо было сначала сделать ))) район где вы живёте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую очередь попытаться устранить источник стресса, отдалится от него. Если человек лежит под тяжелой дверью, обезболивающие помогут на время, но из-под тяжелой двери лучше вылезти.

Ну или стать сильнее.))). В каждом случае своё.

А если этот источник любимый муж?

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если этот источник любимый муж?

Георгин, если любимый, то принять. А чтобы принять нужно понять, что мешает принять.

Иногда изменить отношение к тому, что раздражает.

Ну, в общем разобраться в отношениях и собственном отношении к происходящему. Не всегда требуются кардинальные изменения. Иногда человек меняет что-то внутри себя и вдруг чудесным образом меняется внешняя реальность.

В некоторых особо тяжелых случаях на практике некоторым приходилось делать выбор в сторону себя. Но часто это уже результаты серьезных болезней и вопрос когда стоял жизни/смерти. По другому трудно было отказаться от деструкции любимого.

Опять же вариант стать сильнее, мудрее, хитрее остаётся.

У каждого свой выбор.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, если любимый, то принять. А чтобы принять нужно понять, что мешает принять.

Иногда изменить отношение к тому, что раздражает.

Ну, в общем разобраться в отношениях и собственном отношении к происходящему. Не всегда требуются кардинальные изменения. Иногда человек меняет что-то внутри себя и вдруг чудесным образом меняется внешняя реальность.

В некоторых особо тяжелых случаях на практике некоторым приходилось делать выбор в сторону себя. Но часто это уже результаты серьезных болезней и вопрос когда стоял жизни/смерти. По другому трудно было отказаться от деструкции любимого.

Опять же вариант стать сильнее, мудрее, хитрее остаётся.

У каждого свой выбор.

Вот так и стараюсь жить, меняю отношение к происходящему. Но иногда как накатит внутри бунт и все. Получается, что я себя ломаю, стараюсь принять все и всех. А внутри полное неудовлетворение. Да и болячек совсем нехочется)))

Всегда с большим удовольствием читаю ваши посты. Они написаны доступно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и стараюсь жить, меняю отношение к происходящему. Но иногда как накатит внутри бунт и все. Получается, что я себя ломаю, стараюсь принять все и всех. А внутри полное неудовлетворение. Да и болячек совсем нехочется)))

Всегда с большим удовольствием читаю ваши посты. Они написаны доступно и понятно.

 

 

Георгин, рада, что мои посты Вам информативны. Приходите разбираться с неудовлетворением. Значит фокус сильно сместили на других, а про себя забыли. Себя значит не принимаете или не понимаете, в заботе о других, забываете о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, рада, что мои посты Вам информативны. Приходите разбираться с неудовлетворением. Значит фокус сильно сместили на других, а про себя забыли. Себя значит не принимаете или не понимаете, в заботе о других, забываете о себе.

Как знакомо про внутренний бунт. Наталья, а как понять, что фокус смещен? Не получается разобраться, где ошибаюсь, кажется, что и понимаю себя и принимаю, но бунт есть, а значит что то идет не так. Читаю и слушаю многих психологов, а вот понятие "проработать" проблему никак не усвою.

Изменено пользователем СовершеННолетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...