Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У многих рукодельниц в процессе сборки изделий возникают трудноразрешимые вопросы. Давайте делиться своими мыслями, идеями и вопросами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за темку! Оговорочку небольшую сделаю - если показываем картинки, которые нас вдохновляют, то пишем какие-либо данные автора украшения, либо ссылку на его блог или сайт. Если же не знаем кто автор, то просим наших авторов подсказать имя, если им известно авторство.

Ну-с, пожалуй начну.

Очень нравятся мне работы Julie Picarello. Эти украшения были одними из первых, покоривших меня. Тогда я еще не знала, что можно разбирать часы и прочие механические устройства :car_play:

 

Julie Picarello – еще один уникальный дизайнер, работающий с полимерной глиной. Она создает потрясающей красоты бусы, колье, броши, серьги, браслеты, которые могли бы стать ярким и необычным украшением любой стильной девушки. Мотивы ее творчества разнообразны – город, природа, языческие мотивы, восток, Все эти темы обретают причудливые формы и линии на изделиях из полимерной глины в удивительно гармоничном сочетании цветов. Работы дизайнера отражают прежде всего ее любовь к симметрии и чистым линиям, а также представляют для художника широкий простор для различных экспериментов с цветом, формой и структурой – здесь используются комбинации металла и глины, детали различных бытовых предметов, драгоценные и полудрагоценные камни.Большинство кулонов и сережек дизайнера создано на основе древней технологии 'Mokume Gane'. Слои глины нарезаны на чрезвычайно тонкие листы, на каждом их которых – уникальный рельефный рисунок, а потом сложены вместе. Многие украшения дополнены медью, серебром , полудрагоценными камнями или же старинными деталями, такими как, например, цепи или части старых карманных часов.

89a721ad805dt.jpg

003681b83d0bt.jpg

b8d3aee0fe90t.jpg

Текст о дизайнере взят с сайта www.krasotologia.ru

Больше фотографий талантливого дизайнера у нее на фликере http://www.flickr.com/photos/julie_picarello/

Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу дать ссылку на рассылку "1001 Бусинка - все о бижутерии своими руками". Автор рассказывает о материалах, инструментах, технологиях, способах сборки украшений. Очень интересно, особенно для новичков, да и мастера новое узнают. Каждую пятницу новый выпуск. По ссылке можно прочитать архив 11 выпусков.

http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.bijouterie

Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, СПАСИБО колоссальное! как будет минутков побольше, поищу свои закрома со ссылками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться с вами моими соображениями и наблюдениями по поводу сборки, а также формам украшений. Вот уже давно слежу за "тенденциями" в хэнд-мэйд украшениях и сделала вывод, что успешными становятся следующие сочетания:

вариант 1- простая форма, но необычный, многоцветный рисунок, орнамент или фактура;

вариант 2 - необычная форма, сочетание нескольких форм, но простой рисунок или фактура, а может и вообще без рисунка;

вариант 3 - особняком стоит вариант, где форма сочетается с креативной идеей, выраженной в рисунке или надписи.

Это касается не только полимерной глины, но и других материалов. Подкреплю свои наблюдения картинками. Авторы некоторых указаны на самом фото, остальные авторы неизвестны.

 

Итак, Вариант 1

3504c143e89ft.jpg073b3fce34f5t.jpg83a218d5654et.jpgf9a854eb9e8ft.jpg4e9301b9f211t.jpg7b68ee1f0334t.jpg8e27051339fet.jpg713d5d718830t.jpg5ec02c81217dt.jpg0db0420e61cat.jpga470e507720et.jpg

 

Вариант 2

3f2977a7c8e2t.jpgaee85ae11a2dt.jpgd194fc513f9dt.jpg9e95c9ba17b4t.jpg19802d2b642et.jpg6949d7e071c3t.jpgccea6a545e62t.jpg2364a16818b7t.jpg098922c8a598t.jpgef06c813d656t.jpg6d3a25a85049t.jpg

Вариант 3

38e8ed812864t.jpgaf1023f0c6dft.jpg8b7ca5a1c5e8t.jpg0ed6ad85698ct.jpgf0c98f0e8394t.jpge4d1833f879dt.jpg

 

 

Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовремя темка образовалась у меня как раз вопросик созрел.

Делала браслетик из сваленных бусин (фелтинг), сами бусины соединяла леской. На краевых бусинах пришиты ленточки для завязывания. Но вот само место пришивания выглядит не очень красиво. Может ещё есть какой вариант присоединения ленточкк бусине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вовремя темка образовалась у меня как раз вопросик созрел.

Делала браслетик из сваленных бусин (фелтинг), сами бусины соединяла леской. На краевых бусинах пришиты ленточки для завязывания. Но вот само место пришивания выглядит не очень красиво. Может ещё есть какой вариант присоединения ленточкк бусине?

я бы наверное сделала тогда не на леске а на пинах, тогда пришивать ленточку не надо, а проколоть ее и бусину штифтом с петелькой, и все бусины так соединить.

а вообще может фото покажете? :)

 

гм, я немножко неправильно оказывается поняла. я думала на бусинах типа бантиков.

я тоже делала бусы на ленте-завязке, тоже не знала как замаскировать, в итоге леской прошила конец ленточки и туго-туго втянула ленточку с леской в крайнюю бусину. у меня бусы были тугие, промежутков между бусинами не было, поэтому получилось хорошо и незаметно

 

а еще можно попробовать найти подходящую чашечку для бусин, замаскировать узел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще можно попробовать втянуть узел с леской и лентой в середину бусины, а край бусины завалять иглой, чтобы узелок не выпрыгивал из бусины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, а вы как отверстие в бусинах делаете? я шилом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вовремя темка образовалась у меня как раз вопросик созрел.

Делала браслетик из сваленных бусин (фелтинг), сами бусины соединяла леской. На краевых бусинах пришиты ленточки для завязывания. Но вот само место пришивания выглядит не очень красиво. Может ещё есть какой вариант присоединения ленточку бусине?

А если просто одеть-собрать бусины не на леску, а на саму ленту?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как работать с пинами? хочу попробовать, объясните на пальцах)))

Еще такой вопрос: если хочу сделать браслет из цепочки (ну с бусинами есс-но) и с лентой, как посимпатишнее ленту закрепить? мне вообще ничего не приходит в голову...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как работать с пинами? хочу попробовать, объясните на пальцах)))

Еще такой вопрос: если хочу сделать браслет из цепочки (ну с бусинами есс-но) и с лентой, как посимпатишнее ленту закрепить? мне вообще ничего не приходит в голову...

Мк в подробностях о том, как работать со штифтами(они же пины) http://www.biser.info/node/58482

Сочетание цепочки и ленты по моему мнению не всегда выходит хорошо, но стоит попробовать. Просто пропускаешь ленту через кольца цепи, с промежутком в несколько колец, и потом опять ленту в кольцо. Сейчас покажу примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела МК из поста выше, так вот:

- при первом сгибании можно обойтись и без ножа - просто тонкогубцами отогнуть и все...это дело техники;

- при соединении петель двух штифтов их не разгибают, а "отводят в сторону" вот так(только тут на колечках показано, но принцип везде одинаков)

d0482b0664fet.jpg43b169350046t.jpg

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, полностью согласна :) но у меня кстати не всегда получается "отводить в сторону", часто бусина мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, полностью согласна :) но у меня кстати не всегда получается "отводить в сторону", часто бусина мешает

Я поначалу так "плотно" прижимала петельку, что и разогнуть потом не получалось - приходилось откусывать и все по новой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-рукодельницы, скажите, а где вы покупаете фурнитуру для бижутерии, в частности, швензы для сережек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-рукодельницы, скажите, а где вы покупаете фурнитуру для бижутерии, в частности, швензы для сережек?

ЦУМ 3этаж, на Горном ост.33столовая "хит-текстиль", Калинина последняя 16тиэтаджка у Конфила в подвале, интернет-магазины-масса, СП здесь :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЦУМ 3этаж, на Горном ост.33столовая "хит-текстиль", Калинина последняя 16тиэтаджка у Конфила в подвале, интернет-магазины-масса, СП здесь

 

Багряна, спасибки! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, чуть не в тему, но хочу поделиться вчерашней находкой - вощеный шнур на метраж и всего по 2 рубля, в наличии были: темно-синий, голубой, светло-зеленый, темно-зеленый, темно-темно-бирюзовый, молочный, красный, вишневый, розоватый какой-то, черный и еще несколько цветов, которые я не запомнила.

Рукодельный отдел в галерее "Все для тебя" около торгушки. Планировка там очень своеобразная, удобнее всего заходить со стороны Волги. Первый этаж, налево от входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я была там в соседнем доме, на втором этаже, так там все жуууутко дорогое, бисер чешский аж 100 руб за 50 гр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этот экономный отдел из любопытства зашла, там в основном всё для вышивки и немного бисера, а еще вот шнуры и ленты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не имею против! спасибо!

Изменено пользователем akystika
продажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помните я вам про крылышки говорила?

Думала, думала что из них сделать... а когда начала делать - как-то все очень быстро получилось!-)

Получилась целая серия крылатых!

Не ради рекламы и не все фотки выкладывать буду, только ради "оценки" вашей.

Вдруг на кого вдохновение снизайдет, после моих "изобретений"!-)

312e45317511t.jpg 35b37bbe1b43t.jpg

А если мысли какие появились, что-нибудь из крылышек сделать, то у меня еще парочка стрекозьих и золотых остались - поделюсь*-)

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akystika, ты молодчина! мне так понравилась идейка! дивно как придумано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, я в вашей темке наблюдатель, хотела поделиться найденными идеями. Может кому-то пригодятся для вдохновения

:waiting:

Хотела картинок навтыкать, озакомительных - почему-то не вышло, так что простите великодушно, позже попробую еще раз))

 

http://www.kulturologia.ru/blogs/050510/12428/

 

 

http://www.kulturologia.ru/blogs/170410/12354/

 

 

http://www.kulturologia.ru/blogs/030410/12280/

 

 

 

http://www.kulturologia.ru/blogs/170110/11925/

 

 

http://www.kulturologia.ru/blogs/220709/11318/

 

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под стеклом мне понра. где бы найти столько штуковин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под стеклом мне понра. где бы найти столько штуковин

 

По сарафанному радио слышала, что в центре есть магазин посуды для лабораторий - мэй би там есть микропузырьки какие нибудь. Идея интересная, наполнение-то можно разное придумать, создать свой микромир и носить ее на шее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве пузырьков, не микро конечно, но все же, можно использовать медицинские, которые с резиновой пробкой и "фольгой"(ее еще иглой от шприца прокалывают и раствор берут) - это для того, что покрупнее. А для совсем крошечных композиций можно использовать пузырьки от микробисера для нейл-арта, там и пробки как на фото, и пузырьки очень крошечные. А микробисер - в полимерное дело!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще видела, что такие бутылочки плавят, и получается такой лэмпворк из бутылочки с внутренним наполнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошик, а что за "мастерская необыкновенных вещей"?

Здесь на форуме, или где по адресу?

И чего вы уже там "сделали", интересно?!-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под стеклом мне понра. где бы найти столько штуковин

 

помню в такие пузырёчки на набережной продовали, а внутри полудрагоценные камушки.

 

ДЕВУШКИ, я вот с такой просьбой к вам образаюсь, все тут такие творческие и креативные (не одно и тоже?). Ситуация такая, иду к подруге на свадьбу (пол форума уже точно знает )))). На форуме купила платье, сумку нашла из пристроя, бельё, сами знаете где )))), даже парикмахера попыталась найти.

Осталось только бижутерия. Посмотрите пожалуйста, вот я в чём буду одета (извиняюсь за фото, ребь просто висел на мне):

935ec3153b4et.jpg

0f06dbe5894at.jpg

4a6adff4b250t.jpg

 

Ясный пень, что нужна бижютерия, но какая??? Колье и серьги или браслет и серьги или всё вместе. Мнение моего окружения разделились.

Заказывать ВСЁ из ФЕМО накладно, порылась в своей шкатулке, вот что есть, хочу из этого что-то состряпать:

0309bcb5cf92t.jpg

836185712b7bt.jpg

84244463a38ft.jpg

Вот чё из этого можно сделать, чтобы с платьем сочеталось? Может как-то распотрошить всё это и заново собрать, добавить коричневых бусин или цветок из ФЕМО. Короче, с нетерпение жду советов, конструктивных и даже коммерческих предложений и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, платье очень красивое!

На мой взгляд, дополнить его стоит колье(бусами) и браслетом, так как в наличии декольте и полностью открытые руки, и серьгами. Если колье и браслет будут достаточно объемными, заметными или "яркими", то серьги лучше предпочесть более простые, возможно, из 1-2 бусин, или даже "гвоздики" - это уже больше от прически зависит.

Можно попробовать перебрать уже имеющееся, но сначала нужно понять чего именно хочется - сделать примерный эскиз, подобрать недостающее и попробовать собрать.

Для вдохновения несколько ссылок

см. все страницы

ЕЩЁ,

ЗДЕСЬ

И ЗДЕСЬ

если что-то понравится, даже просто по конфигурации или общему решению, можно будет договориться с мастером - на что-то его ориентировать, а часть материалов использовать Ваших для экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, понравилось вот это

4cc2eb3093c7t.jpg

16894e80db50t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, у тебя есть коричнеые бусины в продаже?

И ещё, по поводу цветов, как ты считаешь, лучше сделать из пластики или связать? (исходя из платья) Вот думаю бабушку поднапрячь, она Лизке цветочки крючком вязала на повязку.

Вот здесь нравиться, что цветок не внизу, а сбоку. и то, что комплект разбавлен мелкими бусинами.

4a003a63f630t.jpg

 

Да, я как-то так себе это и представляла, просто не могла в голове точно сформулировать картину.

Девочки, теперь посоветуйте мне, из чего делать цветы (хочу один на колье и один на брослет) из пластики (прям по рисунку ткани платья) или связать крючком в 3 слоя (коричневый, бирюзовый, коричневый), или просто в один слой двумя цветами.

Может у кого есть бусины к комплекту, или цветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как летний вариант, можно и вязаные - в несколько слоев интересно должно быть. Из пластики тоже можно, но нужно очень хорошо выверить расположение отверстий и крепление цветка, чтобы он не крутился. Кроме того, цветок из термоплатики будет более тяжелым, а значит, вполне возможно, будет перетягивать колье, сползая к центру. Обычно такие элементы делают из DECO clay - она легче в несколько раз, но в Волгограде, вряд ли найдется мастер, работающий с ней.

Теперь из бусин - у меня есть несколько оттенков бисера, интересующих тебя цветов. Точно есть коричневые бусины под жемчуг(стекло), немного коричневой граненки(тоже стекло).

Если хочешь, я посмотрю и постараюсь завтра вечером сбросить тебе в личку фотки всего теоретически подходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, буду очень благодарна)))

А сколько будет стоить примерно сама сборка без стоимости материалов у наших авторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошик, а что за "мастерская необыкновенных вещей"?

Здесь на форуме, или где по адресу?

И чего вы уже там "сделали", интересно?!-)

Пока решается вопрос с помещением. А темки тут: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, ещё вопрос на ЧТО лучше собрать комплект? Те основные бусы, которые я хочу приспособить к новому колье, скреплены между собой проволочками и есть участки из цепоче серебрянного цвета. Также делать и с коричневыми бусами или есть смысл собрать на тоненькую ленточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...