Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Сон без памперса

Рекомендованные сообщения

Нам 2,3, на сон ещё одеваю памперсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год и 2 мес.

С 11 мес стала сама просится на горшок по-большому. СБ не пришлось учить. Писаем когда на пол, если не добежим,если добежим можем и рядом примоститься)))) лужи тряпочкой вытираем, размазываем, что маме по-больше работы было)) вместо тряпочки у нас 1я попавшаяся одежда из комода))) на ночь и прогулку всегда подгуз пользуемся гунами, памперс активбэйби трусиками ни когда нк протекали, хотя мы водохлёбы и под утро подгуз ломиться. Дома могу одеть обычный памперс хелен харпер. очень хорошая цена у них за хорошое качество. Хвалю всем кто ещё не перешёл на трусики. А вообще приучать стоит лучше к 2м годам когда ребёнок понимает. Мне мнению Комаровского дети до 5 лет могут спокойно писаться во сне без зазрения совести))) имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! хотелось бы уже научить мою Рюсю спать без памперсов, но ведь наказание - она дует и дует туда. Никакие обяснения не помогают, хотя она сама говорит, что надо писать в горшок... Подскажите, как с этим вопросом справляеться? надо ведь перед д/с научиться.

 

 

У нас это призошло сомо по себе.Сначала дне ложили без памперса,а потом и на ночь.Хотя и не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вот тоже перед садиком нужно научиться проситься на горшок. Я, правда, не знаю ,как это буду делать. Мы до без памперса с рождения, надевали только на выход (поездки и гулять). Вот уже 2 недели как опять совсем сняли памперс: и на ночной сон, и на улицу. На улицу беру сменку и стараюсь чаще пИсать ребенка, но могу и не успеть. Днем, когда спит ,малыш плачет и просыпается, если хочет пИсать. Сажаю его на горшок и опять укладываю. А вот ночью может спать до утра весь обписанный. Я ложусь поздно и, если ребенок еще сухой, то несу его сонного пИсать, а если мокрый, то меняю. А вот в течение дня сынуля писает в штаны. Причем прекрасно знает, где горшок и на мой вопрос: Куда надо писать? показывает на него. Говорю: иди садись на горшочек и писай. В лучшем случае, он достанет горшок и сядет на него, но ничего не сделает. А когда встанет тут же напрудит. Пока и у нас туган с горшком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень помогли многоразовые подгузники. С года начали носить только их - на 2 пописа хватало. Потом и ночью в них спал. Сейчас 1.4, вот уже два месяца спим без подгузов. Как только просыпается - сажаю на горшок. Неделю назад были в гостях, там девочка на месяу старше постоянно садилась писать на горшок. Теперь и мой постоянно с горшком бегает, хотя раньше ни в какую на нем сидеть не хотел. Сейчас плдгузы не носим совсем, пьет много, но писает не очень чссто, затт по многу. Иногда в трусы написает, иногда в горшок сядет.

Старший сын с года был без памперсов, мог долго сидеть на горшке и с ним вообще горшковых проблем я не знала.

К саду лучше детей приучить ребенка к горшку. К сожалению, воспитатели не всегда детей на горшок сажают. Когда сын в яслях был, то у одной воспиталки дети постоянно в мокрых штанишках бегали, она их только перед приходом родителей переодевала. То же самое и с едой - если ребенок сам есть не будет, то его могут и не покормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в этом плане с младшей очень повезло-не зассыха :very_funny:. Спим(вместе с мамой) без подгузов с 6 месяцев, писала один-два раза за ночь, к году начала выдерживать всю ночь. Сейчас жарко, пить стала много, и все равно терпит, а если уж захочет- ноги с кровати свесит и на пол написает. А утром, как проснется может за пять минут 3 раза пописать. На горшок сама не садится, но говорит кака, значит что-то случится :hi-hi:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей доче 2,4 и днем ходим и спим без памперса,а вот ночью только в нем.пьет очень много и не всегда памперса на ночь хватает.не знаю как отучить ночью не писаться!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашей доче 2,4 и днем ходим и спим без памперса,а вот ночью только в нем.пьет очень много и не всегда памперса на ночь хватает.не знаю как отучить ночью не писаться!

Сначала попытайтесь отучить столько пить. Попробуйте так "нагулять" ребенка, что б он спал "без задних ног", кормите перед сном творожком или кефиром. А когда просыпается - сразу сажайте на горшок. Или сами поднимайте его ночью и заставляйте писать. Постепенно он сам поймет, что если будет пить, то потом придется просыпаться и сидеть на горшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала попытайтесь отучить столько пить. Или сами поднимайте его ночью и заставляйте писать.

Мы до сна даем пить молоко с печенькой. Потом раз сто, наверное, пИсаем ребенка. И все равно, он через пару часов будет спать мокрый. С начала месяца, когда была жара, я клала на ночь без памперса. И пока не легла, носила ребенка пИсать. Он плачет, выкручивается, может, и писнет чуток, потом укачивать приходится долго - ворочается и хнычет. И самой всю ночь не спать, а караулить, когда ребенка попИсать? В общем, мы опять на ночь одели памперс Наверное, только ждать ,когда ребенок сам начнет контролировать свои пописы. А когда этот период придет - фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы до сна даем пить молоко с печенькой. Потом раз сто, наверное, пИсаем ребенка. И все равно, он через пару часов будет спать мокрый. С начала месяца, когда была жара, я клала на ночь без памперса. И пока не легла, носила ребенка пИсать. Он плачет, выкручивается, может, и писнет чуток, потом укачивать приходится долго - ворочается и хнычет. И самой всю ночь не спать, а караулить, когда ребенка попИсать? В общем, мы опять на ночь одели памперс Наверное, только ждать ,когда ребенок сам начнет контролировать свои пописы. А когда этот период придет - фиг знает.

А он не просыпается когда хочет пописать?

У меня старший за ночь выпивал по литру кефира. Так я стала давать ему бутылку и сажать на горшок. Так, где-то за две недели отучились и пить, и писать, и в койке засыпать стал. А до этого я о 3 года нормально не спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы опять на ночь одели памперс Наверное, только ждать ,когда ребенок сам начнет контролировать свои пописы. А когда этот период придет - фиг знает.

на мой взгляд самое разумное решение. в этом возрасте мало какой ребенок может спать всю ночь, не описавшись, тем более, мальчик. а ограничивать количество жидкости вредно, особенно в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Шапокляк

Мой спустя месяц начал просыпаться пописать, но еще не всегда, ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что этому нельзя научить. Придет время, когда организм ребенка сам научится терпеть до утра, или просыпаться от желания пописать. У меня дочка перестала давно писить по ночам. Но это произошло само собой. Я стала замечать, что наутро подгузники сухие, и после этого мы отошли от них насовсем. Не представляю как этому можно научить.

Единственное, конечно урезать количество жидкости на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пока надеваю подгуз ,она то сухая проснётся,а то бывает очень тяжёлый подгузник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что этому нельзя научить. Придет время, когда организм ребенка сам научится терпеть до утра, или просыпаться от желания пописать. У меня дочка перестала давно писить по ночам. Но это произошло само собой. Я стала замечать, что наутро подгузники сухие, и после этого мы отошли от них насовсем. Не представляю как этому можно научить.

Единственное, конечно урезать количество жидкости на ночь.

Вы правы,у моей подругм доча к 2,5 годам перестала ночью писять,она(подруга) не парилась по этому поводу,говорит,как подгузник утром будет сухим,значит пора! Вот так и вышло у них.А с мальчикамми посложнее,они тяжелее приучаются к горшку,во сне дольше писяются,моему уже 2,6 и до сих пор в памперсе,хотя,утром почти сухо,ну может-быть разок и я не переживаю,днем без них родимых и на горшочек ходим дома и на унитазик в садике просимся,у нас группа 3-4 года,тяжело бедняжечке :'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вот тоже перед садиком нужно научиться проситься на горшок. Я, правда, не знаю ,как это буду делать. Мы до без памперса с рождения, надевали только на выход (поездки и гулять). Вот уже 2 недели как опять совсем сняли памперс: и на ночной сон, и на улицу. На улицу беру сменку и стараюсь чаще пИсать ребенка, но могу и не успеть. Днем, когда спит ,малыш плачет и просыпается, если хочет пИсать. Сажаю его на горшок и опять укладываю. А вот ночью может спать до утра весь обписанный. Я ложусь поздно и, если ребенок еще сухой, то несу его сонного пИсать, а если мокрый, то меняю. А вот в течение дня сынуля писает в штаны. Причем прекрасно знает, где горшок и на мой вопрос: Куда надо писать? показывает на него. Говорю: иди садись на горшочек и писай. В лучшем случае, он достанет горшок и сядет на него, но ничего не сделает. А когда встанет тут же напрудит. Пока и у нас туган с горшком.

Тоже самое было,не переживайте! До армии не будет писяться! Терпение и еще раз терпение,вот мое лопнуло однажды,когда нам исполнилось 2 года,а у нас-как у вас сейчас один в один.И в одно прекрасное утро,у меня кончилось это самое терпение,знаю что хочет пописять,стоит жмется,говорю иди садись на горшочек,сел,сидел,сидел и конфеты на горшке давала и сказки читала,короче что я только не делала.Встал и тут же в колготки напрудил,вот тут я и отшлепала как следует этими мокрыми колготками.Поставила в угол горшок и посадила на него сынулю :skalka: Сказала,пока не написяешь в него из угла не выйдешь. Написял! Это чудо!!!! И с тех пор мы просимся :dance_2: Не знаю будете меня судить или нет,у каждого свой метод воспитания,конечно мы его не бьем,но периодически в уголочке постоит, особенно когда пытается к открытому окну взобраться(но это другая тема).Удачи вам в ваших начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже самое было,не переживайте! До армии не будет писяться! Терпение и еще раз терпение,вот мое лопнуло однажды,когда нам исполнилось 2 года,а у нас-как у вас сейчас один в один.И в одно прекрасное утро,у меня кончилось это самое терпение,знаю что хочет пописять,стоит жмется,говорю иди садись на горшочек,сел,сидел,сидел и конфеты на горшке давала и сказки читала,короче что я только не делала.Встал и тут же в колготки напрудил,вот тут я и отшлепала как следует этими мокрыми колготками.Поставила в угол горшок и посадила на него сынулю :skalka: Сказала,пока не написяешь в него из угла не выйдешь. Написял! Это чудо!!!! И с тех пор мы просимся :dance_2: Не знаю будете меня судить или нет,у каждого свой метод воспитания,конечно мы его не бьем,но периодически в уголочке постоит, особенно когда пытается к открытому окну взобраться(но это другая тема).Удачи вам в ваших начинаниях!

нам сейчас 2,6 ходим в садик в группу 3-4 года ходит на унитазик и просится какать и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что этому нельзя научить. Придет время, когда организм ребенка сам научится терпеть до утра, или просыпаться от желания пописать. У меня дочка перестала давно писить по ночам. Но это произошло само собой. Я стала замечать, что наутро подгузники сухие, и после этого мы отошли от них насовсем. Не представляю как этому можно научить.

Единственное, конечно урезать количество жидкости на ночь.

+100000 тоже не представляю как этому можно научить, мы стали спать ночью без памперса когда она сама перестала писать по ночам.

 

А если будить ребенка ночью чтобы пописать, мне кажется, что организм вообще к этому привыкнет и так не научится "терпеть"до утра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в год с небольшим я стала замечать,что ребенок во сне плачет перед тем,как пописать. обратила внимание,что ему тесно писать в памперсе. летом перестала надевать подгузник на ночь-привык без него,в одежде терпит,не писает,но и сам не просится. зато ночью перед тем как пописать начинает ворочаться или хныкать,я его приподнимаю(на горшок посадить пыталась-нереально,начинает плакать), направляю писюнец в сторону горшка. ребенок облегчается с закрытыми глазами,и-дрыхнет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 1,2мес начила постоянно приучать к горшку. В 1и 4мес дочь сама стала садиться и проситься на горшок. И вот уже месяц практикуем сон без памперса. Пока по разному. Если мало пьёт воды то можем пару раз пописать на горшок за ночь. если много то бывает сонная написает и спат дальше, а я меняю пелёнку. Первую неделю было трудно просыпалась чуть ли не каждые 40минут к ней. Сейчас легче просыпаемся раз 5-6 всего за ночь: попить/пописать одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 1,2мес начила постоянно приучать к горшку. В 1и 4мес дочь сама стала садиться и проситься на горшок. И вот уже месяц практикуем сон без памперса. Пока по разному. Если мало пьёт воды то можем пару раз пописать на горшок за ночь. если много то бывает сонная написает и спат дальше, а я меняю пелёнку. Первую неделю было трудно просыпалась чуть ли не каждые 40минут к ней. Сейчас легче просыпаемся раз 5-6 всего за ночь: попить/пописать одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 1,2мес начила постоянно приучать к горшку. В 1и 4мес дочь сама стала садиться и проситься на горшок. И вот уже месяц практикуем сон без памперса. Пока по разному. Если мало пьёт воды то можем пару раз пописать на горшок за ночь. если много то бывает сонная написает и спат дальше, а я меняю пелёнку. Первую неделю было трудно просыпалась чуть ли не каждые 40минут к ней. Сейчас легче просыпаемся раз 5-6 всего за ночь: попить/пописать одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в год с небольшим я стала замечать,что ребенок во сне плачет перед тем,как пописать.

Обычная реакция, я считаю. Если мама спит чутко, она услышит это и поймет, что ребенку что-то нужно. Просто кто-то ленится вставать и одевает памперс, а кто-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...