Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Сон без памперса

Рекомендованные сообщения

Нам 2 года, а по ночам прудим!!! Спим мы плохо до сих пор и рука его еще и будить просто не поднимается!!! и сил правда на это нет, днем мы давно просимся, и во время дневного сна терпим! А по ночам писаемся, и даже не просыпаемся, дрыхнет холодный и мокрый! Че делать?

А зачем будить его? Может попробовать бережно его на горшок сонного посадить? У нас так например- хочет писать, начинает ворочатся с боку на бок, я его тихонько сажаю, он писает и все дела то. Может и у вас так же? Присмотритесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем будить его? Может попробовать бережно его на горшок сонного посадить? У нас так например- хочет писать, начинает ворочатся с боку на бок, я его тихонько сажаю, он писает и все дела то.

И у нас так же. Иногда просыпается, но потом тут же засыпает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот стали спать спать без памперса, когда однажды проснулись утром с абсолютно сухим подгузником. Думаю, пора.... Но всё равно писает за ночь раз пять. Поднимаю, сажаю на горшок, но всё равно не всегда успеваю..... Говорят, у девочек в этом смысле попроще... Мол, мочеполовая система немного по-другому устроена, они меньше писаются по ночам.... Хотя....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем мы обхожимся без памперса, а ночью одеваю,2-й день мы очень сильно истерим в одно и тоже время 22-00 до 22-30 в это время мы спим, непойму в чем дело, вчера попробывала и посадила на горшок , сходила но с истериками, а сегодня это не помогло, начала терпеть, может она хочет в туалет?

 

 

 

 

 

 

m385823.gif

 

 

Изменено пользователем Anhel83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын спит уже давно без подгузов, но ночью бывает и "напрудит". Причем обычно под утро, сам даже не просыпается... иногда ночью начинает ворочаться - я его на горшок а он с него вскакивает, не хочу говорит... потом бац и лужа... вот что с этим делать? :blink:

Изменено пользователем Пилюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблема в том, что ночью писается во сне и может дальше спать мокрым, его это не беспокоит.Поэтому решила оставить затею спать без памперса.здоровье дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын спит уже давно без подгузов, но ночью бывает и "напрудит". Причем обычно под утро, сам даже не просыпается... иногда ночью начинает ворочаться - я его на горшок а он с него вскакивает, не хочу говорит... потом бац и лужа... вот что с этим делать? :blink:

Такая же ерунда. И спит потом мокрый (все равно ему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не представляю, как сонного сажать на горшок???он у нас и в бодрствовании не в почете, представляю,как будет орать ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот стали спать спать без памперса, когда однажды проснулись утром с абсолютно сухим подгузником. Думаю, пора.... Но всё равно писает за ночь раз пять. Поднимаю, сажаю на горшок, но всё равно не всегда успеваю..... Говорят, у девочек в этом смысле попроще... Мол, мочеполовая система немного по-другому устроена, они меньше писаются по ночам.... Хотя....???

Мы девочки,а памперс с утра висит до колен и весит кг.2!:D Днем тоже спим в нем,т.к. с нашим темпераментом,если поднять на горшок,то все-УРА!свобода!побежали играть! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сына вообще в подгузниках не клали спать и пользовались ими только во время прогулки, а высаживать я стала с 2-ух месяцев, он стабильно три раза за ночь вставал в туалет и покушать. С подгузниками на прогулку разпрощались в 1 год 3 месяца и вообще о них забыли. Как и во многом другом я просто уперлась чтобы научить, терпение и труд все перетрут :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и во многом другом я просто уперлась чтобы научить, терпение и труд все перетрут

 

респект вам)согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не представляю, как сонного сажать на горшок???

 

 

Мы до сих пор ночью спим в памперсе , а днем без него, когда в штаны , когда в горшок. У всех детишек по разному откладывается в голове. А если в штаны, то говорит АЙ-яй-яй !!! описалась ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ссыт ночью так много, аж из подгуза выливается, что даже пробовать не хочу пока! Очень интересно когда же он горшок признает!?

Молодцы у кого ночью не писяются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ставлю будильник)) на без 15 ТРИ ночи, сажаю её на горшок она писает и дальше спать...в темноте без света, даю правда теплого молока сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ночь памперс не одеваем уже давно, ни на дневной, ни на ночной. Очень редко быает ночью написает, если воды много пила, или арбуза наестся. Во время дневного сна не писается никогда. Памперс мы сейчас вообще используем только на прогулке, и то стала замечать, что очень часто подгуз сухой остается, даже если несколько часов гуляли, или в гостях были. Но все равно пока не рискую на улицу без подгуза выводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на ночь памперс не одеваем уже давно, ни на дневной, ни на ночной. Очень редко быает ночью написает, если воды много пила, или арбуза наестся. Во время дневного сна не писается никогда. Памперс мы сейчас вообще используем только на прогулке, и то стала замечать, что очень часто подгуз сухой остается, даже если несколько часов гуляли, или в гостях были. Но все равно пока не рискую на улицу без подгуза выводить.

ОЛь А мы в кустики присаживаемся)) на прогулке.. я е держу на весу и писАем. Она и проситься уже иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, на прогулке мы тоже псикаем в кустики, правда пока через раз. Я имею в виду долгие поездки в транспорте, нам чтоб до родственников добраться все равно приходится на маршрутке ехать, так как живем мы на отшибе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже практически забыли про них, ночью я встаю и сажаю ее на горшок, один- два раза, но мы еще едим по ночам, поэтому приходиться сажать на горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы заметили такой пародокс: будучи на море, в своей кроватке спала в одной маечке, и ни разу за ночь не напрудонит, я уже подумала- вот оно счастье пришло!!! как только вернулись на Родину- утром памперсом можно убить :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы спим без памперса и дома без него, а вот на прогулку приходиться одевать, т.к. на горшок не просится пока толком, да и холодно уже сейчас становится мокрой на улице гулять.За лето дочь от них отвыкла, сейчас ни в какую не хочет памперс одевать_все через скандал!!! летом у меня в доме ни одного памперса не было

 

Сейчас стараюсь на ночь давать меньше воды чтобы не пИсалась . За ночь бывает ни разу , а бывает раза 3, но это нормально.

Изменено пользователем Сашулина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отказ от ночного памперса случайно вышел в 1.5 года: мы забыли купить памперсы, пришлось уложить без них. Я всю ночь как маньячка какая-то пеленку и трусята ребенкины щупала, все потопа ждала :hi-hi: На утро - сюрприз: все сухо и наделали полгоршка. С тех пор и завязали с памперсами - хотя периодически бывают аварии, но все реже и реже. Иногда ночью просыпается:"Писса!" - сажаю на горшок, делает дело и ложимся дальше. Это если на ночь сильно напьется, а так стараюсь давать пить по чуть-чуть после 7 вечера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Моему сыну в Августе исполнилось три годика. Мы ходим в садик с 1,3 года. От подгуздников смогли отвыкнуть только этим летом, и то болели с интервалом в месяц. Ночью мы все таки спим в подгузднике, а днем без него. А еще я выяснила, что в садике некоторые вопитатели, чтобы особо не утруждать себя,распределяют подгузники из младших группы и одевают их детям в своей группе. Так было с нами. Я долгое время не могла понять, почему в садике ребенок сухой и за целый день нет ни одних мокрых штанов, а дома он писает и не просится на горшок.А как то раз я пришла раньше чем обычно, и о "чудо" мой сын в подгузднике, который переполнен! Бледный вид был у всех.... Вопитателя нам поменяли, слава Богу!

Если вы знаете действенный способ, как приучичь не писаться ночью малышу, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна вот уже почти неделю спит ночью без памперса, пока только 1 раз слегка поплыла, но совсем немного :) Высаживаю ее 1 раз ночь, она сквозь сон писает на горшок и дальше спит сухая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спим то в памперсе, то без него. Как в туалет захочет начинает ворочаться, я ее сажаю на горшок. Но у меня часто нет сил вставать за ночь раз 10, потому что мы ночью еще едим, пьем воду и раз 5-6 писаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одеваем только на ночь, практически всегда утром один раз, но писила в него. А летом мы вообще забыли про них, ночью когда вечера прохладные были одевала, а когда было жарко и без них спали, ну были аварии, а что делать. Она сейчас вообще не писается днем, но на улицу одеваю, чтобы и потеплее было и на всякий случай, хотя уже с лета он всегда сухой. А так как подгузники не любит одеваю ей днем подгузники-трусики, ей они нравятся, яркие. А на ночь дороговато такую красоту, одеваем обычный, с боем правда!Но думаю к лету навсегда с ними распрощаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам два с половиной, без памперсов спим уже пол года. Первые две недели после отказа о памперсов я её сажала на горшок каждые 2-2 с половиной часа. Потом она сама стала просыпаться по ночам. В настоящее время иногда просыпается, если много выпьет, а иногда спит всю ночь сухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы все еще на улицу и на сон надеваем подгузник. и я никак не могу усмотреть законамерность. то после сна подгузник полный, то пустой. слышала, что ребенок д.б. готов без подгузника совсем остаться. а сколько раз надо ночью поднимать его на горшок? я вообще его не высаживала, ленивая я очень для этого. вот думаю, пора отвыкать от подгузников. и еще вопрос: а как быть, если ребенок на улице просится на горшок, а на улице мороз? все лето меня этот вопрос мучал. вообще, такое впечатление складывалось, что мы одни на улицу в памперсах ходим, даже стеснялась этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 1,10. с начала этого лета мы ходим на улицу без памперсов, а спим вобще давным-давно. одевали его на ночь только когда она маленькая была и зимой, когда холодно дома. а так она все время просыпается и я ее сажаю на горшок.

так рада что мы оот них отделались - как раз перед тем как они так подскочили в цене :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения памперс одевала только на улицу.Спим без памперса(нам 1год и 1 месяц)и днм и ночью.Летом ходили гулять тоже без памперса.Я не превеженец памперсов,считаю что дома можно без него обходится.Но у меня и дочи молодцы и старшая не писалась ни днем ни ночью во сне и младшая ночьюи днем когда спит не писается,а вот когда просыпается тогда такой поток ухххххххххх,но благо много колготок и ползунков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом нам было 1год и 8мес, стали гулять без памперса (днем всегда без него спали). А месяца через два и ночью стали спать без него. Легко как-то прошел отказ от них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С рождения памперс одевала только на улицу.Спим без памперса(нам 1год и 1 месяц)и днм и ночью.Летом ходили гулять тоже без памперса.Я не превеженец памперсов,считаю что дома можно без него обходится.Но у меня и дочи молодцы и старшая не писалась ни днем ни ночью во сне и младшая ночьюи днем когда спит не писается,а вот когда просыпается тогда такой поток ухххххххххх,но благо много колготок и ползунков.

Полностью согласно, я тоже не люблю памперсы, хотя на улицу пока ещё одеваем, потому, что если один описиется, то не бросишь ведь второго на улице. А вот дочь у меня после года уже вообще ими не пользовалась: и ночью спали хорошо, и гуляли 2-3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за ночь высаживаю 2 раза - любим попить перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок с 2 месяцев спит без памперса. Я очень даже не против памперсов, просто Стас так лучше спит, высаживаю 2-3 раза за ночь, частенько конечно плаваем, но ничего справляемся! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы от памперса отказались весной, когда потеплело, сначало конечно бывало что плавали, но не часто, а потом привыкла и теперь мы о нем давно не вспоминаем :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут недавно писала, что никак мы не научимся жить без памперсов. а надо было только подождать. дети сами умные! я ничего не предпринимала, а он недавно сам проснулся ночью и попросился на горшок. так и пошло. а сегодня были на елке в ДПП, так он отказался на отрез писать в памперс, и стоя в том туалеле, тоже не захотел, пришлось ехать срочно домой на горшок. но с этим надо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. А мы вот думаем только как приучаться к горшку,в памперсе только гулять ходим и спим.На горшке посидеть любим,встаем и рядом дело делаем.Прочитала,что учи не учи ходить на горшок,все равно только к 2 годам это наладится,и решила подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. А мы вот думаем только как приучаться к горшку,в памперсе только гулять ходим и спим.На горшке посидеть любим,встаем и рядом дело делаем.Прочитала,что учи не учи ходить на горшок,все равно только к 2 годам это наладится,и решила подождать.

к горшку уже довно надо было начинать приучать, я начала дочу сожать в семь месяцев, время засекала, и так по тихоньку и приучили, с года мы в горшок какали постоянно, а писить иногда не успевали, а к полутора годам все стали делать только в горшок :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с самого начала спим без памперса, муж после роддома не дал памперсы на ночь одевать, памперсами только на прогулку пользовались, сейчас пока тоже для подстраховки одеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с самого начала спим без памперса, муж после роддома не дал памперсы на ночь одевать, памперсами только на прогулку пользовались, сейчас пока тоже для подстраховки одеваем.

 

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Capricornio, стыдно мне....!!!!!!! вместе ходим гулять, а только вычитала, какие Вы молодцы!!!!

Кстати, девоньки, какие подгузники на ночь: "Карапузы от 1-3"???? Мы отказались от ночных в 8 месяцев, а от них вообще в 10. Пару раз одевали осенью -поняли, пытки для ляли. Кстати, сегодня оставили звезду крестному, так она первый раз за последний месяц первый раз обдудонилась.... :icon_biggrin: видно крестный намек не понял, а ляльке было стыдно его упрашивать :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...