Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Сон без памперса

Рекомендованные сообщения

Quote (mamaLilia)
А то говорят, что памперсы тормозят процесс

Тормозят. У мужа есть племянник, который в 2 года какал только в памперс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, мне кажется, что проблема не в памперсах, а в головах у родителей. Есс-но, после мес.9 надо ляльку днем по возм-ти в штаниках или трусиках отпускать, следить, вытирать, а иногда и оттирать (и довольно-таки часто). А если он не терпит, когда спит, так он и без памперса наделает (плавали в лужах, знаем). А то бедолагу водят только в памперсе, а потом памперс виноват. Если у меня сын телик смотрит, то что, тоже телик виноват? или все-таки я?

Я не то чтобы прямо в восторге от них, но мне в свое время свекры такую плешь проели... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало прохладно и безпамперсный сон приходится отменить. Если в жару доча не писилась за ночь не разу, то теперь - 6-7 раз. Печально. cry.gif Да и прогулки скоро без памперса станут опасны: нам до мест гуляния от дома - 15 мин. ходу. Если дитё описается, переодевать придется на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик.

Мы с января месяца спим без памперсов.Поначалу во сне описяется и просыпается-кому понравится лежать на мокром.Горшок нас никогда не пугал,с 4 месяцев я её на него высаживала(тоесть горшок между ног у меня а Светик лежала на моих коленках) пока не научились сидеть потом уже проще было.Памперсы я очень редко надевала,только зимой на прогулку,а так всегда куча трусиков и колготок сменных всегда со мной.Сейчас мы ночью писяем на горшок,сама просыпается и показывает что она хочет.Днём бывает заиграемся и вспоминаем о горшке поздновато.Во все путешествия-даже по городу -мы не расстоёмся с горшком.Так привыкла к горшку что даже проблема у нас где нибудь на весу сделать свои дела.Вот только с месяц как мы научились на улице на присядках писюнькать.

Сынишка у меня горшок не признавал до 2х лет,мог сидетьдолго на горшке и ничего не получалось,а потом встанет и в уголку где нибуть написюнькает.На горшок не просился,всё делали в штанишки.Правда ночью мы почти вегда были сухие,если только не переборщит с питьём на ночь.Около 2х лет яего уговорила на улице написять на таракана(жучок не пострадал!) стоя-это ему конечно же очень понравилоси и Санёк с тех пор с горшком не растовался- делал свои маленькие дела только стоя,ну а потом и сидя приспосолсяк большим делам!Помперсы мы не насили---наши финанся не позволяли такую роскош!

Ну а вообще-каждый ребёнок особенный и не повторимый.К каждому нужен индивидуальный подход.Поэтому не растраивайтесь если ребёнок не хочет дружить с горшком и темболее насильно не заставляйту-сделаете только хуже.

Ну а с памперсами (ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) долго дружить не стоит, вещь конечно очень полезная но до определённого времени,не расслобляйте деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Тормозят. У мужа есть племянник, который в 2 года какал только в памперс.

уже давно многими врачами доказано, что памперы никакого влияния не оказывают на развитие разных навыков и функций. Все зависит от мася и в большой степени от родителей. Если с малыша до 2 лет его не снимать, то конечно он будет и в пампер ходить по нуждам. Всему должен быть предел и разумное понимание, никто не отменял высаживания, тренировки, ессно по желанию и ненавязчиво , не утомительно для мася. А все одноразовые подгузники созданы в помощь, чтобы облегчить мамину жизнь, а не заменить мамин уход.

У меня много примеров одинаково заботливых родителей выпуска 70-80х годов, /когда памперов вообще не было/, и у них дети без этих вредных памперов, писались и не просились, и до двух лет, и до трех, хотя их приучали и высаживали, а кто -то с 8-9 месяцев уже молодцом. То есть абсолютно та же ситуация была. Так что я считаю, надо слушать мася и себя , если пока не можете спать без них, ничего, придет ваше время, все нормализуется, раньше или позже. Мы вот тоже неожиданно стали просыпаться днем и требовать горшок, ни с чего! А ночью спим крепче и дольше, конечно писиет в памперс, а днем спим в трусиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим иногда встает ночью по нужде, когда много выпьет. последнее время меня даже не будил, до туалета лень, ходил на горшок. но при этом подсвечивает себе путь моим телефоном biggrin.gif после того как пару раз мне пожаловались люди, стоящие по списку в начале, на звонки в 2-3 часа ночи, мне пришлось начать опять просыпаться и подсвечивать самой biggrin.gif а так привыкла дрыхнуть biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
после того как пару раз мне пожаловались люди, стоящие по списку в начале, на звонки в 2-3 часа ночи, мне пришлось начать опять просыпаться и подсвечивать самой

Вот это прикол biggrin.gif Самостоятельный сынок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, гы-ы, бедные друзья-товарисчи. biggrin.gif У нас тоже была подобная ситуация с телефоном, но не в плане подсвечивания, а в плане звонков первым по списку, и муж просто сделал несколько "пустышек", стоящих первыми. Так что звонки у нас ограничивались абонентам "а" и "б" на несуществующие номера. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Так что звонки у нас ограничивались абонентам "а" и "б" на несуществующие номера. wink

тоже так сделаю, для ночных хождений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, Ань, ты лучше купи ему небольшой фонарик, и пусть подсвечивает наздоровье biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, который высаживает ночью детей на горшок, когда вы это перестали делать? Когда поняли, что ребь может всю ночь проспать и не описается. Я не говорю про Кота с Максом, чтоб ребенок сам спокойно вставал на горшок и снова сам ложился спать - для меня это пока недосягаемое счастье!!!!!! wacko.gif Возраст и признаки того, что можно спать спокойно всю ночь и не проверять каждый раз попу на мокрость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, это все не то)) даже ночник не прижился) говорит, я прекрасный рыцарь - мне нужно телефоном твоим светить))) где связь - не спрашивай, я не знаю)))

Окс,

Quote (Окс)
Возраст

у нас между 2.5 и 3 годами, до этого я будила около 2 часов ночи.

Quote (Окс)
признаки того, что можно спать спокойно всю ночь

так

Quote (Окс)
проверять каждый раз попу на мокрость

а как еще? ну пить давай поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, нам три года на днях, до сих пор во сне писаем.Наверное, когда увижу, что несколько ночей проспоала сухой, тогда и можно не высаживать. Возраст, как видишь - не показатель.

Но я не унываю. До школы же писаться не будем (я надеюсь) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да рано я размечталась о счастье! Наступили холода и снова стали изредка отправляться по ночам в плаванье. До этого тоже в 2 часа ночи, плюс минус, всегда высаживала и было достаточно. А всю ночь, чтоб выдержала даже не пробовала, боялась, что не прокатит. Теперь вот уверенна, что не прокатит. Даже чаще приходится теперь сажать, а то запрудим. Да и с питьем засада. От бутылки давно избавились, так подсела летом на сок, особенно на горшке ночью. Надо что-то с этим делать!

Да и днем часто стала писать! Иногда не успевает добежать! А на улице, вообще, жесть сейчас справлять нужду, попа замерзает мгновенно, а пока десяток штанов снова напялишь, пол года пройдет. Сегодня даже по дороге в Сад пришлось под кусты сходить, это через 15 минут после того, как дома сходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, Да, что-то вы частенько. Я, конечно не специалист, но может вам мочу на анализ сдать? smile.gif

Добавлено (18.09.2008, 11:48)

---------------------------------------------

на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, да я уже давно это замечала! Она у меня всегда часто писает. Но и пьет много! Уже и количество вышедшей из нее жидкости считала, вроде в норме, но частота не от количества ж зависит! Анализы, когда впервые озадачилась, сдавали, на сахар правда мне почему-то не дали направление... angry.gif Ттипа показаний нет!!!!! Воспаление вульвы уже тоже исключили. И даже фурадонин попили немного. Но изменений все равно особо нет. Очень часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,ты попраси направление. Объясни ситуацию.

Quote
Очень часто!

Посчитай ей диурез. Это выделение мочи за определенный промежуток времени, например за сутки. По нему будет более легко сказать адекватно она писает. Знаешь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
Окс,

Quote (Окс)

Возраст

Мы с 1.5 года вообще памперсы не носим. Ночью дочка терпит,не просится.Я сама встаю,чуть ли не силком на горшок усаживаю.Бывает дотерпится,больно писать потом,кричит сильно. Днем бывает,подпустит,а ночью ни-ни smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С приходом осени в нашу жизнь вернулись памперсы... А ведь мы все лето обходились без них - и днем и ночью. Теперь ночью в квартире холодно, не решаюсь. Почитала темку, посмотрела возраст деток и поняла, что в памперсах нам наверное еще придется походить.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем мы стараемся спать без памперса, иногда (честно, изредка) не надуем. А ночью с приходом осени надуваем в памперс килограммами (ну, может, немного преувеличиваю). Но я ещё пока не беспокоюсь, нам только полтора. А вот то, что няня на прогулки стала одевать памперс, мне не очень нравится. Конечно, да, сынок сухой, что позволяет им гулять подолгу. Но зачем тогда спрашивается, мы всё лето гуляли без них?! И отвыкли, и не писались особо (за всё лето на улице раз 5). А теперь и дома не очень-то хочет на горшок усаживаться, особенно при маме (с няней-то не поспоришь, он у нее чудо-ребенок), хотя летом сам к горшку подходил (голышом бегал) и стоя свои дела делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж уехал в командировку и я решила попробовать приучить дочу спать ночью без памперса. Днем-то мы давно уже так спим, а ночью с приходом осени памперсы вернулись. И вот уже 3 дня ложимся спать в трусиках. wacko.gif Первую ночь - утонули, но памперс не надели. cry.gif Вторую ночь - дважды пришлось переодеться, а сегодня уже встали в том же, в чем легли. biggrin.gif Правда приходится два-три раза высаживать ее на горшок, минут по пять уговаривать пописить и потом минут по пятнадцать укачивать. Не знаю, получится ли у нас сохранить сегодняшнее достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже учим

Мы начали садить на горшок примерно в год. Так, чтобы просто приучить к его наличию и назначению. Считаю, что раньше 2х лет нельзя требовать от ребенка делать свои дела в горшок, он еще физиологически к этому не готов. Сейчас доча какает только в горшок, сама нам говорит, что хочет это сделать. а вот писает где попало. При этом если я буду ее садить на горшок, то будет писать туда, если мама зазевалась, доча писнет где-нить, снимет мокрые штаны и сообщит маме, что сделала "ай-ай-ай" Еще салфетки тащит, чтобы лужу вытереть . Гуляем мы в памперсах-трусах и спим тоже. Ночью писает всегда. Пыталась ее ночью высаживать-орет и выгибается. Теперь не мучаю ребенка. Придет время-все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (helga-fo)
Пыталась ее ночью высаживать-орет и выгибается. Теперь не мучаю ребенка. Придет время-все будет

Был такой момент, но потом смирилась, стала вставать. Вот уже две недели, как практически не писает в кровать. но и сама не встает, ПОДНИМАЕМ.

Не по теме - такой аватарчик уже есть на форме, по-моему у Аскако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя не просится совершенно, только радостно сообщает о свершении. biggrin.gif

Если посадишь, пиписиет. А вот какать на горшок у нас не получается, только в штаны. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hope

Мне говорили мамы, что надо будить ночью ребенка и высаживать на горшок. Только я не представляю что будет. Он нам такую истерику может устроить, если его разбудить ночью, да ещеи на горшок усадить.

Добавлено (21.12.2008, 00:28)

---------------------------------------------

А у нас даже сли и посадишь пока без результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашего если разбудить, так потом не уложишь, особенно во второй половине ночи. Типа выспался уже... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, так ты же говорила, что вы уже на горшок ходите? Или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя, как стала спать без памперса, сама просыпается, если уложишь без горшка - через 5-10 минут придется переодевать. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Нашего если разбудить, так потом не уложишь, особенно во второй половине ночи. Типа выспался уже...

У нас так же происходит cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупали в кроватку пеленки-клеенки, они с одной стороны клеенка, а на обратной стороне белая основа, на которую можно положить ребенка (знаю объяснила ужасно, но по другому не получается smile.gif )

а вообще, что мы только не делали, вот как пришло время, так дочка сама перестала писяться. Правда и сейчас иногда может описятся, но это когда очень много воды попьет на ночь или когда болеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожили неделю у родителей, а у них без памперса нельзя - очень холодно в квартире. Все, к чему приучили - насмарку. Сейчас все заново. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
Пожили неделю у родителей, а у них без памперса нельзя - очень холодно в квартире. Все, к чему приучили - насмарку. Сейчас все заново.

да вы так не переживайте. начинайте приучать спть без пмперса сначала днем. Потом смотрите как часто ходит писять днем. если частенько, то лучше пока с памперсом. придет время и ребенок сам не будет писяться. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дома мы круглый день в трусиках. И днем и ночью. Даже если мокрая немного побудет - не страшно. А вот у родителей - не так. sad.gif Плохо, что стало появляться раздражение на подгузник. Странно, раньше такого не было. Я думаля, чем младше ребь, тем кожа чувствительнее, а тут - наоборот. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы так и спим в памперсе, но вот уже несколько раз было, что ночью просыпается и орёт, что "писать в гойшок". В первый раз я даже его не поняла, что он хочет, так он истерику закатил. Теперь если такое случается, то снимаю памперс, сажаю на горшок, и он выдувает прилично. Но всё равно пока это не стабильно, в смысле не каждый раз. А вот на прогулке терпит. Я надеюсь, что на сон без памперса он сам таким образом постепенно перейдёт - будет просыпаться и проситься. Побыстрее бы! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду прощаться с памперсом ночным,когда Санек проснется с пустым или почти неописаным памперсом.А сейчас я с него снимаю большой тяжелый подгуз.Пока такой сон никого не напрягает.Наше время еще не пришло smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня начали очередной этап прощания с памперсом во время дневного сна. Надеюсь будет успешно. До 8 месяцев Костя спал днем без подгузника и вставал сухой. А потом начались периоды, то месяц все нормально, то за дневной сон 2-3 раза писаем. Причем ни какой связи с времем года и количеством выпитой воды. Вот думаю мы же уже подросли вдруг получится. biggrin.gif Надоели эти подгузники и мне и ему. Пока одену перед сном, особенно вечером целая война. Но ночью пока ни как.

Quote (Плутишка)
сейчас я с него снимаю большой тяжелый подгуз

У нас таже история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера убрала с кроватки клеенку из под простынки! Уже сто лет ребенок не писается, ночью встает сама на горшок, будит меня! И вот именно вчера она взяла и описалась! Вот он, закон подлости! Пришлось остаток ночи спать вместе на нашей кровати! surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже неделю спим почти с сухим или немного описаным памперсом. Если дочка на ночь выпьет много (около 400-600 мг.-водохлеб еще та ) молока или сока то где то в 12.00-01.00 просыпаеться, хочет в туалет. Прадв не говарит что хочет, просто вижу это по многим признакам. А если попьет меньше жидкости то может и до 7 утра может сухая проспать biggrin.gif Может я и рановато ее ночью стала приучать, но раз есть какие-то намеки ,почему бы и не попробывать biggrin.gif . А вот приучение к горшку в целом-это какой-то кошмар. Сначала горшок вообще не вопринимался-только посадишь истерит. Попробывали на унитаз-удача, купили детсое сидение. И в 1,2г Арина испрано просилась на унитаз. А когда лежали в больнице в 1,3 г-превыкли к горшку. Дочка даже находясь в памперсе-просилась на горшок, буд-то думала что она будет умничкой и нас быстро отпустят biggrin.gif . А вот когда выписались и опять начались проблемы с зубами - горшок и унитаз стали врагами №1 wacko.gif . И вот ей 1,5 и досих пор в горшок/унитаз ходим через раз wacko.gif . Моя племяница, ей сейчас 2,3 года - ночью сама встает на горшок, а когда ей было столько сколько нам сейчас проблем с горшком уже не было. Что делать, как приучить ходить на горшок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется, что лучше приучать спать без памперса летом, когда тепло будет. а зимой, ну не знаааю dry.gif я свою стала ложить без памперса, когда она просыпалась с пустым памперсом. Я ее уладывала, а сама спать ложусь гораздо позже, так перед тем, как лечь - сажала на горшок. и до утра спокойно спали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы благополучно спим без памперса днем. Ура! И даже после сна после долгих уговоров мамы пользуемся горшком, тоже Ура!! Тепреь будем закреплять успх. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...