Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Сон без памперса

Рекомендованные сообщения

Quote (JaneS)
И вот ей 1,5 и досих пор в горшок/унитаз ходим через раз

И мы так же ходили! Через раз! Ох как я парилась по этому поводу. Хотя все в голос трубили:"Все само наладится". Все само наладилось. В 2г. 1м. И что парилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не парюсь...меня это просто вымараживает (да простят меня модераторы за сленг). И хоть я понимаю, что все наладиться, а все равно психую wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с сегодняшнего дня днем ребеночка в ползунках, так ему надоел памперс, он прям психует, когда я только начинаю его одевать.Он вчера всю попу расчесал после него, ужас.Так что лучше так ходить и днем положила спать его без него, вроде пока спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте мамы!Расскажу про своих пузиков.Лерочке было где то1,5 когда мы днём памп вообще перестали одевать писались конечно в колготы но потом к 1,7 стала только в горшок нет штаны сухими не были сначала подписывали потом в горшок,сейчас только в горшок а в 1,9 нам бабуля категорически запретила памп(а то и в школе дуть будет в постель)я сначала на пол ночи одевала потом на всю без ложить стала поднимала через1 час потом около 4 утра а потом до8 не писала были конечно простыни мокрые но сейчас уже сама садиться ночью в кровати значит пора ну если на эмоциях или пару пачек сока по200 грамм на прогулке выдует тогда да!но редко кака только в горшок 1 раз у бабушки в штаны случилось так истерика была,а сынок с рождения памп не признал не спит в нём и всё тут папа с гордостью говорит писюн не помещается!но поход в поликл кошмар потому что памп одеваем!

Изменено пользователем возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына вчера отказался одевать подгузник на прогулку, пришлось идти без него.

Правда с месяц уже сама начала отучаться от него. Спим ночью без него недели 3, как расстались с бутылкой. Казусы еще случаются, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про нас - летом, когда нам был 1 годик, Вика перестала писить в памперсы, я просто высаживала часто на горшок. Как похолодало - Опять начала писить в штаники, одели памперс назад. Вот жду лета и тепла, нам 2 года будет, надеюсь, что всё само наладится. Она знает для чего горшок, но просится в него только какать. Эксперепенты ставить как нам советовали в холод на улицу без подгузов я не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 мая мой рыбак (его так называет папа за то, что писает во сне в штаны) отказылся совсем одевать памперс на ночь. Стал кричать, что ему больно. Ну я и не одела. Выставила будильник на сотике на 12 и на 3. Первый блин вышел комом, в первую же ночь я ни разу его не поймала, поднимала мокрого и переодевала. Сейчас сын уже сам привык, что я его поднимаю, но не всегда все таки успеваю. Спит очень крепко и не хочет просыпаться чтобы проситься. Так и мучаемся пока. Теперь наверно надо ждать, когда он сам будет держать все в себе до утра. А как этому научить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своего сынули памперс практически сняла в 9 месяцев, как раз в лето, одёжи много не носишь... А с 6 месяцев начала его высаживать на горшок с определенной периодичностью ( понаблюдайте за ребеночком своим,он сам подскажет) сразу после сна, перед кормление, после и т.д. На прогулку одевали до 1.5 лет и то только в холодную погоду... Если подстывал и начинал писаться, то растирала на ночь ножки пихтовым маслом и одевала носочки и чуть-чуть растирала попочку и в районе паха...ещё хорошо попоить легким травяным чайком со зверобоем,очень хорошее средство...А так терпения,девоньки,штанов на прогулки побольше... и в путь... Просто я себя приставила в кожухе на летней прогулке и решила радикально этот вопрос... Удачи и мамочком и дитёнкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только первый месяц в памперсе спали, просыпается ночью, бывает, что упускаем, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня первую ночь без памперса спали,пописили только в 8утра,проснулась сразу и на горшок просилась,пописили и дальше дрыхнуть начала. Будем потихоньку привыкать,посмотрим как дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сегодня первую ночь без памперса спали,пописили только в 8утра,проснулась сразу и на горшок просилась,пописили и дальше дрыхнуть начала. Будем потихоньку привыкать,посмотрим как дальше будет

Молодцы! Процесс пошёл... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже около месяца как отказались от памперса на ночь. Вообщем ничего страшного нет, спит до утра сухим (случались конечно казусы раза три). Утром сразу на горшок. Теперь будем приучаться на улицу ходить без подгузников. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ясельках сразу без памперса. А,как приходил домой, то не признавал ни каких горшков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на улицу уже месяца 2 без подгузника (хотя Арина уже с 1,5 мес. сухойс улицы приходила ,даже если гуляли больше 3-4 часов). При этом пьем много-о-о-о. И вот уже 3 недели спим без памперса ночью, в начале 2 раза описивалась, а сейчас либо спит до утра, просыпаеться и проситься, либо в 12-1 ночи встает, сходит на горшок и дальше спать. Был период когда она ночью спала до 3 утра, просыпалась и не могла уснуть, даже рядом стояла-играла, а мы спали в пол-глаза. Потом найгралась сама сняла трусики, пописила в горшок и уже легла спать, было правдо почти 5 утра.

Недвно случай произошел, проводила мужа на работу, легла спать, а дочка проснулась, ходит по комнате, занимаеться своими делами ,я дремлю, потом подходит ко мне со спущенными штанами, я думала в туалет хочет или уже сходила на горшок, а одеть не может. А горошок был пустой, иду в туалет и вижу что она сама полажила дет.сидушку на унитаз ,как то забаралсь на него и сделала дело....Вообщем процесс пошел (т-т-т) ,взрослеем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пошла третья неделя - полностью безпамперсная. Ночью встаем писить по 2-3 раза, так как грудью "запиваем" сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недвно случай произошел, проводила мужа на работу, легла спать, а дочка проснулась, ходит по комнате, занимаеться своими делами ,я дремлю, потом подходит ко мне со спущенными штанами, я думала в туалет хочет или уже сходила на горшок, а одеть не может. А горошок был пустой, иду в туалет и вижу что она сама полажила дет.сидушку на унитаз ,как то забаралсь на него и сделала дело....Вообщем процесс пошел (т-т-т) ,взрослеем))))

 

Вот это вы молодцы!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а если он у меня не признает горшок, спит без памперса, но может и описанный спать-ему не мешает))))днем, на ночь я не пробовала,хотя уже некоторое время памперс пустой по утрам,как мне быть.снять памперс совсем?но он категорически отказывается от горшка, понимает, стал немного даже сидеть на нем,говорит пис-пис. даже когда я иду в туалет говорит, посидеть может на горшке и тут отбежит и писает и смотрит.на улице на детей писающих ему неинтересно вообще смотреть.про какать я пока вообще речи не веду, где стоим-лежим-сиди, там и какаем.вот и парюсь, лето-хотела чтобы научился пока тепло.вот еще вопрос зависит ли это от горшка, я уже хотела ему поменять, может он не воспринимает имеющийся.игра, типа бычок пописал-молодец, а Артемка пописает-не заинтересовывает его, он смотрит на бычка и дальше бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что у многих такая проблема, когда малышу исполняется год. До года детки ходят в горшок, а потом резко перестают до определенного момента. У меня по крайней мере так и было, сын после года отказывался категорически и ничего поделать не могла... все успокаивали и говорили: подождите, время придет:))

 

tiarell, если у вас такая ситуация, то от памперсов пока отказываться не стоит, все таки сынуля еще маленький))

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До года детки ходят в горшок, а потом резко перестают до определенного момента.

вот и мы сейчас проходим этот период, ночью спим без памперса, описывается 1 раз или вообще сухая. А днем каторга: писает везде, кроме горшка, причем выражает яркий протест с выгибанием и криком. Хотя до года какали втолько в горшок, писали в основном тоже. Помучила себя и ребенка с недельку без результатов, сегодня одели памперс! Жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы за сегодняшнюю ночь не разу не пописали - ура, это первый раз. Ноя думаю это только потому что жарко - все с потом выходит, а к осени все вернется на круги своя.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем Дима всегда спит без памперса. Конечно, пеленки часто мокрые. НА прогулки мы памперс сняли полтора месяца назад. После этого дневной сон стал практически сухим. Проснется, причем в процессе сна я уже убираю мокрую пеленку, говорю "рыбок напустил в постельку", а он "а-а-а-а". Неужели помнит, что описался? А сегодня рекорд. ЗА время дневного сна описался 3 раза!!! Правда стресс был на прогулке, губу разбил, засыпал аж весь вздрагивал.

Вот теперь ночью надо приучать спать без памперса. Крутится во сне жуть. И ногами на подушку, и поперёк кроватки. Застелила полностью его матрас клеёнкой. Но он ночью и к нам приходит спать. Вот сегодня на своей кровати постелила клеёнку. Будем с папой детство вспоминать. Подкладываю под Диму клеёночку, накрываю пелёнкой (концы подворачиваю под клеёнку), так когда он писает пеленка мокреет, а от пелёнки мокреет постель. Не подтыкать концы не получается, Дима всю пелёнку сбивает, а спать на голой клеёнке всё равно лужа растечётся. Может кто подскажет, как сохранить сухой постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LENKA, мы сами с клеенкой спим,ничего не намокает.А вы попробуйте пеленки одноразовые,они же впитывают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже думаю над этим вопросом, думаю надо застилать диван или кровать пленкой, как будто они новые, полностью, а сверху простынь и еще пеленки.а вообще думаю,тут ничего особо не изобретешь, все равно пописает туда-где не застелено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы перестали одевать памперс в связи с жарой, в нашем климате..., я как представлю... в клеенчатом, хотя у нас японские, но я их разбирала по запчастям, клеенка! Стали писить на кровать, матрас переворачиваю, пеленку меняю и дальше спать, клеенку не стелила, потому как от нее тоже мокрый весь, потеет спинка, попа. А потом заметили, что прудит примерно в одно и тоже время, плюс-минус. И стали в это время поднимать, писить, и дальше спать. Сначала бывало не успевали, потом он стал видимо сам терпеть во сне, все равно ведь поднимут скоро:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, хотела поделиться своей радостью, что мы сегодня первый раз спали ночью без подгузника и проснулись сухими. ПОчитала форум, а это, оказывается, ненадолго. К холодам опять все вернется. Ну что же, все равно я рада, что мы хоть какое-то время проведем без подгузников :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мы тоже сон без памперса стали практиковать. причём несколько раз доча просыпалась вообще сухой! я не оч люблю памперсы, поэтому хочу раньше отучить, хотя одевали мы их только на ночь и на улицу.

сегодня буду стирать свою простынь. ночью забрала её к себе в постель. ночь спокойно, а утром надули дважды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы одевали памперсы только на прогулки, а дома на ночь только в холодное время, когда еще не включили или весной отключили отопление. Ночью, когда хочет писить, малыш начинает ворочаться, если услышали-то псикаю, иначе меняю пеленки, бывало даже 2 раза за ночь! Сейчас просыпается или во сне просит горшок! :rolleyes:

Летом, девочки, даже не одевайте памперсы малышам, вся попа-пися запреет, ни дай бог, какие дерматиты начнутся...лучше лишний раз проснуться и малыша попсикать или пеленку сменить, пожалейте своих крох!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Тимоша маленький был,где-то до 2 месяцев мы без памперса ночью спали.Лето было,жалко было мучить! А потом каждую ночь стали одевать.А сегодня первый раз решили спать без него,потомучто стала замечать,что памперс иноогда оставался сухим.Вставала сегодня с ним несколько раз писить,но он никак не хотел,только просыпался и начинал играть.А пописел он под утро себе на кровать,я его к себе переложила.И что бы вы думали?!Проснулась я от того,что сплю на чем то теплом! :hi-hi: Да он еще и покакал!Он во сне еще ниразу этого не делал!Вот какая у нас сегодня была веселуха!А гуляем мы уже давно без памперса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну покакал-это вообще праздник у вас прям, ночной :very_funny: Наверно вечером не доделал все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет, как сохранить сухой постель.

Наша постель застелена специальным наматрасником на полиуратновой основе. Покупале в магазине Баю-Бай. Наматрасник двусторонний - махра - летний, и утепленка для зимы. Он абсолютно не убегает с кровати - так как имеет фиксаторы. И мне не страшно за матрас. На кроватку ребенка купила такой же в Детском мире за 300 рублей.

Отличие от клеенки - не уползает, не задирается, БЕСШУМНЫЙ так как я терпеть не могу как подобной ночью что нибудь шелестит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы без памперса спим уже давно, сначала снимала на дневной сон, посмотрела что не писиет, и решила попробовать не одевать на ночь. Пару раз доча напрудила в кроватку, но потом стала до утра сухой оставаться, так что ребенок спит теперь всю ночь сухой. Правда иногда все же случаются аварии - если воды много пила перед сном, или если ночью замерзнет (она у меня сейчас голышом спит, я её пеленкой накрываю, но она иногда раскрывается и мерзнет поэтому). Мы теперь памперс одеваем только если куда-то едем в транспорте, или если гулять идем (если прохладно на улице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали отучать с начала лета (тогда нам было 1 г. 5 мес). Первые ночи 3 я по будильнику вскакивала и сажала дочу на горшок каждые три часа.. может и было 1-2 попадание за 5-6 раз.. хорошо что она не просыпалась.. потом оказалось что в жару, хотя малыши и дуют воду, но писают намного меньше.. сейчас похолодало - может ночью описаться один раз . В таком случае просто меняем пеленку. тут главное запастись терпением ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим в подгузнике только ночью, т.к. ночью писием много. В остальное время дома и на прогулке и в поездке без подгузника=))

 

Но сегодня у нас прорыв! Первый раз спал ночью без подгузника)))) Сын ночью просит воды, и в этот момент я его сажала на горшок. И ночь прошла удачно)))) Не успела только один раз...

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я без памперса стала дочку ложить,когда невыносимая жара началась,за все время пару раз написала и то под утро,мне лень было встать подержать на горшок :rolleyes: ,вот месяц уже спим без памперса пока ттт нормально, не знаю конечно как осенью будут дела обстоять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала приучать сынулю спать без памперсов(ночью), днем мы и так без них. Спит он с нами, застелила всю постель впит-ми пелёнками, а он как спец. находил лазейку и писал на диван! Меня хватило дня на 4(диван не отмывается!), я решила с этим пока подождать тогда, когда моя бусичка накакал чуть ли мне не наголуву :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам полтора годика все лето без памперса, не просилась приходилось ловить момент, а тут похолодало , мы пошли в гости и надели ей памперс так она каждый раз дергала его когда писеть хотела, видимо какое-то понимание уже есть.Я понимаю так , что если отучаешь нельзя больше одевать, а то как обьяснить ребенку, что так можно писеть в штаны когда в памперсе, а когда без него то нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю конечно как осенью будут дела обстоять....

вот я как прям сглазила :hi-hi: ,сегодня ночью описалась и лежала с холодной попой пока я к ней не встала, вот и как дальше быть холода придут ,опять памперс одевать ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы без памперса начали спать месяца три назад... Ночью писает только когда кормлю... Но мне не составляет никакого труда переодеть трусишки и снова уложить... Причем для него это все во сне и происходит... Дома тоже гоняем в трусилях... Месяц назад стали и на утреннюю прогулку ходить без памперса... Но раз на раз не приходится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 года, а по ночам прудим!!! Спим мы плохо до сих пор и рука его еще и будить просто не поднимается!!! и сил правда на это нет, днем мы давно просимся, и во время дневного сна терпим! А по ночам писаемся, и даже не просыпаемся, дрыхнет холодный и мокрый! Че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы днем уже давно без памперса спим, весной сухие просыпались, а летом водохлебничаем весь день и часто мокреем. гуляем если рядом с домом, то стараюсь подержать, а вот на дальние расстояния пока памперс одеваем, хотя заметила, что они в памперс не писают, а вот когда начинаю снимать, только успевать надо горшок подставить. ночь тоже пока в памперсе, будить боюсь ещё и потому, что мальчишек двое, один разревется, поднимет второго, а потом я замучаюсь их укладывать. и так тревожно спим, тем более, что уже отказались практически от пустышки, рот быстро ничем не закроешь, а парни у меня горластые :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...