Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерина

проблемы с щитовидной железой

Рекомендованные сообщения

После родов появились серьезные проблемы с щитовидкой, в следствии чего сильно похудела, офтольмопатия, перестала кормить грудью, т.к. была необходимость в лечении в больничном комплексе, лечение состояло в приеме 20 таблеток-со снижением дозы конечно же, в итоге молочница (т.к.препараты гормональные), обращение к дерматологу-вся покрылась прыщами-жуть, гастрит, сердечко шалило... Прошло полтора года, лечение продолжаю, все нормализовалось более или менее, сейчас принимаю 1 табл.мерказолил и пустырник. Интересует это лечение пожизненное? Кто вылечился и как скоро? Может посоветуете хорошего эндокринолога.

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, у меня был диффузно токсический зоб, периодически проверяю гормоны и если надо прохожу курс лечения.

А вобще когда проблемы с гормонами и щитовидкой рекомендуют занятия спортом, он все это нормализует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина,

А вобще когда проблемы с гормонами и щитовидкой рекомендуют занятия спортом, он все это нормализует.

Мне врач строго запретил занятия спортом, салярий, загар, вообще перегреваться! Я и сама чувствую одышка жуткая, какой спорт? Тут бы потолстеть бы еще ко всему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо сравинивать диффузно-токсический зоб и гипотиреоз. Совершенный разный подход к лечению. Да и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо сравинивать диффузно-токсический зоб и гипотиреоз. Совершенный разный подход к лечению. Да и не только.

я не сравниваю, и советы по лечению не даю!

Мне врач строго запретил занятия спортом, салярий, загар, вообще перегреваться!

 

ну солнце, загар, баня и лето запрещены наверное всем у кого проблемы с щитовидкой, а спорт конечно в момент обострения не нужен, меня тоже тогда колотило, вес сильно потеряла и отдышка жуткая была, я в то время на фитнес ходила и естественно завязала. Но вот когда войдешь в норму я думаю фитнес не помешает, для укрепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Но вот когда войдешь в норму я думаю фитнес не помешает, для укрепления.

Когда это наступит то? У тебя все поправилось? Зоб мне тоже ставили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик ))

У меня тоже гипотериоз ( И тоже после родов, но проявился он по другому-я поправилась. Принимаю L-тироксин-гормоны, говорят что возможно и на всю жизнь.На гормоны кровь сдаю раз в пол года. И меня это так напрягает !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На гормоны кровь сдаю раз в пол года. И меня это так напрягает !!!

У тебя противоположный диагноз))) Да не говори, я вот с лета все не дойду сдать анализы, но вот совесть проснулась и вчера записалась на прием и узнала стоимость анализов. Ты где сдаешь и у кого наблюдаешься? Смотрю ты тоже с красного...

 

 

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь во 2й пол-ке у Куровой, врач молодая, но поговорить с ней можно-всё объяснит.А анализы сдаю в Панацее. Цены сравнивала с Диалайном один в один. Только ещё и ехать туда, а тут девочки всё делают аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов появились серьезные проблемы с щитовидкой, в следствии чего сильно похудела, офтольмопатия, перестала кормить грудью, т.к. была необходимость в лечении в больничном комплексе, лечение состояло в приеме 20 таблеток-со снижением дозы конечно же, в итоге молочница (т.к.препараты гормональные), обращение к дерматологу-вся покрылась прыщами-жуть, гастрит, сердечко шалило... Прошло полтора года, лечение продолжаю, все нормализовалось более или менее, сейчас принимаю 1 табл.мерказолил и пустырник. Интересует это лечение пожизненное? Кто вылечился и как скоро? Может посоветуете хорошего эндокринолога.

В названии темы у тебя написано-гипотиреоз,а по симптомам-скорее всего-ГИПЕРТИРЕОЗ,это противоположные ситуации. У меня в 2006 удалили щитовидку-узлы были. Хороший эндокринолог в клинике Движение-Сокова Н В, И еще в обласной больнице.Щитовидка вещь серьезная,за год ее не вылечишь,но если забросить лечение,то будет плохо. Вроде ничего не болит,а жить не хочется,депрессия тоже от нее. Так что не сдавайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдаюсь во 2й пол-ке у Куровой, врач молодая, но поговорить с ней можно-всё объяснит.А анализы сдаю в Панацее. Цены сравнивала с Диалайном один в один. Только ещё и ехать туда, а тут девочки всё делают аккуратно.

Я тоже у нее, сначала и Сысоевой лечилась, потом к Куровой записалась.

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде ничего не болит,а жить не хочется,депрессия тоже от нее. Так что не сдавайся.

Да депрессняки бывают, особенно по началу были, сейчас успокоилась вроде, но стоит понервничать сразу чувствую щитовидку, что там какие то процессы, не знаю как объяснить... В Движение обращусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А анализы сдаю в Панацее. Цены сравнивала с Диалайном один в один

 

А я в Движении сдаю анализы, вы цены не сравнивали?

Вот смотрю не зависимо от диагноза симптомы практически совпадают, а депрессняк так вобще видать самое первое проявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что при депрессии-сразу щитовидку проверять надо. Я вот 10 лет назад от депрессии думала-помру,все какие-то у себя болячки выиискивала,анализы нормальные(ОАК,моча),не болит вроде ничего,а сил нет,жить не хочется.И никто к эндокринологу не направил,так и лечилась у психотерапевта. Привыкла вроде к такому качеству жизни,давление скакало.Помог в-общем-то случай.У меня из квартиры украли мой кошель,я была дома,деть с бабушкой во дворе гуляли,а я в комнате вязала на машине. Слышу-шум какой-то.Вышла-дверь входная открыта и сумка моя на кресле открытая. Сотик не взяли,а кошель уперли. Там и денег было рублей 400 наверное-не много.Но я так перенервничала,что сердце дало сбой. И меня кардиолог направила на обследование к эндокринологу,вообщем-не было бы счастья.....Сейчас о депрессии я не вспоминаю,ттт.И дядюшка у меня тоже щитовидкой страдает,у него узел,но маленький. Так вот он П О С Т О Я Н Н О чистится,лечится и т п. Тетка на него ворчит,а я его очень хорошо понимаю и всегда жалею. Это поймет только тот кто сам испытал.ПЫ_СЫ после операции я могу и загорать,и греться,и спортом заниматься,т к удалили всю железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парасеткос ну я читала о том что если вырежут мне щитовидку, то неоходимо пить йод будет, т.е. теперь нехватка начнется, а в данный момент его нельзя пить, мне ни креветки ни морскую капусту, даже не знаю можно ли на моря ездить, но до лета еще далеко...

По поводу анализов, раньше ТТГ и СТ4 сдавала в пол-ке №2 бесплатно, сейчас не знаю можно ли там сдать, пойду на днях узнаю у Куровой, может опять отменили и придется в Панацее за денежку сдавать. Я че то забила на лечение в осени, вернее не каждый день таб-ки принимала, сейчас принимаю как положено т.к. к врачу иду скоро... :shy: Еще хочу печень проверить, я уже создавала темку про это т.к. беспокоит, знаю что мерказолил очень губительно действует на печень и на иммунитет в целом... Жесть! А говорят что роды омолаживают...

 

А я в Движении сдаю анализы, вы цены не сравнивали?

Знаю что в Диалайне на 30 руб. меньше чем в Панацее, т.к. в последнем случае берется денежка за забор крови и анализы они отвозят в Диалайн. В Движении не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, у меня гипертериоз!я не испытывала депрессий,попрпавилась года 3 назад...даже больше,а потом когда забеременела....шея опухла,я почему то сразу поняла,что это она(((((поехала в областную,к Ткаченко Н.В....сдала анализы....а там нерабочая щитовидка!в общем с тех пор пью Л-Тироксин без перерыва!и врач сказала что это навсегда!я не парюсь.....главное вовремя заметили!потому что если бы ребеночек развивался без Л-Тироксина-там целая куча уродств....самое малое из которых то,что ребенок рождается с нерабочей своей щитовидкой....остальные последствия страшнее(((((((!кровь сдавала последний раз летом,щас все стабильно!да,когда понервничаю....мгновенно начинаю её ощущать!!а,анализы сдаю там,же в областной...если ведешься у врача,с карточкой бесплатно,а так че то в районе 500р,в ЮгМеде,там же на территории ОБ-порядка тысячи за 3-4показателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, у меня гипертериоз!я не испытывала депрессий,попрпавилась года 3 назад...даже больше,а потом когда забеременела....шея опухла,

Мне кажется что это признаки гипотериоза! Ходила на прошлой неделе сдавать анализы-в пол-ке на металлургов бесплатно, все в пределах нормы, просто парит пить эти таблетки и думаешь когда же все нормализуется, а дочку обязательно отведу на сдачу анализов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, а меня не парит!я считаю уж лучше заменяющая терапия....чем все остальное!ведь по сути,Л-Тироксин этот гормон щитовидной железы,который она не выработала,а поступивший извне!я считаю в этом ничего страшного нет!а последствия этой болезни гораздо страшнее,чем пожизненный прием таблеток!

 

Мне кажется что это признаки гипотериоза! Ходила на прошлой неделе сдавать анализы-в пол-ке на металлургов бесплатно, все в пределах нормы, просто парит пить эти таблетки и думаешь когда же все нормализуется, а дочку обязательно отведу на сдачу анализов)))

да,гипотериоз......перепутала))))))часто сталкиваюсь с гипертериозом.....вот и написала,не подумав!да,у меня гипотериоз....как сказала врач-щитовидка не работает совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже тироксин приниаю и это пожизненно,и нормально к этому отношусь.Много всяких болезней на свете похуже. :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на меркозолиле плотненько сижу :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 19 лет удалили щитовидную железу, диффузный каллоидный зоб, еще и гипер трафия вилочковой железы - у меня с нервами были вообще проьлемы, кидалась на всех , чуть что - сразу в слезы - хорошо, что не кусалась.....

сейчас каждый день пью L-тироксин , и так всю жизнь...

врачи пугали эндокринологическим бесплодием, перед свадьбой мужу сказала, что у нас могут быть проблемы... вон мое бесплодие в качели качается и спит......

а худеете вы, и будете худеть , пока вам не долечат все, или же не прооперируют (не самых худший вариант), потом отправят на гистологию, там будет видно...

мне вырезал Ребров в Областной больнице - хирург от Бога и замечательный человек.. сходите к нему на консультацию...

у меня еще очень сильно выпадали волосы, просто клочьями......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, скажи, плиз, после резекции щитовидки и на фоне приема гормонов вес ползет быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
годня, 11:13

кукуку, скажи, плиз, после резекции щитовидки и на фоне приема гормонов вес ползет быстро?

 

нет я набрала нужное мне....... схуднула до 55 - это мало для меня , кожа да кости, просто анатомическое пособие... потом +4-5кг -и все дальше не ползет... за Бнабрала 20 , сейчас лишних 2-3 кг до нормы осталось.... эти гормоны не дают резкой прибавки веса, как неправильно подобранные ОК , например......

 

если мое лекарств принимать в повышенных дозах или пить здоровым людям, то вес начнет уходить... правда, потом из онкологии просто так не вылезешь... с гормонами шутить нельзя... поэтому мне дозу всегда корректируют , постоянно... я уже и сама умею это делать , сколько лет уже на таблетках......

удачи....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 12 лет были проблемы с щитовидной железой (4степень) пропила таблетки и с возрастом она больше меня не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет я набрала нужное мне....... схуднула до 55 - это мало для меня , кожа да кости, просто анатомическое пособие... потом +4-5кг -и все дальше не ползет... за Бнабрала 20 , сейчас лишних 2-3 кг до нормы осталось.... эти гормоны не дают резкой прибавки веса, как неправильно подобранные ОК , например......

 

если мое лекарств принимать в повышенных дозах или пить здоровым людям, то вес начнет уходить... правда, потом из онкологии просто так не вылезешь... с гормонами шутить нельзя... поэтому мне дозу всегда корректируют , постоянно... я уже и сама умею это делать , сколько лет уже на таблетках......

удачи....

Девчонки, вы такими терминами разбрасываетесь. Мне уже страшно. Завтра собираюсь сделать УЗИ щитовидки. Кажется что-то болит и колет в горле, особенно когда понервничаю, а сегодня просто засуха какая-то. А у вас как болезнь начиналась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, вы такими терминами разбрасываетесь. Мне уже страшно. Завтра собираюсь сделать УЗИ щитовидки. Кажется что-то болит и колет в горле, особенно когда понервничаю, а сегодня просто засуха какая-то. А у вас как болезнь начиналась?

у меня и щас,как понервничаю....как будто орех в горле стоит....мешает!у меня начиналось все с веса...начал расти и растяжки на теле появились....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня и щас,как понервничаю....как будто орех в горле стоит....мешает!у меня начиналось все с веса...начал расти и растяжки на теле появились....!

Я все таки решилась, сделала вчера узи. У меня все хорошо, щитовидка в норме. Значит будем лечить нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все таки решилась, сделала вчера узи. У меня все хорошо, щитовидка в норме. Значит будем лечить нервы.

Рада за тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все таки решилась, сделала вчера узи. У меня все хорошо, щитовидка в норме. Значит будем лечить нервы.
это очень хорошо!поздравляю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов жуткие мешки под глазами появились, позавчера сделала узи щитовики: левая доля увеличена сильно, еще узел в ней образован. К эндокринологу собираюсь. Девочки, подскажите, может сначала анализ на гормоны сдать и с результатом к врачу? И это общий анализ на все гормоны или какие-то определенные надо смотреть? В диалайне нормально анализы делают?

кукуку, а Ребров-это врач-эндокринолог? у вас нет его телефона или может по-другому записаться к нему можно на прием?

Изменено пользователем Люсьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов жуткие мешки под глазами появились, позавчера сделала узи щитовики: левая доля увеличена сильно, еще узел в ней образован. К эндокринологу собираюсь. Девочки, подскажите, может сначала анализ на гормоны сдать и с результатом к врачу? И это общий анализ на все гормоны или какие-то определенные надо смотреть? В диалайне нормально анализы делают?

кукуку, а Ребров-это врач-эндокринолог? у вас нет его телефона или может по-другому записаться к нему можно на прием?

в диалайне хорошо делают анализы. можете конечно сдать на гормоны, но лучше предварительно посетить врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, я тоже делала узи, сказали что тоже одна доля увеличина. Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, я тоже делала узи, сказали что тоже одна доля увеличина. Что это значит?

да скорее всего ничего не значит. Вам стоит обратиться к эндокринологу, он возможно назаначит сдать кровь для исследования гормонов щитовидной железы. если все будет в порядке назначат йодную профилактику, так как регион йоддефицитный. поэтому доля и увеличена, компенсирует недостаток йода увеличением размера.

но к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога, у тети проблемы с щитовидкой.

назначают УЗИ и пункцию. где в Волгограде можно это сделать? наверное в онкологической больнице?

Изменено пользователем wide-eyed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога, у тети проблемы с щитовидкой.

назначают УЗИ и пункцию. где в Волгограде можно это сделать? наверное в онкологической больнице?

пункцию делают в областной больнице на ангарском под контролем УЗИ. платно, стоит около 700руб. записаться можно по телефону в поликлинике при больнице. направление врача обязательно. хорошие отзывы об эндокринологе Котиевой из ВДЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пункцию делают в областной больнице на ангарском под контролем УЗИ. платно, стоит около 700руб. записаться можно по телефону в поликлинике при больнице. направление врача обязательно. хорошие отзывы об эндокринологе Котиевой из ВДЦ

спасибо за ответ! отзывы об этом враче читала в другой теме. звонила в ВДЦ, Котиева там больше не работает. и вообще ВДЦ в Дзержинском районе закрылся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котиева теперь в Юг Меде на Кубанской работает!

 

Сначала лучше к врачу на прием записаться,а потом уже анализы сдавать.Врач конкретно укажит какие анализы здать,на какие гармоны,так как некоторве нужно в оределенный день цикла сдавать!Я тоже хотела сначала на все гармоны ,анализы ,сдавать,и УЗИ пройди.Врач сказала УЗИ не нада и анализов парочку выписала.Врач Котиева,работает в Юг Меде.Очень грамотный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котиева теперь в Юг Меде на Кубанской работает!

 

Сначала лучше к врачу на прием записаться,а потом уже анализы сдавать.Врач конкретно укажит какие анализы здать,на какие гармоны,так как некоторве нужно в оределенный день цикла сдавать!Я тоже хотела сначала на все гармоны ,анализы ,сдавать,и УЗИ пройди.Врач сказала УЗИ не нада и анализов парочку выписала.Врач Котиева,работает в Юг Меде.Очень грамотный специалист.

вот спасибо. буду знать. вот что декрет делает - все в жизни пропустила :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже гипотериоз. Состояние часто не стабильное, жутко страдает память, сушит кожу и вообще хочется постоянно спать.у меня после первых родов началось, стала часто болеть, начала принемать пищевые добавки Вижен, и вылезла щитовидка, помогите не парится по поводу болезни, меня пугает как на работу выходить, сейчас такая динамика, надо бить активным и сконцентрированным, принемаю L-тироксин в маленькой дозе, мне то хватает , то нет. я жуткий экспериментатор то гомеопатией пробовала лечиться (не советую) , сейчас пробую траволечение, под наблюдением фитотерапевта, можно ли это заболевание вылечить, и если доза подобрана правильно можно ли жить вполне комфортно??? Подскажите, пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...