Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость wellat

Аллерготесты

Рекомендованные сообщения

Эти уколы наоборот способствуют выработке иммунитета на конкретный аллерген, и уж по крайней мере , если не совсем вылечивает, то уж облегчение приносит. Или я ошибаюсь?

в прошлом году мы СИТ прошли только частично (не успели просто), но во вторую волну обострения (в августе, более слабую) обошлись практически без лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году мы СИТ прошли только частично (не успели просто), но во вторую волну обострения (в августе, более слабую) обошлись практически без лекарств.

А в каком месяце начали сит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком месяце начали сит?

В январе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень волнует проблема аллергии. Сын -аллергик с рождения. Пока назначенное лечение не помогает. Врачи грозятся астмой :(

Хочу попробовать еще другие методы лечения.Куда пойти к гомеопату с данной проблемой?

И что такое СИТ?

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я не утверждаю и не переубеждаю. Ни в коем случае. Это мое мнение, основанное на общении с врачом аллергологом. Если до 12 лет эта аллергия не переборолась организмом, то никогда и не пройдет. Для меня мучение 2 месяца в городе. Июль и август. Пыльца трав. Капаю и пьем разные препараты. Особого толка нет. Еще заметила признаки аллергии на пыльцу берез весной ((( Врач аллерголог и педиатр по человечески советовали увозить детей на это время из Волгоградской области. По поводу уколов. Не делаю из за того что раз в 1.5мес.болеем орви. Если еще и уколы проходить, то прям и не знаю что с нами будет. Может и не правильно думаю. Но так чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня очень волнует проблема аллергии. Сын -аллергик с рождения. Пока назначенное лечение не помогает. Врачи грозятся астмой :(

Хочу попробовать еще другие методы лечения.Куда пойти к гомеопату с данной проблемой?

И что такое СИТ?

Да, я тоже слышала, что аллергия в конечном счете может привести к астме, поэтому буду делать все, от меня зависящее.

СИТ - специфическая иммунотерапия - это уколы, введение подкожно маленьких доз аллергена, при полинозе (аллергия на пыльцу деревьев и трав)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капаю и пьем разные препараты

Раньше начинали капать и пить антигистаминные препараты, как только весной начиналось обострение. Теперь начинаем готовиться заранее (как только стабильно становиться тепло и понятно, что вот-вот начинается цветение). Поэтому сейчас обходимся только спреем, таблетки уж на самый крайний случай.

 

Врач аллерголог и педиатр по человечески советовали увозить детей на это время из Волгоградской области.

для нас это не вариант, так как первое обострение в апреле-мае, а у нас школа...

 

По поводу уколов. Не делаю из за того что раз в 1.5мес.болеем орви.

мы тоже болеем... но колемся в перерывах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кострома, Надежда, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у какого врача Вы наблюдаетесь и где проходите лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кострома, Надежда, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у какого врача Вы наблюдаетесь и где проходите лечение.

в Поликлинике РЖД, врач Серебрянская Анна Александровна, до этого у Шемякиной (Штефановой), но она в декрете сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу попробовать еще другие методы лечения.Куда пойти к гомеопату с данной проблемой?

я знаю только одного гомеопата - Прохорова в детской больнице №8 на Чекистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Поликлинике РЖД, врач Серебрянская Анна Александровна, до этого у Шемякиной (Штефановой), но она в декрете сейчас.
Врач нравится, адекватная?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрей Назонекс кто пользовался? Нам в прошлом году его новый педиатр посоветовала. Старшая дочь заценила. Говорит, что заложеность носа пробивает и легче дышать становится. Сын еще мелковат и выразить свои ощущения не может ))) А если честно, я уже лето не хочу. Не радует оно. Траву эту не вырубают. Хотя сложного не вижу ничего в этом. Препаратов для избавления сорной травы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач нравится, адекватная?

Да. По крайней мере, я вижу реальный сдвиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрей Назонекс кто пользовался?

Назонекс, Авамис, Нозарел - это наше всё при борьбе с аллергией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назонекс, Авамис, Нозарел - это наше всё при борьбе с аллергией

Мы пока только Авамисом пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а Рузам помог кому-нибудь? А то нам назначили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а Рузам помог кому-нибудь? А то нам назначили..

Нам вот тоже назначили....пока не брали. Постою послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вот тоже назначили....пока не брали. Постою послушаю

Мы сегодня первый укол сделали. Ещё 9. Один раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем СВИТМАМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня первый укол сделали. Ещё 9. Один раз в неделю.

Нужно успеть до начала цветения, если у вас конечно аллергия на пыльцу..... Мы тоже кололи , мне нравится. Осень планирую еще раз проколоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, у нас делают где нибудь алерготесты на антибиотики?? Жизненно необходимая ситуация((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно успеть до начала цветения, если у вас конечно аллергия на пыльцу..... Мы тоже кололи , мне нравится. Осень планирую еще раз проколоть

А как часто вы колете?

По моим ощущениям, сыну не помогло. Такой же отекший все лето ходил. Еще у нас в Волжском бесконечные выбросы сероводорода в этом году. И каждый раз на эти выбросы реакция. Уже и не понятно, на , как всегда, пыльцу или на выбросы постоянные(((

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, у нас делают где нибудь алерготесты на антибиотики?? Жизненно необходимая ситуация((((

делала в жд поликлинике и в 30 п-ке.

По тел. можно все уточнить. В жд стандартная линейка лекарств. выборочно не делали( год назад)

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы! подскажите, пожалуйста, как правильно называется этот анализ по венозной крови? детям 3-х лет его делают? как можно сориентироваться по стоимости? там надо плюсовать каждый конкретный аллерген? ориентировочную стоимость кто-нибудь подскажет?

бесплатно вообще не вариант, да? вроде в областной есть бесплатные какие-то... ктонить слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...