Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay78

сухая мозоль

Рекомендованные сообщения

девочки помогите кто что знает :cry: на ноге на мизинце вот уже года два от узкой и неудобной (но от этого как назло красивой)обуви образовалась мозоль.почему так долго терплю, потому что периодически проходит и исчезает сама и я забываю о ней.Но вот при новых сапогах что то опять появилась.Педикюрша советует только поменять обувь на юолее просторную((((((Но может можно как то по другому её убрать????? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в аптеке покупала средство от натоптышей и сухих мозолей, стоило рублей 10 всего.. потом мозоль счищается... ну а вообще-то ваша "педикюрша" права ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в аптеке покупала средство от натоптышей и сухих мозолей, стоило рублей 10 всего.. потом мозоль счищается... ну а вообще-то ваша "педикюрша" права ;)

как называется не помните случайно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay78, страдаю тем же! Но проблему решает только смена обуви! Никакие крема не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay78, неа :rolleyes: помню, что коробочка была пластиковая в диаметре см 1.5, и глубиной такая же.. покупала в муниципальной аптеке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мучениям нет конца :hysteric: :hysteric: в аптеке не каких мазей и кремов нет((((((дали пластырь Салипод попробую применить,посмотрю что получиться

Изменено пользователем morskay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите к кожнику и сдайте мазок на наличие грибков-эта гадость может в таком виде выражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мучениям нет конца :hysteric: :hysteric: в аптеке не каких мазей и кремов нет((((((дали пластырь Салипод попробую применить,посмотрю что получиться

помогает цветок алое приложить на ночь и завезать, можно пленкой замотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Алое спасибо за совет.А вот пластырь действительно помог.только носиа не три дня и шесть.И действительно мозоль сошла.Просто кожа как буд то слезла.Теперь посмотрю как скоро вновь появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в аптеке покупала средство от натоптышей и сухих мозолей, стоило рублей 10 всего.. потом мозоль счищается... ну а вообще-то ваша "педикюрша" права
,права,права,очень даже :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходите к кожнику и сдайте мазок на наличие грибков-эта гадость может в таком виде выражаться

 

ПРАВИЛЬНО.ПРИ НАЛИЧИИ ГРИБКА ОНА БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВНОВЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите пожалуйста , кто пользовался средствами от мозолей. На ступнях около пальцев образовались ОГРОМНЫЕ мозоли - невозможно ходить !!!!! Пластырь клеить не удобно. Возможно существует крем или мазь от мозолей?

Изменено пользователем Инна С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста , кто пользовался средствами от мозолей. На ступнях около пальцев образовались ОГРОМНЫЕ мозоли - невозможно ходить !!!!! Пластырь клеить не удобно. Возможно существует крем или мазь от мозолей?

Конечно существует, преогромное множество! Зайдите в аптеку, лично мне выдали целую гору от 25 руб и до бесконечности, единственное, что могу добавить от себя - неудобство в использовании, нужно использовать очень аккуратно по инструкции, иначе может быть ожог кожи вокруг натоптыша или мозоли (личный горький опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В морской воде - сами походят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухаживать за ногами надо постоянно. Каждый вечер пользуйтесь тёрочкой для пяток или скрабом, а затем смазывайте натоптыши кремом Намозоль-911. Хорошо для профилактики делать тёплые ванночки – они не только стимулируют кровообращение, но и в зависимости от добавленных компонентов обладают смягчающими, регенерирующими свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А педикюрные носочки в таких случаях пробовали? Пишут, что полностью кожа обновляется после них. Сейчас в радежах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в аптеке дали от натоптышей крем Астиномозолин (Астин) с гематококкусом, могу сказать - как мертвому припарки, а стоит больше 100 руб. А педикюрные носочки поищу, пригодятся к летнему сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вывести Чистотелом. Конечно когда он вырастет. Мазать каждый день и на ночь можно еще и подержите в отваре крепком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вывести Чистотелом. Конечно когда он вырастет. Мазать каждый день и на ночь можно еще и подержите в отваре крепком.

А отвар из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отвар из чего?

Отвар чистотела. Можно все заваривать, листья, стебли и корни. Только Чистотел красит кожу, просто осторожнее с соком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я беру китайские носки, они все натоптыши и мазоли убирают. пахнут не очень,но помогают очень.в аптеках поспрашивайте

Привет! А что за носки, расскажите подробнее. Они одноразовые, на ночь одевать, муж от запаха не сбежит? Я очень уважаю китайскую медицину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день мыть ногу, тереть пемзой и мазать кремом, и так дней пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...