Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Школа Олимпийского резерва

Рекомендованные сообщения

Я слышала, что где-то в Центральном районе есть такая школа. На ее базе проводятся детские занятия по физическому развитию на основе дзюдо и айкидо.

Кто-нибудь знает, где именно они находятся, сколько стоит и возраст, со скольки принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

школа находится между плащадью Ленина и 7гвардейской. В глубокой молодости поступала туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там даже училась, очень классное училище :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на базе школ олимпийского резерва деток учат так же плаванью,дочь ходила один год,потом стали учиться во вторую смену,не смогли водить ее,волейболу,занимается сейчас,уже четвертый год.При чем занятия такие должны быть во всех районах,мы в бассен ходили в Кировском районе,на базе Энерго колледжа,а волейболом занимается в своей школе(лицей№10),так же в Кировском районе.Как тренер сказал,что нам повезло,арендуют зал(филиал) в нашей школе.А сама ШОР находится где-то на Ткачева.

Все серьезно,тренировки пропускать нельзя,только отпросив,потом отработка,ну и по болезни.Как сказал тренер.это не секция,а школа!

Думаю,что этими видами спорта не ограничивается.

Занятия бесплатные,а вот на соревнования(проезд,проживание в гомстиницах) ездят за родительский счет.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший в прошлом году закончил училище олимпийского резерва по спец водное поло. Находится оно на ул Советсой(остановка Пражская и по ней вниз).Там еще одно время были раздачи по сп. Но нас туда тренер устраивал-не знаю-просто так берут или нет.Видов спорта там много,есть общежитие и кормят их 4-5 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла в интернете их телефон 23-21-69 и адрес советская 38. позвоню в будний день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Скажите пожалуйста у кого нибудь дети ходят, на хоккей в школу олимпийского резерва, на 7 ветрах? Что о ней известно? Какой тренерский состав? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая школа олимпийского резерва находится в жилгородке. Хожу сама и вожу дочку. Есть спортивная аэробика, спортивная акробатика, легкая атлетика, греко-римская борьба и т.д. Хороший тренерский состав.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть школа олимпийского резерва по легкой атлетике в Красноармейском районе. Детей берут с 9-10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Скажите пожалуйста у кого нибудь дети ходят, на хоккей в школу олимпийского резерва, на 7 ветрах? Что о ней известно? Какой тренерский состав?

 

маринка34, 912348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнала. сейчас как раз ведется набор в группу (которая с элементами айкидо и дзюдо). только блин для детей 7-10 лет :( подрастем, придем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настена, а как же они сейчас группу набирают? разве не с начала учебного года? или это настолько заранее? Подскажите, как там с оплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, ребенок у меня серьезно занимается тяжелой атлетикой - куча грамот и медали, но... в другом городе.... хочется продолжить серьезный спорт в Волгограде, но где и как - понятия не имею...

Мы со Спартановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, пожалуйств, нам 2,4. хотим с мужем записать дочь на художественную нимнастику. Со скольки лет можно? где на Красном можно найти хорошую секцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanja0909, вы знаете, моя мама занималась худ гимн 35лет назад, занималась где-то в районе тракт рынка (зал), тренерский состав -супер был,... в прошлом году по приезду в Волгоград ходила в этот зал, там ничего не изменилось, также занимаются девочки и также выступают на соревнованиях, если вам интересно я спрошу у нее поподробнее где этот зал находится...

Девочки, найдите мне секцию тяжелой атлетики для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а гда у нас в городе серьезно плаванию учат? чтобы действительно олимпийская подготовка была. И с какого возраста принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(скажите, пожалуйств, нам 2,4. хотим с мужем записать дочь на художественную нимнастику. Со скольки лет можно? где на Красном можно найти хорошую секцию?)

 

Такая малышка! Не рано ли?

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а гда у нас в городе серьезно плаванию учат? чтобы действительно олимпийская подготовка была. И с какого возраста принимают?

 

Узнайте в плавательном комплексе "Искра" Краснооктябрьского района.

тел 27-13-44

Там тренируется сборная Волгограда по плаванию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошая школа олимпийского резерва находится в жилгородке. Хожу сама и вожу дочку. Есть спортивная аэробика, спортивная акробатика, легкая атлетика, греко-римская борьба и т.д. Хороший тренерский состав.

А со скольки лет туда принимают и оплата какая? Телефончик подскажите, пжалста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок заканчивает ВУОР(училище олим.резерва) с красным дипломом,то поступает на 2 курс Физ.академии без экзаменов по собеседованию.(Если не изменили условия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со скольки лет туда принимают и оплата какая? Телефончик подскажите, пжалста.

 

Ikrinka, 581330-администратор. Есть платные и бесплатные. Мы в бесплатную ходим. Там вроде дошколята платят, а учащиеся нет. ))) Вообщем Вам там точно объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что где-то в Центральном районе есть такая школа. На ее базе проводятся детские занятия по физическому развитию на основе дзюдо и айкидо.

Кто-нибудь знает, где именно они находятся, сколько стоит и возраст, со скольки принимают?

 

 

В Динамо вам нужен Дом борьбы берут с 4-5 лет, там есть и дзюдо и айкидо и кудо, тел 37-36-56, позвоните это приёмная и узнайте тел Дома борьбы, вам там подскажут всё.

 

 

Настена, а как же они сейчас группу набирают? разве не с начала учебного года? или это настолько заранее? Подскажите, как там с оплатой?

 

если в Динамо, то по оплате вам всё скажет тренер, там их много, как специалист по ФКиС советую лучше в конце августа идти.

 

 

скажите, пожалуйств, нам 2,4. хотим с мужем записать дочь на художественную нимнастику. Со скольки лет можно? где на Красном можно найти хорошую секцию?

 

Не лишайте ребёнка детства!!!!! С 4-х лет не раньше (я 8 лет работала тренером). на красном ДК им. 40 лет октября, как подрастёте, я вам потом тренера хорошего подскажу, пишите в личку, если надо.

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не лишайте ребёнка детства!!!!! С 4-х лет не раньше (я 8 лет работала тренером). на красном ДК им. 40 лет октября, как подрастёте, я вам потом тренера хорошего подскажу, пишите в личку, если надо.

 

мама Чвяни, поддерживаю в каждом слове, даже не с 4 лет, а с 6-7 хотя бы!

Алина, я тебя знаю!!!

 

Изменено пользователем FitMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Чвяни, поддерживаю в каждом слове, даже не с 4 лет, а с 6-7 хотя бы!

Алина, я тебя знаю!!!

 

FitMama, и я с тобой согласна, но если не терпится в 2,4, то хотя бы до 4 лет пусть потерпят )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что у нас в городе с баскетболом?

Племянник просил узнать. Играет за сборную школы в Михайловке, надеется, что возьмут в олимпийский резерв.

Наверное сейчас тренеры за спортивными детьми не ездят по городам? Самому надо?

Вообще - 15 лет скоро, поздно наверное уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Чвяни, поддерживаю в каждом слове, даже не с 4 лет, а с 6-7 хотя бы!

Алина, я тебя знаю!!!

И я полностью поддерживаю. Свою отдала на спортивную аэробику в 7 лет. А младшему 5, пока никуда не думала! Рано считаю.

 

 

Наверное сейчас тренеры за спортивными детьми не ездят по городам? Самому надо?

Думаю что самому.

А мне везде говорили: в детском саду и в школе, что девочка очень спортивная растет, отдать надо обязательно в спорт. Я и отдала, да и доча не против.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное сейчас тренеры за спортивными детьми не ездят по городам? Самому надо?

 

 

В плавании ездят с тренером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Чвяни, поддерживаю в каждом слове, даже не с 4 лет, а с 6-7 хотя бы!

Алина, я тебя знаю!!!

 

Мне абсолютно непонятно о какой потери детства здесь идет речь. Моя дочь ходит в школу с 4,5 лет,есть девочки и поменьше,то с ними тяжелее,они не всегда тренера понимают, не знаю,как в других видах спорта,в спорт.гимнастике 2 года идет общая фмз.подготовка,всего лишь 3 раза в неделю по полтора часа и ничего кроме хорошего сказать об этом не могу. Пока планируем этими двумя годами и ограничиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В плавании ездят с тренером.

Я имею в виду не поездки с тренером на соревнования, а то что раньше тренеры из школы Олимпийского резерва ездили по райцентрам, тестировали школьников и отбирали перспективных деток. А как сейчас не знаю. Про баскетбол поискала информацию по Волгограду .Толком ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что у нас в городе с баскетболом?

 

23-81-47 школа олимпийского резерва по баскетболу, но там одни девочки по-моему, позвоните, спросите, может подскажут....

 

 

 

Мне абсолютно непонятно о какой потери детства здесь идет речь. Моя дочь ходит в школу с 4,5 лет,есть девочки и поменьше,то с ними тяжелее,они не всегда тренера понимают, не знаю,как в других видах спорта,в спорт.гимнастике 2 года идет общая фмз.подготовка,всего лишь 3 раза в неделю по полтора часа и ничего кроме хорошего сказать об этом не могу. Пока планируем этими двумя годами и ограничиться.

 

LADY, вы не внимательно читаете, я говорю о том что в 2,4 г - это лишение детства, не раньше 4-х лет! А то что ваш ребь с 4,5 лет занимается это нормально, никто и не спорит...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,кто знает где берут девочек 7-ми лет в секцию баскетбола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочка ходит в школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Имеет 2 юношеский разряд. Очень любит заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,кто знает где берут девочек 7-ми лет в секцию баскетбола?

 

А вы позвоните 23-81-47 и узнайте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжёлая атлетика есть на Красном в ДК 40 лет октября!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, куда пристроить ребенка. Девочка, 10 лет, спортивная, с детства занимались всем понемножку(акробатика, танцы, плавание). Рост нормальный. отжимается минимум 50, максимум 80 раз. Учимся в школе во вторую смену. С бассейном у нас не сложилось на третий год поймали гайморит, пропустили много, соответственно результаты упали, а быть хуже вех мы не хотим. Легкой атлетикой заниматься не очень хочет.

В какие секции могут взять девочку 10-ти лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, куда пристроить ребенка. Девочка, 10 лет, спортивная, с детства занимались всем понемножку(акробатика, танцы, плавание). Рост нормальный. отжимается минимум 50, максимум 80 раз. Учимся в школе во вторую смену. С бассейном у нас не сложилось на третий год поймали гайморит, пропустили много, соответственно результаты упали, а быть хуже вех мы не хотим. Легкой атлетикой заниматься не очень хочет.

В какие секции могут взять девочку 10-ти лет?

в волейбол,Вик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки ну уже смешно эту фразу слышать "НЕ ЛИШАЙТЕ РЕБЕНКА ДЕТСТВА"

бред полный. чем дома сидеть мультики смотреть и т.д. пусть спортом занимается) я своего в 3 года отдала на карате. мы год проходили.щас каникулы летние. по полтра часа 3 раза в неделю. Хочу заметить что сын у меня ни разу не заболел ,особенно когда зимой свинным гриппом всех пугали.Я только ЗА всеми руками. чем раньше ребенка отдаете в спорт,тем иммунитет закаляется лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девчонки, много нужных телефонов в теме, сейчас буду звонить, свое чадо пристраивать)

 

по телефону 23-21-69 сказали, что берут детей с 8 класса и тока на обучение, это школа олимп резерва, сейчас буду искать другой телефон, кстати номер размещенный в теме 23-81-47 уже много лет частная квартира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, если кто знает, а в Тракторном районе есть спорт. школа? Интересует легкая атлетика или у нас в городе с этим туго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя дочка ходит в школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Очень любит заниматься.

Сегодня там были-мальчиков вообще в этом году не набирают, только девочек берут. (Ворош р-н, ул. Ким) Младшая была сегодня на первом занятии. Занятие полтора часа. Я где-то час посидела, посмотрела. Упражнения ОФП (кто не знает, общая физическая подготовка), причем группа только для девочек-упражнений на пресс, на осанку много. Тренер понравилась, Светлана Владимировна - терпеливая, добрая, а то меня знакомые пугали, что там с детьми очень строго разговаривают. Зал хорошо оборудован. Короче, понравилось и мне, и дочке! Только в силу нашего возраста (4,7) сказали пока походить только по субботам)) Будем ходить))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...