Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Школа Олимпийского резерва

Рекомендованные сообщения

Подскажите, если кто знает, а в Тракторном районе есть спорт. школа? Интересует легкая атлетика или у нас в городе с этим туго?

 

Художественная гимнистика не подойдет?

 

 

ДЮСШ 4 (по художественной гимнастике) МОУ

400015, г. Волгоград, ул. Быкова, 8 а 71-48-83

 

ещё в ТЗР

ДЮСШ 13 (по плаванию) МОУ

400015, г. Волгоград, ул. Гули Королевой, 8

 

ДЮСШ 15 (по шахматам и настольному теннису) МОУ

400065, г. Волгоград, ул. Загорская, 18

 

ДЮСШ 17 (по спортивному ориентированию) МОУ

400006, г. Волгоград, ул. Дзержинского, 38

 

Легкая атлетика есть, но в др. районах полистать

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а как вы выбрали спорт для своих деток..Я лпнирую сына отдать в 4 года на дзюдо..но вот думаю а вдруг это не его..он у меня не шустрик...а такой основательный...все делает медленно, осторожно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а как вы выбрали спорт для своих деток..Я лпнирую сына отдать в 4 года на дзюдо..но вот думаю а вдруг это не его..он у меня не шустрик...а такой основательный...все делает медленно, осторожно...

В таком возрасте-это чревато травмами, ведь там броски. Начать лучше с плаванья или спорт гимнастики, хореографии, это разовьет двигательный аппарат, а к 10-и годам уже не дзюдо или другие виды единоборств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в спорт школе есть греко-римская борьба, там только с 9-10 лет. Я как недавно посмотрела как там с детьми обращаются, жестко так!!!! Ну думаю это правильно конечно, но отдавать туда свое чадо холеное и лелеяное жалко!!

 

Начать лучше с плаванья или спорт гимнастики

+10000 у нас также в школе есть оздоровительная аэробика для малышей. Только я своего что-то ни как не отдам))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто нибудь знает где секции спортивной гимнастики для мальчиков с 4х лет в центральном районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, пожалуйств, нам 2,4. хотим с мужем записать дочь на художественную нимнастику. Со скольки лет можно? где на Красном можно найти хорошую секцию?

 

Хорошая секция по худож. гимнастике на Красном в ДК "40 лет Октября". Знакомая водила туда свою дочь, очень неплохие результаты. Но и занимаются с девчонками тоже очень строго. Берут, по-моему, лет с 4-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто нибудь знает где секции спортивной гимнастики для мальчиков с 4х лет в центральном районе?

 

Спортивная гимнастика есть в Академии физкультуры и на пл. Чекистов, вниз к Волге во дворах на ул. Пугачёвской есть спортивная школа.

 

 

Девченки ну уже смешно эту фразу слышать "НЕ ЛИШАЙТЕ РЕБЕНКА ДЕТСТВА"

бред полный. чем дома сидеть мультики смотреть и т.д. пусть спортом занимается) я своего в 3 года отдала на карате

 

По поводу бреда не соглашусь, я 8 лет работала тренером и вко мне тоже приводили девочек 3-х лет, но дети все разные и речь идёт о том, что в 2,4 это очень рано, и это лишение детства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2,4 это очень рано, и это лишение детства.

совершенно согласна с тобой. 2,4 года - это трудно и для ребенка и для тренера. Внимание максимум 5 минут и надо бегать собирать таких малявок по всему залу.

Алин а ты где тренировала? Я тоже долго работала, но под маминым началом, самой не получилось. Мама когда уехала меня попросили оставить зал.

 

Девочки, а почему забыли акробатику??? У меня Лиса уже 5 лет занимается в ФизкультурнойАкадемии у Тарасовой Арины Моисеевны- великолепный тренер. Один из лучших в России, не побоюсь таких слов. ЕЕ воспитанники в 2010 году на чемпионате мира заняли 6 место, я уж не говорю скольких спортсменов она отправила в CirqueDuSoleil.

Если кого заинтересует, могу дать координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, может я немного не в тему, но хочу в будущем отдать своего киндера в спортивную гимнастику. Я просто сама в прошлом спортсменка, и думаю, что только в этом виде спорта гармонично и одинаково развиваются все группы мышц...Но нигде не могу найти ни одной секции, где брали бы мальчиков. У нас в Волгограде вообще есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, может я немного не в тему, но хочу в будущем отдать своего киндера в спортивную гимнастику. Я просто сама в прошлом спортсменка, и думаю, что только в этом виде спорта гармонично и одинаково развиваются все группы мышц...Но нигде не могу найти ни одной секции, где брали бы мальчиков. У нас в Волгограде вообще есть такие?

 

 

спортивная гимнастика раньше была в ФИз.Академии, вместе с акробатикой. Но кажется ее прикрыли. Постараюсь узнать получше, отпишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девчата! Мы ходим на художественную гимнастику на Красном в ДК "40 лет Октября", правда пока полгода. И мне и дочке нравится. Тренера есть разные, но хорошие. Тренеровки у нас каждый день по 1,5 часа. Отношение сторогое, без соплей.

Правда желающих довольно много, группы большие. Потому тренер не может уделить всем должного внимания. В результате больше занимаются с теми, кто более способен, кто дольше занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совершенно согласна с тобой. 2,4 года - это трудно и для ребенка и для тренера. Внимание максимум 5 минут и надо бегать собирать таких малявок по всему залу.

Алин а ты где тренировала? Я тоже долго работала, но под маминым началом, самой не получилось. Мама когда уехала меня попросили оставить зал.

 

Девочки, а почему забыли акробатику??? У меня Лиса уже 5 лет занимается в ФизкультурнойАкадемии у Тарасовой Арины Моисеевны- великолепный тренер. Один из лучших в России, не побоюсь таких слов. ЕЕ воспитанники в 2010 году на чемпионате мира заняли 6 место, я уж не говорю скольких спортсменов она отправила в CirqueDuSoleil.

Если кого заинтересует, могу дать координаты.

 

ДОбрый день.

не подскажете, куда лучше отдать сына - в спортивную гимнастику или акробатику - если ему 7 лет, и своей задачей я ставлю прежде всего укрепление мышечного корсета, формирование осанки, развитие ловкости и координации движений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОбрый день.

не подскажете, куда лучше отдать сына - в спортивную гимнастику или акробатику - если ему 7 лет, и своей задачей я ставлю прежде всего укрепление мышечного корсета, формирование осанки, развитие ловкости и координации движений?

Приходите к нам, у нас мальчиков катастрофически не хватает, возьмут с удовольствием. Условия тренировки хорошие, тренера, как я уже писала, одни из лучших.

7 лет для акробатики уже немного поздновато, но если у мальчика есть данные то может наверстать сверстников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легкая атлетика есть, но в др. районах полистать
а на стадионе "Трактор" разве нет такой секции уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходите к нам, у нас мальчиков катастрофически не хватает, возьмут с удовольствием. Условия тренировки хорошие, тренера, как я уже писала, одни из лучших.

7 лет для акробатики уже немного поздновато, но если у мальчика есть данные то может наверстать сверстников.

 

не думаю, что есть данные, к сожалению... на шпагат не садимся, рыбку не делаем, координация - средняя. сын стиснительный, боюсь потом ваще никуда не согласится идти.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю, что есть данные, к сожалению... на шпагат не садимся, рыбку не делаем, координация - средняя. сын стиснительный, боюсь потом ваще никуда не согласится идти.

 

Очень-очень редко детки без начальной спорт подготовки садятся на шпагат и все такое, этому как раз учат на начальном этапе подготовки.

Стеснительность - не проблема с хорошим тренером, который сможет заинтересовать и аккуратно ввести ребенка в группу.

А вы пробовали куда-нибудь походить? Попробуйте несколько вариантов, путь он посмотрит на взрослых спортсменов, может его что-то заинтересует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень-очень редко детки без начальной спорт подготовки садятся на шпагат и все такое, этому как раз учат на начальном этапе подготовки.

Стеснительность - не проблема с хорошим тренером, который сможет заинтересовать и аккуратно ввести ребенка в группу.

А вы пробовали куда-нибудь походить? Попробуйте несколько вариантов, путь он посмотрит на взрослых спортсменов, может его что-то заинтересует.

мы сейчас ходим на Динамо, дзюдо занимаемся, что как вы понимате здоровой осанке не способствует. летом активно плаваем в открытом бассейне. на Дзюдо есть попытки сесть на поперечный шпагат, после основательной разминки,не то ,чтобы мы совсем на него не садимся - но вроде медленно но верно идем к цели.

А сын, думаю, одинаково будет тянуться к любому виду спорта, если преподаватель доброжелательный и детей уважает ( я не говорю,что сюсюкает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходите к нам, у нас мальчиков катастрофически не хватает, возьмут с удовольствием. Условия тренировки хорошие, тренера, как я уже писала, одни из лучших.

7 лет для акробатики уже немного поздновато, но если у мальчика есть данные то может наверстать сверстников.

 

сыну 3,5 года, безумно активный хочу попробовать на акробатику не подскажите координаты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыну 3,5 года, безумно активный хочу попробовать на акробатику не подскажите координаты))
Ответила в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень-очень редко детки без начальной спорт подготовки садятся на шпагат и все такое, этому как раз учат на начальном этапе подготовки.

Стеснительность - не проблема с хорошим тренером, который сможет заинтересовать и аккуратно ввести ребенка в группу.

А вы пробовали куда-нибудь походить? Попробуйте несколько вариантов, путь он посмотрит на взрослых спортсменов, может его что-то заинтересует.

 

сыну 7 лет, стеснительный, сходили на одну тренировку к Ирине Юрьевне в институт физкультуры в спорт гимнастику ( или акробатику?).я наблюдала за тренировкой - мне очень понравилось. во-первых, программа отражает фактически ОФП, которое потом можно применить в любом виде спорта - и координация движений, и ловкость, и вестибулярный аппарат. переходят по залу от снаряда к снаряду - все под руководством тренера. новичков не отодвигают на задний план, прорабатывают и с ним азы с самого начала :) сын попал не в самую младшую группу, ребята возраста 7-9 лет, их было около 10 человек в группе. в общем, рассчитываю, что будем продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Лиса уже 5 лет занимается в ФизкультурнойАкадемии у Тарасовой Арины Моисеевны- великолепный тренер. Один из лучших в России, не побоюсь таких слов. ЕЕ воспитанники в 2010 году на чемпионате мира заняли 6 место, я уж не говорю скольких спортсменов она отправила в CirqueDuSoleil.

Если кого заинтересует, могу дать координаты.

 

Кстати ваша девочка там не единственная среди мальчиков?Просто мой брательник к ней ходит, и на показательном выступлении я видела там одну великолепную девочку.Насчет тренера вы правы,она

молодец!Насчет таких достижений я правда говаря не знала.Теперь буду знать и еще больше уважать.

Я так не поняла у нас есть на красном школа олимпийского резерва?Я хочу свою дочурку отдать на танцы или хореографию.Кто-нибудь отзовитесь.

Изменено пользователем ариана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(скажите, пожалуйств, нам 2,4. хотим с мужем записать дочь на художественную нимнастику. Со скольки лет можно? где на Красном можно найти хорошую секцию?)

 

Такая малышка! Не рано ли?

 

ДК "40 лет Октября" на Богунской. Хотя 2,4 все же маловато. Ребенок должен понимать, что от него требует тренер, должен уметь заниматься, не просясь постоянно к маме. Подождите немного, хотя бы год. А потом подойдете к тренеру и поговорите., покажите дочку. Там уже будет виднее.

Изменено пользователем Tala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Чвяни, подскажите, пожалуйста, хорошего тренера по художественной гимнастике в обл ДЮСШОР. Вы кому-то из девочек обещали в этой теме:) мы планируем пойти в сентябре на козловскую. Дочке 4,5 будет

Изменено пользователем Улыбнись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите а волейбол? школа у них на Ткачева, как там база хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе оказывается так много спортивных клубов и школ!!! Вот здесь нашла и по видам спорта можно выбрать и по районам: http://www.nashideti34.ru/index.php/obrazo...etej/sport.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На багунской на базе школы олимпийского резерва есть клуб ДЗЮДО "Спарта" моя девочка туда ходит. Уже 4 года. Тренера - лучшие! В ДК "40лет Октября".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а как вы выбрали спорт для своих деток..Я лпнирую сына отдать в 4 года на дзюдо..но вот думаю а вдруг это не его..он у меня не шустрик...а такой основательный...все делает медленно, осторожно...

У меня дочка с первого класса на дзюдо ходит. А младшую решили с пяти отдать. Да их раньше и не возьмут. И никто их сразу броскам обучать не станет. Если, конечно это не шарашкина контора какая-нибудь. Они сначала будут крепчать физически. Кувыркаться, растягиваться, бегать, прыгать, воющем общая спортивная подготовка. мы балдеем от секции дзюдо. коллектив - дружелюбный. Ездят в лагеря ежегодно. Супер1

На Багунско ДК "40 лет октября", там где клуб "Атлетик", раньше ещё "Сороконожка" называли. там тренер Лазарев Владимир Иванович и Бурцев Владимир Федорович. Жизнь отдадут за своего воспитанника. Восхищаюсь этими мужчинами!

 

 

В этом году залили каток. Бесплатно! Накупили коньков и клюшек. Приходите и катайтесь на катке. Играйте в хоккей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сейчас ходим на Динамо, дзюдо занимаемся, что как вы понимате здоровой осанке не способствует. летом активно плаваем в открытом бассейне. на Дзюдо есть попытки сесть на поперечный шпагат, после основательной разминки,не то ,чтобы мы совсем на него не садимся - но вроде медленно но верно идем к цели.

А сын, думаю, одинаково будет тянуться к любому виду спорта, если преподаватель доброжелательный и детей уважает ( я не говорю,что сюсюкает)

Динамо, физкультпривет! Мы из спарты! вы очень сильные соперники! Дзюдо виват!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, кула отдать дочь 9 лет. Переезжаем в Волгоград. Дочь занималась акробатикой 1 год. Но что-то больш не хочет. Она у меня медлительная, так что нам как-бы сказать "медленный" вид спорта. Я так думаю, наверное вид спорта нужен на выносливостью. Будем жить в Центральном районе. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, кула отдать дочь 9 лет. Переезжаем в Волгоград. Дочь занималась акробатикой 1 год. Но что-то больш не хочет. Она у меня медлительная, так что нам как-бы сказать "медленный" вид спорта. Я так думаю, наверное вид спорта нужен на выносливостью. Будем жить в Центральном районе. Большое спасибо.

 

Легкая атлетика сразу пришла на ум, манеж академии. Ост мамаев курган.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкая атлетика сразу пришла на ум, манеж академии. Ост мамаев курган.

[/quote

 

Спасибо большое, а телефончик не подскажите или название? Там платно или бесплатно? Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не нашла про фигурное катание(( Кто - нибудь водит?, конкретно интересует школа, которая на 7ветрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не нашла про фигурное катание(( Кто - нибудь водит?, конкретно интересует школа, которая на 7ветрах...

 

Дочка ходит 3-й год. Спрашивайте: чем смогу - помогу, расскажу

Изменено пользователем OleOle77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка ходит 3-й год. Спрашивайте: чем смогу - помогу, расскажу

Спасибо))) Мы уже ходим, пока довольны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько тоит занятия, какое расписание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, кула отдать дочь 9 лет. Переезжаем в Волгоград. Дочь занималась акробатикой 1 год. Но что-то больш не хочет. Она у меня медлительная, так что нам как-бы сказать "медленный" вид спорта. Я так думаю, наверное вид спорта нужен на выносливостью. Будем жить в Центральном районе. Большое спасибо.

 

А я на карате советую))Там как раз выносливость нужна,а уж как там девочки все красиво делают...Тут и растяжка и осанка,ну и в случае чего в нос заедет будь здоров.У сына в секции ходит девочка,совсем малышка,лет семь наверно и у нее зеленый пояс по карате,как она занимается,как это все пластично и красиво,сбегаются посмотреть родители всех деток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно, никого что ли не интересует спорт? Тема вяленькая...

САЙТ Дзюдо Волгограда

Изменено пользователем ФЭНШУЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совершенно согласна с тобой. 2,4 года - это трудно и для ребенка и для тренера. Внимание максимум 5 минут и надо бегать собирать таких малявок по всему залу.

Алин а ты где тренировала? Я тоже долго работала, но под маминым началом, самой не получилось. Мама когда уехала меня попросили оставить зал.

 

Девочки, а почему забыли акробатику??? У меня Лиса уже 5 лет занимается в ФизкультурнойАкадемии у Тарасовой Арины Моисеевны- великолепный тренер. Один из лучших в России, не побоюсь таких слов. ЕЕ воспитанники в 2010 году на чемпионате мира заняли 6 место, я уж не говорю скольких спортсменов она отправила в CirqueDuSoleil.

Если кого заинтересует, могу дать координаты.

 

 

Здравствуйте ! Если еще актуально, подскажите мне пожалуйста координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девули! Промелькнуло в теме, что дзюдо не способствует красивой осанке ... Правда? А почему? Мы в самбо собрались- там та же петрушка? Хотим как раз-таки мышечный корсет, помимо навыков самообороны... А то есть небольшое нарушение осанки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я на карате советую))Там как раз выносливость нужна,а уж как там девочки все красиво делают...Тут и растяжка и осанка,ну и в случае чего в нос заедет будь здоров.У сына в секции ходит девочка,совсем малышка,лет семь наверно и у нее зеленый пояс по карате,как она занимается,как это все пластично и красиво,сбегаются посмотреть родители всех деток))

Еще ходите на каратэ? Пароли,,,явки))

Куда, почем, ско лько ну и тд)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...