Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

АВТОШКОЛЫ г. Волжский

Рекомендованные сообщения

Девочки! Поделитесь что ли инфой, кто где учился, как все проходило у вас при обучении.

Куда лучше всего пойти учится в 2009 году?

В каких школах много "подводных камней"?

Может курьезные случаи кто вспомнит?

Ну и другое всякое про наши автошколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем учились в РОСТО (около вокзала). Преподаватель по теории-золотой человек, Педагог с большой буквы. А вот с инструктором не повезло, орал, кричал, ничего не объяснял и психовал. Жуть. Если бы была такая возможность, то в эту бы школу не пошла учиться. Хотя на права я сдала.

Директор в этой автошколе -хороший специалист, гонял своих подчиненных, а именно инструкторов по вождению, правда толку от этого было ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, а как попадают в автошколы? по прописке что ли? или выбираем сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, ты сама выбираешь, куда пойти. В газете ВДВ или Домино в разделе"Образование", целый список автошкол. Эх, тоже хочу научится водить машину. Жень, напишешь потом "свежие" цены на обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar,я училась в автошколе Лидер( в 21мкр),теорию преподает женщина -мне очень нравилось посещать её занятия( раз в неделю с 18до 21).В этой автошколе есть автотренажер(если совсем не умеешь ездить,то после него легче садится за руль машины).Стоимость обучения была 12000руб,плюс дополнительные занятия по вождению( я сдала экзамен в конце февраля). Если будут вопросы ,спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень долго выбирала школу, потому что мне нужны были теоретические занятия утром, т.к. училась в универе во вторую смену, и нашла в по-моему в 27м/р (точно не помню), называется Легион. занятия до 12, мне было очень удобно, препод. по теории отличный, всё так объясняет интересно, и с инструктором тоже повезло, правда до конца практику так и не закончила. но на права сдала, кстати, сдавать тоже все очень помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhkar, поделись расценками, в разных школах они могут достаточно существенно отличаться. Не знаю когда, но тоже планирую это дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнышко, а сколько ты училась? 12 тс это за все? (а все это что?)

я совсем ниче не знаю :huh:

 

 

МАМАня, буду иметь ввиду хороших преподов, спасибо.

А скажи пожалуйста, ты совсем не умела водить? или был левый опыт?

Я совсем не умею, но мне нужно будет дальше для жизни в Москве водить, это страшно вообще сначала?

 

 

 

хочушечка, давай что ли вместе пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhkar, я вообще водить не умела, начинала с нуля. только смотри, если туда пойдешь, то там инструктор хороший на девятке, многие из группы кинулись на десятку, но там инструктор отвратительный, орет, в общем, ужас, многие поуходили от него. в москве конечно очень сложно, но это ж дело опыта, научишься! ;) если будут вопросы, пиши, спрашивай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМАня, да я за Москву не переживаю совсем - муж без меня вообще не ездит по Москве один. Мне такое движение оченнно нравится)))))))))))))))))

 

Я вообще имею ввиду, наверное страшновато первый раз, а может и тренажер поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhkar, я хочу где-нибудь в новых мкр, в старую часть точно ездить не буду. Ты как выберешь, отпишись ладно? Может и пойдём вместе, я только за! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, давай что ли вместе пойдем?

 

девочки, а вы когда планируете? В самое ближайшее время или попозже! Мне тоже очень и очень надо, но пупсиков в сад сначало хочу устроить, а это не раньше июля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Танечка_, я вообще не знаю даже, когда мы соберемся!

 

мы тебя подождем, не волнуйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhkar, первый раз конечно сттрашно! еще как! :) главное - хороший инструктор, остальное приложится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё у мужа прошу : " Дай порулить !?! " А он говорит, что иди в автошколу и "убивай" там казённые машины. Вообще меня учить сам не хочет. Мне кажется, что имея хотя бы маленький опыт вождения было б гораздо проще в автошколе , зато он мне теориию "преподаёт" когда едим вместе . :p а меня больше практика волнует, а не теория.

 

мы тебя подождем, не волнуйся!

 

ну всё пойдём толпой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё у мужа прошу : " Дай порулить !?! " А он говорит, что иди в автошколу и "убивай" там казённые машины. Вообще меня учить сам не хочет. Мне кажется, что имея хотя бы маленький опыт вождения было б гораздо проще в автошколе , зато он мне теориию "преподаёт" когда едим вместе . :p а меня больше практика волнует, а не теория.

 

 

 

ну всё пойдём толпой :D

И я с вами! У меня муж в принципе не против обучать, но... у нас машина праворукая и автомат. А везде на курсах, механика. То есть не особо много смысла меня учить. Разве, что дороги бояться не буду.

Я тоже не раньше лета смогу. Ближе к осени. Хотя там вообще рядом зима, вот кайф по гололеду ездить, вождение сдавать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати, на механике так и не научилась ездить в автошколе, поэтому купила себе с автоматом, о чем совсем не жалею, проездила без аварий около 3 лет (во время Б не водила). недавно села за руль мужа, у него механика, и - совсем другие чувства, нет страха перед механикой, не боюсь дороги, машин, появилось чувство уверенности. вот теперь буду учится справляться с механической коробкой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, лучше учиться в осень-зиму, иначе потом тебе труднее после лета привыкать будет.

 

НУ ЧТО ВСЕХ Я УГОВОРИЛА УЖЕ? ура, не хочу одна ходить, девчонки - давайте толпой, будет прикольно!

 

Но! если учатся сейчас полгода, то надо нам хотя бы в июле что ли начать, как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала про автошколу ЛИДЕР. данные таковы:

10 уроков по теории

10 по вождению (без тренажера) - 12 тыс

+ бензин

10 уроков по теории

15 уроков по вождению (+ автотренажер)

в стоимость входит бензин и оплата экзамена в ГАИ

 

теория - Татьяна Михайловна ведет, как и писала солнышко

в пятницу с 18 до 21 теория.

Оплата: на первом занятии 1 т.р.

Остальное - как хочешь, договаривайся на месте.

 

Обучение всего 2 месяца, 4 инструктора: десятка, волга, рено ли матиз :D

 

ну, кто хочет на июль-август, август-сентябрь записаться?

(я просто буду копить до этого...)

Изменено пользователем zhkar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в принципе согласна, но в августе очень хотелось бы в отпуск рвануть, если получится. Поэтому буду смотреть по числам, чтобы или до него отстрелятся или уж позже начинать.

У нас прямо-таки женская группа наберется :))), бедный инструктор! Мне советовали еще какую-то школу с хорошим инструктором, как раз узнаю ближе к концу лета.

Я пробовала только в детстве водить, лет до 15, потом была авария и теперь скорости я боюсь ужасно, поэтому для меня это будет в первую очередь борьба с собой, а потом уж с машиной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, не переживай - мы с тобой потом погоняем :lol:

я, в принципе, боюсь всего только сначала, а потом....))))))))))))))))))))))))))))

 

Слушай, ну можем и в июне начать, если хочешь? деньги подсаберу если уж так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне тоже не хочу, у меня защита диплома :) Лучше в августе тогда, если с середины месяца занятия начнутся то просто супер, а если нет, то немножко можно и пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar,Пока я собралась написать ,ты уже всё и сама узнала :p Но я немного добавлю,занятие на тренажере стоит 100 рублей,на первом занятии мы тоже сдавали по 1 т.р.(плюс 250 руб за экзаменационные задачи и пдд по которым и будете заниматься), 7т.р по частям автошколе в течении всего обучения и 4т.р. инструктору,когда начнётся вождение.Дополнительно к этому нужно пройти мед.комиссию(примерно 700 руб) и в конце обучения нужно будет оплатить в сбербанке за сами права(евро) и сдачу экзамена в в гаи (340+360руб).Про Татьяну Михайловну могу сказать только одно,что при сдаче теории пдд в гаи из 20 человек допущенных к экзамену, сдали все.В нашей группе вождение было на 3-х машинах - рено логан, дэу матиз и нексия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко, ну мы конечно будем думать. а вообще мне кажется все школы это кот в мешке - одно хорошее зато чего-нибудь другое подкачает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки на Камской обед с 12 до 14, я приехала в 13-30, там была очередь! Так как многие думали что обед до часа. Поэтому сразу после обеда ехать не стоит.

Можно пока на сайте потренироваться теорию сдавать, сейчас попробую пойти сдать без чтения правил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу :D Собиралась сына в сад определить и осенью в автошколу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fazida, мы вот собираемся обсуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне надо переучиваться на кат.С. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fazida, нее. мы то все хотим B :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ИМХО, теорию преподают во всех школах примерно одинаково, при выборе школы лучше руководствоваться наличием хорошего (то бишь спокойного) инструктора.

Я училась 1,5 года назад в РОСТО, которое в 13мкр и за Дубравой. Девчата все намучились с инструкторами, так что посоветовать там никого не могу. Да и проблемы были такого характера:

- теорию мы уже всю выучили, а машин для нашего обучения свободных еще не было, соответственно это продлило наше обучение на 1-2 мес. (из-за работы я могла только по вых рулить, поэтому у меня это заняло 2,5 мес = 10 суббот)

- после того как сдал экзамен в автошколе и отъездил все вождение, получаешь документы и единолично топаешь в ГАИ, которое назначает день твоего экзамена. Не знаю как сейчас, а тогда был большой наплыв и ГАИ не справлялось, и вместо положенных 7 дней, реально назначали сдачу через месяц после подачи документов. Помимо того, что это продлевало срок получения заветной карточки, еще надо было договориться со своим инструктором, чтоб он в этот день подъехал на своей машине. С моим инструктором проблемм в этом плане не возникло, а нек и отказывали, типа им невыгодно полдня терять, и тогда оставалось только договариваться с другими инструкторами, а соответственно сдавать не на той машине, на какой учился (особенно на площадке сложно).

В-общем, от начала учебы до получения прав (я сдала с первого раза) прошло полгода, вместо обещанных 3 мес.

Ужас, как много написала, но надесь кому поможет мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra, спасиmj большое! очень много нового и полезного! будем выбирать тщательнее, а что делать...

А в ГАИ за экзамены ты платила отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhkar, да, платила за теорию и практич часть, и за заявление с фото - все в Сбербанке на разные реквизиты. если с первой попытки не сдашь, то платишь еще за то, на чем завалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, и я хочу научиться вождению. Только у меня это будет точно не раньше июля. И школу хотелось бы найти в старой части города.

zhkar, а может, с тобой и скооперируемся? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra, вот это да. надо же! свинство.

 

pti4ka, да нам только с тобой. остальные все с микрорайнов. у меня весь вопрос только в сумме и все. я хоть сейчас. подожду тебя до июля. там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно пока на сайте потренироваться теорию сдавать, сейчас попробую пойти сдать без чтения правил

 

Ирина, только сейчас прочитала, а это где, на каком сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки, :) пойду посмотрю , а у тебя получилось сдать не читав правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибки, :) пойду посмотрю , а у тебя получилось сдать не читав правила?

Неа, раз 5 наверное делала, всегда 3-4 ошибки, точно помню что завалилась на трамвае (думала его надо пропускать) и на мед. помощи и еще на чем-то. Расскажи как пройдешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже ответила на вопросы по ссылочке. Похвастаюсь - ни одной ошибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажи как пройдешь

 

рассказываю... первый раз ошиблась 5 раз, меня отвлекали дети, прыгали, орали и я интуитивно тыкала мышкой, даже вопросы толком прочитать не удавалось , некоторые дорожные знаки вообще видела в первый раз, но во второй раз уложив всех спать я подробно , вдумчиво всё прочитывала и сделала ...9 ошибок :p

Так что лучше не думать!!! :D шутю, конечно! Учиться и ещё раз учиться!

 

 

 

 

 

 

Похвастаюсь - ни одной ошибки!

 

 

Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...