Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Мамусик Ирусик, в Хургаде, за редким исключением, кораллов с погатым подводным миром вы не увидете, т.к. сам курорт был построен первым на побережье Красного моря и тогда еще можно было нещадно вырубать кораллы, заплатив достаточно небольшие деньги. Хорошо, что правительство, в конце концов опомнилось и запретила делать это. Небольшие рифы есть в некоторых отелях Хургады, но это лишь слабое подобие...

 

 

Так что, если есть желание увидеть всю красоту подводного мира, то лучше ехать в Шарм, Табу, Марса Алам. Либо ехать в Хургаду, а оттуда ездить на экскурсии на коралловые рифы. Но, если едете без детей, я бы Шарм посоветовала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Танюшка с подробный ответ,мы хотим для начала поехать со старшей дочерью ей 10 лет,она хорошо плавает,так что может нырять и с понтона,только вот не опасно ,или можно в спец.обувке заходить в воду?

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Танюшка с подробный ответ,мы хотим для начала поехать со старшей дочерью ей 10 лет,она хорошо плавает,так что может нырять и с понтона,только вот не опасно ,или можно в спец.обувке заходить в воду?

Если с понтона, то спец. обувь не нужна, вы по кораллам ходить не будете, после понтона сразу глубина. Главное правило - не стоит подплывать очень близко к кораллам, дабы волной вас на них не бросило, можно пораниться сильно, и ничегои никого в воде не трогать! Очень много ядовитых обитателей, хоть и ооочень красивых. Хотя, некторые рыбки могут сами вас щипать, но это не опасно))) Небольшой пилинг, так сказать)))

 

И по поводу опасностей. Не для того, чтобы напугать, но все же всегда стоит помнить, что в Красном море обитает много опасных рыб, таких как акулы, мурены, скаты, баракуды, крылатки и т.п. Встретить их можно и возле берега, поэтому и пишу, что прикасаться ни к чему нельзя! Но, еще стоит помнить, что ни один из обитателей подводного мира сам не нападет на человека, ежели не будет спровоцирован (нападение акул в Шарме было также спровоцировано людьми). Поэтому везде на пляжах расставлены таблички с просьбой не кормить рыб в воде. т.к. это может привести к самым плачевным последствиям.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, на вечер обязательно брать закрытую обувь (кроссовки или мокасины)? И еще по поводу медикаментов с собой: что нужно брать обязательно (взяла обезболив., от температуры, фестал, смекта, перекись водорода)? От аллергии и от укусов насекомых надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, на вечер обязательно брать закрытую обувь (кроссовки или мокасины)? И еще по поводу медикаментов с собой: что нужно брать обязательно (взяла обезболив., от температуры, фестал, смекта, перекись водорода)? От аллергии и от укусов насекомых надо?

Обязательно противоаллергенное! Я всегда беру антибиотик общего типа. Возьмите, на всякий случай, энтерофурил, не дай боже энтеровирус подхватите (в самолете, в аэропорту, в отеле, от этого застраховаться нельзя). Противодиарейное, от солнечных ожогов. Вообще, если плохо будет, не стесняйтесь звонить в страховую компанию, телефоны которой будут у вас на руках. Они вам подскажут, как правильно действовать и пришлют врача своего. Только сразу сами к врачу не обращайтесь! От укусов насекомых, думаю, не стоит.

 

Обувь закрытую лучше возьмите, т.к. по вечерам в это время может быть достаточно холодно, напр. ночью может быть и +10, а днем все +24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас и вспоминаю свой волшебный отдых в Египте. Но сейчас ни за что туда - опасность достаточно велика. Как вы не боитесь? Смелые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю вас и вспоминаю свой волшебный отдых в Египте. Но сейчас ни за что туда - опасность достаточно велика. Как вы не боитесь? Смелые

Нашим туристам, в принципе, ничего не страшно))) Но на данный момент в Египте в общем ситуация не критична. Еги, Туркиш итак всегда были странами повышенного риска для туристов, ничего все ездили и ездить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашим туристам, в принципе, ничего не страшно))) Но на данный момент в Египте в общем ситуация не критична. Еги, Туркиш итак всегда были странами повышенного риска для туристов, ничего все ездили и ездить будут.

Да..но - риск тоже бывает разным. Вот я и говорю "смелые". Честно говоря, очень хочется. Но, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу из Египта, здесь в Хургаде все спокойно,мы попали как раз впохолодание, пару дней было прям холодно,но каждый день становится теплее, вода конечно холодная,купаются мало.С 10 до 14 жарко, потом быстро холодает и ветер. Солнце опасное, будьте очень осторожны,сгореть можно за пол часа,что со мной и произошло,плюс покрылась аллергией. Берите супрастин и бипантен, средства от солнца, осторожно первые пару дней с солнцем, берите теплую одежду и закрытую обувь,вечером бывает холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделюсь хорошей новостью: 27 февраля летим в Хургаду. Отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh (рекомендованный Tanushka). Одно не радует - вылет в 4 утра! Девочки, а как оттуда звонить в Волгоград?

 

Маришка, сглазила, вылет перенесли на 9 утра. :ohmy: 5 часов отдыха потеряно.

Мы тоже 27 летим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маришка, сглазила, вылет перенесли на 9 утра. :ohmy: 5 часов отдыха потеряно.

Мы тоже 27 летим.

Это, все равно, не точная информация, более-менее расчитывать на точность можно за сутки, хоть выписка авиабилетов и документов уже доступна. Подождите расстраиваться. Могут сто раз еще все поменять. Плюс погода... Вылет в Москву, позавчера утром, например, по погодным условиям на полтора часа перенесли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маришка, сглазила, вылет перенесли на 9 утра. :ohmy: 5 часов отдыха потеряно.

Мы тоже 27 летим.

а еще обидней-когда обратно часа на 4 раньше отправляют,что с нами было в ноябре...хорошего отдыха и теплого солнышка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще обидней-когда обратно часа на 4 раньше отправляют,что с нами было в ноябре...

 

поэтому то и стоит. если хотите вылетать без нервотрепки, планировать все заранее, не терять часы или дни отдыха - организовывать свой отдых самостоятельно и летать регулярными рейсами. Иначе смысла жаловаться на чартеры - не вижу, это надо подразумевать заранее, на этапе покупки путевки. Чего зря нервные клетки убивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще обидней-когда обратно часа на 4 раньше отправляют,что с нами было в ноябре...хорошего отдыха и теплого солнышка!!!!

у нас в декабре на пять перенесли((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прилетели, все хорошо, позже будут фотки!

C приездом!!! Ждем-ждем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прилетели, все хорошо, позже будут фотки!

 

ждемс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прилетели, все хорошо, позже будут фотки!

С приездом,ждём фотки и подробный рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и мы вернулись. :ura: Было тепло, только последний день перед вылетом был прохладный. Купались и в море и в бассейнах.

Чуть попозже расскажу о поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, тоже с нетерпением ждем расказа о теплом солнце и ласковом море!!! С возвращением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, ждем рассказ и отзыв подробный об отеле))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а посоветуйте тусовочные отели для молодежи (решили без мелкого ехать )чтобы было весело и днём и вечером)))) рассматриваю как 5 так и 4 (достойные )желательно на первой линии...

как поняла вот этот один из них Dessole Royal Rojana Resort 5*))) и вот это Dessole Marlin Inn Beach Resort 4*

 

вот еще вопросик а если брать полупансион, то реально в городе где то кушать? и как это дорого? и везде ли возможно??

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а посоветуйте тусовочные отели для молодежи (решили без мелкого ехать )чтобы было весело и днём и вечером)))) рассматриваю как 5 так и 4 (достойные )желательно на первой линии...

как поняла вот этот один из них Dessole Royal Rojana Resort 5*))) и вот это Dessole Marlin Inn Beach Resort 4*

 

вот еще вопросик а если брать полупансион, то реально в городе где то кушать? и как это дорого? и везде ли возможно??

если потусить - лучше ехать в Шарм. Можно и Роджану выбрать, если вам интереснее русскоговорящее окружение. Мне Domina нравится. Повспоминаю немножко, еще может какой присоветую))

 

Кушать в городе вполне реально! Ну, во-первых, куча вский международных заведений типа Макдональдс, KFC, Пицца Хат и т.п. Множество ресторанчиков с морепродуктами. В Шарме чуть дороже, чем в Хургаде, но не сильно. Опять же, если выбираете "крутой" ресторан, то и цены будут повыше, порции меньше, еда менее вкусная, нежели в неособо приметном ресторанчике, но где много местных или дайверов. Супы из морепродуктов в среднем 30-50р. стоят, креветки - 100р. Порции обычно большие, рис и некоторые закуски чаще всего бесплатно подают. Спиртного в ресторанчиках вы не встретите, за редким исключением. Вообще ресторанов очень много. Кухни всего мира представлены - итальянская, тайская, даже русская))) В среднем, обед/ужин на 2-х обходится в 300р. Я только последний раз брала отель с питанием all incl., и то, потому что другого типа отель не предлагал. А так, обычно, только завтраки, или завтрак/ужин.

Кстати, если вы останавливаетесь в отеле, владельцем которого является итальянец, то вам гарантирована шикарная пицца, паста и т.д. на территории отеля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а посоветуйте тусовочные отели для молодежи (решили без мелкого ехать )чтобы было весело и днём и вечером)))) рассматриваю как 5 так и 4 (достойные )желательно на первой линии...

как поняла вот этот один из них Dessole Royal Rojana Resort 5*))) и вот это Dessole Marlin Inn Beach Resort 4*

 

вот еще вопросик а если брать полупансион, то реально в городе где то кушать? и как это дорого? и везде ли возможно??

в роджане были в начале декабря.Отель веселый,анимация наимощнейшая,девочки-мальчики выкладываются на 200%%%

у этого отеля минус - там заселение строго в 16-00 по местному.И не чаевые ни просьбы и тд и тп не помогают - просто отель все время полный,популярный он)

самолет прилетел в 4 утра по местному,в номер чемоданы занесли в 4 дня.

Естественно,что в это время всем остальным пользоваться можно.

Так же рядом(три минуты на такси,пешком не ходили) только недавно отстроенный туристический центр,закосили по Англию они там))не такие липуче-протинючие араба как к примеру на той же самой Наама Бей.

покушать сможете в городе,рыбный ресторанчик в городе,это не отельный..Торгуйтесь,что есть сил.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в роджане были в начале декабря.Отель веселый,анимация наимощнейшая,девочки-мальчики выкладываются на 200%%%

у этого отеля минус - там заселение строго в 16-00 по местному.И не чаевые ни просьбы и тд и тп не помогаю - просто отель все время полный,популярный он)

самолет прилетел в 4 утра о местному,в номер чемоданы занесли в 4 дня.

Естественно,что в это время всем остальным пользоваться можно.

 

да это не проблема))) развлечение найти главное можно))

если потусить - лучше ехать в Шарм. Можно и Роджану выбрать, если вам интереснее русскоговорящее окружение. Мне Domina нравится. Повспоминаю немножко, еще может какой присоветую))

спасибо сейчас Домину гляну до нее не добралась еще))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, ну в Роджане весело было? по вечерам не скучали? просто мы с турцией так накололись что и вспонимать не хочется, попали в пансионат за 70)))) :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, ну в Роджане весело было? по вечерам не скучали? просто мы с турцией так накололись что и вспонимать не хочется, попали в пансионат за 70)))) :bu:

не только по вечерам,там и по ночам скучать не дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не только по вечерам,там и по ночам скучать не дают)

ну это конечно хорошо, вот жду еще о Домине отзыв от Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще стоит учитывать, насколько для вас важно, чтобы отель находился рядом с кафешками и, например, дискотеками. В Шарме 2 места, где происходит вся "движуха" - Сохо (возле отеля Савой) и Наама-Бей. Но, что из Роджаны, что из Домины придется добираться до этих мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут еще стоит учитывать, насколько для вас важно, чтобы отель находился рядом с кафешками и, например, дискотеками. В Шарме 2 места, где происходит вся "движуха" - Сохо (возле отеля Савой) и Наама-Бей. Но, что из Роджаны, что из Домины придется добираться до этих мест.

 

да если честно не на столько важно, главное чтобы сам отель был как говорится НЕ тухлым))))) в Турции в тишине после 22.00 наотдыхались, хочется потусить))) мы то и доехать можем если надо будет))

 

Юльсон, ну как отель? фото я видела))) :biggrin: хочется впечатлений

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Шарме 2 места, где происходит вся "движуха" - Сохо (возле отеля Савой) и Наама-Бей.

 

Татьяна, а можешь если не сложно точное название этих отелей назвать, ну хотя бы примерно , а то сеть то савоев большая и я вообще запуталась))))

 

вот я выбпрала в общем для нас пока 5 отелей

Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*

Dessole Royal Rojana Resort 5*

 

DESSOLE MARLIN INN BEACH RESORT 4*

 

Albatros Aqua Blu Sharm 4*

Domina Coral Bay Oasis 5*-

вот из них выбрать пока не могу(((

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, а можешь если не сложно точное название этих отелей назвать, ну хотя бы примерно , а то сеть то савоев большая и я вообще запуталась))))

 

вот я выбпрала в общем для нас пока 5 отелей

Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*

Dessole Royal Rojana Resort 5*

 

DESSOLE MARLIN INN BEACH RESORT 4*

 

Albatros Aqua Blu Sharm 4*

Domina Coral Bay Oasis 5*-

вот из них выбрать пока не могу(((

Да нет, в Шарме всего 2 Савоя - Роял Савой и просто Савой. Любой из них, если финансы позволят, т.к. ценник на них не хилый))

Пирамиза Сахл Хашиш - точно не для тусовочного молодежного отдыха. Больше для родителей с детьми или спокойного отдыха подойдет. Роджана - да, хорошая анимация, тусовочный отель, но там только русские. Домину лучше не Оазис брать, а Аквамарин бич или пул. Альбатрос (бывший Бора) немного скучноват, больше на отдых с детками расчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dessole Royal Rojana Resort 5*-

очень тусовочный.

скучать не должны.

но надо быть готовым к "Тагиииииииииииииил!" - если это не пугает то можно ехать:)

были там в прошлом декабре - в части отеля начинался ремонт в номерах.

еще +: очень хорошо кормили.

и еще- вокруг отеля идти некуда, до города насколько я помню только на такси - но не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в DESSOLE MARLIN INN BEACH RESORT 4*

Впечатления об отеле остались очень хорошие, мы ездили 4 взрослых и двое детей 4-5 лет. Впечатления у всех одинаковые-всем понравилось. Отель полностью русский, т.к. владеет им пегас. Перелет прошел хорошо, все во время и без проблем. от аэрапорта отель в 10 минутах езды, но при этом летающие самолеты особо не напрягают. Заселили сразу. По совету я в анкете написала, что была уже в отеле сети десолле, и нам выдали красный браслет, очень хороший номер на 4 этаже, с двух спальной кроватью. Из бонусов за красный браслет:один раз приносили фрукты в номер, и посещение итальянского ресторана бесплатно хоть каждый день(но мы сходили раз и больше не было желания). Номер мы брали с разу при покупке путевки в гласном корпусе с видом на море, переплатили около 2 т.р., но оно того стоит, очень красивый вид. Номер у нас был очень хороший, никаких неисправностей не было, кроме раздвижных пластиковых дверей на балконе, заедали постоянно.

Про еду. Поесть есть что, но много мяса не ожидайте, с мясом туган. На завтрак пекут блинчики, оладьи, можно делать сендвичи, есть съедобные йогурты, булочки. Супы практически не съедобные. Очень вкусно готовят рыбу в кляре. Бывает не плохая говядина, пару раз даже баранина была. Самое вкусное обычно готовят на улице, поэтому советую сначала ходить туда, а потом уже смотреть что есть в главном ресторане. Итальянский ресторан можно посетить 1 раз бесплатно, но честно говоря кроме обсуживания там ничего хорошего. Еда вся та же, что и в главном ресторане, только вид делают поинтереснее.

Про пляж. Пляж не сильно большой, но места есть всегда, лежаков много, мы без проблем занимали лежаки на первой линии. Но возможно мы не в сезон были, не знаю как в другое время. Пляж песочный с мелкими камешками, глубина постепенная, с детками самое то. Рыбок вы там не увидите, коралов нет, ходить по дну можно спокойно. Само море красивое очень. На берегу живут две цапли, переодически радуют туристов своими прогулками вдоль берега.

Анимация. Ребята веселые, начинают работать с 10 утра на пляже:зарядка, водная гимнастика, дарс, боча, волейбол, настольный тенис, всякие игры в воде и на берегу, степаэробика. Потом перерыв, часов с 3 опять степ, танцы живота, дарс. С 10 работает детский клуб на пляже. Там с детьми каждый день что то делают, с моей дочкой лепили печенье, делали фоторамку из картона, цветок из бумаги, рисовали на лицах. Вобщем дочке очень нравилось. Детская площадка есть, но очень не большая, деревянная. Вечерняя анимация начинается с 20:00-детская дискотека, потом мультики. В 21:30 развлекаловка для взрослых:каждый день что то разное:караоке, сценки типа камеди, бинго лотерея, всякие конкурсы. Анимация бывает пошловата, но вроде терпимо. Потом дискотека до 3 ночи. Алкоголь можно пить 24 часа в сутки.

В город я бы ходила только по самой большой необходимости, у меня остались неприятные впечатления от местных, безумно привязчивые, хамоватые, иногда через чур наглые. Разводят на каждом шагу, и так нагло, я просто злиться начинала. Поэтому для меня выход в город был стрессом. От Турции у меня остались более приятные впечатления, такой наглости там никогда не видела.

 

Готовьтесь к ветрам, ветра постоянные. Запасайтесь средствами от солнца, обгореть можно за пол часа, берите с собой средства от аллергии, и что нибудь типа депантенола, бывает раздражение от солнца и очень болючие ожоги. Будьте очень аккуратно первые пару дней с солнцем.

 

Вобщем впечатления от отеля хорошие, а от страны не очень. Там я поняла, как люблю Турцию. Фотки кому интересно пишите в личку, скажу где на одноклассниках посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то я поглядела цены на все и меня если честно жаба задовила за египет столько отдавать))))

 

а подскажите мне существуют например в Египте достойные 4 и 3 на первой линии ну кроме Марлин Ин))

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек - если пойдете гулять по городу в поисках где бы перекусить, обязательно загляните в кафе Пицца Шарм в районе Дельта шарм, там делают вкусную пасту, си фуд и фреши, цены смешные, фреш из манго 400 мл. в районе 8-10 фунтов (денег долларов 100-200 на их фунты поменять, так и проезд дешевле, и в кафе платить). В принципе, т.к. такси в Египте стоит сущие копейки (не забывайте торговаться, а то арабы любители загнуть цену), то сидеть в отеле не обязательно, по городу погулять, по Нааме, заехать в Олд-Маркет, там шоу какое-то проводят, название вот забыла. арабы, конечно приставучие, но если не обращать внимания на их реплики, быстро переключаются на "новую" жертву). Многие друзья ездили в Роджану, оставались довольны, что до меня, то я не люблю отели, где одни русские, по мне - лучше выбрать отель с европейским менеджментом и в случае чего развлекать себя самим, а не сидеть и не ждать аниматоров и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохие отели, в которые можно попасть из Волгограда

Хургада - CORAL BEACH HURGHADA 4*, SEAGULL RESORT 4*, AMC AZUR RESORT 5*.

Шарм - CLUB REEF 4*, DESSOLE NESCO WAVES 4*, DESSOLE NESCO JOYOUS 4* (2-я линия, но до пляжа 5мин.), HILTON FAYROUZ 4*

 

Вопрос в другом - на какую сумму расчитываете? Отелей великое множество, все от финансовых возможностей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в другом - на какую сумму расчитываете? Отелей великое множество, все от финансовых возможностей зависит.

 

спасибки!!! ну планировали изначально уложиться в 65-70 на троих взорсых, но что то я поглядела что все от 80 получается(((( ну ладно это мы еще в агенстве хорошо все проштудируем как пойдем за путевкой, может я че не так смотрю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибки!!! ну планировали изначально уложиться в 65-70 на троих взорсых, но что то я поглядела что все от 80 получается(((( ну ладно это мы еще в агенстве хорошо все проштудируем как пойдем за путевкой, может я че не так смотрю))))

3 взрослых в одном номере? Стандарт с доп. кроватью? Или же 2 номера - дабл и сингл? А на какие даты были планы? Я посмотрела, дабл и ингл, конечно, гораздо дороже получается за счет того, что сингл дорого стоит. А если дабл с доп. кроватью - то вполне в вашу сумму уместиться возможно.

Вы только у Пегаса смотрите? Мне кажется, у Тезтура одни и те же отели подешевле.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 взрослых в одном номере? Стандарт с доп. кроватью? Или же 2 номера - дабл и сингл? А на какие даты были планы? Я посмотрела, дабл и ингл, конечно, гораздо дороже получается за счет того, что сингл дорого стоит. А если дабл с доп. кроватью - то вполне в вашу сумму уместиться возможно.

Вы только у Пегаса смотрите? Мне кажется, у Тезтура одни и те же отели подешевле.

Спасибо, что не оставляете меня без внимания))

по поводу размещения смотрела все вместе, но конечно хочется чтобы отдельно) смотрю и у того оператора и у того, просто что то я либо не верно смотрю либо цены как то очень сильно меняются каждый день...

с датой планируем на конец марта или середина -конец апреля)) в общем думаю надо идти в агенство чтобы считали все нам попорядку и все отели они ж не зря за этим в них сидят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...