Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Звукоизоляция стен и потолка

Рекомендованные сообщения

На счет звукоизоляционных матов...если вас это интересует то я подберу информацию.

да это тут всех интересует )

 

 

а вот с этим не согласна категорически!

 

Слой стяжки и чистовой по со стеной соприкасаться не должен, чтобы не образовались мосты, по которым звук от стены сможет передаться по полу. Стяжку, в принципе, можно заменить и иными системами, но в принципе рациональным решением является организация "плавающего пола"

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, а вы этим профессионально занимаетесь или товарищ по шумному несчастью? :))

coolinaria, я ни то и, в принципе, ни другое ))) Профессионально не занимаюсь, просто живу в частном доме, где все приходится делать самим, и приходится интересующие вопросы внимательно изучать. В меня нет шумных соседей, но хотелось, чтобы на разных уровнях дома мы друг другу не мешали. Поэтому вопросами звукоизоляции я живо интересовалась - приобретала литературку какую-никакую, лазила в инете по вопросу. В общем, располагаю определенной информацией. Это, действительно, все не так просто. И не дешево ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, как я написала, полы на лагах, поставить стену на чистовой пол нереально, я просто не докопаюсь до плиты (дсп - доски - керамзит). есть какие-то варианты еще? ну и 20 см толщина тоже очень печально, комната вширь 2,30...

У нас спальни на 2м этаже. Там были полы из деревянных досок на лагах, а под ними пустота. Такой барабан! Слышимость - никаких соседей не надо!)) Однажды не выдержали, затеяли ремонт (он еще не закончен), разнесли все полы на этаже. У нас, в принципе, новые полы организованы не совсем правильно (тоже не все так просто, как и у вас =)) ), но мы залили стяжку на керамзит (пролитый бетонным молочком), отделили стяжку от стен демпферной лентой, будем класть пробковую подложку под чистовой пол. В идеале надо было класть звукоизолирующий материал и под стяжку, но мы не стали этого делать в силу определенных причин, ограничились толстым слоем керамзита. Стало существенно тише в комнатах. Еще раз повторюсь, у нас не все "по канонам" - жизнь вносит коррективы ))) , но стало лучше намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мы залили стяжку на керамзит (пролитый бетонным молочком), отделили стяжку от стен демпферной лентой, будем класть пробковую подложку под чистовой пол

 

это по стоимости выйдет как вся моя квартира, наверное :))) мы когда в 83 году сюда въехали, родители сами засыпали полы керамзитом, т.к. лаги гуляли, их нереально было ни сбить, ни что-то постелить сверху. в итоге мы сделали доброе дело соседям снизу - им нас в комнатах вообще не слышно, только в ванной-туалете по стоякам. а верхние жильцы не заморачивались и на свои пустые полы год назад постелили ламинат % живем просто дружной шведской семьей, я в курсе вообще всего, что у них происходит %%

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имелись в квартире кирпичные и гипсолитовые стены, их снесли, заменили на новые перегородки: звукоизоляционные материалы, зашитые разными материалами

 

вы имеете в виду внутриквартирные перегородки? они кирпичные и толстенные у нас, из комнаты в комнату нифига не слышно. а слышно от единственной общей гипсолитовой стены. сносить ее мне вряд ли кто-то даст.

 

разными материалами

 

какими конкретно? я понимаю, что в каждом случае все решается индивидуально, но кроме пенопласта и ГКЛ ничего толком не профигурировало еще. а мне очень интересно, что люди покупают, и чем они довольны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы имеете в виду внутриквартирные перегородки?

сносить ее мне вряд ли кто-то даст.
имела ввиду именно внутриквартирные перегородки! Их оказалось проще снести и возвести на их месте новые, кстати такие же по толщине, но уже звукоизолированные.

 

кроме пенопласта и ГКЛ ничего толком не профигурировало еще
ну почему же? уже профигурировала урса...)))))))))

 

 

какими конкретно?
...а вообще, на своей даче, самостоятельно мы сделали изоляцию межкомнатную стен и потолка самой толстой подложкой под ламинат (ну или как она прально называется) в 2 слоя, прикрепляя его к поверхностям. Сверху штукатурная сетка и штукатурка, обои. Вот самый, пожалуй дешёвый и простой способ, а главное простой и быстрый в самостоятельном монтаже. Изолировались от дедушки, ужасно храпящего и кашлящего преимущественно ночью, и что скажу - нам это удалось: ни он нас пляшущих, поющих, ржущих от анекдотов не слышит, не мы его. Кстати, пол деревяный и крашеный не стали разбирать, прямо на него такую же подложку в 2 слоя и новые деревянные доски, покрыли лаком. Всё веселье происходит на первом этаже, а спальни на втором и везде теперь тишина. Дом кирпичный, с деревянными перекрытиями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имела ввиду именно внутриквартирные перегородки! Их оказалось проще снести и возвести на их месте новые, кстати такие же по толщине, но уже звукоизолированные.

 

ну почему же? уже профигурировала урса...)))))))))

 

еще фигурировала базальтовая вата! )) - отличный звукоизолятор

 

...а вообще, на своей даче, самостоятельно мы сделали изоляцию межкомнатную стен и потолка самой толстой подложкой под ламинат (ну или как она прально называется) в 2 слоя, прикрепляя его к поверхностям. Сверху штукатурная сетка и штукатурка, обои. Вот самый, пожалуй дешёвый и простой способ, а главное простой и быстрый в самостоятельном монтаже. Изолировались от дедушки, ужасно храпящего и кашлящего преимущественно ночью, и что скажу - нам это удалось: ни он нас пляшущих, поющих, ржущих от анекдотов не слышит, не мы его. Кстати, пол деревяный и крашеный не стали разбирать, прямо на него такую же подложку в 2 слоя и новые деревянные доски, покрыли лаком. Всё веселье происходит на первом этаже, а спальни на втором и везде теперь тишина. Дом кирпичный, с деревянными перекрытиями.

подложка под ламинат кладется не толще 3х мм. 6мм - и такой эффект? прям фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это по стоимости выйдет как вся моя квартира, наверное :))) мы когда в 83 году сюда въехали, родители сами засыпали полы керамзитом, т.к. лаги гуляли, их нереально было ни сбить, ни что-то постелить сверху. в итоге мы сделали доброе дело соседям снизу - им нас в комнатах вообще не слышно, только в ванной-туалете по стоякам. а верхние жильцы не заморачивались и на свои пустые полы год назад постелили ламинат % живем просто дружной шведской семьей, я в курсе вообще всего, что у них происходит %%

Мы просто делали все сами, поэтому стоимость эквивалентна стоимости стройматериалов, в нашем случае - керамзита и цемента, ну и песок. Вам это и не нужно, понятно - от этого лучше только тем кто снизу живет. А вашим соседям снизу и так повезло )))

Вот верхние жильцы вам подподлили... Читала я , были прецеденты в Москве, когда таких деятелей, настеливших ламинат без звукоизоляции, через суд заставляли переделывать полы. У нас такое вряд ли возможно, да и не все готовы идти на конфликт с соседями.

Существуют некие акустические потолки натяжные, но это не те обычные, которые все натягивают. например, "Clipso", есть еще подвесные акустические потолки, где в качестве звукопоглощающего материала используются спрессованные плиты из тонкого стекловолокна или минераловолокна. Здесь важно, чтобы лицевая отделка плит была пористой. При использовании таких конструкций погасить получится только средние и высокие частоты, т.е. музыку и звон разбитой посуды вы заглушить сможете, но шаги сверху будете слышать. Вот только где их взять в Волгограде - это только если DiFi подскажет. А подробнее насчет звукоизоляции потолков я не знаю, так как не было необходимости этим заниматься - нам-то проще было полы изолировать, но в вашем случае это проблематично ((.

А если у нас ничего такого не найти, то, думаю, придется вам монтировать все же подвесной потолок, под него пихать базальтовую вату (типа роквула), а закрывать все по возможности не гипсокартоном, а ГВЛ (гипсоволоконные листы), но их я тоже не искала - думаю, все же они-то у нас есть в городе.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, а зачем стене быть паропроницаемой? пластиковые окна паронепроницаемые например... Существует вентиляция, потому и не обязательно стенам "дышать". И вообще, в жилом помещении должна быть тепло, звуко и пароизоляция... Если есть другие данные - поделитесь.

 

Пенопласт бывает разный, и фильмы всякие разные видела...

 

 

И вообще, мы тут по существу, если можете обосновать свои слова - то тут многие послушают, а решение что и как делать - конечно личный выбор каждого. Форум - это обмен информацией и мнениями. :botan:

 

уж если изолировать, то уж все стены!

 

miss, честно говоря, дискуссии о пароизоляции я вести еще не совсем готова - это тему мне еще только предстоит изучить ))) Но если у вас есть вентиляция в каждой комнате, то вам повезло. Обычно она присутствует только на кухне и в санузле. Ну и сравнивать пластиковые окна и некий абстрактный пароизоляционный материал, прикрепленный на стену - не вполне корректно. У окна воздух со стороны комнаты и ветер со стороны улицы. Между пенопластом и стеной воздушной прослойки нет. Сравнивать, имхо, в данном случае можно было бы, если бы мы пластиковое окно прикрепили прямо к стене вплотную - и посмотрели бы , а заведется ли плесень между стеной и окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подложка под ламинат кладется не толще 3х мм. 6мм - и такой эффект? прям фантастика
я не знаю названия, но материал такой же как и подложка под ламинат, только толще 1-1,5 см, одна сторона фольгированная бывает... подскажите название, если знаете, продаётся метражом...

 

Между пенопластом и стеной воздушной прослойки нет.
дело-то не в отсутствии пространства между пенопластом и ещё чем-то, а в том, что стены не должны дышать, иначе возможно появление влаги в помещении во время дождя или в морозы (конденсат). С этой точки зрения пенопласт самое оно. Да и сомнения у меня большие, что под цементно-песочной штукатуркой стена вообще дышит, да и обшитая ГКЛ и обклееная современными обоями она тоже совсем не дышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю названия, но материал такой же как и подложка под ламинат, только толще 1-1,5 см, одна сторона фольгированная бывает... подскажите название, если знаете, продаётся метражом...

Это вспененный полиэтилен, пенофол фольгированный. В принципе, для дачи - само то!

 

дело-то не в отсутствии пространства между пенопластом и ещё чем-то, а в том, что стены не должны дышать, иначе возможно появление влаги в помещении во время дождя или в морозы (конденсат). С этой точки зрения пенопласт самое оно. Да и сомнения у меня большие, что под цементно-песочной штукатуркой стена вообще дышит, да и обшитая ГКЛ и обклееная современными обоями она тоже совсем не дышит...

Проблема в том, что влага активно выделяется в том числе и из помещения наружу. Особенно в холодное время года. Отчасти из-за этого влагонепроницаемые обои и др. материалы обычно стараются использовать как раз там, где есть вентиляция - в санузлах и на кухне. В жилых помещениях обычно стараются использовать паропроницаемые материалы.

Но тут опять же - я не очень компетентна (пока что ))) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В жилых помещениях обычно стараются использовать паропроницаемые материалы.
да ладно! паропроницаемые это или стеклообои или бумажные обои, все остальные паропроницаемыми не являются! (флизелин и винил не паропроницаемы).

 

Это вспененный полиэтилен, пенофол фольгированный
при покупке название другое было))))))))) а смысл примерно такой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно! паропроницаемые это или стеклообои или бумажные обои, все остальные паропроницаемыми не являются! (флизелин и винил не паропроницаемы).

 

Пас!! )))))))))))

Хотя...

"Виниловые обои

 

Виниловые обои — это настенное покрытие, состоящее из двух слоев: нижнего – флизелина или бумаги, и верхнего слоя – поливинилхлорида, способного противостоять загрязнениям и механическим повреждениям. На верхний слой виниловых обоев наносится рисунок или тиснение. .

 

История виниловых обоев берет свое начало в 1947 году, именно тогда они были впервые представлены в США. На нашем ранке виниловые обои появились позже: в начале 70-х годов. Раньше такие обои не были воздухопроницаемыми и их в основном клеили в нежилых помещениях — коридоре, кухне, ванной.

 

Благодаря современным развивающимся технологиям, многие производители наладили выпуск виниловых обоев, способных обеспечивать влагообмен с окружающей средой с помощью микропор. Благодаря микропорам конденсат испаряется из-под покрытия, но в тоже время при мытье обоев микропоры препятствуют попаданию влаги под обои." - вот такая цитатка из инета

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пас!! )))))))))))
у вас на стенах сейчас что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас на стенах сейчас что?

У нас - в данный момент водоэмульсионная побелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водоэмульсионная побелка
водоэмульсионная краска белая или воднодисперсионная. Она, по вашему, дышит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если Вы заботитесь об экологии дома, то также можете выбрать именно флизелиновые обои. Они пропускают воздух и пар, а, следовательно, не препятствуют “дыханию” стен. Последнее качество очень важно, т.к. именно дышащие стены во многом способствуют созданию правильного и естественного микроклимата в доме. Конечно, при условии, что материал стен также паропроницаем"

 

- а вот цитатка и о флизелине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водоэмульсионная краска белая или воднодисперсионная. Она, по вашему, дышит?

 

Да, это пористый материал. Еще и не влагостойкий. Вот и еще цитатака: "Почему именно водоэмульсионной краской целесообразно красить стены жилых строений изнутри?

Ответ: Эти краски нетоксичны, легко разводятся водой до нужной консистенции, быстро сохнут, ими окрашивают бетонные, каменные, деревянные поверхности. Особенно эффективно их нанесение на пористые основания, например, на штукатурку, древесно-стружечные плиты и т.п. Вода из нанесенного слоя краски частично отсасывается материалом основания, а частично испаряется. При этом эмульсия распадается и образуется пленка, которая обладает достаточной прочностью и благодаря микропористости имеет высокую воздухо– и паропроницаемость. Последнее качество особенно ценно для интерьера жилого здания, так как улучшает микроклимат внутри помещения – стены «дышат». "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Если Вы заботитесь об экологии дома, то также можете выбрать именно флизелиновые обои. Они пропускают воздух и пар, а, следовательно, не препятствуют “дыханию” стен. Последнее качество очень важно, т.к. именно дышащие стены во многом способствуют созданию правильного и естественного микроклимата в доме. Конечно, при условии, что материал стен также паропроницаем"

 

- а вот цитатка и о флизелине

на практике всё не так. Если флизелин дышит, то пропускает воду. Вообще, у обоев наружный слой флизелиновый, внутренний бумажный. Если такие обои дышат, то при смачивании поверхности флизелина, вода должна через него пройти и внутренний бумажный слой размочится... но это не так! так же не пропускает флизелин пар и конденсат. возьмите кусок обоев таких и поэкспериментируйте!)))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на практике всё не так. Если флизелин дышит, то пропускает воду. Вообще, у обоев наружный слой флизелиновый, внутренний бумажный. Если такие обои дышат, то при смачивании поверхности флизелина, вода должна через него пройти и внутренний бумажный слой размочится... но это не так! так же не пропускает флизелин пар и конденсат. возьмите кусок обоев таких и поэкспериментируйте!)))))))))

Ох, все пытаюсь я уйти от дискуссии о пароизоляции, и все никак... =(( Не вода проходит, а пар - мелко-дисперсная фракция воды. Спор какой-то неконструктивный, тут и тема-то другая. Да я и не настаиваю! но нет у меня оснований не доверять информации о паропроницаемости этих материалов, особенно уж водоэмульсионки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще и не влагостойкий
есть влагостойкие водоэмульсионки и вододисперсионки, есть даже устойчивые к истиранию, мытью щёткой и моющими средствами, есть и специальные для влажных помещений... на счёт пористости и дыхания... у меня сомнения что они дышат!

 

Пример из жизни. Когда была цель очистить потолок от шпаклёвки и прочего до бетона, часть потолка побеленная замечательно размачивалась водой и чень легко всё удалялось, а та часть, что дополнительно поверх побелки прокрашивалась водоэмульсионкой - не размачивалась вообще, причём не размачивалась не только сама эта краска, но и шпаклёвка под ней (хотя, по идее поверхность под краской должны быть дышащей и проницаемой).

 

Так что, где-то что-то производители и продавцы не договаривают и привирают...

 

Не вода проходит, а пар - мелко-дисперсная фракция воды.
пар тоже не проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть влагостойкие водоэмульсионки и вододисперсионки, есть даже устойчивые к истиранию, мытью щёткой и моющими средствами, есть и специальные для влажных помещений... на счёт пористости и дыхания... у меня сомнения что они дышат!

 

Пример из жизни. Когда была цель очистить потолок от шпаклёвки и прочего до бетона, часть потолка побеленная замечательно размачивалась водой и чень легко всё удалялось, а та часть, что дополнительно поверх побелки прокрашивалась водоэмульсионкой - не размачивалась вообще, причём не размачивалась не только сама эта краска, но и шпаклёвка под ней (хотя, по идее поверхность под краской должны быть дышащей и проницаемой).

 

Так что, где-то что-то производители и продавцы не договаривают и привирают...

 

пар тоже не проходит!

Насчет устойчивых к истиранию и мытью водоэмульсионок - не уверена. Видимо здесь речь идет об акриловых и акрилатных красках - это не совсем одно и тоже. Но они тоже "дышащие", не сомневайтесь ))

 

В принципе, если попытаться растворить водой кирпич, то ничего не выйдет. Однако он паропроницаем и "дышит" - поры визуально заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существуют некие акустические потолки натяжные, но это не те обычные, которые все натягивают. например, "Clipso", есть еще подвесные акустические потолки, где в качестве звукопоглощающего материала используются спрессованные плиты из тонкого стекловолокна или минераловолокна. Здесь важно, чтобы лицевая отделка плит была пористой. При использовании таких конструкций погасить получится только средние и высокие частоты, т.е. музыку и звон разбитой посуды вы заглушить сможете, но шаги сверху будете слышать. Вот только где их взять в Волгограде - это только если DiFi подскажет. А подробнее насчет звукоизоляции потолков я не знаю, так как не было необходимости этим заниматься - нам-то проще было полы изолировать, но в вашем случае это проблематично ((.

 

Да Clipso, идеально подходит для решения этих проблем, его можно использовать как на потолке так и на стены.

 

У нас сейчас ремонт в квартире. Мой муж сам все делает на 90%, и просматривает много информации в интернете, по всем работам по отделке. Сейчас занимаемся кухней, полы заливали керамзитом. Разгромили одну стенку и немного увеличили кухню. Если брать потолки, то кроме глянцевых натяжных мы ни о чем и не слышали, до того момента пока не увидели Clipso. Ездили конкретно на объект где и увидела все прелести этого материала. В Волгограде они совсем недавно, и мало кто знает о них. Мы планируем в квартире ставить Clipso. а в ближайшее время на кухне натянем. Там у них есть и фото печать, мне очень хочется вместо обоев на одной стенке, классно смотрится. Так что кому интересно могу дать номера телефонов мастеров с кем мы будем работать. Пишите в личку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет устойчивых к истиранию и мытью водоэмульсионок - не уверена.
они вододисперсионки чаще всего, такие есть у многих производителей, например у Капарол, там и степень истераемости на упаковке указывается (т.е. интенсивность и частота мытья)

 

В принципе, если попытаться растворить водой кирпич, то ничего не выйдет. Однако он паропроницаем и "дышит" - поры визуально заметны.
в кирпиче я не сомневаюсь))))

 

 

Так что кому интересно могу дать номера телефонов мастеров с кем мы будем работать. Пишите в личку.
сначала поработайте с ними, а потом номерком уже угощайте, а то мало ли что)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала поработайте с ними, а потом номерком уже угощайте, а то мало ли что)))))))))

 

Два года назад мы с мужем были в гостях у родственников в другом городе, у них 2-х этажный коттедж. И весь дом от бани до мансарды был обтянут Clipso. Там мы про этот материал впервые и узнали. Мне очень понравилось :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два года назад мы с мужем были в гостях у родственников в другом городе, у них 2-х этажный коттедж. И весь дом от бани до мансарды был обтянут Clipso. Там мы про этот материал впервые и узнали. Мне очень понравилось
я не про материал, а про руки, работающие с ним!))))))) в натяжных потолках руки важнее материалов...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом в устройстве шумоизоляции. Сразу скажу, что опыт не очень удачный. У нас в зале есть одна проблемная стена - двойная гипсолитовая перегородка. Когда делали капитальный ремонт, выровняли эту стену гипсокартоном (о хорошей слышимости в то время не подозревали, т.к. ещё не жили в этой квартире). Когда проблема обнаружилась, пришлось перевернуть кучу информации. На кражу лишних 100мм жилого пространства я была не готова, поэтому искала более "тонкий" вариант. Нашла в инете характеристику и отзывы о таком материале как пробка. Мне понравилось. Технической пробки мы у нас в городе не нашли, пришлось покупать декоративную (толщина листов 5мм). Раскошелились конечно. Клеили её на стену специальным клеем типа "Момент". Респираторы не спасали. :wacko: Потом стену конечно пришлось штукатурить под обои, т.к. пробчатая стена нас не очень вдохновляла. К сожалению хочу заметить, что ожидания наши не оправдались, но на третий ремонт я теперь не скоро созрею :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Технической пробки мы у нас в городе не нашли

Техническая пробка, если нужно кому, практически всегда есть в ОБИ (около 2 мм толщиной)

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас соседей слышно просто жуть, поначалу когда въехали как-то не по себе было, а сейчас привыкли, да и фиг с ними, погромче телек и не обращаем внимания. Хотяяя..... у нас скоро прибавление, думаю они вешаться по ночам начнут ))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще сейчас ремонт затеяли, плинтуса вчера прикручивали, так что не повезло им :very_funny: Но обшивать стены дорого выйдет наверное, поэтому сорри, товарищи соседи! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать 100% вариант звукоизоляции на различных этапах ремонта. Это пенополистерол и пенополистерольная крошка. Кому правда интересно расскажу что и как побробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стены просто обязаны быть паропроницаемы - иначе у вас в квартире будет очень душно и постоянно придется держать окна открытыми. По поводу паропроницаемости водоэмульсионок и обоев - они все паропроницаемы. Винил и флизелин с легкостью пропускают пар. А вот эмали - абсолютно паронепроницаемы. Не путайте, пожалуйста, водо- и паропроницаемость. Если утеплять стены, которые граничат с улицей, изнутри, из комнаты, то "точка росы" - то место, где как раз собирается вся влага, будет находиться внутри стены и у вас со временем неизбежно появится гибок. Поэтому фасадные стены желательно утеплять только снаружи. "Толстая подложка под ламинат" - это изоком - вспененный полиэтилен. Бывает толщиной до 10мм. А для утепления и звукоизоляции стен рекомендуется Урса или Изорок - каменная вата. Эти материалы как раз паропроницаемы - сама лично видела эксперимент, правда, записанный на видео, а не показанный лично. Желательно Урсу брать плотностью повыше- тогда она не будет осыпаться и постепенно, со временем, съезжать. Толщина Урсы - 50мм. то есть, как раз под профиль 50*50 и 50*70. Есть Урса П-15, она в матах 600*1250 - то есть на один лист ГКЛ - четыре мата. А есть Урса-перегородка. Она в рулоне, толщина та же - 50мм. А ширина - 610 мм. При шаге профилей обшивки ГКЛ в 600 мм как раз плотно заполняет все пространство. На потолок тоже можно "пришить" Урсу

У пенопласта звукоизоляционных свойств совсем нет. То есть, может немного он вам и уменьшит шум... Но уж очень немного. :)

 

Пенопласт только утепляет стены. И им можно утеплять, опять же - только стены снаружи. Или всякие разные подвальные и полуподвальные помещения, например, под стяжку под бетонную.

Изменено пользователем Шуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У пенопласта звукоизоляционных свойств совсем нет. То есть, может немного он вам и уменьшит шум... Но уж очень немного. :)

 

Пенопласт только утепляет стены. И им можно утеплять, опять же - только стены снаружи. Или всякие разные подвальные и полуподвальные помещения, например, под стяжку под бетонную.

Вы ошибаетсь.... на сегодня самая современная технология утепления это утепление пенополистеролом (не пенопластом). Урса и прочие минеральные ваты уже доказали свою несостоятельность особенно на фасадном утеплении они скатываются как любая ватта и осыпаются вниз (жалкое зрелище). Именно поэтому самые современные постройки жилищные в Волгограде: Росойл, Волжские паруса, Красная усадьба сделаны пенополистерольным пирогом.

Пенопластом изнутри звукоизолируют прекрасно. Причем и потолок и по л и стены. У нас мало пока используется, а в США жилые и общественные помещения покрывают так называемым "попкорном" это пеноплистерольная крошка смешанная с акриловым связующим. Это напыляется на стены и потолок. Причем потолок потом не отделывается дополнительно. Поэтому это можно видеть воочию. Делается "попкорн" потму что он дешевле и быстрее в нанесении, чем плиты. А у нас в России дешевле пока илучший вариант пенополистерольные плиты. Относительно пенополистерол ваты дешевле быстрее и экологичнее.

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стены просто обязаны быть паропроницаемы - иначе у вас в квартире будет очень душно и постоянно придется держать окна открытыми. По поводу паропроницаемости водоэмульсионок и обоев - они все паропроницаемы. Винил и флизелин с легкостью пропускают пар. А вот эмали - абсолютно паронепроницаемы. Не путайте, пожалуйста, водо- и паропроницаемость. Если утеплять стены, которые граничат с улицей, изнутри, из комнаты, то "точка росы" - то место, где как раз собирается вся влага, будет находиться внутри стены и у вас со временем неизбежно появится гибок. Поэтому фасадные стены желательно утеплять только снаружи. "Толстая подложка под ламинат" - это изоком - вспененный полиэтилен. Бывает толщиной до 10мм. А для утепления и звукоизоляции стен рекомендуется Урса или Изорок - каменная вата. Эти материалы как раз паропроницаемы - сама лично видела эксперимент, правда, записанный на видео, а не показанный лично. Желательно Урсу брать плотностью повыше- тогда она не будет осыпаться и постепенно, со временем, съезжать. Толщина Урсы - 50мм. то есть, как раз под профиль 50*50 и 50*70. Есть Урса П-15, она в матах 600*1250 - то есть на один лист ГКЛ - четыре мата. А есть Урса-перегородка. Она в рулоне, толщина та же - 50мм. А ширина - 610 мм. При шаге профилей обшивки ГКЛ в 600 мм как раз плотно заполняет все пространство. На потолок тоже можно "пришить" Урсу

У пенопласта звукоизоляционных свойств совсем нет. То есть, может немного он вам и уменьшит шум... Но уж очень немного. :)

 

Пенопласт только утепляет стены. И им можно утеплять, опять же - только стены снаружи. Или всякие разные подвальные и полуподвальные помещения, например, под стяжку под бетонную.

Приветствую единомышленника!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назрел сабж. С соседями у нас граничит всего две стены, но зато это стены спальни, и они (фанфары!) гипсолитовые. в кирпичном доме. к огромному теперешнему счастью, комнату за стеной купил дядька, которому куда-то надо было деть деньги, он там не живет и сдавать ее не собирается. но вечно это не продлится, и я с ужасом осознаю, что когда-то мне снова придется слышать каждый чих и шепот.

 

соседи сверху - это отдельная песня. перекрытия - плиты, полы на лагах. то есть любая нижняя квартира - это такой барабан. из барабана ничего не слышно, внутри барабана реально прыгает мебель, когда девочкоконь шести лет обскакивает свои владения из угла в угол.

 

улучшение жилусловий и поселение в отдельностоящем бункере толщиной в пять кирпичей мне не светит. да, впрочем, жили мы в так называемой элитке на Толстого - слушали национальные песни днями и ночами. все знают, что такое многоквартирные дома.

 

я, короче, как всегда, рассказала всю свою жизнь. а вопрос-то вот в чем - хочу сделать звукоизоляцию потолка и одной стены спальни. на вторую стену у нас встанет шкаф-купе, думаю, это решит проблему, тем более, что там стена соседского входного тамбура, от которого аудиовреда минимум.

 

со стеной я более-менее представляю ситуацию - прокладывают звукоизолирующий материал, зашивают гипсокартоном. или не так? насчет потолка вообще никаких идей. что туда надо запихивать, чтобы оно и отражало обратно, и поглощало? оно пожароустойчивое? сколько высоты потолка сожрется? из чего все это делается конкретно, как выглядит и сколько стоит?

 

дорогие девочки, буду рада любой информации, чем конкретнее, тем лучше!

 

 

Продаю звукоизоляцию Тексаунд (Испания), Грин Глу (Green Glue).

www.текхаус.рф

rkglass@mail.ru

телефон:

89199894991

89275031765

89608714881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...