Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
SSF

как родился мой богатырь

Рекомендованные сообщения

Беременность мы планировали заранее, даже все высчитали по числам , чтобы мальчик получился. Мы с мужем, как встречаться начали, решили, что если поженимся, то у нас непременно сын будет и назовем его Глебом. Но я все равно очень волновалась, девочку не хотела, да и по состоянию здоровья была не в самой лучшей форме: сколиоз 3-й степени, зрение -4, гастриты, панкреатиты,и т.д. Я настраивалась на жесткий токсикоз и проблемы с передвижением, поскольку растущий живот обязательно бы перекосил мой позвоночник. Но оказалось, что беременность я перенесола совершенно нормально. Несколько раз был повышенный тонус, но в остальном все анализы и параметры развития были в норме. Никакого токсикоза! Даже болей в спине практически не было.Я регулярно плавала в бассейне и ждала уже появления сына. ПДР мне ставили на 1 июля 2008, схватки начались 29 июня в 3-4 часа ночи. Я прислушивалсь к оущениям, понимая, что все-таки началось. К 13 часам схватки стали каждые 5 минут, мы поехали в роддом на такси. Все сумки мы сложили недели за 2, и были в полной готовности.

Я практически не переживала, муж меня убеждал, что раз беременность у меня была сравнительно легкая и среднестатистическая, то и роды пройдут на ура! Таким был и мой настрой. Но напрасно, как потом оказалось.

В 14:15 я была в роддоме. Поскольку наблюдалась я в центральной консультации, рожать тоже поехала в центральный роддом. Там как и положено: сначала все документы, потом клизма,после которой у меня схватки невероятно усилились. Меня посмотрели - сказали раскрытия почти никакого, странно. Потом мне прокололи пузырь, перевели в родовой бокс...Дали мячик,чтобы я попрыгала и сняла боль. Но боль стала еще сильнее, я едва сдерживала слезы. Меня пустили в душ вместе с мячиком. Эффекта опять никакого. Раскрытие опять нулевое. Положиди под капельницу с но-шпой, стали руками мне шейку растягивать. Положиди датчик на живот, а сердцебиения почти не слышно. Народ зашевелился, стали сильнее стимулировать. Ввели еще какое-то лекарство в вену. Раскрытие 5 см. Потом схватки стали такими, что я начала хвататься за кровать изо всех сил и даже кричать, после чего меня отругали и сказали, что так не положено. Я и сама знала, Гостева нам тоже говорила, как надо, на курсах... Но когда тебя рвет изнутри, мозг уже не главный... у меня пошла кровь, оказалось порвалась шейка. Потом мне все-таки привезли балон с закисью азота, после которой стало хоть немного легче дышать и раскрытие приблизилось к необходимому. После чего перевели меня на кресло и приказали тужиться. Но у меня не получалось. Меня ругали, но я сильнее не могла. Тогда врач практичски села на меня и начала локтями давить мне на живот. Плод сдвинулся с места, головка показалась, потом я сделала еще усилие, и он вышел весь. Это случилось в 18:30. У меня ребенок тоже сразу не заплакал. Было обвитие. Спустя минуту после рождения, он чихнул, потом его начали шлепать, и он заплакал. Родился он на 4 кг и рост 56 см. для моего таза он оказался великоват. Порвали мне и шеку, и все, что могли., 2 недели у меня на животе были синие пятна и пятна от лопунвших сосудов, образовавшиеся после давления на живот. Не понимаю, почему узи на начальном этапе не сделали? Ведь, как я читала, пред родами должны делать... В результате, у меня потом все многочисленные швы на 10 день после родов восполились, и я с температуро 38,5 чуть не загремела на комплекс, пила антибиотики, и мой Глебушка заработал растройство желудка и дисбактериоз, ведь кормила я его грудью. Слава Богу, что сейчас я уже могу без слез все это вспоминать, что после такого давления на живот он не получил травмы и всякие там ДЦП. Господи, Спасибо Тебе БОЛЬШОЕ. В этом мне, действительно, повезло. Но на всю жизнь стало мне уроком: легкая беременность еще ничего не значит.

Изменено пользователем SSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу,что для малыша все закончилось хорошо! Натерпелись Вы конечно много... А кто был врач и акушерка? А почему Вы думаете, что ребеночек был большим для вашего таза? Ведь,наверное,в таком случае должны оперировать и сам малыш не может родиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения,запуталась в сообщениях!:) Здоровья Вам и Вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач у нас была Мжованадже И.К., акушерка Ведерникова, а то, что малыш был великоват для меня, сама врач в конце родов и констатировала. Спасибо вам за поддержку, много раз уже оценивала итоги. Наверное, врачи все сделали правильно, раз уж сейчас с нами все в порядке. Хотя травма, особенно психологическая, осталась глубокая. Или без этого совсем не возможно?

Изменено пользователем SSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть у Вас все будет хорошо!!! Мне Ваши роды мои напомнили. Все плохое забудется со временем!Главное--малыш рядом! Пусть радует маму!

Думаю, врач и акушерка все сделали правильно. Здесь только хорошие отзывы о тех, кто у вас принимал роды.

Просто все пошло не так, как хотелось бы. Мне тоже выдавливали, и тоже- с разрывами. Так, если бы не выдавили, я бы сама не смогла родить. Поверьте, плохое забудется! Растите здоровыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, со временем все это все же должно забыться. А вторые роды пройдут намного легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровыми и счастливыми, Слава Богу, что там все хорошо закончилось, а вы - молодчинка, такого богатыря не каждый родит за пару потуг, я свою 30 минут вытужить не могла, а всего-то на 3300 дочурку родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты такаямолодец, что все выдержала.

А мне не дали самой родить- прокесарили, девочка- 5 кг.

Здоровья вам обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего вам самого наилучшего, растите здоровыми и счастливыми! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашему малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное,что все плохое осталось позади.Ваш богатырь теперь с вами рядом,а это самое главное.Удачи вам,здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровыми и счастливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач у нас была Мжаванадже И.К., акушерка Ведерникова

 

Ирину Константиновну все хвалят и обычно в восторге от нее...

а мне, кстати, тоже узи не сделали в родах, что меня также возмутило, но уже постфактум, т.к. дочь родилась с двойным тугим обвитием....

желаю вам счастья и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, почему узи на начальном этапе не сделали

 

а мне, кстати, тоже узи не сделали в родах, что меня также возмутило, но уже постфактум, т.к. дочь родилась с двойным тугим обвитием....

первый раз слышу что так вообще делают. по-моему когда вы приезжаете в процессе, уже узи никто не делает. Вот если б вы в роддоме лежали, там раз в неделю или по показаниям сделали бы. Я по этому сторонник позиции "полежать в роддоме перед родами" и сделают все и шейку подготовят и т.д. но это офф

 

растите здоровенькими, не болейте, а боль забудется и вкоро еще второго захотите =) Счастья вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.весм, кто поддержал. Да, Ирину Константиновну мне тоже все хорошо рекомендовали, она свое дело знает, видимо, у всех свои сложности. Мне просто нереально было самой вытолкать моего ребенка. Тогда почему меня в еде мне органичивали, чтобы я своего ребенка не раскармливала и дала ему возможность легче родиться. В консультации мне писали, что все хорошо, за всю беременность я набрала 13 кг, это в пределах нормы. А на вторго я еще долго не отважусь. Хоть и говорят, что второй легче рождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда почему меня в еде мне органичивали, чтобы я своего ребенка не раскармливала и дала ему возможность легче родиться

 

да ну что вы, ваша еда и вес ребенка не напрямую зависят друг от друга. тут же наследственность еще!!

 

первый раз слышу что так вообще делают

 

а я вот знаю, что делают))) видимо, не посчитали необходимым.

за вторым пойду - обязательно заставлю делать узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям почти как у меня все было, всю беременность легко отходила, а рожала 14 часов так же с сидячим на моем животе врачом)) Но главное что малыш здоров!!! Счастья вам!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что малыш здоров. Пусть все будет у вас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременность мы планировали заранее, даже все высчитали по числам , чтобы мальчик получился. Мы с мужем, как встречаться начали, решили, что если поженимся, то у нас непременно сын будет и назовем его Глебом. Но я все равно очень волновалась, девочку не хотела, да и по состоянию здоровья была не в самой лучшей форме: сколиоз 3-й степени, зрение -4, гастриты, панкреатиты,и т.д. Я настраивалась на жесткий токсикоз и проблемы с передвижением, поскольку растущий живот обязательно бы перекосил мой позвоночник. Но оказалось, что беременность я перенесола совершенно нормально. Несколько раз был повышенный тонус, но в остальном все анализы и параметры развития были в норме. Никакого токсикоза! Даже болей в спине практически не было.Я регулярно плавала в бассейне и ждала уже появления сына. ПДР мне ставили на 1 июля 2008, схватки начались 29 июня в 3-4 часа ночи. Я прислушивалсь к оущениям, понимая, что все-таки началось. К 13 часам схватки стали каждые 5 минут, мы поехали в роддом на такси. Все сумки мы сложили недели за 2, и были в полной готовности.

Я практически не переживала, муж меня убеждал, что раз беременность у меня была сравнительно легкая и среднестатистическая, то и роды пройдут на ура! Таким был и мой настрой. Но напрасно, как потом оказалось.

В 14:15 я была в роддоме. Поскольку наблюдалась я в центральной консультации, рожать тоже поехала в центральный роддом. Там как и положено: сначала все документы, потом клизма,после которой у меня схватки невероятно усилились. Меня посмотрели - сказали раскрытия почти никакого, странно. Потом мне прокололи пузырь, перевели в родовой бокс...Дали мячик,чтобы я попрыгала и сняла боль. Но боль стала еще сильнее, я едва сдерживала слезы. Меня пустили в душ вместе с мячиком. Эффекта опять никакого. Раскрытие опять нулевое. Положиди под капельницу с но-шпой, стали руками мне шейку растягивать. Положиди датчик на живот, а сердцебиения почти не слышно. Народ зашевелился, стали сильнее стимулировать. Ввели еще какое-то лекарство в вену. Раскрытие 5 см. Потом схватки стали такими, что я начала хвататься за кровать изо всех сил и даже кричать, после чего меня отругали и сказали, что так не положено. Я и сама знала, Гостева нам тоже говорила, как надо, на курсах... Но когда тебя рвет изнутри, мозг уже не главный... у меня пошла кровь, оказалось порвалась шейка. Потом мне все-таки привезли балон с закисью азота, после которой стало хоть немного легче дышать и раскрытие приблизилось к необходимому. После чего перевели меня на кресло и приказали тужиться. Но у меня не получалось. Меня ругали, но я сильнее не могла. Тогда врач практичски села на меня и начала локтями давить мне на живот. Плод сдвинулся с места, головка показалась, потом я сделала еще усилие, и он вышел весь. Это случилось в 18:30. У меня ребенок тоже сразу не заплакал. Было обвитие. Спустя минуту после рождения, он чихнул, потом его начали шлепать, и он заплакал. Родился он на 4 кг и рост 56 см. для моего таза он оказался великоват. Порвали мне и шеку, и все, что могли., 2 недели у меня на животе были синие пятна и пятна от лопунвших сосудов, образовавшиеся после давления на живот. Не понимаю, почему узи на начальном этапе не сделали? Ведь, как я читала, пред родами должны делать... В результате, у меня потом все многочисленные швы на 10 день после родов восполились, и я с температуро 38,5 чуть не загремела на комплекс, пила антибиотики, и мой Глебушка заработал растройство желудка и дисбактериоз, ведь кормила я его грудью. Слава Богу, что сейчас я уже могу без слез все это вспоминать, что после такого давления на живот он не получил травмы и всякие там ДЦП. Господи, Спасибо Тебе БОЛЬШОЕ. В этом мне, действительно, повезло. Но на всю жизнь стало мне уроком: легкая беременность еще ничего не значит.

ОООчень рада за вас!!!! Вы молодцы с сыночком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светочка, ты такая умница, что все выдержала!!!!

От всего сердца желаю Вам с Глебушкой здоровья!!!! и благополучия в семье!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SSF, ты просто молодец, что справилась со всем и всё хорошо закончилось! здоровья тебе и твоему малышу и всего самого лучшего! и пусть это будут самые тяжёлые в твоей жизни роды, а братишки и сестрёнки маленького богатыря родятся легко и быстро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам большущего!!! Пусть малыш знает в жизни только радость!

У меня ребенок тоже сразу не заплакал. Было обвитие. Спустя минуту после рождения, он чихнул, потом его начали шлепать, и он заплакал.
Боже, я даже не прдставляю, что вы пережили за эту минуту... она, наверно, казалась вечностью!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто молодец!!!! главное что все плохое позади, а испытания с честью пройдены!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач у нас была Мжованадже И.К., акушерка Ведерникова, а то, что малыш был великоват для меня, сама врач в конце родов и констатировала. Спасибо вам за поддержку, много раз уже оценивала итоги. Наверное, врачи все сделали правильно, раз уж сейчас с нами все в порядке. Хотя травма, особенно психологическая, осталась глубокая. Или без этого совсем не возможно?

Мжеванадзе И.К. супер врач, у меня она тоже принимала роды, и действительно ,как то надежно было с ней!!!! Всего Вам хорошего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.весм, кто поддержал. Да, Ирину Константиновну мне тоже все хорошо рекомендовали, она свое дело знает, видимо, у всех свои сложности. Мне просто нереально было самой вытолкать моего ребенка. Тогда почему меня в еде мне органичивали, чтобы я своего ребенка не раскармливала и дала ему возможность легче родиться. В консультации мне писали, что все хорошо, за всю беременность я набрала 13 кг, это в пределах нормы. А на вторго я еще долго не отважусь. Хоть и говорят, что второй легче рождается.

А, в еде ограничивать, по-моему, бесполезно. Я старшего в студенчестве родила, ела через раз, за автобусами бегала как сайгак, сын родился 4400 (мой вес до Б. был 47 кг). Здоровья вам и малышу! =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему когда вы приезжаете в процессе, уже узи никто не делает.

аот именно. мне тоже не делали. а вот тех знакомых , которых заранее положили повели на узи., и то до начала род деятельности.

здоровья вам и счастья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...