Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня тож резус отрицательный ( а у мужа положительный) Сейчас срок 22 недели, а брали на антитела всего один раз sad.gif не мало ли? А то этот вопрос меня очень сильно волнует. ОАК брали всего 2 раза и то, для терапевта. Нашли НИЗКИЙ гемоглобин 107 на 21й неделе. Сейчас усиленно ем яблоки, мясо и гранат и пью препарат железа. На днях пойду выяснять что дает лечение. А вот история про другой ангализ крови: АФП и ХГЧ. Взяли у меня его в конце 20й недели. Хотя все врачи в один голос твердят, что его в идеале берут на 16-17 нед. (оптимальная информативность), для расчета взяли срок 19 недель и выдали мне через неделю результат: ХГЧ - норма, а АФП - 5МоМ (при макс. норме 2,0) Меня трясло 5 дней, до самого УЗИ. Начиталась, что это показатель грубой и тяжелой паталогии у ребеночка. Ревела сильно. Сходила на УЗИ и к генетику - оба в один голос - ВСЕ ХОРОШО! Вот и возникает ситуация, что не будущие мамочки ленятся анализы сдавать, а врачи забывают назначить и отследить. Вот я и думаю как теперь даьше вести беременность: как часто требовать анализ на антитела? И вообще что еще у меня отследить забудут, ведь беременность очень желанная!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно первая беременность (учитывать все, включая неразвившиеся и аборты) протекает гладко при резус-конфликте, а с последующими увеличивается риск выкидыша или преждевременных родов, ну и гемолитической желтухи из-за резус-конфликта.Поэтому если себя чувствуешь хорошо, нечего изводить себя и ребенка переживаниями bangin.gif ему тоже не сладко приходится.

Quote (Elle)
Начиталась, что это показатель грубой и тяжелой паталогии у ребеночка.
в данном случае слушай генетика, в конце-концов они не первый год работают и знают возможные погрешности и лабораторий и т.д.А если к тому-же генетик и УЗИ в ЦПС то и вообще волноваться не стоит, я лично доверяю им полностью.

Quote (Elle)
ситуация, что не будущие мамочки ленятся анализы сдавать, а врачи забывают назначить и отследить.

врачи, конечно, разные бывают, но сейчас тенденция больше перестраховываться, чем недоследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, может у кого было. Сдала кровь на гипатит В и обнаоужены антитела на эту инфекцию, пересдала кровь, но все равно обнаружены с врачем еще не говорила, а акушерка сказала, что ни чего страшного. Но я вшоке еще в инете прочитала всякой разной информации. При первой беременности такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стала создавать отдельную тему. У меня вопрос про повышенный гемоглобин во время беременности 171, кто-нибудь сталкивался? Врач только глаза округлила, и сказала, не может быть! Потом выяснилось, что беременность не развивается и после операции гемоглобин был 104, видно было сильное кровотечение, прописали железо, но я не стала пить, через 2 месяца сдала кровь, а он уже 150, без всяких препаратов. Потом прочитала, что вязкая кровь может быть причиной ЗБ, так как мелкие сосудики плаценты тромбируются, теперь переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдаю все анализы и врачей обошла всех от окулиста до неврапотолога.

Оказалось очень полезно ,узнала, что гемоглобин низковат, каждый врач дал советы и все относились хорошо, доброжелательно!

Наблюдаюсь в Ворошиловской ЖК -там психолог тоже обязателен - замечательная женщина -столько всего мне нового и интересного рассказала, помогла.

Я знаю только одну причину - у меня подруга боится крови, ужасно с самого детсва. И планируя малыша - она говорит, что буду перебарывать себя и идти. Это ведь здоровье маленького ! Нужно беречь себя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, синячок, который остался у меня после ЖК, просто синяком назвать нельзя! СИНЯЧИЩЕ! Муж, как увидел, сказал больше в это гестапо не пойдешь. До этого только платно сдавала. Сразу предупреждала, что я обморочная, но обходилось без проблем. В Движении на мое заявление об обмороках, девушка так смеялась и говорит: "Обморочная! Как рожать то будешь?" Я ей говорю, берите уже быстей, а она так ведь все! А кровь из вены! А в ЖК так саданула, еле удержалась на этом стуле, в глазах все поплыло. Ужас.

 

Случайно не в Ворошиловской ЖК кровь брали и синячище сделали ?Одна врач хорошая, а вторая вечно по 3 раза в вену не может попасть!

Я не особо обморочная , но думала упаду там! И та же ситуация...я бледнею " Как же ты рожать будешь??? Как все! "

Хотя там же в дневном стационаре каждый день капельницу делали на протяжении 2 недель без проблем, пришла в последний день и эта же тетя устроила мне лужу на вене, убежав за какой-то тряпкой. Т.е. многое зависит от человека и его легкой руки! Желаю удачки в сдаваниях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где в Волгограде можно за деньги сдать анализ крови на антитела к резус-фактору? В станции переливания крови и диагностическом центре не делают, узнавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня слава богу все с антителами было всегда впаряде! кровь сдавала 1 р в 2 недели стабильно и других будущих мамочек к этому призываю.

 

Я тоже считаю,что анализы надо сдавать регулярно,особенно с разными резусами родителей! У меня отрицат. а у мужа положит. резус. Анализы сдавала регулярно -боялась за состояние малыша!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже регулярно сдавала анализы!И в роддоме при поступлении анализы брали как на сохранении,так и перед родами.а на сохранени и пред выпиской брали!все-таки по анализам видно,что в твоем организме творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно не в Ворошиловской ЖК кровь брали и синячище сделали ?Одна врач хорошая, а вторая вечно по 3 раза в вену не может попасть!

Ага, я тоже в Ворошиловской ЖК наблюдалась, помню, что после нее, у меня тоже руки вечно в синяках были.

 

А кровь сдавать надо обязательно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...