Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надин

Удобрения для комнатных растений

Рекомендованные сообщения

Оль смотрела под стелажами,нету.Не циркона не корневина.Я даже спрашивала сказали что нету.А один меня вобще послал за вермикулитом в стройматериалы)))

Правильно послал))), его добавляют в смеси, он может быть в таких магазинах) Вопрос в каком объеме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня купила вот это - Комплексное удобрение Агрикола Палочки для декоративных растений http://i2.otzovik.com/2010/12/37082/img/114977.jpg. Кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня купила вот это - Комплексное удобрение Агрикола Палочки для декоративных растений http://i2.otzovik.com/2010/12/37082/img/114977.jpg. Кто нибудь пробовал?

Я покупала для декоративно-лиственных.всё сделала как положено-и результат,пропало 4 горшка с растюхами.Кстате дома лежат эти палочки,может надо кому,могу отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, не доверяю я этим палочкам...передозировать можно запросто. Я только в один горшок для эксперимента втыкала, но цвет листьев резко изменился и я пересадила в свежую землю, а чтоб жаба не душила от расстройства, я палочки растворила в воде и поливала как обычным удобрением.. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупала для декоративно-лиственных.всё сделала как положено-и результат,пропало 4 горшка с растюхами.Кстате дома лежат эти палочки,может надо кому,могу отдать.

 

 

У меня таже история :angry:

а я даже не подумала что передозировка удобрением :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой мамочки, а я вчера втыкнула одну палочку в мой засыхающий от чего-то цветок. Что будет !? Но я засунула только одну, а горшок большой, может всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь пользовался Цитокининовой пастой для стимуляции роста спящих почек растений? Где у нас в городе ее можно купить? В Интернете столько отзывов о ней, вот тоже хочу прикупить, но не знаю где. В Инет-магазинах не решаюсь пока заказывать. Это уж на крайняк, если не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет особой стабильности в каком-то удобрении.

Эпин вот использую постоянно, а удобрения чередую.

Изменено пользователем Затея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь пользовался Цитокининовой пастой для стимуляции роста спящих почек растений? Где у нас в городе ее можно купить? В Интернете столько отзывов о ней, вот тоже хочу прикупить, но не знаю где. В Инет-магазинах не решаюсь пока заказывать. Это уж на крайняк, если не найду.

В магазине Садовод посмотрите.

А я нигде не могу найти Бона Форте,знаю есть в садоводе,купила,цвет совсем бледно зелёный,такое впечатление что разбавлено.

Сегодня купила "Сад чудес" изумруд,лимон и пальма,а ещё есть фиалка-кто нибудь пробывал поливать ей фиалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала, завод-изготовитель Кемиры закрыли. Жаль. Кто использует - запасайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня узнала, завод-изготовитель Кемиры закрыли. Жаль. Кто использует - запасайтесь!

Да я тоже сегодня это узнала,вместо неё выпускают FERTIKA Люкс,такие же пузырьки в жидком виде есть и парашок,тоже розового цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже сегодня это узнала,вместо неё выпускают FERTIKA Люкс,такие же пузырьки в жидком виде есть и парашок,тоже розового цвета.

а мне уже давно в цветочном магазине на тракторном при запросе Кемиры дают FERTIKA Люкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь пользовался Цитокининовой пастой для стимуляции роста спящих почек растений? Где у нас в городе ее можно купить? В Интернете столько отзывов о ней, вот тоже хочу прикупить, но не знаю где. В Инет-магазинах не решаюсь пока заказывать. Это уж на крайняк, если не найду.

Я несколько раз заказывала удобрения здесь (то, что не нашла в магазинах)

http://www.udobrenianata.ru/index.php

эта паста здесь есть

Из плюсов (лично для меня) - можно оплатить на карту ВТБ 24, из минусов - доставка дороговата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделюсь советом, я в воду ккоторая отстаивается для цветов, положила магнит. Магнит меняет структуру воды. Этой водой поливаю. Цветочкам нравится. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня купила вот это - Комплексное удобрение Агрикола Палочки для декоративных растений http://i2.otzovik.com/2010/12/37082/img/114977.jpg. Кто нибудь пробовал?

Я тоже делала эти палочки.Эффекта вообще никакого.(лично у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже делала эти палочки.Эффекта вообще никакого.(лично у нас)

А какого вы эффекта ждали? Я, например, купила для спатика, т.к. у него стали листочки засыхать. Так вот повтыкала и сейчас он у меня ожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ! Поделитесь личным опытом общения с препаратами ЭПИН и Циркон, в каких случаях пользовались и в каких дозах. Вот купила хочу порадовать своих зеленых друзей. Да еще и гераньки посадила -черенки без корней, они у меня облысели хочется в чувства их привести

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таню, я люблю Эпин. Только он для опрыскиваний, им не поливают. Всю зиму раз в 14 дней опрыскиваю им все растюхи. Очень довольна.

Смысл такой: разводят в кипяченой или подкисленой лимоном воде (я в кипяченую воду капаю лимон для верности) и опрыскивают. Всасывается в течении 14 дней, поэтому чаще нет смысла. Не поливают т.к. эпину нужна кислая среда, а вземле всегда есть щелочь, она нейтрализует дейсвие эпина. Практически не опасен для человека. Еще можно в его растворе замачивать семена. Вообще в нете много инфы про эпин. Им ни разу не портила цветы. А вот с цирконом был печальный опыт. Передоз всего на 1 каплю и сожгла цветы, погибли подчистую! Цирконом можно и поливать тоже. Знаю, что у многих с цирконом дружба. А теперь его боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую для цветочков HB-101.

 

НВ-101 это концентрированный питательный состав, выработанный из вытяжек высоко энергетических растительных компонентов: японского кедра, кипариса, сосны и платана.

НВ-101 абсолютно натуральный, высокой степени очистки стимулятор роста и активатор иммунной системы для всех растений: овощей, фруктов, ягод, деревьев, злаков, грибов, кустов, газонов, комнатных растений.

 

 

Действие:

 

 

1. Повышает устойчивость проростков к сильным ветрам, засухе.

2. Цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшается, повышается их питательная ценность и вкусовые качества.

3. От 1 до 8 раз повышает уровень сахара и содержание витамина С в плодах и листьях. Возможен более ранний сбор урожая.

4. В разы повышается урожайность.

5. Сохранность урожая также увеличивается вдвое и более по сравнению с продукцией, где препарат не использовался.

6. Совершенно безопасен для людей и животных. Не наносит вред окружающей среде.

7. Увеличивает содержание микроорганизмов в почве, не закисляя ее.

8. Значительно сокращает объем отравляющих веществ в почвах и в воде.

9. Защищает от туманов и кислотных осадков.

 

 

Особенности.

 

 

 

100% натуральный и экологически чистый продукт.

Не токсичен.

Прост, экономичен и удобен в применении.

Эффективен для всех видов культур.

Проверен многолетним опытом использования.

НВ-101 не имеет срока хранения.

 

 

 

Применение:

 

 

НВ-101 можно использовать для культивации всех видов растений как для домашних, дачных, так и в промышленных масштабах. Препарат выпускается в двух видах – жидкость и гранулы.

Вы можете регулярно использовать жидкий состав на протяжении всего периода культивации растений в виде водного раствора различной концентрации: от 1 мл НВ-101 на 1л воды, до 1 мл НВ-101 на 100 л воды, в зависимости от состояния растений. В комплекте прилагается мерный стаканчик с делениями, которыми вы без труда сможете отмерить необходимое количество препарата. Для маленьких площадей (домашние, горшечные растения и т.д) для удобства просто смешайте 2-3 капли НВ-101 с 1-м литром воды.

В стадии «обработка/подготовка почвы» вы можете использовать гранулы из расчета 300 г на 165 м2, 1 кг на 545м2. Смешайте гранулы с почвой. Повторяйте процедуру 2 раза за сезон. Попадая в почву, гранулы начинают стабильно «работать» в течении всего сезона.

 

 

В заключение…

НВ-101 это экстракт, полностью изготовленный из регенерируемых природных ресурсов и без использования какой-либо «химии», как питательный состав или «виталайзера» для растений. Он помогает растению естественным образом максимально раскрыть и использовать весь свой внутренний потенциал и резервы, тес самым, обеспечивая стимуляцию стабильного роста растений, а так же усиление и развитие всех его иммунных функций.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь НВ 101, вещь хорошая только тяжело купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где оно продаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, расскажите пожалуйста, как правильно развести эпин экстра. сколько капель на литр воды надо капать? Поискала в инете, везде пишут по разному, боюсь сделать что-нибудь не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где оно продаётся?

Я на Тракторном брала в цветочном магазине на колхозном рынке, пользовалась им довольно долго, но эффекта никакого не обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, расскажите пожалуйста, как правильно развести эпин экстра. сколько капель на литр воды надо капать? Поискала в инете, везде пишут по разному, боюсь сделать что-нибудь не так...

Я делю ампулу на 3 части,получатеся 1/3 я развожу на 1 литр воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже пользуюсь НВ 101, вещь хорошая только тяжело купить.

Я покупаю в магазине через дорогу от входа в центральный рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто пользовался,вернее поливал флорентинной водой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже пользуюсь НВ 101, вещь хорошая только тяжело купить.

Девочки, НВ 101 это только как удобрение или способствует росту еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НВ 101 есть в маг Семена на ул.Хиросимаы - 71,70

Изменено пользователем Libertà

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, НВ 101 это только как удобрение или способствует росту еще?

 

НВ-101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делю ампулу на 3 части,получатеся 1/3 я развожу на 1 литр воды.

А в инструкции написано 1мл на 5 л воды. Подскажите так как делаете Вы более эффективнее, растениям лучше?? А то я развела 0,1мл на 1л воды особого улучшения у цветиков не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сделала,как Надя мне посоветовала:разделила на 3 части ампулу с Эпином и развела 1/3 на 1 литр,улучшение дня через 3 уже было видно!Я очень удивилась)))Все маленькие детки,что долго сидели,вдруг выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сделала,как Надя мне посоветовала:разделила на 3 части ампулу с Эпином и развела 1/3 на 1 литр,улучшение дня через 3 уже было видно!Я очень удивилась)))Все маленькие детки,что долго сидели,вдруг выросли.

Можно 1/3 на полтора литра разводить.Тот же еффект,а если больше то уже нет особого толка.Но самое главное не меньше литра воды и не переборщить с капельками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на глаз вообще налила,ничего не случилось.Мне и литра хватило,остальное вылила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки может раскритикуете удобрение для цветиков которым я пользуюсь , но....оно мне нравится(вернее цветикам). На даче набрала старейшего навоза летом, совсем старый ( прям труха-года 3 на даче лежал) подсыпала под фиалку так она у меня такой буйный цвет дала, цветет шапкой уже 3 мес огромными цветами. Для остальных делаю настой, т.е. комочек размером с мандарин на 0,5 л воды настаиваю 2 дня а потом на глазок разбавляю эту настойку еще водой и поливю цветы. Этот комочек еще раз 10 заливаю и настаиваю и использую до тех пор пока настойка бледной не станет. Использованный комок потом закапываю под крупные растения. Все отличненько растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таню, классное удобрение)))Главное,чтоб навоз был старый.У меня тоже в деревне есть много навоза,надо набрать потом будет)))Я привозила давно ещё,но че то не докумекала так разводить и выкинула(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бабушка живет в поселке, там много КРС разгуливает по улицам ))) Так она прям "свежачок" настаивает и на глазок потом разводит. Растюхи у нее отличные все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь видел в нашем городе импортные удобрения? Может есть специализированный магазин с профессиональными удобрениями? Хочу купить что-нибудь фирмы VALAGRO (Италия) или PLANTOFOL. В идеале Американские удобрения бы прикупить, но в нашей деревне это за гранью фантастики(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь видел в нашем городе импортные удобрения? Может есть специализированный магазин с профессиональными удобрениями? Хочу купить что-нибудь фирмы VALAGRO (Италия) или PLANTOFOL. В идеале Американские удобрения бы прикупить, но в нашей деревне это за гранью фантастики(((((

Вроде Plantafol тут есть,но не знаю,позвоните.

Контакты | ООО «АгроСпас-Волгоград»

Адрес: 400002 г.Волгоград, ул. им. Качуевской, 8

тел. (8442) 41-16-61

факс. (8442) 41-16-61

 

И тут еще

ООО "Агро-Департамент"

400050 г. Волгоград, ул. Хиросимы, д.6

Тел: +7 (8442) 36-94-03 ,

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде Plantafol тут есть,но не знаю,позвоните.

Контакты | ООО «АгроСпас-Волгоград»

Адрес: 400002 г.Волгоград, ул. им. Качуевской, 8

тел. (8442) 41-16-61

факс. (8442) 41-16-61

 

И тут еще

ООО "Агро-Департамент"

400050 г. Волгоград, ул. Хиросимы, д.6

Тел: +7 (8442) 36-94-03 ,

 

На Хиросимы ничего нет, вчера звонила(((( А в АгроСпас сейчас звякну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...