Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Как называется пальма?

Рекомендованные сообщения

208685e2ad48t.jpg

Растет у меня эта чуда-юда, а как называется не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас такое чудо есть, только ростом поменьше :p Тоже хотелось бы узнать название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красивая пальмочка... скажите скорей название :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вас умоляю... это не пальма - это молочай! Кстати, его сок очень ядовит.

 

Вот тут про вашу "пальму" http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=487

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вас умоляю... это не пальма - это молочай! Кстати, его сок очень ядовит.

 

Вот тут про вашу "пальму" http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=487

ага,он самый,молочай беложильный.В простонародье "огурец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, видать цветоводы из нас некудышные...... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочай ребристый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да молочай он самый. На фото мальчик, а вот если есть боковые побеги - это девочка. Растет без заморочек, можно поливать раз в сто лет! :very_funny: Ну, эт я загнула, раз в неделю! Цветет невзрачно. Завязывает семена высыпает их и они всходят сами во всех прилегающих горшках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке! Сильно ядовитый? Он у меня в детской стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яд смертельно апасен!Я такой истребила от греха подальше,деть везде лазиет и даже по цветам,любит листики обрывать,и сам цветок выкарчёвывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не сказала бы что смертельно опасен (диффенбахия, олеандр, алоказия гораздо смертельней). Но ожоги от его "молочка" изрядные могут быть, особенно если в глаза попадёт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, я думаю ваш ребенок уже не в том возрасте, чтобы листья с него обрывать.... ничего страшного, никаких вредных веществ в воздух он не выделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молочай ребристый.

 

 

а я слышала - молочай гребенчатый

 

Ну не сказала бы что смертельно опасен (диффенбахия, олеандр, алоказия гораздо смертельней). Но ожоги от его "молочка" изрядные могут быть, особенно если в глаза попадёт.

 

 

а моя бабушка увидела, что из листика молочая молочко выделилось и решила попробовать на язык. КАШМАР. Всё лицо опухло и во рту тоже, температура высокая, рвота. Вот мы её ругали, что на старости лет решила цветы на вкус дегустировать. Сейчас моя бабушка (рьяный цветовод) вообще все цветы боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не просто "огурец" - "БЕШЕНЫЙ ОГУРЕЦ" В ПРОСТАНАРОДЬЕ. Бешеный, потому что семена свои отстреливает резко, без предупреждения и куда попало. лучше убрать все молочайные растения из квартиры где дети малые - либо ОООООООООчень эффективное обучение провести с детворой, рассказать (тем кто понимает), что очень страшные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...про соблазн попробовать молочко на язык я не подумала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот ЗДЕСЬ про ядовитые выкладывала статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не просто "огурец" - "БЕШЕНЫЙ ОГУРЕЦ" В ПРОСТАНАРОДЬЕ. Бешеный, потому что семена свои отстреливает резко, без предупреждения и куда попало. лучше убрать все молочайные растения из квартиры где дети малые - либо ОООООООООчень эффективное обучение провести с детворой, рассказать (тем кто понимает), что очень страшные последствия.

 

 

Я свой вынесла на площадку в подъез. Смотрится и красиво, и безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знала, что этот цветок из рода молочая, хотя можно догадаться, потому что когда отрываешь листок или нечаянно повреждается ствол из него выделяется молочного цвета жидкость. Еще знаю его название в простонародии "Голова Гаргоны"! Мне нравится его насыщенная зелень, комнате придает жизненный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится его насыщенная зелень, комнате придает жизненный вид.

Он мне тже нравится, когда ухоженный!

Он оказывается теневыносливый - не на подоконнике чувствует себя лучше, листочки зеленые, а на солнышке - горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочай гребенчатый (ребристый). Растение очень светолюбиво, теплолюбиво. Очень устойчив к сухости воздуха и светолюбив, но страдает как от затенения, так и прямых солнечных лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молочай гребенчатый (ребристый). Растение очень светолюбиво, теплолюбиво. Очень устойчив к сухости воздуха и светолюбив, но страдает как от затенения, так и прямых солнечных лучей.

А ещё он не любит перепадов температуры,особенно в периоды начала и окончания отопительного сезона,может сбрасывать листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была ЖУТЧАЙШАЯ реакция на этот молочай после перевозки его на коленях((((((( обращалась к врачу, укол кололи, хотя он просто был оч. близко от глаз! держите подальше от деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня этот молочай однажды выкорчёвывать голыми руками заставили, а он здоровый был, зараза. Вобщем потом я два дня ничего не могла держать в руках, какие то непонятные красные высыпания и жгло ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке! Сильно ядовитый? Он у меня в детской стоит

Как раз в детских спальнях категорически нельхзя его выращивать. У меня в это лето сгорел слава богу так выкидывать жалко было.Такой на работе можно растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке! Сильно ядовитый? Он у меня в детской стоит

 

 

 

Сильно ядовитый. Моя бабушка решила его на вкус попробовать. Говорит: "смотрю молочко выделил, дай думаю попробую". Бабушку еле удалось в больнице спасти. Всё опухло и что самое страшное внутри. Она теперь все цветы боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в дет.садике работала в Москве,так там эти цветы везде стояли....а потом пришла проверка СЭС и так их отругали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тот молочай я давно вырубила. В той кадке теперь авокадо растет - думаю, он не ядовитый, кот уже все листья обгрыз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...