Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Уховертка обыкновенная

Рекомендованные сообщения

Помогите! У меня дома (частный дом) завелась такая тварь, как ее извести??? И откуда она вообще "нарисовалась". Еще говорят она кусается. Один раз увидела ее в пакете с хлебом!!!!!! А вообще, то в ванне встречаю, то в коридоре. Вообщем она везде.

 

Уховертка обыкновенная - Первично бескрылые насекомые.

Длина обычно 16-20 мм. Преимущественно хищники.

Тело темно-бурое, блестящее, заканчивается длинными клещевидными придатками,

из-за которых насекомое получило бытовое название двухвостка.

 

18ced6d7cdcbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите! У меня дома (частный дом) завелась такая тварь, как ее извести??? И откуда она вообще "нарисовалась". Еще говорят она кусается. Один раз увидела ее в пакете с хлебом!!!!!! А вообще, то в ванне встречаю, то в коридоре. Вообщем она везде.

 

Уховертка обыкновенная - Первично бескрылые насекомые.

Длина обычно 16-20 мм. Преимущественно хищники.

Тело темно-бурое, блестящее, заканчивается длинными клещевидными придатками,

из-за которых насекомое получило бытовое название двухвостка.

 

18ced6d7cdcbt.jpg

Их много или она одна? Чем она вам мешает? Тапком извести не пробовали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их много или она одна? Чем она вам мешает? Тапком извести не пробовали?))

Ага! Вы думаете я одну поймать не могу! Я их не только тапком, а всем что под руку попадется. Пару штук в день убиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брррр какая мегагадостная зверюга.... бееееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брррр какая мегагадостная зверюга.... бееееее

беее то оно беее, а у меня двое детей. Так и боюсь что куда-нибудь в печеньки залезет или на кровать ночью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая приползла и на верхний этаж.(не частный дом)

В ванну,хоть все и в кафеле.

Треснула тапочком и смыла и конец ей!

 

Тут про нее интересное прочитала

Уховертка обыкновенная (она же европейская) имеет один пенис про запас — на случай, если первый вдруг обломается, что, кстати, бывает довольно часто.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая приползла и на верхний этаж.(не частный дом)

В ванну,хоть все и в кафеле.

Треснула тапочком и смыла и конец ей!

Какие мы все кровожадные)))

Бедная насекомая. Откуда взялась-откуда взялась... Весна, знаете ли. Хотели, получте.

 

А вообще они сырые влажные места любят, может у вас подвал есть? Может подтопило его (откуда правда, снег то весь уже тю-тю) Там может быть ГНЕЗДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издержки житья в частном доме...Вы ещё наших сороконожек не видели!!!Ночью свет включаешь,а она красуется прям посередине стены над кроватью.После тапка она на тапке остаётся,а ноги ещё минут десять прилипшие на стенке дрыгаются.Бррррр..Но всё-таки химичить неохота,дети маленькие в доме.Мышей клеем извели(тоже знаете-ли табунами осенью гуляли)а насекомых как попадется,бьём чем попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут про нее интересное прочитала

Уховертка обыкновенная (она же европейская) имеет один пенис про запас — на случай, если первый вдруг обломается, что, кстати, бывает довольно часто.

Зачем Аделине эта информация??!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имеет один пенис про запас — на случай, если первый вдруг обломается

ржунимагу))))))))

 

 

Вы ещё наших сороконожек не видели!!!

Да, да и такая у нас была))))))). Ее я вообще терпеть не могу. ее даже мой муж не уважает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ржунимагу))))))))

 

ADELINA, у вас муж!!!

 

А тут нашествие двухпенисовых уховерток, берегитесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, А там где вы про пенис прочитали, там как ее истребить не написано?????

 

может у вас подвал есть?

Есть цокольный этаж без отделки. Но мы живем уже в доме 5лет, а такое нашествие впервые!

 

 

Ну деченки рассмешили. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, А там где вы про пенис прочитали, там как ее истребить не написано?????

 

 

Есть цокольный этаж без отделки. Но мы живем уже в доме 5лет, а такое нашествие впервые!

Загляните, не поленитесь.

Нашествие впервые... они вам должны были документы на миграцию предоставить, что ли)))

 

и дети у вас, кстати большие, всем по тапку и не фронт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она по всей видимости не домашняя!

Надо срочно с огорода начинать,а то беда!

 

Меры борьбы. Глубокая перекопка участка осенью. Весной и летом раскладывают приманки из кучек травы, досок, где насекомые укрываются, днем их осматривают, а уховерток уничтожают. Можно опрыскивать растения настоями чеснока, или 10%-ным карбофосом (75 г на 10 л воды), или 80%-ным хлорофосом (15—20 г на 10 л воды). Обработки проводят вечером.

 

размножаются они весной,а яйца откладывают в конце лета,всю зиму с ними спят,а вот сейчас самй пик для них!

 

Надо на сайтах искать!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда заглянуть? Киньте ссылку плииз

 

Меры борьбы. Глубокая перекопка участка осенью. Весной и летом раскладывают приманки из кучек травы, досок, где насекомые укрываются, днем их осматривают, а уховерток уничтожают. Можно опрыскивать растения настоями чеснока, или 10%-ным карбофосом (75 г на 10 л воды), или 80%-ным хлорофосом (15—20 г на 10 л воды). Обработки проводят вечером.

 

размножаются они весной,а яйца откладывают в конце лета,всю зиму с ними спят,а вот сейчас самй пик для них!

Кошмар! Как все сложно!!

 

 

Зачем, спрашивается, им идти в дом, если они живут на улице в досках и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Bella @ 7.4.2010, 18:50) *

Тут про нее интересное прочитала

Уховертка обыкновенная (она же европейская) имеет один пенис про запас — на случай, если первый вдруг обломается, что, кстати, бывает довольно часто.

 

Зачем Аделине эта информация??!!!!

 

чтобы если ADELINA будет обламывать первый пенис, в целях исключения дальнейшего размножения, не забыла обломать второй :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она по всей видимости не домашняя!

размножаются они весной,а яйца откладывают в конце лета,всю зиму с ними спят,а вот сейчас самй пик для них!

Двуххвостки обитают как правило в собственных домах - поближе к сырости. Коричневые с красной головкой. Противна из-за своего хвоста. То, что кусается - слышу первый раз. Летом живут в огородах. Любят гнездоваться в старых мешковинах. С наступлением первых теплых дней вылазят из погребов греться. Помню, что в мае идет нашествие этих тварей. У деда дом бывает кишит ими. Морил их дехлофосом. В конце мая уходят на улицу и больше в доме не появляются до следующей весны. Их естественные враги - пауки - долбят их только так.

В городах их никогда не встречал. Насколько знаю, в городских условиях они не выживают - не их среда обитания.

 

двуххвостки вроде как поедают тараканов.

 

Помогают (из немецкого каталога):

опрыскивания или опыления растений и почвы бендикарбом и пиримифосметилом;

можно наполнить горшки соломой и поместить вверх дном на палочках возле уязвимых растений. Уховертки будут искать в этих горшках укрытия, и их легко будет выбросить.

 

От себя добавлю, что мне они тоже жутко не нравятся. Когда дом строился, их была уйма. Сейчас дом достроен, в нем достаточно сухо, часто топим камин, так что влажности, которую любят уховертки, нет (как и их самих). А в саду их много, часто сидят внутри больших цветков (и объедают их, между прочем). Вот так срываешь цветочек, а на руку тебе падает такая вот крокодила. Удовольствие-выше среднего:(

 

Контроль уховерток можно осуществлять разными способами, включая естественных врагов, ловушки и инсектициды. Когда Европейские уховертки были завезены в Соединенные Штаты, у них не было естественных врагов. Сегодня мы получает пользу от действия нескольких естественных врагов, включая двух паразитов, паразитических круглых червей и грибных болезней. Чтобы полностью извлечь пользу от естественных врагов уховерток, следует ИСКЛЮЧИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНСЕКТИЦИДОВ в начале лета, когда активны взрослые паразиты уховерток.

 

Перед использованием других типов контроля, следует быть уверенным, что вы удалили весь мусор, где могут скрываться уховертки (обрезки досок, камни, бумагу и т.п.) и использовать известковый или цементный раствор, чтобы заделать все щели и трещины снаружи дома. Так как уховерток привлекает свет, может быть надо уменьшить освещение у дверей дома или использовать не привлекающие лампы накаливания желтого света.

 

Уховерток можно легко поймать и уничтожить. Разложите свертки газет в клубнике, по мульче, в развилках деревьев и других подобных местах. Сжигайте или уничтожайте свертки ежедневно. Или попробуйте коробки-ловушки. Чтобы сделать ловушки используйте карандаш, чтобы пробить дырки сбоку в картонных коробках возле дна. Положите в коробку овсяные хлопья (геркулес) или отруби и выставьте коробку наружу на заселенное уховертками место. Третий вариант - разложите куски тяжелой мешковины, джута, брезента или газету. Каждое утро поднимайте эту мешковину и быстро опрыскивайте рекомендованным инсектицидом для использования вне дома.

 

Если вы выбрали использование вне дома инсектицидов, то рекомендуются препараты на основе диазинона (diazinon 25% EC formulation) для опрыскивания вокруг цоколя дома (диазинон был неоднократно упомянут на этом форуме). Для использования внутри дома рекомендуют готовые спреи на основе хлорпирифоса (chlorpyrifos) или пропоксура (propoxur).

---------------

Следует иметь ввиду, что бороться с уховертками следует только в крайних случаях, когда их становится слишком много. Какими бы ужасными на вид они не были, они приносят пользу и у них свое место в экологическом равновесии в природе, в саду. Я, например, пытаюсь размножить уховерток в саду, пока без особых успехов. А вот из дома уховерток, пауков и т.п. безусловно следует изгонять.

 

 

 

Осмотрите ВСЕ влажные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы если ADELINA будет обламывать первый пенис, в целях исключения дальнейшего размножения, не забыла обломать второй :very_funny:

 

 

Повестка для : -сегодня все обламываем пенис

Поправка :- не забывать про второй! :very_funny: -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не полнилась, обламала всё ихнее детородное хозяйство, если б другие испугались и сбежали.....

 

Девченки,всем спасбо за советы. Выходим с мужем на тропу войны!!!!!! :chapaev:

 

Ничего себе ужастики! Мама дорогая!

 

В разных языках слово "уховертка" имеет приблизительно одинаковое значение. С немецкого его можно перевести как "ушной червь", с французского - "проткни уши". Происходит это имя из распространенного суеверия, существующего практически среди всех народов, знакомых с уховерткой. Согласно ему, уховертка способна вползти спящему человеку в ухо и прокусить барабанную перепонку или же вызвать смертельный недуг. Многие "очевидцы" утверждали, что уховертка на этом не останавливается, а проникает дальше, в глубь человеческого мозга. Она начинает питаться им, причиняя человеку невыносимую боль и вырастая до размеров птичьего яйца. Разумеется, сам человек, в мозгу которого поселилась уховертка, рано или поздно неизбежно погибает. Предание гласит, что все свои кровожадные действия уховертка совершает серпообразными выростами-клещами, расположенными в задней части туловища. Вот такие веселенькие "сказки, рассказанные на ночь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки эта бяка кусается! На себе испытала. На дачке как-то тяпнула одна, но та была здоровая и жирная, может конечно маленькие безобидные......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки эта бяка кусается!

 

Nessi, я вот тоже слышала что она кусается, а про них сейчас читаю по ссылочкам, там говорят что нет. На себе не испытывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она в меня своим хвостом вцепилась. В принципе не больно, но приятного мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ё-моё, как я не люблю насекомых.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно безопасные твари, на вид канеш неприятные и быстро бегают. не любят яркого света и солнца. в моем детстве когда отдыхали за Волгой, на рыбалке, палатку убираешь - они прятались под ней. когда внутри, мы просто их вытряхивали. никакого вреда человеку они не наносят. ну если прижмешь, возможно, защищаясь, прихватят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей бабушки толпами водились, только они черные были. Даже взрослые их боялись - говорили, что в ухо может заползти :wacko: Сколько я их пальцами не тыкала, ни одна не укусила )

А вот многоножка как-то ожалила - около месяца след на руке держался.

 

Зы: чего-то все темы в последнее время к пенисам сводятся, весна что ли так действут? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот многоножка как-то ожалила - около месяца след на руке держался.
какая? комнатная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая? комнатная???

Юля, понятия не имею, насколько ее комнатной можно назвать... В частном доме происходило, она по запястью пробежала (от тапки бегством спасалась), через несколько часов след появился как от ожога. Она как гусеница, только еще лапки есть длиннючие и тонкие. :huh:

Вот такая:

http://blog.lib.umn.edu/whit1019/centipede...e_centipede.jpg

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуууууууууууууу, точно она!

мы квартиру снимали когда, там такие бегали, однажды ночью сплю, а муж телевизор смотрит. Просыпаюсь от того, что муж вскочил, смотрю, а на стене кругами бегает такая сантиметров 17 длиной!!! Ужас, муж ее шлепнул и в унитаз спустил, а я потом на него садиться боялась!!

Такая гадость!!!! Как же она называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы рассказываете,аж страшно.Насколько я знаю,двухвостки водятся в сырых и влажных помещениях, попробуйте хорошенько заделать герметиком все трещины у труб в ванной и кухне. желаю удачи в борьбе с тварями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA,Уховертку приручили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA,Уховертку приручили?

 

Bella, да Вы знаете, после всех сообщений хотела выйти на тропу войны, а они куда-то исчезли!!!!! Испугались наверно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будте внимательны,берегите огород и цветы в саду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В разных языках слово "уховертка" имеет приблизительно одинаковое значение. С немецкого его можно перевести как "ушной червь", с французского - "проткни уши". Происходит это имя из распространенного суеверия, существующего практически среди всех народов, знакомых с уховерткой. Согласно ему, уховертка способна вползти спящему человеку в ухо и прокусить барабанную перепонку или же вызвать смертельный недуг. Многие "очевидцы" утверждали, что уховертка на этом не останавливается, а проникает дальше, в глубь человеческого мозга. Она начинает питаться им, причиняя человеку невыносимую боль и вырастая до размеров птичьего яйца. Разумеется, сам человек, в мозгу которого поселилась уховертка, рано или поздно неизбежно погибает. Предание гласит, что все свои кровожадные действия уховертка совершает серпообразными выростами-клещами, расположенными в задней части туловища. Вот такие веселенькие "сказки, рассказанные на ночь".

Какая гадость.... В ближайшие 10 лет на даче ночевать не буду точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фи..... какая гадость ни разу таких не видела, к счастью!

 

Загляните, не поленитесь.

Нашествие впервые... они вам должны были документы на миграцию предоставить, что ли)))

 

и дети у вас, кстати большие, всем по тапку и не фронт)))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Пипец!

 

 

 

Смех смехом, а вот уснуть сегодня точно не получиться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, у вас муж!!!

А тут нашествие двухпенисовых уховерток, берегитесь))))

 

Тут про нее интересное прочитала

Уховертка обыкновенная (она же европейская) имеет один пенис про запас — на случай, если первый вдруг обломается, что, кстати, бывает довольно часто.

 

чтобы если ADELINA будет обламывать первый пенис, в целях исключения дальнейшего размножения, не забыла обломать второй :very_funny:

 

Ой, девчат, ну вы как напишите что-нибудь... :very_funny: РЖУНИМАГУ!!!

А вообще-то, у моих родителей (частный дом) тоже такие пробегают иногда, а еще эти, тыщиножки... Фуууууууууу!!!!!!!!! Такая мерзопакостная тварь! Но как избавиться так и не знают. Помогают только тапки. ))))

 

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...