Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tina

Отдых в Геленджике

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто отдыхал в Геленджике, подскажите... Хотим этим летом поехать туда недельки на 3. Нужен номер со всеми удобствами, но не очень дорого, может быть в частной гостинице или частном секторе, поближе к морю, но и так, чтобы ребенок ночью смог спать, а не слушать музыку из соседнего кафе. Может, кто-нибудь отдыхал там и может помочь в поиске (телефончиком или адреском, например). Также, интересно мнение "бывалых" о пляжах Геленджика: где лучше купаться с ребенком? Ну и вообще - отзывы о городе, отдыхе... :botan:

 

 

m67874.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали в Голубой Бухте,это пригород Геленджика,там детский санаторий рядом.Очень чистая сама бухта и море.Тихо,спокойно.Координаты можно в интернете поискать,могут даже с вокзала встретить.Если найду телефоны-скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали в Геленджике в июне 2009, поехали спонтанно, в последний момент нашли через интернет гостиницу Круиз, боялись, что будет не так как выглядит всё в интернете на фотографиях, но вы знаете не разочаровались. В центре города находится, от автовокзала 5 мин ходьбы, рядом рынок, до моря 3-5 мин медленным шагом, тихо, есть своя столовая, в принципе недорогая. Это их сайт. Мы ездили вдвоём с мужем, в этом году обязательно с сыном поедем.

Изменено пользователем Puzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже отдыхали в прошлом году, вода в заливе грязная и с водорослями, приходилось топать дальше по берегу в поисках кусочка моря почище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот поедем втроем на днях - я, муж и доча. Тож забронировали гостиницу через интернет, номер очень понравился - приеду, расскажу. Только купаться нам не посчастливится еще ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приехали. Отдых - супер!!! Так все классно получилось ... рассказываю - ехать на машине 10 часов в Геленджик, учитывая 3 остановки покушать пюре и 1 раз заправиться. Что туда, что обратно. Гостиница называется "На Херсонской" ( в интернете легко находится, есть фото и цены) - хорошее место для отдыха с детьми. Мы жили в 2х ярусном номере, спали с дочей наверху на двуспальной кровати, муж - внизу на диване. Ванночки, стульчик для кормления, кроватка, горшок ... все это есть, в бытовом плане все замечательно (утюг, микроволновка ... и т.д.). Есть кафе, где всегда завтрак, обед и ужин, либо можно сделать заказ повару, либо сварганить еду самому (оборудована кухня), так же есть место для жарки мяса. Бассейн небольшой с подогревом - +28 вода была при нас. У хозяев у самих внуки маленькие, так что они в этом плане "подкованы", нам сказали, что без детей стараются не брать. Но в сезон, наверное, очень шумно. Короче, громкое поведение не в почете, что нас оооочень обрадовало. Насчет ребенка - со страшным словом "акклиматизация" мы НЕ познакомились, дочь как дочь, такая же, как дома. Разве что спала больше по количеству раз, т.к. почти все время проводили на улице. С собой брали коляску, автокресло, люльку и коврик. Ну, пюре, памперсы, одноразовые пеленки. Кстати, подгузники - трусики в машине меняла на ходу (и часто), в этом плане очень удобны. Стирала там пару раз и по мелочи. Отдых удался, все получилось очень естественно и само сабой как-то ... гуляли, в кафе ходили и на улице, и в крытом помещении, в бассейне плавали, загорали, причем не поочереди с мужем, Марьяна всегда была с нами. Купили там себе ролики и катались по набережной с коляской - я вообще первый раз на ролики встала ... эмоций ... . Ездили в Дивноморск, в Кабардинку - смотрели Старый Парк, ездили еще на Дольмены. В море купался только муж - +13 вода. Даже не знаю, что еще рассказать .. супер все ... мы прям на позитиве ... если что интересует, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с детишками лучше отдыхать не в центре (людей много, пляж забит, не оч.чистая вода), а на мысах (на тонком или толстом).там спокойно, вода чистая, народу не так много. мы отдыхали на тонком мысу в частном доме (без ребенка еще), мне понра, и много было с детишками маленькими. приезжали прям на все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, забыли озвучить цену отпуска....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходные смотались с детьми в Геленджик. Традиция у нас такая - на 12 июня в Геленджик))). Всё понравилось, но...в этом году туристы что-то рано понаехали...на пляжах как в Сочи в СССР - плюнуть некуда!

Жмите на крестик - там номера гостиниц, частных домовладений, где сами жили.

Раскрывающийся текст

1. Гостиница, номера со всеми удобствами, стоянка для авто.

г. Геленджик, ул. Октябрьская, 23а

т. 8-928-402-19-59, 8-928-404-16-17, городской 8-86141-2-14-31

Мой отзыв: супер-номера, чистенько, море в 10 минутах, рынок центральный в 5 минутах, номера 1,5-2 т.р. в сутки на 2-4 человек, с телевизорами современными, душевыми кабинами, туалетами, красивой мебелью

2. Частое домовладение, номера люкс и эконом-класс, вода холодная и горячая круглосуточно, кондиционер, трансфер, общая кухня со всей посудой, парковка у дома.

г. Геленджик, ул. Октябрьская, 48

т. 8-918-644-62-16, 8-928-402-21-02, 8-918-433-37-40, 8-928-402-17-40, городской 8-86141-3-45-08 - Инна Михайловна, Алена

Мой отзыв: здесь варианты и эконома по 250 руб/койко-место и по 400 руб. Хозяева очень душевные люди, всё у них чистенько, аккуратненько, Мре в 12 минутах, рынок в 5 минутах.

3. Еще даю номера телефонов шустрых женщин-пенсионерок, которые вам подберут любой вариант в Геленджике - в этот раз они нам случайно встретились на улице и помогли. С вас они ничего не возьмут - процент свой им хозяева отдают.

8-918-494-98-27 - Саша

8-918-315-59-92 - Жанна

4. Частное домовладение, номера люкс вода холодная и горячая круглосуточно, кондиционер, общая кухня со всей посудой, парковка у дома.

г. Геленджик, ул. Таманская, 16

т. 8-918-393-24-00, городской 8-86141-2-10-18

Мой отзыв: Хорошее жилье в 3 минутах от кромки моря, самый центр набережной, хозяева - добродушная русская семья. Чистенько и аккуратненько. Рынок в 10 минутах от дома.

Маленький совет. Питайтесь в ресторанчике "Мармарит" - великолепная узбекская кухня! Второй год они нас не разочаровывают! Безумно вкусный кофе, манты, лагман и.т.д. Находится на набережной, напротив торгового центра "Геленджик", в самом центре у Администрации города.

Примерные цены в "Мармарите": манты из баранины - 180 руб., салат овобщной - 60-70 руб., салат мясной - 80-120 руб., лагман 330 г. - 248 руб., суп "Марпар" - 148 руб., люля - 97 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, а названия пансионатов напишите пожалуйста,чтоб в интернете посмотреть?И еще подскажите пожалуйста пляж городской песчаный и реально ли в самом городе отдохнуть с ребенком,типа в пансионате "На Херсонской" а то совсем на окраине в Голубой Бухте скучно вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили на 12 июня тоже в Геледжик-Дивноморск. Облазили кучу пансионатов и домов. Мы с целью разведки на август-сентябрь. Если кому интересно пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили на 12 июня тоже в Геледжик-Дивноморск. Облазили кучу пансионатов и домов. Мы с целью разведки на август-сентябрь. Если кому интересно пишите.

 

o7l7g7a7, конечно интересно!!!!))) жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили на 12 июня тоже в Геледжик-Дивноморск. Облазили кучу пансионатов и домов. Мы с целью разведки на август-сентябрь. Если кому интересно пишите.

:car_play: И мне тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне.Напишите,пожалуйста по названиям пансионатов,что понравилось,что нет.А то я столько фоток переглядела,некоторые заприметила,только вот нужна реальная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
радиция у нас такая - на 12 июня в Геленджик))). Всё понравилось, но...в этом году туристы что-то рано понаехали...на пляжах как в Сочи в СССР - плюнуть некуда!

 

Вы просто в период Карнавала попали, еще бы, там и без того народу полно.

 

Ездили на 12 июня тоже в Геледжик-Дивноморск.

 

Мы были в Дивноморском в прошлом году - там все дорого (в плане покушать и развлечений). Лучше ехать в Кабардинку - она по другую сторону от Геленджика, там дешевле. Гостиницу не помню как звали ( Дивноморское), дома гляну, после напишу. Нам там понравилось, а в Кабардинке в частном доме комнату снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто в период Карнавала попали, еще бы, там и без того народу полно.

Мы бываем там ежегодно в эти дни, но такое столпотворение впервые видим в июне.

 

 

 

Лучше ехать в Кабардинку - она по другую сторону от Геленджика, там дешевле.

Сама Кабардинку любила.. но в последние годы пансионаты, лагеря, базы отдыха раскупили почти весь пляж, городской пляж минимален.

 

 

 

Мы были в Дивноморском в прошлом году - там все дорого (в плане покушать и развлечений

и мы были...дороговизна..не знаю.. фрукты-овощи немногим дешевле Волгограда...или почти так же. Но, возможно, я говорю о ценах июня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, а названия пансионатов напишите пожалуйста,чтоб в интернете посмотреть?И еще подскажите пожалуйста пляж городской песчаный и реально ли в самом городе отдохнуть с ребенком,типа в пансионате "На Херсонской" а то совсем на окраине в Голубой Бухте скучно вроде?

Я в России принципиально не отдыхаю в пансионатах... цены дороже чем в Турции, а обслуживание совковое, без "ол инклюзив"))).

Вот знаю, что в самом центре друзья отдыхали в пансионате "Радуга" http://radugasea.ru/...Вроде были очень довольны, но они не искушенные туристы...реально Турция дешевле выходит - я сравнивала).

Потом... я не знаю - какие у вас требования... Я урбанист...и отдых в глуши на второй день мне надоедает. Поэтому всегда отдыхаем в местах с развитой инфраструктурой. Еще мои дети не любят отдыхать на булыжниках...а Кабардинка, Прасковеевка, Дивноморск - это галька переходящая в булыжник... но море там действительно чистое, т.к. песок не взмучивает воду.

Направление Анапы вообще не рассматриваю как отдых - климат там как в Волгограде, 2 дерева на 1 кв. километр, песочный пляж, в котором чтобы достичь глубины "по горлышко" нужно оттопать километр. Но это опять же моё ИМХО. Знаю, что многим деткам Анапский климат очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Геленджике люблю только Кабардинку. Любимое место вот это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы были...дороговизна..не знаю.. фрукты-овощи немногим дешевле Волгограда...или почти так же. Но, возможно, я говорю о ценах июня.

 

Говоря что "дорого" в Дивноморском я сравнивала цены по побережью, в частности с Кабардинкой, но никак не с Волгоградом. И не только в продутах питания, но и в детских разлечениях (детская комната, батут и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гостиницу не помню как звали ( Дивноморское), дома гляну, после напишу.

 

Вспомнила -Афина вот она:АФИНА, ДИВНОМОРСКОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в России принципиально не отдыхаю в пансионатах... цены дороже чем в Турции, а обслуживание совковое, без "ол инклюзив"))).

 

Не,я имела ввиду названия гостиниц и частных домовладений,кот.вы перечислили выше,с адресами и тел,чтобы в интернете посмотреть фотки,что там есть на территории.Едем через неделю,хотим частный гостевой домик с удобствами,питанием и небольшой огороженной территорией и тоже хотела бы именно в городе .потому как едем на месяц,чтоб от скуки не умереть,ну и относительно чистое море,желательно песок,поэтому интересуюсь у вас бывалых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не,я имела ввиду названия гостиниц и частных домовладений,кот.вы перечислили выше,с адресами и тел,чтобы в интернете посмотреть фотки,что там есть на территории.Едем через неделю,хотим частный гостевой домик с удобствами,питанием и небольшой огороженной территорией и тоже хотела бы именно в городе .потому как едем на месяц,чтоб от скуки не умереть,ну и относительно чистое море,желательно песок,поэтому интересуюсь у вас бывалых

Ириш, а ты позвони агентам Жанне и Александре (их номера указывала выше) - озадачь их требованиями - пусть погоняют по Геленджику - поищут, приедешь - всё покажут, где понравится - остановишься..

Там где я останавливалась (в самом центре и около моря) - территорий для детей особо не было...каждый сантиметр под жилье используется. Но знаю, что по побережью, чуть дальше от центра, но близко к морю есть такие частные гостиницы..с бассейнами небольшими, с дет. площадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите сюда здесь можно подобрать неплохую частную гостиницу в Геленджике http://azur.ru/gelendzhik/db.php?place=5932

 

Мы 2 года назад отдыхали у Александра все понравилось. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы отдыхали не в гЕЛЕНДЖИКЕ А В кАБАРДИНКЕ, в гостевом доме Радуга, все понравилось. Только приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Геленджике в сентябре кто нить отдыхал? Купаться не холодно ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы этим летом отдыхали в Дивноморске. Снимали трехкомнатную квартиру со всеми удобствами - сплит, холодильник, телевизор в каждой комнате, стир. машинка и т.д. за 1500 руб. в сутки!!! Я даже не знаю, как нам так повезло. Мы были с друзьями, поэтому вышло по 750 руб. в сутки на семью.Надо сказать, что третья комната была детская на 2-х детей. Единственный недостаток - до моря далековато. Пешком минут 15. Но мы были на машине, поэтому пешком до моря не ходили. В общем с жильем, я считаю, нам очень повезло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Геленджике в сентябре кто нить отдыхал? Купаться не холодно ещё ?

Смотря когда - в начале и середине теплая вода еще обычно, учитывая еще от факт, что это бухта - а там вода всегда теплее открытого моря, но и грязнее, конечно, ну аномально жаркое лето внесет, несомненно, свой вклад степень прогрева моря.

Но сентбрьская поездка таит в себе такую опасность какдожди, во-первых, которые осенью бывают чаще, чем летом и на ЧМ тоже, плюс еще более низкая температура воздуха по сравнениюс морем - просто зябко из него вылазить, когда вода + 25, а воздух - + 20. так то если поедите, могу посоветовать детишек сразу в полетенчико укрывать псоле купания, чтобы, не дай Бог, не простыли.

А мне лично нравится район Толстого мыса - там, во-первых, море почище, во-вторых, пицундскаясосна рядом растет, так что и воздух хороший (там всегда москвичей много - они своим деткам там легкие "прочищают"), да и до городского пляжа недалеко - а там песок, если вдруг малышу галечка на Толстом мысе не понравится. Раньше мы там в Полярке останавливались - хороший пансионат был, не особо дорогой, питание для деток хорошее, детская площадка, свой пляж, от дискотек городских далеко, пэтому и спокойно ночью спать можно, контингент отдыхающих приличный (в основном с детьми, шумных и неадекватных взрослых не видела), парк свой огромный - но закрыли его: снесли все здания, а на его месте пятизвездночный отель Хилтон построили - а по цене он такой, что дешевле не то чтобы в Турцию - в Испанию съездить, а уровень и сравнивать нельзя. Так что сама конкретно по жилью сейчас ничего не скажу, знакомые там на Приморской в частной гостинице останавливались - по их словам, довольны остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу посоветовать детишек сразу в полетенчико укрывать псоле купания, чтобы, не дай Бог, не простыли.

 

Мы без деток едем.

 

Спасибо за советы.

Мужу дали путевку на работе в отель "Зоя". Я сегодня выкупила путевку туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы без деток едем.

 

Спасибо за советы.

Мужу дали путевку на работе в отель "Зоя". Я сегодня выкупила путевку туда же.

Да не за что) А отель этот как раз на Толстом мысу находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отель этот как раз на Толстом мысу находится.

 

Отель кстати находился не на Толстом мысу, а в самом центре залива, на набережной, минутах в 2 от пляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто был в Гелинджике, посоветуйте стоит ли ехать в пансоинат Приветливый берег. В интернете такие противоречивые отзывы, мы на следующий год ехать туда собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...