Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Как накормить "НЕХОЧУХУ"

Рекомендованные сообщения

У нашего Тимоши совсем нет аппетита, ДА И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! sadwalk.gif

Чего только ему врачи не выписывали...ничего не помогает...

help.gif МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ТАКОГО "ЕДОКА" НАКОРМИТЬ!!!

Столько различной информации попрочитала на тему "Как накормить НЕХОЧУХУ", но все попытки безрезультатны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, у нас таких проблем никогда не было. Ну если есть совсем не хочется, то включаю мультики, хоть это и не педагогично smile.gif Но обычно про рассказ о чем-нибудь сам наворачивает ложкой. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, , я очень рада за вас !!! Так держать!!! Мальчишка должен питаться ХОРОШО!!!

 

НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЛА БЫ ТАКОГО "АППЕТИТА", КАК У НАС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, а какими методами ты уже пыталась победить отсутствие аппетита?

Ты расскажи поподробнее, сколько раз в день он ест? Кусочничаете?

У нас аппетит тоже не фонтан, особенно, когда зубы на подходе. Пытаемся питаться 4 раза полноценно + кусочничаем + ГВ вокруг снов. Но задора хватает на первые ложе 10! Потом начинается кривляние, отталкивание ложки, попытка вылезти с психами из стульчика и т.д.

Конечно, если не таскать яблочки/грушки/бублики между едой, то ложек 20 съедаем в охотку.

Я уже, если по чесноку, забила на все и просто кормлю его тогда, когда он начинает банками своими на кухне греметь или на стульчик карабкаться.

А у тебя ни при каких обстоятельства есть не хочет? А вкусняшку с удовольствием лопает (Всякие бананчики и прочую фруктину) или тоже равнодушен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Но задора хватает на первые ложе 10!

ну это еще не так уж и плохо, хоть какое-то питание. когда моему было 1-1.5 года, питался одним молоком и биолактом, очень трудно было накормить, удивлялась за счет чего растет. в года в 2 начал кушать хорошо, сейчас вообще бед не знаю, сам заказывает что готовить, набегается на улице и аппетит отличный!

а еще продаются в аптеках разные добавки детские для поднятия аппетита. типа пивных дрожжей, не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
очень трудно было накормить, удивлялась за счет чего растет. в года в 2 начал кушать хорошо, сейчас вообще бед не знаю, сам заказывает что готовить, набегается на улице и аппетит отличный!

Кажется, у нас таже история... Надеюсь на то, что мы тоже есть хотя бы после 2-х лет начнем, а то я сума сойду от переживаний.... ТОЖЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОТКУДА СИЛЫ У ДИТЯ БЕРУТСЯ???

Quote (Caswyn)
А у тебя ни при каких обстоятельства есть не хочет? А вкусняшку с удовольствием лопает (Всякие бананчики и прочую фруктину) или тоже равнодушен?

Да-да, вообще равнодушен!!!

Ничего ни надо, даже вкусняшек...

Такое ощущение, что у него и чувства голодания нет никогда!!!

Quote (Caswyn)
Но задора хватает на первые ложе 10!

ОООООооооо!!! Это было бы замечательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем пытаться ребенка накормить? Он сам знает сколько ему нужно еды, он же не взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом то и проблема, что если я свое чадо сама не накормлю, то он ВООБЩЕ не будет есть!!!

Я же уже говорила, что у него нет чувства голода...

Пробывали не кормить, он 2 дня голодал и так и не попросил даже ничего...

Quote (Svetik)
А зачем пытаться ребенка накормить? Он сам знает сколько ему нужно еды, он же не взрослый.

Мое сердце этого не вынесло...пришлось кормить насильно!!!

Svetik, , Вы наверное просто с этим не сталкивались, может Kot, меня и поймет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть статья из старого "Мой ребенок" "Как накормить малоежку?".

Если надо,я могу отсканить сюда.

Или Caswyn выложит на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok,Caswyn , Буду признательна вам!!!

Может что то, да поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, у меня подруга (дочь на 1.5 месяца младше нашего) мучается с рождения дитя так! Для ник процесс кормления - это светопредставление. Она искусственница, смесь ели ТОЛЬКО во сне. Иначе в период бодрствования рот попросту зажимался. Сейчас кормят тоже силком. Пытались точно так же поэксперементировать - думали, захочет есть, попросит. Фиг вам. " дня практически голодала, похудела сразу. Мамашка плюнула на это дело и стала опять по ложке в 5 минут бегать за ней.

А вообще, у них это периодами. насколько я по её рассказам сужу, очень все зависит от самих продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Сейчас кормят тоже силком. Пытались точно так же поэксперементировать - думали, захочет есть, попросит. Фиг вам. " дня практически голодала, похудела сразу. Мамашка плюнула на это дело и стала опять по ложке в 5 минут бегать за ней.

Ох, как мне это знакомо!!!

Просто, видно есть такой тип деток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA,

ну вообще-то такой ситуации у меня не было, все-таки в день выпивал 2 коробки молока и 2 биолакта, ел хлеб, булочки с маслом, печенье, фрукты... то что любит короче. а вот супы, каши и т.д. не ел. к счастью это прошло, особенно когда перестала давать перекусы вообще. а может просто вырос, больше бегать стал. но были и периоды как у вас, когда вообще ничего не ел, только воду пил, летом в основном, в жару. нервы это конечно изматывает страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
....перестала давать перекусы вообще....

Вот вам самый главный рецепт борьбы с малоежками и подольше на всежем воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Вот вам самый главный рецепт борьбы с малоежками и подольше на всежем воздухе.

угу, и чтоб побольше набегались и проголодались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Вот вам самый главный рецепт борьбы с малоежками и подольше на всежем воздухе.

Мы 2 года подрят, все лето живем в деревне, а соответственно почти круглые сутки проводим на улице на свежем воздухе...

Но что-то как-то бесполезно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А врача не спрашивали? Мож анализы какие сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивали конечно...разных врачей..., но все разводят руками и говорят, что это временно...

БЫВАЮТ ТАКИЕ МАЛЫШИ!!!

Но это меня не успокаивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, а не пробовали кормить кукол и его заодно? У нас есть любимый заяц-на руку одевается, так он её иногда кормит, когда совсем никому не удается, видать его больше уважает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,

Естественно пробывали...

Мы- ТИМОФЕЙ ДМИТРИЕВИЧ не жадный, всех накормим... и зайцев и мишек и лошадку...,а так же маму, папу, бабушку с дедушком...

А если на улице кормить ребенка, то он все собакам, кошкам и гулюшкам отдает... может так же других ребят- друзей по песочнице угостить...А САМ НЕТ, так если только облизнет немного...

Вот сейча были на улице и я ему кекс купила... он откусил один разок и все на этом - НАЕЛСЯ!!! (учитывая , что утром не позавтракал почти , что это- 3 ложки каши...в двух-летнем возрасте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA,

я вспоминаю нас в тот период. дома тоже не ел практически ничего, но стоило пойти в гости! 2 тарелки супа - запросто, причем любого, а дома очень привередлив был. потом ходили в сад записываться - не ушел их группы пока и ему не дали суп какой-то мерзкий и второе, а еще хлебушек попросил намазать маслом) подсмотрел что оно на столе стоит))) о чем это говорит - не знаю))) но так у нас было) я глазам своим не верили, когда говорила - ну, что вы, он у нас почти ничего не ест, он не будет..., а он хватает ложку и садиться кушать) на меня так смотрели) как-быд-то я дитя дома не кормлю)) а у вас как с гостевыми кормлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень...

Правда один раз всетаки поел немного, глядя на мальчика, который уплетал за обе щеки... Вот и наш Тима к нему присоединился и съел кусочка 4-3 сыра... ЭТО НАШ РЕКОРД!!! ЖАЛЬ , ЧТО НЕ ВСЕГДА СРАБАТЫВАЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
на меня так смотрели) как-быд-то я дитя дома не кормлю)) а у вас как с гостевыми кормлениями?

Ага. У нас так в прошлом году летом было - дома как-то понемножку ела, а приехали в деревню - она ходит и требует мяса biggrin.gif Все бабушки, конечно, хором:"Что ж вы ребенка не кормите - вон мяса требует!". А как будто этот ребенок дома это мясо ест! biggrin.gif

ZAYA, все-таки хочется спросить - а как у Тимона обстоят дела с туалетом? В смысле - раз не ест особо, значит и какает раз в неделю или все нормально? Потому что у меня Алька бывает и не поест толком за день, но 2 раза сядет и "поработает" на горшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
все-таки хочется спросить - а как у Тимона обстоят дела с туалетом?

Самое удивительное, что с этим делом у нас проблем нету...

САМА УДИВЛЯЮСЬ, откуда СТОЛЬКО (по 2 раза в день можем отметиться...)!!!

В течении дня кормимся в основном одним молоком "Тема"...

Единственное , иногда реально его накормить - это во время вечернего купания перед сном...

Пытались использовать эту методу днем- НЕ ВЫХОДИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
В течении дня кормимся в основном одним молоком "Тема"...

Может быть потому что Тима наполняет желудочек молоком, у него возникает ощущение сытости и он больше ничего не хочет есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НЮША)
Может быть потому что Тима наполняет желудочек молоком, у него возникает ощущение сытости и он больше ничего не хочет есть?

Ну конечно. От сока такого не будет, наоборот, рекомендуют за полчаса до еды для аппетита.

А вот обещанная статья, лениво распознавать было, поэтому как картинка 1103.96 Кбайт

1f67def4c47569da20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, он кричит: "Кушать не хотю, мням-мням нет!!! Дай моко, моко хотю!!!"

Молоко пьет по 4 пачки в день, а то и все 5, а вот с едой никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, ну попробуй правда пару дней вообще ничего кроме воды не давать, все таки живое существо должно проголодаться, особенно если активно время проведете, на природе например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, Kot, Спасибо за советы...

Попробуем воспользоваться...

Надеюсь , что поможет что-нибудь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, скажи коровка обиделась, что ты молочко пьешь, а кашку не ешь и больше не дает молочка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок. попробуем...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема. Мои девчонки ( почти уже 6 месяцев им) плохо кушают. Теперь всё проанализировав поняла, что едят они плохо только смесь, остальное, а именно кашу, фруктовое и овощное пюре, творожок едят очень даже хорошо. Смеси в день съедают максимум грамм 150-200, из-за этого меньше объем дневной нормы. Что делать? Сейчас даю им "Биовиталь-гель", "Аквадетрим".

Завтра попробую кормление в 10 часов (овощное пюре), поменять местами с 14-00 (смесь) . Может вы что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, на мой взгляд нет никакой проблемы. Все равно насилу ты эту смесь в них не впихнешь, давай столько, сколько едят. А овощи ведь это полезно. Некоторые наоборот жалуются, что дети их не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, спасибо, успокоила, а то я вся уже извелась. Овощи они кушают хорошо, я им готовлю пюре из картофеля, цв. капусты, тыквы (магазинное пюре) и немножко морковки, добавляю желток вареный и оливковое масло. Каждый день одно и то же, даже не знаю чем ещё можно разнообразить, брокколи они не едят, кабачков ещё в продаже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, вы не форсируете события с прикормом? Картошка,желток?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
ZAYA, скажи коровка обиделась, что ты молочко пьешь, а кашку не ешь и больше не дает молочка))
жестоко на мой взгляд. Ничего срашного, если ребь не ест каши, пусть ест что-то другое на завтрак, зачем еще молока лишать??? можно злаковые давать с котлетой, например, тем самым решить вопрос витаминов и микроэлементов.

Елеста, в тыкву можнно добавить банан - очень вкусно. Или тыква+кртофель на молоке - как супчик- просто объедение. Цв капуста+картофель+горошек+морковь+можно лист салата(вареные или тушеные) - замечательное блюдо по витаминам и полезности! Такой вариант и супа можно забацать. Можно цв. капусту+брюссельскую (должна понравиться, т.к. она сладкая)+морковка+лучок, все сварить, смешать с водой или молоком до консистенции супа, добавить в тарелку сливок чуток - вкуснотища да и только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, разнообразие должно быть не в ассортименте овощей или фруктов, а в том, чтобы ребенок ел и каши, и мясо, и овощи, и фрукты, но конечно в соответствии с возрастом.

Добавлено (13.05.2008, 13:39)

---------------------------------------------

Quote (Lana)
добавить в тарелку сливок чуток - вкуснотища да и только!

ну, сливки, наверное, им еще рано.

Вообще еда должна быть простой. Тогда и аллергия никакая не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
ZAYA, скажи коровка обиделась, что ты молочко пьешь, а кашку не ешь и больше не дает молочка)) жестоко на мой взгляд. Ничего срашного, если ребь не ест каши, пусть ест что-то другое на завтрак, зачем еще молока лишать???

прям жестоко))) не навсегда же лишать, а день-два, вдруг поможет. а то что ребенок вообще не ест многие необходимые продукты совсем не хорошо. другое дело если бы он у Зои ел эти котлеты, да еще со злаками. так ведь на одном молоке все время, поэтому и голода не испытывает.

Добавлено (13.05.2008, 13:55)

---------------------------------------------

Quote (Елеста)
Каждый день одно и то же, даже не знаю чем ещё можно разнообразить

Елеста, да вроде у вас и так все очень разнообразно! каши, овощи, творог... многие вам только позавидуют. а заменить смесь на детское молочко еще рано? или смесь им не нравится, может другую. я когда сына начала кормить смесью, он ее тоже не очень, но нам было уже 8 мес, быстро перешли на молоко в основном, а смесь как дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, они же у меня с рождения искуственники, да и всё по возрастным нормам стараюсь вводить. Тем более, что желток им ещё в Доме ребёнка давали, а им тогда было 4 месяца, врач ещё собиралась им тогда же творог ввести, но мы их забрали оттуда и начали давать творог в 5 месяцев, как и нужно по нормам.

Добавлено (13.05.2008, 14:25)

---------------------------------------------

Quote (Svetik)
Елеста, разнообразие должно быть не в ассортименте овощей или фруктов, а в том, чтобы ребенок ел и каши, и мясо, и овощи, и фрукты, но конечно в соответствии с возрастом.

Ааа, ясненько.

Kot, да, молоко нам ещё рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста,

Quote (Kot)
многие вам только позавидуют
Моя б позавидовала! Мы в 6 мес. столько всего не ели! Фруктовые пюрешки иногда, яблоко в основном, овошные и тоже чаще кабачок или картошка с капустой. Творог, желток и каши мы еще не ели. Иногда только биолакт давала. А еще иногда прям в смесь добавляла какой нибудь безмолочной каши чуть-чуть.

Quote (Елеста)
Смеси в день съедают максимум грамм 150-200
Это в день, а за раз сколько? У меня Надя за один прием могла съесть 120гр с самого начала и до конца кормеления смесью! Не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...