Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кашель

Рекомендованные сообщения

Гость pribaltika

грт

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим дочкам очень помогает травка "Грудной сбор № 4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

[qu

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы флюдитек уважаем... И вкусненький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pribaltika, обычно для разжижения назначают препараты амброксола: лазолван, амбробене (этот можно в ингаляциях). Или бромгексин. Но надо изучить противопоказания, при наличии сопутствующих диагнозов, лучше советов не на форуме искать, а к врачу. Был случай, когда из-за лазолвана у ребенка началась реакция в виде кровоизлияний под кожу и слизистые. у девочки были проблемы с кроветворной системой. так что аккуратнее с самолечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

[q

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с самоличением аккуратно. Только если вы знаете что вам врач раньше выписывал и то вопрос какждый раз индивидуально особенно с кашлем.

Мы например поклонники "Эреспала". А Лазолван и Амброгексин не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы например поклонники "Эреспала". А Лазолван и Амброгексин не берет.

то же самое

 

 

pribaltika, у вас на аденовирусную похоже( а температура тоже 4й день???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

[quote nam

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после ОРВИ кашель не проходит уже 1,5 месяца!

Чем только не лечили, пропили все лекарства, 2 курса физио, ингаляции, анализы, мазки в норме, даже рентген сделали. все нормально, а кашель все не проходит........

Это ужас какой-то! Невозможно слышать как он мучается и помочь не знаю чем. как впрочем и наш педиатр.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим дочкам очень помогает травка "Грудной сбор № 4".

Если не ошибаюсь, там в составе богульник. Он противопоказан деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас после ОРВИ кашель не проходит уже 1,5 месяца!

Чем только не лечили, пропили все лекарства, 2 курса физио, ингаляции, анализы, мазки в норме, даже рентген сделали. все нормально, а кашель все не проходит........

Это ужас какой-то! Невозможно слышать как он мучается и помочь не знаю чем. как впрочем и наш педиатр.... :(

 

Кетотифен попробуйте !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

[quo

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас после ОРВИ кашель не проходит уже 1,5 месяца!

Чем только не лечили, пропили все лекарства, 2 курса физио, ингаляции, анализы, мазки в норме, даже рентген сделали. все нормально, а кашель все не проходит........

тоже не можем окончательно избавиться от кашя. Только подлечим- выйдем в сад и все заново(((. Пили уже и эреспал, и флюдитек, и сок редьки. Делала на спинку компрессы из димексида. Все это дает эффект, но временный.

В последний раз уже и кашля нет - а врач слышит в легких какую-то бяку. Температуры нет.

Сейчас вот ходим на физиопроцедуры и пьем обычные таблетки ОТ КАШЛЯ за 7 руб.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я где-то слышала, что от кашля хорошо молоко с растворенной в нем таблеткой от кашля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кетотифен попробуйте !

Я пробовала супрастин, эффекта нет

 

я где-то слышала, что от кашля хорошо молоко с растворенной в нем таблеткой от кашля

А у нас ребенок молоко вообще не пьет, поэтому рецепты с молоком отпадают.

А кто-нибудь пробовал рецепт от кашля с глицерином, медом и лимоном?

Что-то я опасаюсь глицерин внутрь давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь пробовал рецепт от кашля с глицерином, медом и лимоном?

 

я слышала рецепт молоко+мед+немного питьевой соды. Сама от небольшого кашля даю сыну молоко теплое с медом - начинает откашливать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы например поклонники "Эреспала". А Лазолван и Амброгексин не берет.

Нам назначали 3 дня эриспал, а потом лазолван

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatia,точно не коклюш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatia,точно не коклюш?

Не, не коклюш. Нашлась причина - гайморит. Лор в поликлинике пропустила, сказала - это аллергия. Съездили к другому врачу - поставили гнойный гайморит, идет отток по задней стенке глотки, раздражение, отсюда кашель. Сейчас лечим. А при коклюше кашель другой, затяжной с репризами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы спасаемся только катошкой. сын дышит картошкой под одеялом, а дочке компрессы делаю. Лекарства не помогают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мажемся гусиным жиром, спасибо из деревни привезли. А из сиропов нам Геделикс помогает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома пользуемся обычно детским Анафероном из лекарств для профилактики и лечения простуды и ОРВИ, пьем курсами, как порекомендовал нам врач. И за последний год, как я заметила, болеть стали меньше и легче, чем раньше. Так что эффект есть от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему малышу 4 месяца, с 2 мес. он начал подкашливать,мне сказали ничего страшного,хотя я насторожилась.К 3 мес. мы переболели.Уже прошел месяц, а он не переставая кашляет...я уже не знаю, что делать, всех врачей оббегала,одни говорят может быть аллергия,другие ничего вообще не видят :'( может быть кто посоветует хорошего врача!мне все равно в каком районе, лишь бы малышу диагноз поставили верный и вылечили!!пожалуйста!

Изменено пользователем Принцесска))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обычно ингаляцию ставлю раз в 2 часа в течении дня через небулайзер, либо просто физраствор, либо если ситуация совсем плохо развивается 1 мл амбробене плюс 3 мл физраствора(на наш возраст). а вообще еще надо посмотреть какой кашель, если грудной то одно. а если сопровождается насморком частым и видно что идет от раздражения гортани-носоглотки воспаление, можно сходить к какой-нибудь диалайн или подобную клинику и сдать мазок из зева на бакпосев и чувствителность к антибиотикам, совсем не больно для детя, просто палочкой с ваточкой кончик языка потрут и все, а потом придет результат, если высяется какая-то бяка, то высеют и к чему она чувствительна, чтобы зря дитеныша антибиотиками разными не травить-поможет не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,самое простое,недорогое и,что самое главное,эффективное ср-во МАЗЬ СКИПИДАРНАЯ!!! Только в стеклянной баночке,никаких тюбиков! Мажьте спинку-грудку-лапки и все оч.быстро пройдет. Здоровья всем!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась в соседней темке про воспаление легких....

И че мне стало как-то страшненько.

Настька болеет практически неделю. Сначала была температура до 39 - сутки. Хорошо сбивалась нурофеном. Потом день затишья и сопли, и, как следствие, кашель. Врача я не вызывала, вроде все как всегда, кашляет утром и вечером, реже в течении дня. Ночью спит спокойно, не кашляет. Мне кажется, что кашель у нее из-за соплей, а они ручьем. Промываем нос аквалором. Перед сном капаем Називин.

Надо ли вызвать врача?... Проблема еще в том, что живем мы в Ворошиловском, а в поликлинике закреплены с Дзержинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.... не, вру, вызывала я врача в первые сутки, когда температура была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я девочки ваши посты,пошла вчера в аптеку,смотрю лекарства(давно не покупала,запас был) стоят 200-300 рубликов.И купила таблетки от кашля,как здесь советовали,тока за 10 руб.Так в первый день же прошел,чуть-чуть остался.Я в шоке,до этого аж до рвоты и долго лечим(недели 2),че только не пили,полная аптечка,думала зиму не переживем.Наверно их не подделывают из-за дешевизны.Спасибо девочки,мне ваш опыт пригодился,больше чем педиатра,которая выписывает самые дорогие,рекламируемые,как экономист вообще не могу смотреть рекламу,сразу представляю,сколько в мою цену легло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцесска))),у нас тоже кашель был 5 недель,дочке 4 мес было,тоже обошли всех врачей,говорили,что в этом возрасте слюнные железы формируются и она слюнями давится и кашляет.Потом уехали к бабушке в Самарскую область-и там все прошло за 5 дней!Сейчас старший кашляет 3й месяц,по утрам в основном.Лечили уже и фарингит,и от аллергии,и от микоплазмы(хотя в крови ее не нашли),мазали,травку пили-толку ноль.Надо тоже попробовать этими таблетками"От кашля",мужу сегодня поручила купить))Поможет-напишу.

Изменено пользователем Polli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polli,а может не стоит?У меня так дети один раз 3 месяца кашляли,че только не пили.Пошли к лору в физиотерапевтическую(уже не выдержала,думала физиопроцедуры хоть поделаем),так она сразу сказала,их закормили противокашлевыми препаратами.И правда,бросили пить и через недельку все прошло. Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю,мы периодически "отдыхаем "от лекарств и лечения. Вначале пили коделак (он на конкурсе выступал,ПЕЛ,надо было блокировать)Потом забросили,думали само пройдет.Потом какой-то сироп,типа Эреспала.Потом опять ничего не пили месяц,все равно кашляет.Мне надоело ,послала их с мужем в пол-ку,к лору,там отфутболили к аллергологу,ну а у нее одно лечение-ЗИРТЕК).Попили.Без толку.Сдали анализы на ПЦР и микоплазму,ничего не нашли,сказали горло полоскать.Полоскали неделю-все равно.Потом пили антибиотики,мирамистином промывали-ну не вижу я результата все равно!Сейчас опять ничего не пьем,кашляет так же..летом отправлю его к бабушке опять и на море по путевке появилась возможность(хоть и страшно одного),а осенью посмотрим результат)))Смена климата тоже помогает очень,и еще тепла ждем,может на солнышке прогреется... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда убеждаюсь,что лекарства только затягивают процесс.я на ночь насыпаюв носочки горчицы.растираю грудь и спинку доктор момом.или на грудь лепешку делаю (на вату 1 ст.л.меда. 1ст.л горчицы, 1 ст.л.раст.масла.) все это на грудь. пакетик, чтобы одежду не замазать, перетянуть и до утра. очень быстро все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам помогает обычный мукалтин по пол таб 3р в день.

 

нам они тоже очень хорошо помогают. А еще когда кашель только только начинается даю сироп корня солодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,я однажды тоже девочке одной посоветовала сироп корня солодки,так у них такой зуд был,что она потом на меня долго косилась.Хотя мне даже педиатр выписывает рецепт,я его фильтрую:или по дешевле покупаю похожее или народными средствами,вообщем все равно решение я принимаю,а не кто посоветовал,тот и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...