Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tatoshka

Рождение моей Лизочки

Рекомендованные сообщения

Да, воспоминания о родах меня до сих пор приводят в шоковое состояние!

За время беременности лежала 2 раза на сохранении. Первый раз на сроке 5 недель - простыла. Второй раз в 19 недель. В срок - 30 мая ничего не началось, дали направление в род. лом - не поехала (больше так делать не буду), решила буду ждать дома. 05.06.2009 около 23.00 сильно заныла поясница (что в принципе не раз бывало). Муж говорит - "ложись спать сейчас все пройдет". Решила сходить в туалет и тут отошли воды! Ну вот и оно!!!

Вызвали такси поехали в род. дом (центральный). Схватки сразу начались достаточно ощутимые с промежутком минут 5. Приемный покой, клизма, родильная палата. 1.00 - осмотр на кресле - раскрытия нет. 03.00 - раскрытия нет. Промежуток между схватками 2-3 минуты. Уже очень больно!!! Названивает муж спрашивает "Как дела?", а мне телефон разбить хочется.... "Эпидуралку" заранее решила не делать, но в тот момент очень об этом пожалела :jest_1: 05.00 - раскрытие около 3 см. ВСЕГО. Говорят - тебе еще минимум часов 7-8. Ходить не могу - капельница на обеих руках, а лежать еще больнее, И тут меня охватила паника... Такую боль терпеть уже невозможно, схватки каждую минуту, может 2, но на тот момент казалось они не прекращаются вообще . Принесли кислород - не плохая анестезия, я даже уснула ненадолго. Плохо, что за 3-4 часа до непосредственно родов его забрали, говорят вредно для малыша. Видели бы вы, как я умоляла отдать , тщетно. И только в 12.00 часов 06.06.2008 родилась наша Лизочка . Дали ей 8 балов, дочка не сразу подала голос, потому что наглоталась вод с собственными какашками. Как объяснил доктор это случилась потому, что я - балда не поехала в род. дом и переходила срок родов. И у малышки произошел первый взрослый процесс. Еще из-за длительного безводного периода Лизочка была синенькая, грудью покормить мне ее не дали - унесли! Первый 3 дня жизни наша доченька провела с кислородиком - самостоятельно ей было тяжело дышать и она синела. После выписки из род. дома мы 2 недели провели в 5 детской больнице (для детишек до месяца). Больница, хочу вам сказать, УЖАСНЕЙШАЯ. В плане отношения к мамочкам мед. персонала. Никому и никакой клятвы они не давали. За исключением 2-3 мед. сестер и одного доктора - Натальи Владимировны, фамилии к сожалению не помню. Сейчас у нас все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), растем, развиваемся, все вовремя. Замечательный, спокойный, активный ребенок.

Здоровья Вам и Вашей семье!!!

Изменено пользователем kubrnatalya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kubrnatalya, поздравляю с рождением Лизочки!!!! Ради малышасины стоит потерпеть родовые муки, ведь правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Безусловно, иначе мы бы здесь не встретились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kubrnatalya, поздравляю!!!!

Главное сейчас все хорошо, со временем плохое все забывается, а потом даже не поверится, что все это было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть Лизонька растет крепенькой и здоровенькой на радость родителям!

я тоже неделю переходила и доча так же наглоталась

вод с собственными какашками
хотя и лежала в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наглоталась вод с собственными какашками. Как объяснил доктор это случилась потому, что я - балда не поехала в род. дом и переходила срок родов.
Не факт! Я родила на 42-ой неделе. Тоже переходила. В роддом легла заранее. И лежала там зачем-то до родов. (Еслиб вернуть время - не ложилась бы!) В итоге Марго родилась тоже на 8 баллов, но воды были чистые как слеза. Безводный период у нас тоже был долгий - 11,5 часов. Какашки - это от гипоксии во время родов.

Поздравляю с рождением Лизочки!!! Главное, что теперь всё хорошо! А датка рождения у вас такая хорооошая!!! (Я родилась 06.06 :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я поздравляю с рождением такой замечательной доченьки! у вас всё будет хорошо-главное в это верить! :) растите здоровыми, на радость всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Растите умненькими и крепенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...