Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Raksanochka, а какую специальность закончила? я просто тоже поступила в горхоз, на финансы и кредит... трудно там учиться?

 

а ты на второе высшее туда ? заочно ?

Изменено пользователем Yulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia, да, на вечернее второе высшее ... а ты тоже??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, я в политехе на втором высшем .... ну это жесть вообще ! 4 дня в неделю я после работы бегу в универ как умолишенная и сижу там до девяти , домой приползаю в 21 30 и ничего не хочу (( а потом следующий день и все заново ....тяжело это очень ....хотя у кого как здоровье позволяет , силы и график работы ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia, да, чувствую мне все тоже самое предстоит, любимый уже в недоумении... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, можно, конечно, не все посещать как я ) но тогда есть ли смысл в таком образовании ? хоть и иду туда из последних сил , лекции слушать мне интересно , интересны преподователи, их мышление, жизненный опыт....мой любимый очень горд тем, что я второе высшее получаю ) несмотря на то, что я даже с ним поговорить не могу вечером ...язык не шевелится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia, мой тоже понимает, что это надо и гордится, я с ним советовалась когда собиралась поступать. Он сказал иди, буду по вечерам тебя забирать )) я тоже хочу все посещать, на то оно и второе высшее-не обязаловка, а осознанное решение :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 дня в неделю я после работы бегу в универ как умолишенная и сижу там до девяти , домой приползаю в 21 30 и ничего не хочу (( а потом следующий день и все заново ....тяжело это очень ....хотя у кого как здоровье позволяет , силы и график работы

)))) А я 6 лет каждый вечер после работы ездила в политех получать образование ))) Домой даже позже приходила, у нас по расписанию занятия до 21.30 были, и математик всегда нас держал до последнего :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преподаватель детской школы искусств, художественное отделение ura.gif Советский район - буду рада встрече с вашими детками!

 

Фиалка, а что за школа? и со скольки лет там обучают? нам скоро годик, возьмете? wink.gif

Нет. Таких маленьких не берем :)

С 5-6 лет. Есть разные отделения - театральное, хореография (танцы), художественное, музыкальное (разные муз. инструменты, вокал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот эт вы девчонки молодцы :botan: я тоже сначала хотела на второе высшее, да все чего-то времени не было, а теперь уж и подавно....Я экономист-менеджер :rolleyes: правда толку мало, никогда мне это не нравилось, сейчас в банке работаю,а мечтаю пойти и выучится на парикмахера, может кому-то это смешным покажется, но мне кажется это мое, да вот только денег много надо и времени <_< , так что не знаю может позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я милиционер, а по образованию - юрист

 

Ого! Серьезно. А в каком районе работаете? Расскажите, что на работе делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот эт вы девчонки молодцы я тоже сначала хотела на второе высшее, да все чего-то времени не было, а теперь уж и подавно....Я экономист-менеджер правда толку мало, никогда мне это не нравилось, сейчас в банке работаю,а мечтаю пойти и выучится на парикмахера, может кому-то это смешным покажется, но мне кажется это мое, да вот только денег много надо и времени , так что не знаю может позже

 

puhrik, а мне сам Бог на парикмахера велел ( у меня мама, бабуля парикмахеры, прадед парикмахером был, короче династия) , да вот понесло меня в лингвисты и экономисты по образованию, а тружусь авиакассиром .....мама никак не хочет , чтобы я продолжила парикмахерское дело , а бабуля настаивает , мол всегда в кармане денежка будет , потому что профессия востребованная .... да только не судьба мне наверное , хотя кто знает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Raksanochka, а какую специальность закончила? я просто тоже поступила в горхоз, на финансы и кредит... трудно там учиться?

да до второго пока не дошла, но очень хочется, пока не решила что для меня больше интересно, а в горхозе училась после школы, сказать трудно, вроде нет, так как и везде, есть конечно предметы, которые не всем даются, ент я про какие-нить чертежи!!!!!!!,

 

puhrik, а мне сам Бог на парикмахера велел ( у меня мама, бабуля парикмахеры, прадед парикмахером был, короче династия) , да вот понесло меня в лингвисты и экономисты по образованию, а тружусь авиакассиром .....мама никак не хочет , чтобы я продолжила парикмахерское дело , а бабуля настаивает , мол всегда в кармане денежка будет , потому что профессия востребованная .... да только не судьба мне наверное , хотя кто знает ))

думаю парикмахер не повредит, если конечно есть призвание, бабушка права денежка всегда в кармане, тоже думала, но увы у меня к этому никаких способностей :shy: .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком районе работаете? Расскажите, что на работе делаете?

 

Я в Центре работа во вневедомственной охране, щас в декрете. А так на посту сидела ЦУМ охраняла! Скукотища полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) А я 6 лет каждый вечер после работы ездила в политех получать образование ))) Домой даже позже приходила, у нас по расписанию занятия до 21.30 были, и математик всегда нас держал до последнего :wacko:

Candy, а куда ездила в политех? В какой филиал? Я в кировском на вечернем. У нас тож занятия до 21.30, но ни один препод кроме начерталки и нефтехимии :jest_1: до этого времени не держал. В основном до 19.30-20.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот педагог!!!Работала в школе учителем английского языка и пелагогом-организатором до отпуска по уходу за ребенком!!!! :girl_wink: Привет всем педагогам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила технологический техникум по специальности технолог трикотажного производства. И всю жисть вяжу на машине на заказ. В основном дома. Но бывало- и :umilenie: в ателье работала. Хотя однокурсники никто в этой сфере не задержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я заведующая в аптеке...закончила медуниверситет...и,наконец-то,после 2х лет сидения дома с Катей,выхожу с августа на работу...сегодня весь день в халате белом перед зеркалом крутилась,так соскучилась по работе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я заведующая в аптеке...закончила медуниверситет...и,наконец-то,после 2х лет сидения дома с Катей,выхожу с августа на работу...сегодня весь день в халате белом перед зеркалом крутилась,так соскучилась по работе)))

ООО, знакомое чувство!! :shy: В какой аптеке будешь работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООО, знакомое чувство!! :shy: В какой аптеке будешь работать?
так получилось,что работаю только у индивид.предпринимателей,с ними намного проще и зарплата выше,чем в сетевых аптеках...сейчас выхожу в аптеку,она находиться на территории областной больницы на ангарском...а вы медик?где работаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По образованию я инженер-химик-технолог,специализация-эколог. Много сменила мест работы,но неизменным оставался профиль:всегда работала в лабораториях. На последнем месте я прям подзадержалась(4 года),наверное предприятие солидное,но всё таже лаборатория. :( Работа в принципе нравится,НО нет карьерного роста,а соответственно перспектив на будущее и зарплата небольшая. :angry: Думала о втором высшем и даже поступила в РГГУ,а проучилась всего ничего из-за своей работы(запарка как раз была). :cry: А мысли о втором образовании покоя не дают. :waiting: И тут меня посетила идея попробовать рискнуть пока в дикрете!? :rolleyes: Прямо и не знаю даже. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По образованию я инженер-химик-технолог,специализация-эколог. Много сменила мест работы,но неизменным оставался профиль:всегда работала в лабораториях. На последнем месте я прям подзадержалась(4 года),наверное предприятие солидное,но всё таже лаборатория. :( Работа в принципе нравится,НО нет карьерного роста,а соответственно перспектив на будущее и зарплата небольшая. :angry: Думала о втором высшем и даже поступила в РГГУ,а проучилась всего ничего из-за своей работы(запарка как раз была). :cry: А мысли о втором образовании покоя не дают. :waiting: И тут меня посетила идея попробовать рискнуть пока в дикрете!? :rolleyes: Прямо и не знаю даже. :huh:

Sveta1605, а ты случаем не в политехе училась? Если да, то когда закончила? А где работаешь? Я тоже в лаборатории работала, на также сменила профиль из-за карьерного роста, а работа ОЧЕНЬ нравилась... Если есть время и желание и все остальное - КОНЕЧНО ИДИ!!! :o Я тоже хочу на 2 высшее, но никак не выберу на какое, да и с деньгами пока не очень... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady Да в Политехе(на вечернем),а закончила 9 лет назад. :rolleyes: Тоже пока не определюсь какое образование получить,делала попытку на менеджера по персоналу,но сейчас уже не хочу. :sad_2: И ещё одно,если бы вот с кем нибудь пойти учится,вместе то веселее. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady,Sveta1605, хочу у вас спросить,т.к. вы с экологией связаны-не знаете где в Волгограде можно переквалифицироваться в эколога,я метеоролог(по образованию),но очень хочу работу связанную с экологией.А второе высшее,почти аналогичное,смысл получать?! Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Ну наверное пора и мне что нить про себя сказать... Я по образованию юрист (закончила ВолГУ), а работаю в милиции.... должность ст. инспектор, звание майор, место работы ГУВД по Волгоградской области.

 

На данном этапе жизни, работаю мамой сына, причем очень капризного и своенравного.... :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio К сожалению такой информацией не владею. Единственное м.б курсы какие-нибудь,хотя я о таких не слышала. А на счёт вторго высшего кстати узнай,если аналогичное,как ты считаешь образование,то многие дисциплины должны перезачесть,т.е ты эти предметы не изучаешь. Ну вроде понятно обьяснила :shy: Сама хотела бы работать экологом,а то просто лаборант химического анализа :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady,Sveta1605, хочу у вас спросить,т.к. вы с экологией связаны-не знаете где в Волгограде можно переквалифицироваться в эколога,я метеоролог(по образованию),но очень хочу работу связанную с экологией.А второе высшее,почти аналогичное,смысл получать?!

Курсов эколога нет. Аналогичное образование почти получать не стоит, тк. просто трата денег будет да и заочного экологического я не встречала. Попробуй просто обзвонить заводы, газеты посмотреть, может в экологические лаборатории кто нить требуется, или эколог, или лаборант эколог. Именно те должности, где отбор проб и т.д. А ты метеорологом работала вообще, или опыт работы похожий есть? Правда я была с экологией связана...

Изменено пользователем hotLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По оброзованию я экономист.Сразу после института проработала около года бухгалтером-материалистом.Потом уволилась.

Пошла работать в Сбербанк. До декрета проработала 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady Да в Политехе(на вечернем),а закончила 9 лет назад. :rolleyes: Тоже пока не определюсь какое образование получить,делала попытку на менеджера по персоналу,но сейчас уже не хочу. :sad_2: И ещё одно,если бы вот с кем нибудь пойти учится,вместе то веселее. :good_friend:

А в каком филиале училась? А вообще между какими образованиями разрываешься?

 

Жучок, привет!!! Давай дружить!!! Альянс хороший: ГУВД и гор. Дума!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HotLady, привет! И всем доброе утро! Бывали мы у Вас, с проектом программы борьбы с преступностью.... ну и тяжко же у Вас что то "пробить".... :D

 

Давай дружить. А как это тут делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курсов эколога нет. Аналогичное образование почти получать не стоит, тк. просто трата денег будет да и заочного экологического я не встречала. Попробуй просто обзвонить заводы, газеты посмотреть, может в экологические лаборатории кто нить требуется, или эколог, или лаборант эколог. Именно те должности, где отбор проб и т.д. А ты метеорологом работала вообще, или опыт работы похожий есть? Правда я была с экологией связана...

Да,я работала метеорологом.Пробовала я уже и газеты смотреть,когда попробовала прозвонить в несколько мест на счёт работы(по весне)...всем опыт нужен и ребёнок многих смущает...Правда на лабораторию не натыкалась.А как найти эти эко лабаратории??Чисто на заводах они??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком филиале училась? А вообще между какими образованиями разрываешься?

 

В Красноармейском,а ты когда закончила учёбу? Подумываю я о туризме,ну м.б гостиничный бизнес,пока не решила. А какое привлекает тебя?

 

 

 

А как найти эти эко лабаратории??Чисто на заводах они??

 

 

На заводах это 100% и ещё может быть в экологических фирмах или на предприятиях. Одно время я знаю требовался эколог в Сады Придонья.

 

 

 

Изменено пользователем Celestial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HotLady, привет! И всем доброе утро! Бывали мы у Вас, с проектом программы борьбы с преступностью.... ну и тяжко же у Вас что то "пробить".... :D

 

Давай дружить. А как это тут делается?

Я уже сделала. надо на стрелочку рядом с ником нажать. Да у нас все в Думе такие сложные и противные люди (в большинстве :rolleyes: ). А у тебя сыночку скока? У меня тож сынка капризный, человек настроения... Моему скоро полгода...

 

Да,я работала метеорологом.Пробовала я уже и газеты смотреть,когда попробовала прозвонить в несколько мест на счёт работы(по весне)...всем опыт нужен и ребёнок многих смущает...Правда на лабораторию не натыкалась.А как найти эти эко лабаратории??Чисто на заводах они??

Попробуй позвонить на Баррикады или Красный или Алюминьку, насколько знаю там частенько требуется. А вот фирмы экологические разные бывают, просто которые документацию разрабатывают тебе не нужны же?Я так понимаю метеорологи вроде не учат как паспорта разрабатывать, проекты, программы? :blink:

 

В Красноармейском,а ты когда закончила учёбу? Подумываю я о туризме,ну м.б гостиничный бизнес,пока не решила. А какое привлекает тебя?

 

А я еще не закончила :shy: Я в академ ушла в конце 5 курса с ребенком сидеть:shy: Закончу тока в 2011. А второе хочу получить или информатика или юрист... Пока еще ниче не придумала

Изменено пользователем hotLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='hotLady' date='4.8.2009, 20:33' post='276328

 

 

Попробуй позвонить на Баррикады или Красный или Алюминьку, насколько знаю там частенько требуется. А вот фирмы экологические разные бывают, просто которые документацию разрабатывают тебе не нужны же?Я так понимаю метеорологи вроде не учат как паспорта разрабатывать, проекты, программы? :blink:

 

Я так подозреваю,что экологов, таким подробностям тоже не учат....это всё опыт...

Наоборот, я бы хотела в такую фирму попасть...

а сидеть на анализах,это просто ведь тех.работа-не инженерные обязанности.Но возможно,в моём случае,придётся и с этого начать.

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='hotLady' date='4.8.2009, 20:33' post='276328

 

 

 

 

Я так подозреваю,что экологов, таким подробностям тоже не учат....это всё опыт...

Наоборот, я бы хотела в такую фирму попасть...

а сидеть на анализах,это просто ведь тех.работа-не инженерные обязанности.Но возможно,в моём случае,придётся и с этого начать.

Может просто почитать в нете по эти паспорта и тд. Позвони в Гипросельхозстрой я слышала, <_< что им требовался эколог правда 1,5 мес назад. Если именно фирма нужна, то лучше с НИИ начинать, туда могут взять. У меня муж начинал так, тож был без опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я работала на радио, сейчас работаю мамой и учусь в РГТЭУ "специалист по связям с общественностью". ДУже задумываюсь найду ли работу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я работала на радио

ой, как интересно!!Диктором?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я работала на радио, сейчас работаю мамой и учусь в РГТЭУ "специалист по связям с общественностью". ДУже задумываюсь найду ли работу ...

 

 

А я вот закончила ВУЗ по специальности "связи с общественностью" в этом году. А насчет работы пока не знаю, очень хочется работать по специальности, но пока некуда девать детенка (в садик нас не взяли).

Ань, а ты случайно не в ИНЭСе поступала на пиарщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутя, я тоже в Сбербанке,правда 2 года до декрета :rolleyes:

 

думаю парикмахер не повредит, если конечно есть призвание, бабушка права денежка всегда в кармане, тоже думала, но увы у меня к этому никаких способностей shy.gif .

 

а у меня сплошные способности :umilenie: , только вот страшно как-то все бросить и пойти учиться и работать, тем более сейчас Фасолинка появилась, я боюсь нестабильности, а переход на новую работу приведет именно к этому, восхищаюсь людьми которые могут начать все сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала сегодня веточки разные... и есть сомненье, что бОльшая часть участников форума с педагогическим образованием)..кто вы по профессии??

 

 

:ura_2: я тоже по образованию учитель начальных классов, до декрета работала менеджером в газете "Работа для Вас" :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое высшее - инженер - эколог, второе - финансы и налоги)))) Но года 3 поработала в маркетинге а перед декретом - 2 года а "Даноне", региональный планер)))) планирую производство продукции для Волгоградской, Астраханской областей (ну и городов, соответственно)))))), Дагестана и Калмыкии))) Чтоб и поесть хватило, и в просрочку не влететь :p А ещё распределяю всё, чего к нам придёт, по этим областям :) .

Так что, если не хватает "Растишки" - пишите в личку :ura: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...