Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

методика при воспитании детей

Рекомендованные сообщения

Скажите,кто-нибудь пользуется какой-нибудь методикой при воспитании детей?

С какого возраста начали?

Как успехи?

Если можно поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lvenok, здесь обсуждали методику Домана и Зайцева. Здесь про Мотнессори немного есть.

А вообще, что конкретно Вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки по поводу воспитания вот по этой ссылке можно скачать лекции еврея Рав Ашер Кушнир. Очень умный мужчина. Он все конкретно и ясно говорит и интересно. Мы с мужем очень часто слушаем этот диск. http://depositfiles.com/folders/H9X0O1QO6 Удачи вам и терпения :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня одна методика: мамина любовь. :D

 

можно просто почитать курпатова СЧАСТЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА.

а вообще надо просто знать психофизиологические особенности различных возрастных периодов и чисто интуитивно идти вперед. потому что ваш ребенок УНИКАЛЕН. а на всех развивающих пособиях стоит возраст от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cледовать какой либо одной методике по моему мнению неразумно если речь идет о совсем маленьких ребятах. Ведь дети все разные и мамы тоже разные, а интересно заниматься должно быть им обоим. В нашем случае я пока была беременна и сынишка был еще совсем маленьким прочитала очень много книг по развитию ребенка- и Домана, и Никитиных и много других. Что то я приняла от них, что- то от себя, тут надо сердцем понять, что лучше. А в общих чертах, как я уже где то писала мне ближе всего Сесиль Лупан с ее книгой "Поверь в свое дитя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня одна методика: мамина любовь. :D

а вообще надо просто знать психофизиологические особенности различных возрастных периодов и чисто интуитивно идти вперед. потому что ваш ребенок УНИКАЛЕН.

 

 

Cледовать какой либо одной методике по моему мнению неразумно если речь идет о совсем маленьких ребятах. ... Что то я приняла от них, что- то от себя, тут надо сердцем понять, что лучше.

Я тоже согласна с девочками: все что нужно мы сами чувствуем и знаем внутри, в сердце. Кажется даже, что чем больше "умных" книг прочитаешь, тем сильнее "забиваешь" то свое естественное, что есть в каждом и в согласии с чем нужно жить, чьими возможностями пользоваться: всякая мама "знает" что хорошо для ее ребенка, но не всегда это знание нам доступно, чаще мы ориентируемся на стереотипы, привычки, принятые в обществе правила и мысли других незнакомых или близких людей(в том числе и научные исследования), мало задумываясь о том сделают ли нас эти вещи счастливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всякая мама "знает" что хорошо для ее ребенка

 

Точно я тоже так думаю

Про методики не знаю, но я покупаю книги по играм всяким, тк куколке каждый день надо что-то новое, а так нам скучно, ну так вот куплю книгу, читаю а там рекомендуют то, что я с ней уже делала и то как мы с ней уже играли, где-то внутри мне что-то подсказывает ЧТО ей будет интересно, так что самая лучшая методика это

у меня одна методика: мамина любовь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенной методики не придерживаюсь, книги по воспитанию читаю, но пропускаю через себя, фильтрую...

Я стараюсь давать ребенку право выбора - будешь сок? хочешь сок или биолакт? и т.д. чтобы формировалось свое мнение на вещи. Я вообще за самостоятельность, против криков, против того, чтобы было много "нельзя"...

 

у меня одна методика: мамина любовь. :D

 

Это самое верное! Детей не надо воспитывать, их нужно любить!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а я вам и не предлагаю никакую методтку. Рав Кушнир как раз и говорит в своих лекциях про любовь. Как правильно ей пользоваться. Ато потом мамочки говорят - я столько любви в своего сыночка или дочу вложила, а он так себя ведет- Я сама мама троих детей и никакой методики у меня нет. Этот диск нам дали родственники послушать и мне оооочень понравился. Рав Ашер читает лекции не только про детей, но также и про семейное счастье. Просто сначала я девочкам из одноклассников диски записывала и высылала а потом вот лекции закачала и ссылку дала. Я вам прсто советую послушать. Лекции состоят из пяти частей: послушание, воспитание, похвала, критика и наказание и переходный возраст. :) :) :) Так что кому интересно и у кого интернет безлимитный то вы ничего не потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ссылочку, я с удовольствием послушаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муми-мама, выше, пост №3.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) упс! спасибо! ^_^

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Определенной методики не придерживаюсь, книги по воспитанию читаю, но пропускаю через себя, фильтрую...

Я стараюсь давать ребенку право выбора - будешь сок? хочешь сок или биолакт? и т.д. чтобы формировалось свое мнение на вещи. Я вообще за самостоятельность, против криков, против того, чтобы было много "нельзя"...

 

 

 

Это самое верное! Детей не надо воспитывать, их нужно любить!!!

+100...но без нельзя тоже нельзя...

Самое лучшее воспитание - своим примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

методик много, а самая главная и эффективная - это ваша личная. потому что каждая мама чувствует, что нужно ее ребенку и в каких кол-вах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя методика - мамина любовь и уважение. а так очень часто прибегаю к чтению литературы о детском воспитании, всякие статьи объясняющие поведение детей в определенном возрасте. и то с чем я согласна, приминяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамина любовь+папины часы)) и строгий режим. Поверте режим хоть маломальский Это самое хорошие лекарство и эстетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже счтаю , что в воспитании самое главное - мамина любовь и уважение. В ребенке важно видеть личность и относиться с уважением к его чувствам и желаниям, а не относиться к нему как к собственности, во всем можно находить компромисс. Так воспитывала меня моя мама и эти же принципы я применяю в воспитании своего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя методика - мамина любовь и уважение. а так очень часто прибегаю к чтению литературы о детском воспитании, всякие статьи объясняющие поведение детей в определенном возрасте. и то с чем я согласна, приминяю.

Целиком согласна. Главная методика Мамина любовь, а различная литература помогает больше понимать то или иное поведение ребенка, правильно подходить к решению многих проблем. Но слепо следовать какой либо методике не приемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще анализирую ситуации из своего детства, похожие на нынешние, где я в другой роли. Так легче бывает понять, что чувствует ребенок и насколько значимы для нее многие вещи! Это здорово "опускает" с родительских позиций на землю и помогает избавится от навязанной нам "необходимости воспитывать" в определенных ситуациях, которые на самом деле не несут ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да нет отдельной методики воспитания. есть некоторые авторские методики обучения и развития.

нельзя посадить ребенка рядом и сказать, что я сейчас тебя буду воспитывать, а завтра обучить.мы воспитываем своих детей каждый день своим поведением: как мы разговариваем с ребенком, как общаемся с другими людьми,как одеваемся(я имею в виду степень аккуратности), даже тем как ведем себя за столом. и т.п.

дело, что все обучающие и развивающие игры носят с собой и воспитательный элемент

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя основная и главная методика - больше позитива и любви, меньше нервозности и раздражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...