Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fox-lili

Тур выходного дня в Элисту.

Рекомендованные сообщения

Сенсация, я не поехала, сын приболел тогда, муж ездил с друзьями, сказал что смотреть там особо не чего, друзьям вроде понравилось)))

Очень жаль(((

А мы еще не ездили. Запланировали в конце июня, но когда планировали, еще жары не было. Не подумали как по пеклу ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль(((

А мы еще не ездили. Запланировали в конце июня, но когда планировали, еще жары не было. Не подумали как по пеклу ехать.

У нас с Туральянс на Пражской некрасивый инцидент произошел, некогда написать отрицательный отзыв. Так что мы собираемся ехать сами ,на своей машине и не зависеть от отвратительных фирмочек.

 

Все написала отзыв про туральянс http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=93097

Изменено пользователем Сенсация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с Туральянс на Пражской некрасивый инцидент произошел, некогда написать отрицательный отзыв. Так что мы собираемся ехать сами ,на своей машине и не зависеть от отвратительных фирмочек.

 

Все написала отзыв про туральянс http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=93097

 

 

Конечно, с детьми лучше ехать на своей машине. Остановитесь по пути там где вам надо. В Элисте не потеряетесь, город маленький, найти все легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,хочу организовать интересную поездку в Элисту на 2 дня (для своей американской сестры)). Позвонила в пару турфирм- возят только на 1 день,что довольно утомительно. Нашла отличного экскурсовода и транспорт(микроавтобус).Выезд планируем 30/31 июля.Точную цену пока не знаю,к вечеру,думаю,посчитают-скажут.Кому интересно-пишите(дубль в личку,плиз).

Маршрут Волгоград – Элиста-Волгоград. Экскурсия «Маленький мир Востока» Продолжительность экскурсии – 2 дня / 1 ночь

Экскурсионная программа для группы 10 человек Стоимость 3 100 р/человека

Программа тура:

1 день

8.00 Отправление из Волгограда

По пути следования – путевая информация об истории южных районов Волгограда, Волго-Донского канала. Посещение древнейшей в нашей области мечети в с. Малые Чапурники, рассказ об одной из трех мировых религий – исламе. В с. Дубовый Овраг осмотр и посещение православного храма в честь св. вмч. Никиты, можно заказать необходимые требы. Осмотр единственного в Волгоградской области памятника знаменитой «Катюше» в с. Цаца. У пограничного знака «Сайгаки» делаем остановку, чтобы сфотографироваться на память.

Далее следуя по территории Калмыкии - рассказ об истории основания сел вдоль трассы, увидите один из самых необычных памятников - памятник русскому поэту В. Хлебникову, стоящий в открытой степи, не раз воспетой поэтом, узнаете кратко о страницах его биографии. В пути - лекция об истории Калмыкии, обычаях и обрядах, лекция о буддизме, страницы биографии Далай-ламы 14, демонстрация в/фильма о Тибете и Калмыкии.

12.00-12.30 Прибытие в Элисту.

Посещение Национального музея Республики Калмыкия им. Пальмова Н.Н. (Доплата за входн. бил. – 50 р.)

Пешеходная экскурсия по центру города. По желанию, группа посетит Казанский собор Элисты, в котором находятся чудотворные иконы – «Явление Христа молящимся в Крестовоздвиженской церкви Элисты в 1947г.», «Неупиваемая чаша» и др. Далее осмотр центра города с памятниками «Золотой всадник», Белому Старцу, Аллеей Героев, Золотым Буддой, большим молитвенным барабаном «Кюрде», комплексом Правительственных зданий, Золотыми воротами.

14.30 Обед (блюда национальной кухни)

Осмотр самого крупного в Европе хурульного комплекса «Золотой обители Будды Шакьямуни», где находится скульптурное изображение Будды 9-метровой высоты. Экскурсию по храму с посещением музея буддизма ведет сотрудник пресс-центра храма. Посещение мемориала памяти репрессированного калмыцкого народа работы

Э. Неизвестного «Курган «Исход и возвращение».

Размещение в гостинице «Элиста».

Свободное время. Прогулки и осмотра городка, памятника Остапу Бендеру - первого памятника в России литературному персонажу. Рядом с «Шахматным городком» находится еще одно ритуальное буддистское сооружение «Ступа Просветления».

Вечером возможно посещение ночного клуба (заказ заранее) или ужин в ресторане ( дополнит. оплата )

2 день

8.00 Освобождение номеров, выезд из гостиницы.

9.00 Завтрак

После завтрака – осмотр памятника О.И. Городовикому и скульптуры герою калмыцкого народного эпоса «Джаргар».

Посещение Айратского стана, осмотр монастыря и хурула Обитель просвещенных монахов.

Национальное угощение – калмыцкий чай с борциками.

13.00 Отъезд в Волгоград

17.00 Прибытие в Волгоград.

В стоимость тура входит:

• экскурсионное обслуживание по программе

• проживание – 1 ночь в гостинице

• питание по программе, угощение Калмыцким чаем с борциками

• услуги гида

• транспортное обслуживание

Экскурсию проводит экскурсовод первой категории

Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу, а также рассматривает любые пожелания туристов.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем СВИТМАМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
СВИТМАМА, а на каком транспорте планируется выезд? И если я с ребенком, реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СВИТМАМА, а на каком транспорте планируется выезд? И если я с ребенком, реально?

Комфортабельный микроавтобус -так мне сказали. Марин, думаю,для ребёнка поездка была бы не утомительная,но только полную стоимость придёться платить.

Про стоимость поездки пока тишина.По идеи до 2т.р.(1000-проезд,700-гостиница в шахм.городке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
СВИТМАМА, да, получится недешево, но я подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто интересовался программой тура -добавила в 1 пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороговато как то. Я ездил в Геленджик 4дня/3 ночи проживание+питание+проезд 3500.

В Элисту ездила на 1 день за 340 рубей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дороговато как то. Я ездил в Геленджик 4дня/3 ночи проживание+питание+проезд 3500.

В Элисту ездила на 1 день за 340 рубей.

Буду очень признательна,если поделитесь инфой по Элисте. Другого я ничего не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дороговато как то. Я ездил в Геленджик 4дня/3 ночи проживание+питание+проезд 3500.

В Элисту ездила на 1 день за 340 рубей.

a я буду очeнь признaтeльнa eсли подeлитeсь инфой про Гeлeнджик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микроавтобус советую либо посмотреть заранее, либо подробнее расспросить. Мы раз ездили на одном "Мерседесе"! Все хорошо окна тонированные, кондиционер... Но расстояние между сиденьями меньше чем в отечественных авто! Я очень худенькая, и то ноги ставить было некуда, пришлось высовывать их в проход (так кстати все сделали, кто сидел на крайних местах) ! А Последний ряд сиденьев вообще самый узкий просвет был, люди всю дорогу ругались! К тому же кондер до заднего ряда не дотягивал, а если включали на максимум, невозможно было находиться на первых местах, т.к. нереально холодный поток шел. В общем одно мучение было, а не поездка. Кто-то потом даже судился с турфирмой кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ездила 3 раза. Один раз экскурсия и два раза с друзьями. Очень красиво , есть места как маленькая Япония, но вот насчет ночевать(((

Что там делать за день всю Элисту пройдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a я буду очeнь признaтeльнa eсли подeлитeсь инфой про Гeлeнджик

 

Я ездила от профсоюза. Сегодня видела в агенстве "ТАВС-Волга" (ленина,97, Волжский) рекламу, Геленджик 3 дня 2 ночи (или наоборот) 3250 (или 3350).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году ездили- очень понравилась Элиста ,хотим поехать еще в этом году ,но хотели еще и увидеть цветущие тюльпаны .Подскажите ,когда лучше поехать, чтобы не пропустить цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году ездили- очень понравилась Элиста ,хотим поехать еще в этом году ,но хотели еще и увидеть цветущие тюльпаны .Подскажите ,когда лучше поехать, чтобы не пропустить цветение?

Они уже цветут, по крайней мере у нас под Калачом точно цветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они уже цветут
цветут, муж вчера из командировки вернулся из Элисты. Но их пока не очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...