Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а как узнать, что беременность протекает хорошо? Без осмотра?

 

Volha, я пишу про осмотры на 40 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пишу про осмотры на 40 недели.

 

и на 40 неделе может пойти что-то не так (т т т) Шейка не будет готова, а без осмотра это не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на 40 неделе может пойти что-то не так (т т т) Шейка не будет готова, а без осмотра это не узнаешь.

Еще как узнаешь! В процессе родов... Вот сурпрыз будет... Особенно приятно в момент, когда потуги уже начались, а шейка еше не сгладилась. Кайфффф )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на 40 неделе может пойти что-то не так (т т т) Шейка не будет готова, а без осмотра это не узнаешь.

можете мне не верить но я знала, что всё будет хорошо! кстати, может раньше такое редко случалось.... меня по крайней мере никто не пугал, что шейка может быть не готова))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можете мне не верить но я знала, что всё будет хорошо!

 

Случайно не дома рожала? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно не дома рожала?

неееее, дома бы низачто не согласилась. В какойто темке (вроде роды с панилорой) обсуждали...

 

 

Первого рожала в 20 лет. Думала в таком возрасте не может быть проблем. Организм уже готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые до самых родов с мужем сексом занимаются... а некоторые на кресло боятся пойти...

Врач шейку должен посмотреть, на сколько у вас там все готово, так что на кресло надо идти обязательно!

 

Да именно мой случай - я, например, без оргазма, простите за прямоту, ни дня прожить не могу. А вот на кресло боюсь, потому что знаю врачи они УМЕЮТ ПОСМОТРЕТЬ ШЕЙКУ МАТКИ ТАК, что вызовут тем самым роды. Да это не страшно в 40 недель, но... Почитайте это:

 

-в последнюю неделю перед родами малыш готовится – его надпочечники увеличиваются в несколько раз и становятся больше почек; Надпочечники вырабатывают гормоны, которые позволяют ребенку во время родов справиться с самым сильным в его жизни стрессом.

-начало родов определяется многими факторами, и все же ведущая роль здесь отведена самому маленькому участнику. Да-да! В идеале дату родов выбирает не мама и папа, не врач, а сам ребенок. В тот момент, когда малыш физиологически готов к родам, он начинает вырабатывать гормоны цитокины, которые и являются для материнского организма стартовым сигналом к началу родов. Тогда организм мамы и организм ребенка работают слажено, и роды протекают естественным путем, так, как задумала природа.

-поскольку роды начинаются не самопроизвольно, а «насильственным» путем возможны всяческие сбои и осложнения.

-последний аргумент – мистический – европейцу трудно воспринимать всерьез, но все же: в восточных культурах принято считать, что ребенок рождается на свет именно в тот день, час и минуту которые являются началом его новой жизни, новой судьбы. Именно это время рождения необходимы ему для дальнейшего духовного самосовершенствования и развития.

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шейку смотрят чтобы не было мучительно больно открывать ее вручную.мне не успели никаих уколов вколоть . у меня за 2чса схваток все прошло. и потуги начались а шейка не открылась чтоб ее. шрам от криатии не дал. а еще я за врачами бегала сама со вторым ребенком. потому что по узи обещали большую девочку,а я и первого то еле вытужила со своим плоским тазом. да и положение детяти было косым. то есть красным написано на карточке( косое положение) вот за пару дней до родов она наконец голову установила. и я приставала к врачам. потом меня посмотрел начмед и сказал что и на 4 кг точно сама рожу. ну ведь не соврал... хоть дочка и родилась с синяками на лбу . так между костями проходила... тут лучше перестраховаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можете мне не верить но я знала, что всё будет хорошо! кстати, может раньше такое редко случалось.... меня по крайней мере никто не пугал, что шейка может быть не готова))))

ага, и меня никто не пугал, просто выяснили с ттт во время. Со мной девочка лежала - ее 3 недели размягчали и все таки прокесарили в результате...

 

 

Vetochka, ну если с духовной стороны - тогда да... Но тогда вам как и Лоре дома рожать надо, в роддомах наших никакой духовности =) Там со стимуляцией или без - все равно все на поток поставлено, и не особо будут вашего ребенка спрашивать когда ему захочется и в какой гармонии... К сожалению, конечно, но система вынуждает.

 

А про пробку там кто то писал что после осмотра вышла - пробка это не прокол пузыря, у некоторых она и за месяц выходит до родов.

 

Все-таки, Vetochka, я б не стала так париться, а сходила бы к врачу на осмотр. А когда вы были на последнем УЗИ - плацента у вас в каком состоянии? Просто плацента к концу срока изнашивается, а у некоторых даже раньше и у ребенка необходимый обмен веществ не происходит и ему от этого плохо там уже становится... Те кто ложится в РД заранее получают в последние недели УЗИ и врач там смотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все-таки, Vetochka, я б не стала так париться, а сходила бы к врачу на осмотр. А когда вы были на последнем УЗИ - плацента у вас в каком состоянии? Просто плацента к концу срока изнашивается, а у некоторых даже раньше и у ребенка необходимый обмен веществ не происходит и ему от этого плохо там уже становится... Те кто ложится в РД заранее получают в последние недели УЗИ и врач там смотрит...

 

 

Так что теперь всем в роддом заранее нужно ложиться? УЗИ в 32 недели как положено делала.

Да все уже решила идти послезавтра "на поток и без духовности" ;)

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОБСТВЕННЫЕ МНЕНИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что теперь всем в роддом заранее нужно ложиться?

нет, нет конечно =) просто я к тому так сказала, что нюансы бывают разные и выясняются порой уже на месте. Я так и вообще со страшными отеками легла, а навыясняли мне вон чего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну зачем же на поток и без духовности? духовность внутри нас и никуда не денется. настоиться на малыша и получать удовольствие. это же такое счастье. возьмите музыку.... . у меня когда рождались дет хоть и роддом был переполнен но никакого конвеера не было. да и не доконвеера мне было. а во второй раз так вообще я встретила столько замечательных людей. за роды я не платила и не договаривалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я прочитала название темы, я подумала "бред!", когда я прочитала описание, я подумала "девчонка не промах".

у меня все так и вышло: врач, с кот. я договаривалась и доверяла ей, меня обманула, простимулировала роды.

почему это плохо?

результат я расхлебываю до сих пор (прошло 1,5 мес.). Малышка родилась слабенькой, ее определили в пит, кормили через соску, грудь она не взяла вообще.

возможно, если б не далась смотреться тогда, было бы еще хуже...

но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну причем тут осмотр и роды?роды начинаются тогда, когда лопается пузырь.попросите не прокалывать его и все. а если плод очень крупный, почему не родить пораньше?а если роды уже вот-вот , а шейка дубовая.ну нафига вам лишние проблемы, не понимаю.

а то, что роды-это естественный процесс-блин, готова поспорить.раньше при такой естественности знаете сколько было смертей? а сейчас? если одна за год роженица в городе умрет-уже паника.

идите ко врачу.только попросите не вызывать роды и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на сороковой неделе в ЖК осматривали так, что страшно домой было идти - ничего не началось. Потом роддоме на 41 неделе смотрели - ощущения очень неприятные, однако - тоже ничего не началось, все случилось в свое время. Если вас будет осматривать нормальный врач, то она знает, как и что делать. Только дилетант может "случайно" вам повредить. Мне было страшно до последнего, с одной стороны хотелось родить быстрее, а с другой оттянуть момент начала родов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, начиталась в интернете, что у всех почти после осмотра в роддоме начинает кровить... Лучше вообще ничего не читать и не думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в интернете пишут то как раз те у которых кровило.... а остальные просто молчали. не знали они что писать нужно о нормальном осмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знали они что писать нужно о нормальном осмотре.

:very_funny:

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на осмотр ходила за неделю до родов, шейка на тот момент уже на 2 см была раскрыта, врач сказала готовой быть в любой момент, неделю я еще отгуляла, зато когда схватки начались, я уже знала, что это не тренировочные, так что лучше сходить, если врач грамотный то ничего у вас раньше срока не начнется :rolleyes:

 

Легких вам родов с малышом :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в интернете пишут то как раз те у которых кровило.... а остальные просто молчали. не знали они что писать нужно о нормальном осмотре.

может и пишут только те, у которых кровило, но я сегодня сходила на осмотр - теперь мажет :(((( на осмотре ничего ненормального не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще на таком сроке мазанье-это вариант нормы наскока я знаю. шейка становится очень чувствительной и готовится к родам. или эрозия есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще на таком сроке мазанье-это вариант нормы наскока я знаю. шейка становится очень чувствительной и готовится к родам. или эрозия есть...

ну так у всех это и происходит (ну или почти у всех) - после осмотра начинает мазать или кровить, если шейка уже готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не у всех... у меня не мазало ничего. даже во времы схваток ничо не мазало ... и у подружек у моих. просто это вариант нормы в отдельных случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не у всех... у меня не мазало ничего. даже во времы схваток ничо не мазало ... и у подружек у моих. просто это вариант нормы в отдельных случаях

я это к тому, что в осмотре нет ничего ненормального и ничего ужасного там не делают. просто это немного пугает - то что мазать стало :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и после сексу в третьем триместре тож может помазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, зачем идти рожать к врачу, которому вы не доверяете, найдите такого, который придет на роды, когда ВЫ готовы к этому будете, а не когда у него дежурство. И если уж выбрали, то делайте так как говорит врач, ему виднее. А слушать и бояться последствий, которые были у кого-то там… это вообще глупость какая-то. У всех все по-разному проходит, почему у вас должно быть так же как у кого-то?

По поводу осмотра, только по тому, что у многих какие-то последствия были, скажу, ходила к врачу с 37 недель. Приходила тогда, когда мне говорили- 1раз в неделю, потом 2. Никакой крови, мазни не было, хотя было больно. За 2 недели начала пить но-шпу. Родила за 3 дня до срока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю зачем идти на осмотр, если потом - как сегодня пишет CATrin, после вчерашнего осмотра - "дела ужасно, сильно болит периодически живот, но врачи в роддоме говорят, что это не схватки". ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ ДЛЯ ЧЕГО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ В 38 НЕДЕЛЬ?!!!!

Ну посмотрели они - сказали что все готово и все хорошо. Теперь сомневаюсь, что она рада, что сходила это узнала и получила... (не пошла бы все бы готовилось само собой.

Да я и в 40 так не хочу. Хочу естественно чтобы все было.

Ни в первую беременность мне никто не смотрел шейку матки (хоть я лежала в роддоме с давлением) - родила легко в 40 недель и 6 дней.

Ни во вторую беременность - родила опять через 2 часа после начала схваток.

И сейчас не хочу.

ЧТО ЗА МОДА _ ОБЯЗАТЕЛЬНО ШЕЙКУ ПОСМОТРЕТЬ - ЧТОБ ЖИЗНЬ МЕДОМ НЕ КАЗАЛАСЬ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ БЕРЕМЕННОСТИ?!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотреть 7 мая в мой ПДР

 

Vetochka, не ходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, не ходила?

Нет, не ходила. На день рождения к родственникам ходили. Устала. Муж еще к тому же против был.

Изменено пользователем Vetochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧТО ЗА МОДА _ ОБЯЗАТЕЛЬНО ШЕЙКУ ПОСМОТРЕТЬ - ЧТОБ ЖИЗНЬ МЕДОМ НЕ КАЗАЛАСЬ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ БЕРЕМЕННОСТИ?!!

Нет, чтоб она больше походила на мед во время родов и сразу после рождения малыша: "подготовленная" шейка и профилактика всяких кандидозов-вагинитов - меньше вероятность "плохого" раскрытия, когда в итоге приходится продыхивать потуги (для меня это на грани фантастики), меньше вероятность разрывов, значит больше шансов наслаждаться общением с ребенком, а не бегать на обработку швов и трястись, что они разойдутся, раньше выписка (по крайней мере, для мамы) ну и кучка других бонусов :)

 

Но это дело индивидуальное: если вам спокойнее без осмотра, то порадуйте себя. Спокойная и уверенная мама - тоже меньше осложнений.

Легких вам с малышом родов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, чтоб она больше походила на мед во время родов и сразу после рождения малыша: "подготовленная" шейка и профилактика всяких кандидозов-вагинитов - меньше вероятность "плохого" раскрытия, когда в итоге приходится продыхивать потуги (для меня это на грани фантастики), меньше вероятность разрывов, значит больше шансов наслаждаться общением с ребенком, а не бегать на обработку швов и трястись, что они разойдутся, раньше выписка (по крайней мере, для мамы) ну и кучка других бонусов :)

 

Но это дело индивидуальное: если вам спокойнее без осмотра, то порадуйте себя. Спокойная и уверенная мама - тоже меньше осложнений.

Легких вам с малышом родов :)

 

Как может врач подготовить шейку, полазив там. Скорее наоборот. Или понадеяться успеть всякими таблетками свечками напичкать?

Не знаю, оба раза не было у меня никаких разрывов и роды были легкими и быстрыми без всяких подготовок шейки и выписывали оба раза через 3 дня. (Сейчас третий раз уже и не уверена ни в чем - завела эту дурацкую дискуссию - сама виновата). Хочется как кошке перед родами забиться в угол и чтобы никто не трогал. Нет все звонят, все спрашивают когда, даже малознакомые, здесь все набросились., как на врага, ждут все наверное чтоб все плохо закончилось лишь бы подтвердить свое мнение что надо было идти, чтобы я теперь лежала и от боли загибалась как CATrin, а не за своим 3-летним ребенком, ездящим на велосипеде бегала.

Только ты и пожелала хорошего и Puhrik. Достало все!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ет все звонят, все спрашивают когда, даже малознакомые, здесь все набросились.

 

Vetochka, ты чего? Не обращай ни на кого внимания, это ж твое дело ходить или не ходить, тем более у тебя два малыша здоровых, это впервые может и лучше сходить заранее, и то если врачу доверяешь, а так нечего там делать, не думай о плохом жди малыша и радуйся старшеньким :rolleyes: когда надо будет сам постучится, еще никто там не остался :biggrin: сама ж знаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vetochka

ну что Вы так... конечно то что на Вас набросились очень и очень нехорошо и я абсолютно согласна с puhrik. У вас ведь двое ребятишек и в этом вопросе Вы совсем не дилетант и по сути должны сами давать советы тем, кто будет рожать впервые:) Не переживайте так, у Вас обязательно всё будет хорошо!

 

Честно говоря, я не думала, что участницы нашего форума такие агрессивные... надо ведь понимать, последние недели и так тяжело, зачем ещё и подливать масла в огонь. Информацию можно подавать и без пены у рта.

 

Мне вот врач к которому я ходила сказала, чтобы я к ней пришла в 38 недель и что будет она меня на кресле смотреть.. сразу страшно стало. Это я как раз этой темы начиталась. Хорошо правда, что врач у которого буду рожать имеет очень много положительных отзывов. Правда вот когда она мне просто животик смотрела было больно.. моя мне всегда так аккуратно смотрит, а здесь...

И конечно понятно что всё делается ради того, чтобы малыш родился здоровеньким и ВСЕ мамы я думаю этого очень хотят, поэтому некоторые высказывания по поводу того, что надо думать о ребёнке и пр. содержания меня несколько удивили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю... У моей сестры врач специально вызвала роды в свое дежурство, чтобы потом по звонку не ехать (роды были договорные). Вот и доверяй после этого.... :angry:

А это как? Может я чегото не понимаю? Перед первыми родами меня смотрели двое врачей (причём одна зав. 5ого роддома Петренко В.П.) и в один голос говорили, что я не сегодня так завтра точно рожу, а я проходила ещё 10 дней. За то во второй раз приехола в роддом со схватками, а мне сказали, что это предвесники и смотрели меня все кому не лень, а раскрытия всё нет ((((( В итоге так четверо суток мучелась. Если бы от осмотра начинались роды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как может врач подготовить шейку, полазив там. Скорее наоборот. Или понадеяться успеть всякими таблетками свечками напичкать?

Не знаю, оба раза не было у меня никаких разрывов и роды были легкими и быстрыми без всяких подготовок шейки и выписывали оба раза через 3 дня. (Сейчас третий раз уже и не уверена ни в чем - завела эту дурацкую дискуссию - сама виновата). Хочется как кошке перед родами забиться в угол и чтобы никто не трогал. Нет все звонят, все спрашивают когда, даже малознакомые, здесь все набросились., как на врага, ждут все наверное чтоб все плохо закончилось лишь бы подтвердить свое мнение что надо было идти, чтобы я теперь лежала и от боли загибалась как CATrin, а не за своим 3-летним ребенком, ездящим на велосипеде бегала.

Только ты и пожелала хорошего и Puhrik. Достало все!

 

Трудно дилетанту, понять для чего делается та или иная процедура. Что бы понять все тонкости гинекологии, надо быть гинекологом. Вы спросили..., народ ответил, что они по этому поводу думают. У каждого свое мнение, свой опыт, так и должно быть. Здесь почти все рожали, да и не по одному разу, поэтому каждый считает себя правым. Если у вас были сомнения, лучше было б посоветоваться с близкими, а не с сотней не знакомых людей, тем более что вы такая мнительная, и почему-то решили что у вас обязательно будет так же как у кого-то там...

Вам рожать на днях, забейте на все что тут сказано, делайте так как считаете нужным ВЫ. В родах, как и в любом другом деле главное настрой. Думайте о хорошем и все будет у вас будет хорошо! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня собирается врач, с которым я договаривалась, смотреть 7 мая в мой ПДР - а я думаю может не даваться - они могут так посмотреть, что роды тут же насильно и начнутся?!!! А хочется чтобы подготовлен организм сам был. В день дежурства и решит, что мне уже пора?

Обязательно это смотреть в 40 недель ровно? Готова шейка матки или надо ее готовить? Я в раздумьях...

меня врач смотрела в 33 недели. в течении дня начала подтекать.. ночью прокесарили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, а меня сто раз смотрели за 2 дня до операции, ничего не началось.это скорее совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, а меня сто раз смотрели за 2 дня до операции, ничего не началось.это скорее совпадение.

 

У меня все знакомые рожали платно и их много раз осматривали врачи, никаких кровотечений или родов раньше времени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера на осмотре на кресле. у меня 38 недель. врач аккуратно очень всё посмотрела. Ни кровотечения, ни подтеканий, ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пдр нужно БЕЖАТЬ на осмотр в кресле да еще и попросить, чтоб там по-глубже поковырялись, чтоб пробка начала отходить и чтоб родить как можно скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...