Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Рождение Алинки в Центральном роддоме, экстренное кесарево

Рекомендованные сообщения

Решила и я рассказать про свои роды. Началось с того, что две ночи подряд были не сильные схватки, вторую ночь засекала переодичность-всегда по разному.Всю ночь не спала, к утру стала отходить пробка и я решила поехать в роддом. Где то в 8:30 утра мы уже были в приемной. Меня осмотрела моя врач, с которой мы договаривались:пузырь был на месте, раскрытия не было. Решили положить меня в патологию, пару дней покапать, так как решили, что само раскрытие не пойдет. Оформили документы, разобрала вещи в палате, пошла на осмотр к дежурному врачу, там в отделении патологии. Сделав большие глаза, она сказала, что плодного пузыря уже нет, что воды отошли. Причем я чувствовала только, что прокладка мокроватая и все. Собрали консилиум акушеров, решили переправлять меня в родблок. В 12 дня я оказалась в родблоке. Через перегородку уже рожали две дамочки. Одну постоянно рвало, другая орала как резаная, а у меня ничего не болело. Начали вливать капельницы. До 16:00 схватки были регулярные, но очень слабые, почти безболезненные, я все это время переписывалась смс с мужем и сестрой. Раскрытия тоже не было. Врач решила, если до 18 часов не будет раскрытия, то на кесарево. И тут с 16 часов, после очередной капельницы начались настоящие схватки. Помню тогда пожалела лишь об одном, что не знаю целиком "Отче наш". Про себя молилась как могла. Переползла на фитбол, на нем оказалось намного легче чем стоя или лежа. Врач обрадовала, что если пошли настоящие схватки, то должно начаться раскрытие. Подошли долгожданные 18 часов, я мучилась от боли уже 2 часа, и надеялась что не зря, но увы, после осмотра раскрытия не прибавилось не на сантиметр. Решили оперирывать, но операционная пока была занята, там делали кесарево, уже 4-ое подряд, поэтому мне пришлось ждать, корчась от боли. Так прошло еще 1,5 часа. Мне уже жить не хотелось. Держать меня без вод было уже опасно, и наконец в 19:30 меня повезли в операционную. Пока меня готовили к операции я почти уже не осознавала, что происходит, только просила быстрее чтоб все это закончилось. На операционном столе я извивалась, просто не могла больше терпеть эти боли, а когда одели маску вздохнула с облегчением. А в 20:00 родилась дочка. Помню разбудили еще на столе, я спросила, все ли нормально с ребенком и сколько она весит(зачем до сих пор не понимаю).Потом перевели в ПИТ, до утра там, бесконечные капельницы, мерзла очень, накрыли одеялами, потом стало жарко. Отходила всю ночь, постоянно засыпала неожиданно. Разрешили сделать звонок сразу как привезли с операционной. Один раз, сразу после операции принесли показали дочку, но после наркоза я мало что увидела. А утром перевели в палату. Сутки я еще пролежала одна в 2-х местной палате,встать не могла, приходилось кричать, если что то было нужно, кто если слышал-заходили ко мне. А на следующий день принесли дочь насовсем, хотя я еще не вставала. Но пришлось перебороть боль и встать, заниматься малышкой. А за день до выписки сделали узи, что то им там не понравилось, и решили выскаблить, отодвинули нашу выписку на день, Узнав об этом, плакала, нервы сдавали. На следующее утро опять положили под наркоз. Хорошо хоть было не больно. На этот раз отошла быстро и почти сразу как привезли в палату встала, так как захотела кушать. А на следующий день нас выписали. Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, хорошо, что врачи не стали мудрить ничего и доча здоровенькая родилась!

Слушай, так тебе на 3-и сутки или на 2-е принесли Алинку уже навсегда? Я помню, что мне на 4-е вроде бы, а до этого 2 дня приносили на весь день почти. Мне кажется, что если бы оставили раньше, я бы реально не смогла его тягать.

А Алинка у тебя на сколько все-таки родилась? А то заинтриговала в рассказе. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Родила 30 января в 20:00, а насовсем Алинку привезли 1-го в обед где то, т.е через 1,5 суток. А про то, что раньше не смогла бы тягать, я тоже думала гуда мне через сутки после операции вставать и заниматься ребенком, я просто была в шоке. Но пришли утром и сказали, что принесут ребенка после обеда, чтобы к этому времени уже встала и расходилась. Я попросила дополнительный укол обезболивающего и начала вставать. Первый раз вставала аж рыдала, так было больно, но как только встала сразу боль прошла. Вобщем они так и говорили, главное встать, а ходить уже не больно. Потом вот пыталась не ложиться, а то опять вставать очень тяжело было. Окунулась в эти воспоминания, а ведь до родов была в полной уверенности, что рожу вообще без проблем. sad.gif

Родилась Алинка на 3кг. ровно и 50см. так интересно получилось, все цифры целые: 30 января,в 20:00, 3 кг, 50см. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, читаю твой рассказик и думаю, что как про меня писали, почти все подробности совпадают и время и процессище родов-операций и последствий. Сяду свой писать. Кстати, Полинка у меня 3100 50см родилась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, напиши конечно, очень интересно будет почитать.

Я вот иногда начинаю думать, что чувствую себя какой то виноватой, что не смогла сама родить. На неделе 2 подруги родили, сами, и какой то червь у меня в душе, вроде что они молодцы, выложились по полной, а я как будто спасовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, даже и не начинай (у меня тоже такое бывает иногда). Главная цель - здоровый ребенок. Родоразрешение - это уже нюансы.

А не посещают мысли второго малыша самой родить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А не посещают мысли второго малыша самой родить?

посещают, очень бы хотела. Но, как мне сказали проблема в нераскрытие была вроде из-за того, что плацента как то лежала не так и к этому еще и матка какой то формы, что совместно это привело к нерааскрытию. Возможно конечно это отмазка врачей, просто не захотели нормально простимулировать процесс. Так что в следующий раз буду тщательно выбирать опытных врачей, которые будут вести беременность, делать узи и принимать роды. Хотелось бы попробовать родить самой ,но не знаю, как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, у меня тоже были срочное кесорево. Уж очень тоже хочется поделится.

Вообщем началось всё с того что раскрытие у меня началось в 36 нед. решили сохранить хотя бы до 37.Ну и доходила я до 40 нед. Легла в роддом за 3 дня до срока. Полянская сказала что будут роды вызывать т.к. всё уже давно готово. При этом лечащая врач сказала что можно ещё подождать. Лелгла я во вторник, а в четверг она меня отпустила домой. Живот болел всю ночь, но я на это в принцепи не обратила внимания т.к. это продолжалось с 36 нед. Утром еле дошла до роддома. Сама попросила чтобы меня посмотрели ,оказалось что уже воды подтекают.Прокололи пузырь.Схватки были не сильными и мне поставели капельницу. И тут понеслось. Процесс ускорился наверное раз в 10. Терпеть не смогла попросила передуралку и как оказалось вовремя. Мне врач сделала контроль и обноружила выподение пуповины. Так и повезли меня в операционную с рукой врача во мне,потомучто при каждой схватки пуповина могла задушить ребёнка. Точто было страшно не то слово. но всё произошло быстро одели маску и разрезали от пупка и до самого низа. Под маской всё повторяла чтобы мне показали сына ,боялась что с ним чтото случится. Когда обезболивание проходило боль была нетерпимая.Такчто зря люди думают что кесорево лучше чем роды. Сына принесли показать вечером при этом несекундочки я не спала.Несмотря на удушъе он был розовеньким и симпотичным. Хотела приложить к груди не получилось не могла неповернуться не встать. сына забрали и пренесли когда меня перевели в палату т.е. на следующей день. Кормила я его только стоя в другом положении было очень больно. Более менее стало только через неделю. Последствие тоже было .Встал кишечник совсем не хотел принемать еду. Хотели делать ещё одну операцию слава богу пронесло.Для сына последствий не было всё хорошо.

Родились с весом 3700 и ростом 57см растём и радуем папу и маму. Роды шли с 10 до 15.33. О пережитом напоминает только рубец на весь живот. Я не комплексую главное что мы с сыном живы и здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, да, тебе пришлось пережить очень много. Мы вроде переживаем и часть родов, т.е. схватки и операцию, и последствия операции. Я представляю какой у тебя был шов, как он болел, знаю это не по наслышке. Хорошо помню как ждала время, когда делали обезболивающие, как наркотик ждала. А как заставляли с первых дней лежать на животке, сколько можешь. Было море слез от боли, какой то обиды, даже не понятно на кого. Я потом месяц делала плавные движения, боялась очередной боли. Ой даже не хочется все это вспоминать. После всего пережитого я сказала, что больше не пойду рожать! Но спустя год все ощущения в голове притупились, вроде и не со мной было.

А в день выписки с утра муж перевозил нашу кошку от свекрови домой и она у него выпрыгнула и убежала, и больше мы ее не нашли. Это было последней каплей на 9-й день после операции. Я уже была накрашена, но потом проплакала часа 2, просто не могла остановится. Умывалась, красилась и опять ревела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, На счёт наркотика это точно! А ещё ребенка я сразу захотела, но муж пока не готов sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, Я уже вроде опять хочу ребенка, но пока не решатся проблемы с квартирой, мы не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Виталя)
А ещё ребенка я сразу захотела, но муж пока не готов

А у нас наоборот - муж чуть ли не сразу после выписки начал уговаривать на второго biggrin.gif Хотя у нас не тот вариант, когда папа хотел сына, а родилась дочь - мы оба дочку ОЧ. хотели, так что собой оказались оч. довльны biggrin.gif Но просто "Остапа, видимо, уже понесло".

Quote (Юльсон)
иногда начинаю думать, что чувствую себя какой то виноватой, что не смогла сама родить.

Юльсон, а вот этим даже голову себе не забивай. Главное быть хорошей мамой своему малышу, а в том, что для его рождения тебе потребовалась помощь, нет ничего предосудительного v.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Я вот иногда начинаю думать, что чувствую себя какой то виноватой, что не смогла сама родить

И у меня такие же мысли бывают. ВСегда хотела сама родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже было кесарево,должно быть плановым,малыш попкой вниз сел за месяц до родов,а получилось не плановым-воды отошли ночью.я конечно в схватках чуть - чуть полежала,но слава Богу не сильные были.самое противное это отходить от наркоза.ребенка принесли через сутки,сутки лежала в реанимации.приносили показывали только.кстати,уколы тоже не из приятных.

Quote

Я вот иногда начинаю думать, что чувствую себя какой то виноватой, что не смогла сама родить

я тоже себя как то не так из-за этого чувствовала.неполноценной себе казалась.

меня выписали на пятый день после операции.

Добавлено (21.08.2008, 10:35)

---------------------------------------------

я кстати очень рада что ребенка через сутки мне принесли и больше не забирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, еще раз прочитала твой рассказик и как заново все пережила smile.gif . По-моему, мы с тобою здесь вдвоем с экстренным кесаревым, да еще и чисточкой впридачу (я, кста, после нее еще сутки в реанимации с аллергическим шоком лежалаи выписали нас из р/д тока через 13 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
По-моему, мы с тобою здесь вдвоем с экстренным кесаревым,

Да не правда. Возьмите и меня в свои ряды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, ой, Марин, ты тож? Побег твою истоию читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф, вот это тебе досталось cry.gif Хорошо что в конце все хорошо, мы кстати тоже 3 кг и ровно 50 см (стандартненько smile.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, меня через 9 выписали. Я так переодически тоже свой расказик перечитываю, и все думаю, как же я это тогда пережила, даже страха не было, одна сплошная боль biggrin.gif

tako, зато щас у нас пузо выросло, вроде и ест не много, точнее почти не ест нормально, а пузо растет, от голода наверное пухнет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, у нас и ОКС с экстренным. У неё вообще отслойка плаценты началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
у нас и ОКС с экстренным. У неё вообще отслойка плаценты началась.

Вот, уже группа товарищей собирается biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! И очень даже хорошо справилась, столько натерпелась. А если хочешь родить сама, значит обязательно у тебя получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уверена,все получится! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие рассказы помогают понять, что все таки лучше самой родить, пусть со швами, но все же самой. Я после родов думала, что второго только с помощью кесарева, а теперь поняла сама буду! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие рассказы помогают понять, что все таки лучше самой родить

лучше родить так, чтобы ребенок был здоровый :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, Юлька, только сейчас прочитала первый раз твой рассказ и аж обрыдалась. Бедненькая!!!

Я просто вспоминаю свои кошмарные роды... И как я мучилась - врагу не пожелаешь! Что самое интересное - спасибо моей горе-врачихе родила я в итоге сама, без кесарева и без повреждений вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки чего вы натерпелись! Я всегда думала, что кесарево легче перенести. Но когда я рожала своего сынишку долгожданного (он у нас с 3 попытки получился), у нас палата была перегорожена стенкой и в другой палате как раз девочки лежали после кесарева мне так их жалко было. Сколько вы натерпелись, а сколько вам уколов делают кошмар :blink: . Девочки желаю вам хороших последующих родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется мне лучше бросить это читать (мне все это только предстоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...