Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Будущие первоклашки шк №19

Рекомендованные сообщения

Сходили в школу:

по факту два класса подготовишки по 12 человек (может уже на 1-2 больше)

На неделе поведем попробовать, т.к. мелкая в 5-й ходить отказалась.

Посмотрим, что получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили в школу:

по факту два класса подготовишки по 12 человек (может уже на 1-2 больше)

На неделе поведем попробовать, т.к. мелкая в 5-й ходить отказалась.

Посмотрим, что получиться.

 

А что у вас случилось, почему отказалась, вы ведь долго проходили? Тоже собираюсь на следующей недели до школы дойти, узнать как и чего там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у вас случилось, почему отказалась, вы ведь долго проходили? Тоже собираюсь на следующей недели до школы дойти, узнать как и чего там.

Да ничего не случилось - сказала, что просто неинтересно.

А так как решили идти в 19-у - настаивать не стали.

Теперь пойдем наверное завтра знакомиться с учителями. (тут уж хочешь, не хочешь никто спрашивать не собирается ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь пойдем наверное завтра знакомиться с учителями. (тут уж хочешь, не хочешь никто спрашивать не собирается ;) )

 

Отпишись как и чего там, как учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпишись как и чего там, как учителя?

 

Были сегодня у Натальи Михайловны (фамилии не знаю)

Все понравилось, все проще и приятнее, дети проще.

Вторая - Наталья Игоревна, если не ошибаюсь, фамилии тоже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были сегодня у Натальи Михайловны (фамилии не знаю)

Все понравилось, все проще и приятнее, дети проще.

Вторая - Наталья Игоревна, если не ошибаюсь, фамилии тоже не знаю.

 

Обстановка совсем другая, не то что в лицее, глядишь и детенку заниматься приятней будет, а то в 5 совсем задавят. сегодня общалась с соседкой, у нее внук ходил в лицей, они из него убежали, ребенка просто затравили, причем в этой травке участвовали не только ученики но и учитель, просто мальчик не того достатка, выводы делай сама...вот она "крутая" школа.... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обстановка совсем другая, не то что в лицее, глядишь и детенку заниматься приятней будет, а то в 5 совсем задавят. сегодня общалась с соседкой, у нее внук ходил в лицей, они из него убежали, ребенка просто затравили, причем в этой травке участвовали не только ученики но и учитель, просто мальчик не того достатка, выводы делай сама...вот она "крутая" школа.... :jest_1:

Может ребёночек просто не тянул??? Знаю много обычных у кого дети в лицее и гимназии учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ребёночек просто не тянул??? Знаю много обычных у кого дети в лицее и гимназии учатся.

 

Ага, когда учитель на уроке при всех говорит ребенку, что он бедный и делать ему нечего среди неравных ему, тут потянешь учебу, конечно, сейчас этот мальчик учится в обычной школе на 5, а в лицее еле на трояк вытягивал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, когда учитель на уроке при всех говорит ребенку, что он бедный и делать ему нечего среди неравных ему, тут потянешь учебу, конечно, сейчас этот мальчик учится в обычной школе на 5, а в лицее еле на трояк вытягивал....

 

Требования в обычной школе и лицее разные. Если отдаёшь ребенка в лицей,то надо быть готовым к расходам на репититоров. У знакомых дети учатся без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, скоро 1 апреля. пойдем заявление в школу подавать. как подумаю, в дрожь пробивает, волнуюсь больше чем сына....ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, опять переволновалась, аж сообщение два раза отправила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, скоро 1 апреля. пойдем заявление в школу подавать. как подумаю, в дрожь пробивает, волнуюсь больше чем сына....ужас....

 

Удачи вам в штурме! Напишите потом как всё прошло,мы на следующий год пойдём.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж тоже в пятницу пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, скоро 1 апреля. пойдем заявление в школу подавать. как подумаю, в дрожь пробивает, волнуюсь больше чем сына....ужас....

 

Удачи вам в штурме!

 

МАМА ВАНИ И МИШИ, если вы волнуетесь именно из-за "штурма", то напрасно. 19 школу никогда не "штурмовали", идите 1 числа и спокойно подавайте заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удачи вам в штурме! Напишите потом как всё прошло,мы на следующий год пойдём.....

 

Спасибо, напишу обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМА ВАНИ И МИШИ, если вы волнуетесь именно из-за "штурма", то напрасно. 19 школу никогда не "штурмовали", идите 1 числа и спокойно подавайте заявление.

 

Я волнуюсь не из-за "штурма", событие само по себе очень волнительное, у ребенка новый этап жизни начинается, вот и волнуюсь. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже идем 1-ого апреля подавать заявление в 19-ую школу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба учителя в 19 школе у первоклашек супер! К любому попадете-не пожалеете!

Ведь главное-младшая школа! Не понравится если, так и пойдет...

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно и без нервотрепки написали заявление. Одно это уже радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно верно! Пришла как человек, спокойно записалась, мне уделили максимум возможного времени, Наталья Михайловна подробно всё рассказала, ответал на вопросы, провела и показала школу!

Тьфу-тьфу-тьфу, но первое впечатление осталось очень теплое и приятное, надеюсь, что оно будет не ошибочным и счастливым для моего ребенка!

Во вторник идем на подготовишку, чтобы просто познакомиться поближе с учителем и будущими одноклассниками! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-дневка с 5 класса.

А младшая школа в выходные отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е 6-ка с 5 класса. Мерси. Голову уже сломала идти ребенку в 1-й класс или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голову уже сломала идти ребенку в 1-й класс или нет.

У вас тоже проблема ноябрьско-декабрьского ДР? У меня ребетенок тоже декабрьский, но вот решили, что 19-ая школа в этом случае - очень хороший выбор, нормальный настрой учителей именно на то, чтобы просто привить за начальную школу детям любовь к учебе, а не напрягать сложными и задвинутыми программами и 6-7-мью уроками.

Но тут дело тонкое в любом случае, каждый ребенок индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас тоже проблема ноябрьско-декабрьского ДР? У меня ребетенок тоже декабрьский, но вот решили, что 19-ая школа в этом случае - очень хороший выбор, нормальный настрой учителей именно на то, чтобы просто привить за начальную школу детям любовь к учебе, а не напрягать сложными и задвинутыми программами и 6-7-мью уроками.

Но тут дело тонкое в любом случае, каждый ребенок индивидуален.

 

Согласна. Мы решили, что если в 5 лицей, то через год, а если в 19-ю, то в этом году. Надеюсь, что не ошиблась с выбором. Теперь бы и с учителем определиться. Тяжело выбирать из 2-х хороших учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Мы решили, что если в 5 лицей, то через год, а если в 19-ю, то в этом году. Надеюсь, что не ошиблась с выбором. Теперь бы и с учителем определиться. Тяжело выбирать из 2-х хороших учителей.

 

 

Татарова наверное более требовательна скажем так, но зато дисциплина у нас в классе была все 4 года на высоте.

Хотя, конечно, бывали случаи...:)

А Высоцкая наверное более мягкий учитель, старой закалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Мой деть, пока после двух посещений, сказал, что больше понравилась Наталья Игоревна, вердикт: "Добрая учительница!" :), спрашиваю, что ведь Наталья Михайловна тоже очень добрая (сам говорил), а он: "А эта в два раза добрее". Посмотрим. Похоже с выбором точно будет тяжело, обе учительницы хорошие.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает - когда собрание?

Мне бы про форму узнать - можно любую купить или что то конкретное надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, привет! Мы когда шли в первый класс - были в форме-костюмчике. Но этого никто не требовал, просто во-первых ребёнок такой весь гордый! школьник же)))) ну и красиво!)))) И первый класс так проходили. Потом старались придерживаться "золотой середины". Думаю в этом году тоже не будет жёстких требований на пошив одинаковой формы...хотя кто знает. Это ж не дирекция решает, а гороно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю в этом году тоже не будет жёстких требований на пошив одинаковой формы...хотя кто знает. Это ж не дирекция решает, а гороно.

 

Почему гороно? Вводить школьную форму или нет, если вводить, то какую, все эти вопросы решает сама школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, возможно и так. Значит 19 школа - демократична и в этом вопросе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему гороно? Вводить школьную форму или нет, если вводить, то какую, все эти вопросы решает сама школа.

 

Нам сказали, что

этот вопрос будут решать на родительском собрании. Будет ли полностью форма или только жилетки. Мне полную форму не хотелось бы, во-первых, качество так себе, во-вторых, надо что-то запасное на случай загрязнения, порчи иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает - когда собрание?

Мне бы про форму узнать - можно любую купить или что то конкретное надо?

Собрание назначено на 5 мая в 18.00 в актовом зале.

На учебники иметь при себе сумму ~3000 р. (хотя может тут что-то путаю, возможно на учебники позже можно будет сдать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу формы:

её 1клашки носили первый месяц))

а потом только по праздникам.

форму предлагала "Фантазия" зелёную к клеткой.

Но в классе 3-4 вариана этой клетки и так же несколько человек в чёрной форме.

 

так что получается что форма желательна , но не обязательна.

сейчас в джинсах-водолазке ходим.

главное чтобы не яркое было и не отвлекало внимание от учёбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь "Фантазия" предложила серую с клеткой :) зеленую почему-то большая часть родителей резко отвергли, а мне понравилась зеленая больше, потому как серая для мальчиков ну совсем уж убого смотрится, для девчушек - есть из чего выбрать, а нам раз-два и обчелся :( 19-ого июля будет "ярмарка-продажа".

Были сегодня на собрании, мы попали в 1Б к Татаровой Наталье Игоревне, деть позаботился сам за себя и в последний день занятий на подготовишках выдал Наталье Игоревне, что хочет к ней :) так что моё пожелание к Высоцкой осталось невостребованным.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне форма не понравилась, и фасончики так себе, и цены завышенные. Лучший вариант, как говорит Наталья Михайловна, купить жилетки одинаковые и галстучки. И договориться надевать, например, темный них, светлый верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое собрание после работы - проверка еще та, жалко было детей, которые просидели 2часа.

По поводу формы - девочкам легче, действительно хоть одну вещь но можно подобрать, но я тоже за жилетку, максимум сарафан или юбка.

А само собрание с учителями было короткое и информативное на мой взгляд, все по делу.

Мы попали в 1Б к Наталье Игоревне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали в 1Б к Наталье Игоревне.

Значит будем однокашниками :)

 

Мой вистибулярный аппарат с трудом выдержал кружения вертушек-светильников :(, а в остальном - хоть и долго и явно не ожиданно (рассчитывала как раз, что просто будет собрание с нашими учителями, те самые последние полчаса по делу :)), но всё равно интересно было узнать про школу и учеников, хотя поучиться делать грамотные презентации не помешало бы (ну, эт я так между делом придераюсь, привыкла на работе к другому уровню).

Согласна, целиком и полностью, что вариант с жиллетками - самый беспроигрышный и удачный.

 

Ещё одно демографическое наблюдение: почему-то считала, что в поколении 2004 девчонок больше, чем мальчишек, у моего вокруг - одни подружки :), а в обоих класах вышло, что пацанов больше, чем девчушек.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали в 1Б к Наталье Игоревне.

Мы тоже попали к Наталье Игоревне, довольны, по-поводу формы конечно для мальчиков особо не разбежишься, у девочек интереснее, мне если честно клетка не понравилась, я больше придерживаюсь классики...От собрания ожидала больше информации от учителей, но думаю наверстаем пробелы в июле, когда придем форму выбирать, два часа конечно перебор, у меня мелкий за то время, пока я на собрании сидела, прабабушке такой разнос устроил, что та бедная еле меня дождалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по какой программе будете учиться?

 

ближе к 1 сентября пойдёт ажиотаж на тему списка необходимых принадлежностей:

не спешите.

нам понадобилась только 1 тетрадь в простую линию.

1 раз масляная пастель (мелки такие)

цветные карандаши, цветные ручки.

 

по ИЗО и по технологии каждый раз говорят что надо для следущего урока.

 

оценки НЕ ставят до второй половины 2ого класса.

 

вобщем я потратила больше денег чем надо было.

 

для физ-ры желателен спортивный костюм. т.к. в зале зимой совсем не жарко. а весной и осенью пока тепло занятия проходят на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...